//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Четверг, 25.04.2024, 16:28
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Ракообразные и прочие обитатели аквариума » Креветки » Нано криветочник (аквариум не требующий не какого ухода)
    Нано криветочник
    rogalevДата: Воскресенье, 07.11.2010, 13:04 | Сообщение # 1
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 305
    Вопрос к спецам по разводу криветок. А кто нибудь пытался повторить технологию Аквариум запаянный не требующий ухода . Если да то поделитесь методикой и вашим успехом в этом.
    Цены там просто космос у них, а мы могли бы сами наделать себе таких.


    Сообщение отредактировал rogalev - Воскресенье, 07.11.2010, 13:07
     
    Frenk001Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 13:35 | Сообщение # 2
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 252
    можно попробывать. почему бы и нет. очень заманчивое предложение)))
     
    КапитанДата: Воскресенье, 07.11.2010, 13:39 | Сообщение # 3
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    rogalev, А зачем??? Что я сильно сомневаюсь что они проживут столько , сколько там написано...
    Запаять и смотреть когда умрут, нет спасибо...
    Это как в кинофильме "Гараж", когда хотели поселить макак в Сибири, что бы они собирали и шелушили Кедровые шишки...


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    samspecДата: Воскресенье, 07.11.2010, 13:43 | Сообщение # 4
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 869
    Капитан, Я такую штуковину живьем видел
    Только дальнейшую судьбу не знаю


    Кажной продвинутой рыпке по светодиодику
     
    rogalevДата: Воскресенье, 07.11.2010, 13:45 | Сообщение # 5
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 305
    Капитан, да нет просто у кто занимается разводом криветок почему бы не попробовать. одной большей одно меньше я думаю уже непринципиально будет, а вдруг получиться и принесете вы с гордостью сей девайс на работу и будите сидят в перерывах и смотреть на уголок вашего дома, я считаю зря вы так категорично к этому отнеслись! Да и запаивать не кто не заставляет можно экспериментировать на обычной банке с крышкой и всегда оказать первую помощь подопытному.
     
    rogalevДата: Воскресенье, 07.11.2010, 13:47 | Сообщение # 6
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 305
    Frenk001, вообще-то это было не предложение а вопрос к Вам спецам реально такой повторить или нет!
    Но я уже так понял что реально, тока надо морских разводить я так понял судя по их статьям.
    Если все же кто то начнет эксперимент создайте ветку и описывайте что происходит думаю все очень интересно будет читать как оно у вас выходит.
     
    КапитанДата: Воскресенье, 07.11.2010, 15:30 | Сообщение # 7
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    rogalev, Для начало открой любой прайс и посмотри сколько стоит морская креветка, а потом уже...

    angry

    Quote (rogalev)
    Если все же кто то начнет эксперимент создайте ветку и описывайте что происходит думаю все очень интересно будет читать как оно у вас выходит.

    Дом 3 да и только surprised


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    цыцДата: Воскресенье, 07.11.2010, 15:48 | Сообщение # 8
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 340
    rogalev, вы слишком сильно увлеклись. по приведенной вами ссылке лажа какая-то, морской аквариум с вишнями wacko . линки на подобные странички в спаме приходят.

    вот лучше так попробуйте


    Сообщение отредактировал цыц - Воскресенье, 07.11.2010, 15:51
     
    rogalevДата: Воскресенье, 07.11.2010, 15:52 | Сообщение # 9
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 305
    Капитан, а че дома не кто не разводит морских криветок?
     
    rogalevДата: Воскресенье, 07.11.2010, 15:53 | Сообщение # 10
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 305
    Вы че все на меня накинулись!!!!!! Я просто спросил, а вы меня уже дербаните как будто я тут нахамил кому то....
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:07 | Сообщение # 11
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (rogalev)
    а че дома не кто не разводит морских криветок?

    неа... это оооочень сложно! есть единицы кто смог вырастить несколько креветок из нескольких пометов.... слишком трудоемкий процесс
    Quote (rogalev)
    кто занимается разводом криветок почему бы не попробовать. одной большей одно меньше

    а зачем?...тут самый интерес что ты можешь что то делать... что то менять..создавать красоту в маленьком сосуде... а если нету такого желания..то лучше вообще живых существ не заводить wink можно картинку поставить на столе...или заставку на компе wink


    Мои йорки
     
    МитричДата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:11 | Сообщение # 12
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    rogalev, Не только морских, но и пресноводных (Исключая вишен) развести в достаточном количестве трудно. Выкини пангасиусов и займись. А накинулись на тебя, потому, что каждому мало-мальски сведующему в аквариумистике человеку ясно - это полная чушня! Разводчики, такой хренью заниматься не будут. У нас каждая банка на счету. А просто аквариумисты покупать, что-то на откровенный убой не будут.
    В общем не бери в голову. И отстраивай свою банку.


    А губка стоять будет!
     
    КапитанДата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:16 | Сообщение # 13
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Пришел ГУРУ и сказал свое веское слово

    Quote (rogalev)
    Вы че все на меня накинулись!

    Не надо быть таким доверчивым и верить всему, что написано smile


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:19 | Сообщение # 14
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    "Креветки "подстригают" растения и поддерживают их здоровыми. Креветка ест не сами растения, она скорее пощипывает их, поедая микроводоросли и бактерии, которые растут на них. Они буквально являются садовниками тех мест, где живут."
    упала!!!! вот это приколисты!!!! будто это сможет сдержать рост растений
    rogalev, поверьте, те кто это написал это, абсолютно не в курсе как содержать креветок, как растут растения в аквариумах, максимум на что способны так просто животинок запаять и дать рекламу, голимый лохотрон!...такая биосистема не сможет жить....на картинке сплошной фотошоп...боюсь креветки выдышат кислород из воды много раньше чем растения разрастутся на столько чтоб удовлетворить потребность в оном креветок..это раз...а во вторых ночью растения сами потребляют кислород... креветки не трогают траву, поэтому если таковая будет..то после гибели креветок от удушения... возможно выживет и заполонит весь сосуд...после чего сама погибнет...
    лучше уж просто взять вазочку ...какая понравится...лучше объемом больше пары литров...положить камушков...подобрать растения...заселить пару вишенок...и наслаждаться... из ухода придется только доливать воду...и удалять изредка излишне расплодившихся вишен и излишки растений


    Мои йорки
     
    anushesДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:04 | Сообщение # 15
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    А мне у них на сайте в прайсе понравилась лампочка Осрам на 11 вт за 500 р... молодцы ребята!

    Я не волшебник, я только учусь
     
    ЦАРЬДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:01 | Сообщение # 16
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 916
    Аквариум запаянный не требующий ухода - хрень, лажа, кидалово на кучу бабла....

    Всегда в продаже - свежие креветки!!!
     
    DoubleДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:01 | Сообщение # 17
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 61
    предлагаю продавать кружку пива. вечную. налить какую-нить хрень в прозрачную кружку (можено даже пива налить) и продавать её. перед продажей запаять. смысл примерно тот же - ничего не делаешь, а аквариум живёт (пиво пузырится)...
     
    rogalevДата: Четверг, 11.11.2010, 19:46 | Сообщение # 18
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 305
    Короче ребят я отправил письмо в предложением принять участия в нашем с Вами форуме по обсуждению этой темы. Заодно проверим лохотрон это или нет!
     
    КапитанДата: Четверг, 11.11.2010, 21:07 | Сообщение # 19
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (rogalev)
    предложением принять участия в нашем с Вами форуме по обсуждению этой темы

    Поясните пожалуйста какую тему мы должны обсуждать? Что то я не чего не понял surprised


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    anushesДата: Четверг, 11.11.2010, 21:34 | Сообщение # 20
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Капитан, он написал письмо этим людям, что торгуют на сайте (данном выше) этими запаянными банками. чтоб они пришли к нам на форум, и все рассказали

    Я не волшебник, я только учусь
     
    МитричДата: Четверг, 11.11.2010, 22:35 | Сообщение # 21
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    anushes, Ага счас! Не для того они это замутили!!!!! Они хотят лохов разводить! И капусту стричь.
    rogalev, Тут и разбираться нечего! Лохотрон! Это я тебе говорю - человек с 40-летним стажем в аквариумистике!


    А губка стоять будет!
     
    КапитанДата: Четверг, 11.11.2010, 22:40 | Сообщение # 22
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Вот и я про то..., что здесь обсуждать нечего, все и так ясно.

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    anushesДата: Четверг, 11.11.2010, 22:46 | Сообщение # 23
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Митрич, а я как то задалась целью и поискала в инете, нашла несколько отзывов, что у кого -то пару лет такое стояло и креветки там живы были. Но там было непременное условие - определенное количество часов в день освещать это чудо лампой (ну или наверное солнышком тоже можно). Типа свет = растения или водоросли = кислород и жрачка для креветок = дейтрит для растений. хрупкое равновесие.

    Я не волшебник, я только учусь
     
    МитричДата: Четверг, 11.11.2010, 22:59 | Сообщение # 24
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    anushes, Да ладно тебе! Креветка откуда кальций брала? Через 2 месяца вода от креветочих пись-как будет желтой, даже если всё дно активированым углем засыпят не спасёт. Креветки расплодяться, кислорода хватать не будет. В общем, могу продолжать долго. В конечном итоге получится, то , что сегодня в чате пузырьки пусколо.

    А губка стоять будет!
     
    AtrixДата: Воскресенье, 21.11.2010, 13:04 | Сообщение # 25
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 609
    выдержка с сайта http://aquafisher.org.ua/Vid/RAKUCHKU/KREVETKI_Leander.html

    Halocaridina rubra — Гавайская красная креветка. “Hawaiian Red Anchialine Pond Shrimp”, “Hawaiian Red shrimp”, “Hawaiian Volcano shrimp”, “Anchialine shrimp”, “Opae ula”, “Amazing Hawaiian Micro Lobsters”. До 1,2 см. У взрослых панцирь красного цвета, особенно у доминирующих самцов. При испуге меняет цвет и маскируется под окружающую среду. Так как они очень маленькие, то лучше содержать в видовом аквариуме. Живет как в пресной, так и в соленой воде. Питаются обрастающими водорослями. Ведет ночной образ жизни. Для содержания необходима жесткая вода. Лучше использовать субстрат и камни вулканических пород. Для размножения они нуждаются в жесткой соленой воде. Температура воды 20-23°C, рН 8,2-8,4. Мирные и стайные, живут 8-10 лет. Это - креветка крайностей. Может выжить в очень враждебной среде - температурные крайности, крайности солености (от пресной воды до морской воды), экологические крайности (нехватка еды в течение многих месяцев или лет) и предположительно сможет прожить более 20 лет, если созданы хорошие условия! К сожалению, этой небольшой креветкой в настоящее время злоупотребляют, продавая в крошечном, сферическом, полностью запечатанном стеклянном сосуде, названные "ecospheres". Компании, которые продают, сообщают, что они продают полностью функционирующую экосистему с креветками и морскими водорослями, поддерживающими друг друга. Однако, это - печальная и настоящая ложь, которая применяется этими компаниями ради прибыли и в ущерб этим замечательным животным. Правда то, что эти креветки медленно умирают в тех контейнерах, из-за нехватки еды и кислорода, и накопления отходов креветок. Этот вид контейнера убил бы любые другие креветки в течение нескольких дней, но требуется 1-3 года для Гавайских Красных Креветок, чтобы наконец умереть, так как они развили такую физиологию. Во время пытки в течение этих 1-3 лет, они фактически каждый раз линяют, из-за нехватки еды, что означает, что они в основном потребляют свое тело. Гавайским Красным Креветкам необходимо столько же пространства, как любым другим креветкам, чтобы процветать и размножаться.


     
    Форум » Ракообразные и прочие обитатели аквариума » Креветки » Нано криветочник (аквариум не требующий не какого ухода)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz