//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Четверг, 28.03.2024, 23:05
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Аквариум и все с ним связанное » Дизайн » Акваскейпы (конкурсы и конкурсные работы)
    Акваскейпы
    AnechkayaДата: Четверг, 27.05.2010, 12:11 | Сообщение # 26
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    капитан, это просто такое направление в аквадизайне wink
    " Акваскейпинг – это искусство создания эмоциональных пейзажей в стеклянной емкости – в аквариуме. "
    "Aquarium Style, т.е. стиль Такаши Амано, который создал и популяризировал этот стиль через свои книги и многочисленные фотографии. Многие акваскейперы вдохновляются работами Мастера и стараются творить в этом ключе. Этот стиль основан на попытке имитации наземных пейзажей, вернее, их элементов."
    http://nataboa.blogspot.com/2008_04_01_archive.html


    Мои йорки
     
    КапитанДата: Четверг, 27.05.2010, 15:18 | Сообщение # 27
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Anechkaya, Понятно только как то это не по рыбьи...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AnechkayaДата: Четверг, 27.05.2010, 15:39 | Сообщение # 28
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    капитан, ну это уже просто искусство такое:) как например цветочные композиции smile
    как грится на вкус и цвет...мне вот очень понравился этот Амановский стиль...я по другому стала воспринимать аквариумистику
    кстати вот несколько интересных ссылочек:)
    http://www.naacademy.pl/Galerie....459.htm
    http://www.naacademy.pl/Galerie....450.htm
    забавный креветочник
    http://www.naacademy.pl/Galerie....oto=181


    Мои йорки
     
    КапитанДата: Четверг, 27.05.2010, 16:24 | Сообщение # 29
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Нет Ань я не спорю красиво конечно но это так для выстовок для души наконец а для повседневной жизни у рыбок должен быть наверное все таки подводный пейзаж (кстати креветочник красивый - а пейзаж то подводный

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AnechkayaДата: Четверг, 27.05.2010, 16:48 | Сообщение # 30
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    капитан, да ну это просто дело вкуса:)...правда конкретно типо березовой рощи скейп я бы себе не хотела...а вот подобные многим другим скейпам я б с удовольствием воспроизвела дома(если б смогла) и болдела б созерцая smile свою банку разобрала ток потому как мужу пообещала...и то жалько было..хотя до мастерских скейпов как до луны...а уж любую из работ мастеров на повседневку почему нет то? рыбкам то ж без разницы какой там у них в акве дизайн..лижбы водичка была чистой и правильной smile а оформление это все для себя любимых делаем smile в скейпы ж тоже не вся подряд рыба идет..а специально подбирается для каждого такого скейпа...а вот дома как правило набираем рыбу..а потом чего нить под нее делаем...или вообще ченить делаем и рыбу какая понравилась всю подряд тащим, основной критерий чтоб друг друга не съела smile

    Мои йорки
     
    AtrixДата: Четверг, 27.05.2010, 20:35 | Сообщение # 31
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 609
    Амано это конечно хорошо:), но уж больно цены запредельные на все ADAвское оборудование. никак этот факт не способствует развитию скейперства в массах. да и помимо этого есть ведь и другие направления в оформлении аквариумов.

     
    ustasДата: Четверг, 27.05.2010, 21:05 | Сообщение # 32
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 219
    Atrix, создать акваскейп это не значит, что обязательно надо покупать продукцию АДА,
    вот пример
    Quote (ZERG 007)
    Еще одна приятная новость, среди стран СНГ мой другой аквариум занял 31 место "У лукоморья дуб зеленый..."
    http://aquajournal.ru/competition.php?page=2
    Если учесть, что это мой второй в жизни аквариум и создал его после прочтения форума и там сами размножаются тигры.
    Думаю не плохой результат для аквариума без СО2 и УДО (только калий) и лампочек обычных энергосберегаек за 14гр, и грунт гранит обычный из Арованы за 5.99гр бюджет 300-400гр максимум.

    Quote (Atrix)
    да и помимо этого есть ведь и другие направления в оформлении аквариумов.

    см. название темы
     
    AtrixДата: Четверг, 27.05.2010, 21:16 | Сообщение # 33
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 609
    31 место... этим все сказано, на первых местах будут всегда стоять те, кто не выходит за рамки "рекомендованных" способов построения композиции, уже, честно говоря, надоело разглядывать уходящие вдаль дорожки и прочие композиции похожие друг на друга как близнецы братья. на месте топчемся по моему.

     
    AnechkayaДата: Четверг, 27.05.2010, 21:19 | Сообщение # 34
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Atrix, но ведь можно обойтись и без АДАвского оборудования... растения же содержат как то...тут же главное воплощение идеи... просто взять идеи дизайна..и делать подобное на простых растениях ..не привередливых например...или работать с теми которые удалось хорошо выращивать...у нас на форуме вон сколько травников... и питательные грунты в ходе и СО2 применяют...

    Мои йорки
     
    AnechkayaДата: Четверг, 27.05.2010, 21:24 | Сообщение # 35
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (Atrix)
    на первых местах будут всегда стоять те, кто не выходит за рамки "рекомендованных" способов построения композиции,

    да первое место мне кажется это не самоцель...сам процесс интересен чрезвычайно....ну а иметь дома красивую банку чем не радость от проделанной работы? а участие в подобных конкурсах просто стимул к совершенствованию своих умений дизайнера и травника:)


    Мои йорки
     
    AtrixДата: Четверг, 27.05.2010, 21:27 | Сообщение # 36
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 609
    Anechkaya, ну собственно я и говорил про то, что АДА не есть панацея при создании банки, только вот конкурс проходит под эгидой сами знаете кого, посему и места распределяются соответственно. клише довлеет над этим всем, вам так не кажется?

     
    AnechkayaДата: Четверг, 27.05.2010, 21:34 | Сообщение # 37
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (Atrix)
    клише довлеет над этим всем, вам так не кажется?

    кажется конечно..но это ж не значит что не стоит пробовать делать нечто подобное или иное ...понравилось
    Интервью с Оливером Кноттом
    "Больше всего результат зависит от того, что мы имеем на «старте». Главное здесь освещение и виды растения. Если есть стандартный аквариум со стандартным светом, то все растения подбираются под размер этого аквариума и под стандартный свет. Если я хочу использовать более требовательные растения, тогда увеличивается освещение и подбирается оптимальный аквариум."


    Мои йорки
     
    ustasДата: Четверг, 27.05.2010, 21:38 | Сообщение # 38
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 219
    Atrix, а по моему 31 место для новичка это приличный результат, причем на таком масштабном конкурсе - и там нет АДА, дочитайте цитату до конца, бюджет аквы афтар указывает всего 1500 р., так что акваскейп развивается и без продукции АДА.

    Quote (Atrix)
    честно говоря, надоело разглядывать уходящие вдаль дорожки и прочие композиции похожие друг на друга как близнецы братья. на месте топчемся по моему.

    внесите свой вклад в развитие аквариумистики, создайте свое направление, покажите остальным и в ближайшем будущем вы владелец крупной фирмы по продаже всяких девайсов и преподаете на семинарах как правильно положить эту штучку в этот угол.

    ЗЫ: не нравится акваскейп зачем тратить время по крайней мере на просмотр и написание критики?

     
    AtrixДата: Четверг, 27.05.2010, 22:13 | Сообщение # 39
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 609
    Quote (ustas)
    ЗЫ: не нравится акваскейп зачем тратить время по крайней мере на просмотр и написание критики?
    ну кто сказал, что не нравится, нравится и даже очень. мне не нравится то, что все это позиционируется априори. каждый из нас имеет какой-то опыт, и тут вдруг оказывается, что он по большому счету стоит где-то на задворках аквариумистики. я знаю как вырастить то или иное растение и создать необходимые условия. но почему я должен отбрасывать свой опыт в урну если он работает, и хвататься за что то новое, которое еще и стоит черт знает сколько. про вспышку водорослей у автора надеюсь вы тоже прочитали. wink ,уверен, что не одна банка была заброшена по этой причине. и тот же Оливер Кнотт указывает, что на обслуживание тратиться по 600-800 евро в месяц... только на обслуживание, заметьте. да бред все это. у меня все мое хозяйство в эту сумму уложится. приезжайте в гости поглядите, может что интересное для себя найдете, поделюсь не жалко. Владимир (surick) бывал, вроде доволен остался:). ну а насчет своей фирмы, много вы знаете брендов российских? хотя специалистов покруче, чем Амано у нас я думаю достаточно. только вот менталитет у нашего брата другой немножечко, потому как до сути желаем докопаться, потому-то всего 1500 р wink .


     
    ustasДата: Четверг, 27.05.2010, 22:37 | Сообщение # 40
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 219
    Quote (Atrix)
    Оливер Кнотт указывает, что на обслуживание тратиться по 600-800 евро в месяц...

    нет, не он тратится а его услуги стоят столько, т.е. он поднимант по 600 - 800 с банки

    на счет специалистов с вами не соглашусь sad

     
    AtrixДата: Четверг, 27.05.2010, 22:53 | Сообщение # 41
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 609
    ustas, а вы у "зоомагазина" спросите, он вам расскажет с какими сложностями придется столкнуться при организации своего дела, во сколько обойдется сертифицирование, и пр. пр. пр. все желание сразу пропадет sad вот и ютятся наши спецы по подвалам.а про кнотта я тоже имел ввиду, что он имеет, но ведь теряет то тот, у кого стоит "его" банка, и человек становится по сути заложником, с одной стороны выбросить жалко(столько средств потрачено), и на карман давит с другой. скажите мне, много после этого будет желающих, завести в своем доме такой живой уголок?

     
    AnechkayaДата: Пятница, 28.05.2010, 00:27 | Сообщение # 42
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (Atrix)
    и человек становится по сути заложником, с одной стороны выбросить жалко(столько средств потрачено), и на карман давит с другой. скажите мне, много после этого будет желающих, завести в своем доме такой живой уголок?

    да ладно Вам..человек у которого есть желание и столько денег чтобы завести подобный аквариум, думает иначе чем простые аквариумисты любители wink
    еще одна ссылочка интересная smile
    http://nataboa.blogspot.com/2009_06_01_archive.html


    Мои йорки
     
    ustasДата: Пятница, 28.05.2010, 13:27 | Сообщение # 43
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 219
    Atrix, я так и знал, что доберемся до зообизнеса happy
    аквариумистика это в первую очередь наука, не хочешь ее познавать плати банковские купюры тем кто ее владеет.
    вы не сравнивайте доходы немцев и доходы россиян, ведь о них же не думают Пронин и Мамонов (Наша Раша) happy happy

    ЗЫ: разговор считаю не по теме, предлагаю его прекратить.

     
    AnechkayaДата: Пятница, 28.05.2010, 19:21 | Сообщение # 44
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    накткнулась на еще одну страничку...там в середине чудные морские аквариумы!!
    http://www.aqualogo.ru/world_design_old


    Мои йорки
     
    КапитанДата: Вторник, 31.08.2010, 08:49 | Сообщение # 45
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Кому интересно могут посмотреть сами работы и победителей

    "Конкурса аранжировки аквариумов, объемом 10 литров",

    http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=70608


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал капитан - Вторник, 31.08.2010, 08:52
     
    AnechkayaДата: Вторник, 12.10.2010, 11:11 | Сообщение # 46
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429


    Мои йорки
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 01:33 | Сообщение # 47
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    ЛУЧШИЕ КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ IAPLC 2010
    http://aquajournal.ru/gallery.php?gallery=13&pages=18


    Мои йорки
     
    LeftLineДата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:38 | Сообщение # 48
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    Мне понравилась работа 15, а вот второе место мне на глаза прям давит, вообщем я бы не дал 2 место той работе...

    На AQA WaterWood
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:45 | Сообщение # 49
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    а мне наоборот второе место больше всех понравилась работа, солнечная, необычная...а лес этот уже заездили..одно и тоже, очень много повторов...

    Мои йорки
     
    LeftLineДата: Понедельник, 18.10.2010, 09:08 | Сообщение # 50
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    Anechkaya, второе место пахнет фотошопом, причем нехилым.

    На AQA WaterWood
     
    Форум » Аквариум и все с ним связанное » Дизайн » Акваскейпы (конкурсы и конкурсные работы)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz