//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Вторник, 23.04.2024, 20:34
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Аквариум и все с ним связанное » Освещение » Электрически страсти
    Электрически страсти
    AnechkayaДата: Вторник, 12.01.2010, 22:20 | Сообщение # 1
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    У меня тут акваЧП произошло....в стандартно-оборудованной крышке чего то немножко взорвалось...развонялось...и проплавило пластик...че к чему незнамо...но света теперь нету и вонь жуткая...распотрошили внутренности,все убрали....сгоняла в костораму и затарилась Т5...теперь вот думаю...надо ли их как то силиконить или еще чего делать...дабы опять чего не случилось.....
    Ребят, кто нить самостоятельно крышки переделывал?....

    я крышки делала на небольшие аквы...там под вентиляцию продумывала дыры...а тут как быть не знаю...пластиковая крышка от аквы панорама на 350л...вечный конденсат... никаких вентиляторов не ставила...не понимаю как, да и вода не грелась особо...
    насоветуйте чего нибудь angel


    Мои йорки
     
    ЧерчильДата: Среда, 13.01.2010, 10:11 | Сообщение # 2
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Anechkaya)
    У меня тут акваЧП произошло....в стандартно-оборудованной крышке чего то немножко взорвалось...развонялось...и проплавило пластик...че к чему незнамо...но света теперь нету и вонь жуткая...распотрошили внутренности,все убрали....сгоняла в костораму и затарилась Т5...теперь вот думаю...надо ли их как то силиконить или еще чего делать...дабы опять чего не случилось.....
    Ребят, кто нить самостоятельно крышки переделывал?....
    я крышки делала на небольшие аквы...там под вентиляцию продумывала дыры...а тут как быть не знаю...пластиковая крышка от аквы панорама на 350л...вечный конденсат... никаких вентиляторов не ставила...не понимаю как, да и вода не грелась особо...
    насоветуйте чего нибудь

    На Т5 есть вот такие патроны http://www.aquariumshop.ru/index.p....id=202, К ним нужен дросель и стартер ( к лампам), продаются в любом магазине электроники в самаре, Дросель и стартер прячутся в кабель канал, который сответственно продается в любом строительном магазине. по кулерам http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=10483 интересная тема, там описывается как подключать эти самые кулеры=))))


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    FlintДата: Среда, 13.01.2010, 10:34 | Сообщение # 3
    Постоянный житель форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 392
    Anechkaya, Кстати можно купить пускач, с Т8 но по мощностям ( ватности ) одинаковые - и заменить патроны - ед что их нужно прикрепить в крышке! Да будет свет!
    А по поводу вентиляции можно без кулеров обойтись ибо люмики не сильно кипятят водицу happy
    Всего нужно проделать в крышке отверстия под вентиляцию где нить по заднику! Кулер много воды будет испарять!


    ЕСЛИ SAAB - ТО НА РУЧКЕ, ЕСЛИ SEX - В CONTAXe

    Сообщение отредактировал Flint - Среда, 13.01.2010, 10:34
     
    fry009Дата: Среда, 13.01.2010, 11:09 | Сообщение # 4
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 99
    Я себе ставил ЭПРА и выносил за крышку, а вот патронов влагозащищенных в самаре не нашел.
     
    КИВиДата: Среда, 13.01.2010, 12:27 | Сообщение # 5
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    Anechkaya, прежде чем умничать,спрошу:-у тебя аэрация в аквариуме присутствует? dry
     
    FlintДата: Среда, 13.01.2010, 12:56 | Сообщение # 6
    Постоянный житель форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 392
    fry009, я покупал в магазине СВЕТ на пересечение улиц Средне-Садовой и Физкультурной!

    ЕСЛИ SAAB - ТО НА РУЧКЕ, ЕСЛИ SEX - В CONTAXe
     
    ЗоомагазинДата: Среда, 13.01.2010, 19:51 | Сообщение # 7
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Влагозащищенные патроны я заказываю по необходимости в Авгуре (Ульяновск) где и аквариумы. И цена патрона Т% не 189р., а 120р. Кажется есть парочка и сейчас в заначке. Не помню точно, но можно заказать. Пусковые устройства электронные бесстартерные можно купить в Стройдоме на крупской, кажется 3-й этаж, сразу у лестницы отдел.
    А лампы у меня. Не дорогие малазийские вдвое, втрое дешевле голландских и японских.
    Свет магазин дорогой


    Сообщение отредактировал Зоомагазин - Среда, 13.01.2010, 19:53
     
    fry009Дата: Среда, 13.01.2010, 21:28 | Сообщение # 8
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 99
    ЭПРА я брал в Самара-Электро feron 1x18Вт Т8 за 100р, дешевле не нашел, а вот патроны у них только обычные были. http://www.samara-electro.ru.

    Flint, Спасибо за наводку, буду переделывать крышку, заеду в СВЕТ или в зоомагазин. Пока обычные за 10р вроде ничего, не окислились.

     
    ЗоомагазинДата: Четверг, 14.01.2010, 00:24 | Сообщение # 9
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Если нужны будут влагозащищенные заказывайте за 3-4 недели. С такой периодичностью приходит ко мне Авгуровская машина из Ульяновска. Попрошу пришлют с ней.
     
    jeff63Дата: Четверг, 14.01.2010, 08:35 | Сообщение # 10
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 97
    Зоомагазин. неплохо было бы патронов влагозащищённых. я бы 4 штуки взял!
     
    AnechkayaДата: Пятница, 15.01.2010, 19:17 | Сообщение # 11
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    КИВи, аэрация присутствует....пузыряет фильтр.....
    поставила таки 3лампы Т5 Навигатор из Косторамы....думаю обойдется и так....всякие Эпра боюся, теперь еще больше:)..не понимаю я электронику...только вот синих нету там...а какие могут подойти даж и не представляю..красные и желтые рыбсы выглядят отлично...а вот все синьки стали невзрачные:(...по крайней мере в сравнении со старыми лампами.....брала кста синюю в Аквариуме....больше года стояла...эх... и аквас Авгурь...довольна...не считая ЧП со светом


    Мои йорки
     
    FlintДата: Пятница, 15.01.2010, 19:24 | Сообщение # 12
    Постоянный житель форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 392
    Зоомагазин, По секрету скажу, в магазине Свет влагозащищенные патроны брал не дороже 100 рэ за штуку!

    Добавлено (15.01.2010, 20:24)
    ---------------------------------------------
    Как раз сейчас разговаривал с парнем из этого магазина - цена патронов около 40 руб за штуку


    ЕСЛИ SAAB - ТО НА РУЧКЕ, ЕСЛИ SEX - В CONTAXe
     
    ZerocoolДата: Воскресенье, 07.02.2010, 10:51 | Сообщение # 13
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 84
    Quote (Зоомагазин)
    Влагозащищенные патроны я заказываю по необходимости в Авгуре (Ульяновск) где и аквариумы. И цена патрона Т% не 189р., а 120р. Кажется есть парочка и сейчас в заначке. Не помню точно, но можно заказать. Пусковые устройства электронные бесстартерные можно купить в Стройдоме на крупской, кажется 3-й этаж, сразу у лестницы отдел.
    А лампы у меня. Не дорогие малазийские вдвое, втрое дешевле голландских и японских.
    Свет магазин дорогой

    Александр, а у вас нет возможности отправить кое что из товара в Сызрань?


    250: скалярии, попугаи Пульхера, лабео биколор, платидорасы, анцы, птерик, водорослееды. Валеснерия, яв. мох, амбулия, кар. анубиасы.
    Ехайм 2213, 4х40 Хаген 2 АкваГло, СанГло, ФлораГло.
     
    ЗоомагазинДата: Воскресенье, 07.02.2010, 11:53 | Сообщение # 14
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Quote (Zerocool)
    Александр, а у вас нет возможности отправить кое что из товара в Сызрань?

    Вряд ли, никогда не занимался почтовыми рассылками.... А что нужно то?

    Патроны заказал. И есть пара бу, но не сильно бу в наличии. Машина из Ульяновска обещает быть в выходные

    Сообщение отредактировал Зоомагазин - Воскресенье, 07.02.2010, 11:54
     
    ЗоомагазинДата: Воскресенье, 07.02.2010, 11:55 | Сообщение # 15
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Quote (Flint)
    Зоомагазин, По секрету скажу, в магазине Свет влагозащищенные патроны брал не дороже 100 рэ за штуку!

    Придет машина, будет накладная, тогда скажу цену.
     
    ZerocoolДата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:22 | Сообщение # 16
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 84
    Quote (Зоомагазин)
    Вряд ли, никогда не занимался почтовыми рассылками.... А что нужно то?

    Нужны то лампы Хаген АкваГло и ФлораГло 40 Вт 104,7 см.
    Да, если говорить о почте, лампы не дойдут, это ясно.
    Я думал, может есть какие то перевозки с Сызранью у вас.
    Ну да ладно, благодарю за ответ! wink


    250: скалярии, попугаи Пульхера, лабео биколор, платидорасы, анцы, птерик, водорослееды. Валеснерия, яв. мох, амбулия, кар. анубиасы.
    Ехайм 2213, 4х40 Хаген 2 АкваГло, СанГло, ФлораГло.
     
    ZerocoolДата: Понедельник, 08.02.2010, 07:17 | Сообщение # 17
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 84
    Кста!
    Влагозащищённые патроны своими руками wink
    http://aquacontrol.narod.ru/samodel/t5_patr.htm


    250: скалярии, попугаи Пульхера, лабео биколор, платидорасы, анцы, птерик, водорослееды. Валеснерия, яв. мох, амбулия, кар. анубиасы.
    Ехайм 2213, 4х40 Хаген 2 АкваГло, СанГло, ФлораГло.
     
    AnechkayaДата: Понедельник, 08.02.2010, 09:23 | Сообщение # 18
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Zerocool, ухты!!!....реально!...все гениальное просто!! biggrin

    Мои йорки
     
    ZerocoolДата: Понедельник, 08.02.2010, 12:36 | Сообщение # 19
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 84
    А ЭПРА - это всё таки вешь!!! Лампы бережёт, электричество экономит и в эксплуатации удобно очень, можно прямо в тумбе разместить.
    Я сначала нашёл недорого б/у "Гломат" на 2 лампы в Уфе. Гламурная и удобная штука. Только вилку в розетку, наажал на включатель и забыл - всё влключено. Минус - провода короткие. сама машинка висит между задней стенкой и стеной. )))
    Потом прикупил бюджетный "Ферон" тоже на 2 лампы. Тут пришлось вилку, провода и патроны самому присоединять. Но, зато уж длину сам подобрал - лежит спокойно в тумбочке под аквой. Нареканий пока тоже нет.


    250: скалярии, попугаи Пульхера, лабео биколор, платидорасы, анцы, птерик, водорослееды. Валеснерия, яв. мох, амбулия, кар. анубиасы.
    Ехайм 2213, 4х40 Хаген 2 АкваГло, СанГло, ФлораГло.
     
    ZerocoolДата: Понедельник, 08.02.2010, 12:40 | Сообщение # 20
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 84
    Господа, а не посоветуете, какие лампы со спектральной температурой как у Хагеновской АкваГло можно поставить в аквариум 30 литров? Длина банки 42 см.

    250: скалярии, попугаи Пульхера, лабео биколор, платидорасы, анцы, птерик, водорослееды. Валеснерия, яв. мох, амбулия, кар. анубиасы.
    Ехайм 2213, 4х40 Хаген 2 АкваГло, СанГло, ФлораГло.
     
    СветланаДата: Вторник, 09.02.2010, 17:46 | Сообщение # 21
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Люди добрые, ХЕЛП!!!
    Взяла в Леруа Мерлен таймер механический, а разобраться в нем не могу. lumped До этого электронный брала (не цифровой), так там инструкция прилагалась, и в нем по инструкции все ясно и понятно.
    А тут как ни кручу, как ни выставляю, а втыкаю в него бульбульки, он и при нажатом состоянии их выдувает, и при отжатом. poor
    Как им пользоваться-то? Может мне какой неработающий таймер попался? Бракованный? sweated


     
    ZerocoolДата: Вторник, 09.02.2010, 18:00 | Сообщение # 22
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 84
    Модель прописана где нибудь на нём?

    250: скалярии, попугаи Пульхера, лабео биколор, платидорасы, анцы, птерик, водорослееды. Валеснерия, яв. мох, амбулия, кар. анубиасы.
    Ехайм 2213, 4х40 Хаген 2 АкваГло, СанГло, ФлораГло.
     
    AnechkayaДата: Вторник, 09.02.2010, 18:50 | Сообщение # 23
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Света....там на механике ...сколько сейчас на часах смотришь...и стрелку-черненький треугольничек выставляешь...потом опускаешь по краям торчащие мелкие кнопочки....так же по времени...смотришь на время и опускаешь скок там тебе времени надо..например опускаем с 12 до 21.15...т.е. каждая кнопочка обозначает 15минут:)...и сбоку на самом таймере есть принудительное включение....может ты его включила...или не стой стороны циферблата опустила кнопочки...а может время не выставила

    Мои йорки
     
    СветланаДата: Вторник, 09.02.2010, 19:07 | Сообщение # 24
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Спасибо за участие, я неправильно его крутила. Без инструкции плохо. Модель TG-14A
    Аня, наверное сбоку и включила кнопку. А сейчас вертела-крутила, и оно заработало! Вроде бы.




    Сообщение отредактировал Светлана - Вторник, 09.02.2010, 19:10
     
    AnechkayaДата: Вторник, 09.02.2010, 21:43 | Сообщение # 25
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    biggrin разберешься...там ниче сложного:)

    Мои йорки
     
    Форум » Аквариум и все с ним связанное » Освещение » Электрически страсти
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz