//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Четверг, 28.03.2024, 16:01
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Ракообразные и прочие обитатели аквариума » Креветки » Нано криветочник (аквариум не требующий не какого ухода)
    Нано криветочник
    МитричДата: Воскресенье, 21.11.2010, 14:35 | Сообщение # 26
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    И кто они после этого?

    А губка стоять будет!
     
    КапитанДата: Воскресенье, 21.11.2010, 15:47 | Сообщение # 27
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Их бы самих туда закрыть, да температуру поднять, что бы линяли ... angry

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    СветланаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 17:12 | Сообщение # 28
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Возмутительно! sad

     
    rogalevДата: Среда, 24.11.2010, 23:55 | Сообщение # 29
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 305
    Да ладно что вы глупости то горите возмутительно, отвратительно. Тогда не ешь те мясо, рыбу, да вообще не чего не ешь те дышите воздухом. Да и в аквариумах зачем вы рыб мучаете им свобода природа нужна раз у на то пошло. Пацифисты ....... Человек это потребитель и не куда от этого не деться когда нибудь конечно мы за все заплатим ну, а пока нужно все воспринимать как должное.
     
    rogalevДата: Среда, 24.11.2010, 23:56 | Сообщение # 30
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 305
    Да и тачки свои поставить на прикол не забудьте вы же тоже вредите тем самым окружающей среде!
     
    МитричДата: Четверг, 25.11.2010, 00:08 | Сообщение # 31
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    rogalev, А ты уверен, что я своих рыб мучаю. И чем же? Тем, что лишаю их свободы? Их жизненная территория значительно меньше, чем, те аквы, которые им предоставлены.
    Quote (rogalev)
    Тогда не ешь те мясо, рыбу, да вообще не чего не ешь те дышите воздухом

    А это вообще бредятина. Убить и сьесть. Это одно, а зарабатывать бабки, заведомо обрекая на долгую и мучительную смерть, несколько другое.


    А губка стоять будет!
     
    AnechkayaДата: Четверг, 25.11.2010, 01:05 | Сообщение # 32
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    rogalev, в аквариумах рыбки конечно бывает гибнут..но все же условия им чаще создаются хорошие не ток для жизни но и для размножения..их холят и лелеют...им целые меню порой составляют...
    а запаяный шарик просто камера для смертников...у них нету никаких шансов на выживание.. поэтому и реакция такая...
    ну если нету интереса у человека заниматься аквариумом..зачем ему такой вот шарик? за ним ведь тоже уход требуется..
    Вам знающие люди объяснили что означает для животины, заселение в такой вот гробик стеклянный..почему Вы так резко реагируете на это?
    людям любящим живые существа, больно смотреть на подобные садистские заработки кого то там... недавно мода была на подобные издевательства на рыбами..типо- купите себе аквариум с золотой рыбкой -минимум ухода!...а там аквариум на 3л, в нем ничего нету кроме цветных стекляшек и золотой рыбки... ну да..она живет там некоторое время..но ведь понятно что это совсем не жизнь для нее... а несколько дней мучений перед гибелью..после чего в акву кидается новый смертник...и этот запаянный шарик то же самое...


    Мои йорки
     
    КапитанДата: Четверг, 25.11.2010, 08:24 | Сообщение # 33
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (rogalev)
    а пока нужно все воспринимать как должное.

    Не буду спорить про эту фразу, конечно убивать собак, издеваться над кошками, запаять рыбок, это что, так должно быть...это нормально?


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    milukiДата: Четверг, 25.11.2010, 09:32 | Сообщение # 34
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 543
    садизм и не более, неужели это может кого то привлекать, особенно после описания про медленную смерть? Я и для людей, в любом случае за эфтаназию, считаю это гумманней, чем заставлять мучиться неопределенное колличество времени.

    Вчера опять легла спать сегодня
     
    КИВиДата: Четверг, 25.11.2010, 10:13 | Сообщение # 35
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    Quote (rogalev)
    Человек это потребитель и не куда от этого не деться

    ...так же как от того что он же СОЗИДАТЕЛЬ,обладающий ВЫБОРОМ
     
    rogalevДата: Четверг, 25.11.2010, 23:44 | Сообщение # 36
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 305
    Quote (Митрич)
    Убить и сьесть. Это одно, а зарабатывать бабки, заведомо обрекая на долгую и мучительную смерть, несколько другое.

    Т.е. убийство ради пищи это нормально (хотя убиваете вы животное и продаете на за деньги это нормально?) по вашему, а в шарик раков запаять нет?! Хорошо я с Вами согласен что в природе это нормально, но если вы такой гуманный человек почему бы вам туже корову или свинью не убить только в пищю, а не сцелью получения какой либо прибыли? И самый главный вопрос зачем вы идете в магазин и создаете спрос на это убийство????
    А каком гуманизме вы можете говорить?!
    ЧЕЛОВЕК ЭТО ПОТРЕБИТЕЛЬ! так же как и множество живых существ на этом земле, только что нас отличает от них тем что они все звенья длинной цепи, а мы вандалы на этой планете которые используют все ресурсы земли так как считают нужным за что нам рано или поздно придется заплатить!!!!!!
    Quote (Anechkaya)
    а запаяный шарик просто камера для смертников...у них нету никаких шансов на выживание..

    Любой аквариум это камера для смертников т.к. дикая природа должна жить в природе а не в наших домах. Т.к. большинство живых товаров травмируется пока транспортируется. Большинство в домашних условия не размножается и опять же даже если и размножается они же не пополняют свою популяцию в дикой природе!

    Quote (Anechkaya)
    почему Вы так резко реагируете на это?

    да потому что вы все заговорили как это плохо и обвиняете людей в
    Quote (Anechkaya)
    больно смотреть на подобные садистские заработки кого то там...

    хотя вы все так же как и я стимулируете этот садизм создавая спрос, а по закону рынку спрос всегда рождает предложение....
    Quote (Капитан)
    Не буду спорить про эту фразу, конечно убивать собак, издеваться над кошками, запаять рыбок, это что, так должно быть...это нормально?
    Ну собак убивающих на улице города я не разу не видел. но сам лично участвовал на охоте на волка в Казахстане, и она поощряется государством потому что их популяция выросла на столько что они уже начали заходить в город.
     
    AnechkayaДата: Пятница, 26.11.2010, 00:06 | Сообщение # 37
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (rogalev)
    Т.е. убийство ради пищи это нормально (хотя убиваете вы животное и продаете на за деньги это нормально?) по вашему, а в шарик раков запаять нет?!

    так точно...потому как животное выращенное для еды, убитое за миг и съеденное, это одно...а животные которым определена мучительная и долгая смерть ток потому что они живучи и на прихоть..это уже садизм..наслаждаться наблюдая за мучениями живности несколько месяцев

    Quote (rogalev)
    Любой аквариум это камера для смертников т.к. дикая природа должна жить в природе а не в наших домах. Т.к. большинство живых товаров травмируется пока транспортируется. Большинство в домашних условия не размножается и опять же даже если и размножается они же не пополняют свою популяцию в дикой природе!

    нет, что значит камера для смертников..им создают условия подходящие для жизни(следят за качеством воды, кормят разнообразными кормами, лечат при необходимости, помогают выходить малька,...)...это раз...а во вторых дикарей с природы в наших магазинах как раз меньший процент чем разводимых в аквариумах ... и в природе большинства видов аквариумных рыбок вообще не существует..

    Quote (rogalev)
    хотя вы все так же как и я стимулируете этот садизм создавая спрос

    так наоборот, как Вы заметили, все против подобных издевательств...
    как раз по этой, причине никто из имеющих креветок у себя, и не пойдет на подобные эксперименты..так что опять Вы не правы...

    Вы вправе купить себе подобный кубик,шарик и наслаждаться радостью,если она будет ...также как остальные люди вправе считать это садизмом..
    сколько людей-столько мнений...другое дело что подобный эксперимент над животиной не порадует своей изюминкой народ на любом аквариумном форуме...потому как у аквариумиста немного другие взгляды на животинку...даже пусть и на креветок
    странно что Вы сами этого не видите


    Мои йорки
     
    rogalevДата: Пятница, 26.11.2010, 00:24 | Сообщение # 38
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 305
    Quote (Anechkaya)
    так точно...потому как животное выращенное для еды, убитое за миг и съеденное, это одно...а животные которым определена мучительная и долгая смерть ток потому что они живучи и на прихоть..это уже садизм..наслаждаться наблюдая за мучениями живности несколько месяцев

    А кто установил эту грань что вырастить ради еды это нормально, а запихать в банку для того же убийства в банку криветку это не хорошо? А как же зоопарки в которые вы водите своих детей????? зачем вы в них ходите и поощряете их покупаю билет туда?!
    Quote (Anechkaya)
    нет, что значит камера для смертников..им создают условия подходящие для жизни

    Ну хорошо а давай те создадим условия для нас людей и нас будут кормить поить и жить мы будем так как захочется нашему заводчику???????? Где гуманизм то?
    Quote (Anechkaya)
    как раз по этой, причине никто из имеющих креветок у себя, и не пойдет на подобные эксперименты..

    Скажите что у нас нету средств и возможностей запустить данное производство, если это был бы выгодный проект для Вас то вы бы забыли про ваш гуманизм и занимались бы этим бизнесом. Будьте реалистами!
    Quote (Anechkaya)
    Вы вправе купить себе подобный кубик,шарик и наслаждаться радостью,если она будет ...также как остальные люди вправе считать это садизмом..

    Я не считаю это садизмом? А дома включая свет как вы себя номально чувствуете?! Вы знаете сколько рыбы мигрировало до постройки Жигулевской ГЭС вы это воспринимаете как должное??????? И даже не вспоминаете об этих бедных рыбках, а почему где гуманизм то ваш????
    Quote (Anechkaya)
    .другое дело что подобный эксперимент над животиной не порадует своей изюминкой народ на любом аквариумном форуме

    Вот сдесь я с Вами полностью согласен!!!!!! Но я не считаю что это или плохо или еще что то это бизнес и нечего болееееее.

    Сообщение отредактировал rogalev - Пятница, 26.11.2010, 00:26
     
    rogalevДата: Пятница, 26.11.2010, 00:31 | Сообщение # 39
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 305
    Quote (Митрич)
    И кто они после этого?

    Quote (Капитан)
    Их бы самих туда закрыть, да температуру поднять, что бы линяли ... angry

    Quote (Светлана)
    Возмутительно! sad

    А ТЕПЕРЬ В ВДУМАЙТЕСЬ В СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ что они есть?! какой смысл они несут в себе?
    если вокруг нас каждый день нашими же с Вами руками делаются более плохие вещи из за дня в день, чем запаянные креветки в шар?!

    Сообщение отредактировал rogalev - Пятница, 26.11.2010, 00:32
     
    AnechkayaДата: Пятница, 26.11.2010, 00:47 | Сообщение # 40
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (rogalev)
    если вокруг нас каждый день нашими же с Вами руками делаются более плохие вещи из за дня в день, чем запаянные креветки в шар?!

    и зачем же намеренно добавлять страданий живым существам?
    кстати...в местный зоопарк я один сходила.. считаю это издевательством над животными..уж лучше вообще зоопарка не иметь в городе чем такое показывать детям... была в разных городах.... но там зоопарки поддерживаются за счет города и условия для животных достойные...а в Самаре какое то просто наплевательское отношение к этому... (хотя тут и с поликлиниками то детскими что делается, только бюрократия процветает)
    а если в зоопарке созданы нормальные для жизни условия..то почему бы и нет... в правильно организованных зоопарках помогают выжить видам вымирающим в природе...
    Quote (rogalev)
    Скажите что у нас нету средств и возможностей запустить данное производство, если это был бы выгодный проект для Вас то вы бы забыли про ваш гуманизм и занимались бы этим бизнесом. Будьте реалистами!

    не находите, что каждый сам определяет чем ему заниматься... и по какой причине у людей нету интереса к стеклянным гробикам для живых организмов, Вам уже много раз сказали..про деньги вроде никто не заикнулся...


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Пятница, 26.11.2010, 00:48 | Сообщение # 41
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    rogalev, вы бы свою окончательную мысль вкратце сформулировали бы.
    Был вопрос
    Quote (rogalev)
    Вопрос к спецам по разводу криветок. А кто нибудь пытался повторить технологию Аквариум запаянный не требующий ухода . Если да то поделитесь методикой и вашим успехом в этом.
    Цены там просто космос у них, а мы могли бы сами наделать себе таких.

    Вам на вопрос ответили убедительными аргументами. Вы взялись выдергивать из контекста эти аргументы и доказывать, как тут все не правы. И понеслась душа в рай... С Вами за компанию даже пофилософствовали. И это можно продолжать и продолжать....
    Но только не понятно, Вы сами что-то для себя решили? Хотите запаять нано кубик с креветкой? И запустить это в производство? Так Вам уже тут сказали - то что пишут в интернете о долгой и счастливой жизни в таких камерах, так врут, собаки. Не верите нам, а верите распиаренным статейкам? В таком случае как тут ни спорь, а стороны останутся при своем мнении.... sad


     
    AnechkayaДата: Пятница, 26.11.2010, 00:51 | Сообщение # 42
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    rogalev, и вроде название темы про запаянный креветочник.. не стоит дальше продолжать распыляться в том же духе...

    Мои йорки
     
    anushesДата: Пятница, 26.11.2010, 09:43 | Сообщение # 43
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Если не философствовать, то всю эту проблему можно свести к простой мысли:
    люди покупают эти запаянные шары с мыслью, что они будут иметь и наблюдать на своем столе живую и действующую замкнутую биосистему. А им впаривают медленно умирающую креветку. Если бы покупатели знали об этом - большая часть наверняка отказалась бы от покупки. Причем не из этических соображений, а потому, что похвастаться перед гостями "вот, смотрите, какое у меня есть ЧУДО - все живет само собой" или сказать гостям "зацените, какая у меня есть МЕДЛЕННО УМИРАЮЩАЯ креветка" - согласитесь, эффект совсем не тот


    Я не волшебник, я только учусь
     
    U-96Дата: Пятница, 26.11.2010, 21:02 | Сообщение # 44
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 183
    rogalev, толсто троллишь!
    OFF

    Update: картинка со смысловой нагрузкой пропала.


    Война— это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
    Покорми тролля!


    Сообщение отредактировал U-96 - Суббота, 27.11.2010, 22:28
     
    rogalevДата: Суббота, 27.11.2010, 20:39 | Сообщение # 45
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 305
    тему закройте проще всего!
    Quote (Светлана)
    Но только не понятно, Вы сами что-то для себя решили? Хотите запаять нано кубик с креветкой?
    Не я лучше открытый малой заведу! шар не вариант!!!
     
    ЦАРЬДата: Суббота, 27.11.2010, 20:46 | Сообщение # 46
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 916
    Почему закрыть....чего боятся то.....Полемика приветствуется...
    PS Аквариумную крышку с паучком зря закрыли....чего испугались.....


    Всегда в продаже - свежие креветки!!!
     
    СветланаДата: Суббота, 27.11.2010, 20:47 | Сообщение # 47
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Quote (rogalev)
    я лучше открытый малой заведу

    rogalev, радостно узнать, что здравый смысл победил smile


     
    rogalevДата: Суббота, 27.11.2010, 22:05 | Сообщение # 48
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 305
    да нет смысл в том что ваше отношение не моя я то отношусь к этому нормально
    мне просто жалко 7 тыс на 1 год всего лиш, а не жалко криветок smile smile smile smile smile smile
     
    КапитанДата: Суббота, 27.11.2010, 22:16 | Сообщение # 49
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (rogalev)
    а не жалко криветок
    surprised

    Да Светлана, кажется рано ты обрадовалась...что здравый смысл победил...


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    КИВиДата: Суббота, 27.11.2010, 22:29 | Сообщение # 50
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    Всё! Переводим rogalevа, в группу "Бывалый потребитель".
    Пока не осознает,что навязанное ему из мозгопромывателей словцо"потребитель"лучше понимается через антоним.И человек в равной мере ещё и ВЫДЕЛЯТЕЛЬ!!! А из себя он,ЧЕЛОВЕК,ну или человек,представляет как раз то,что"потребляет"и что"выделяет".Вкупе. dry
     
    Форум » Ракообразные и прочие обитатели аквариума » Креветки » Нано криветочник (аквариум не требующий не какого ухода)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz