//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Пятница, 26.04.2024, 23:04
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Рыбы и все о них » Лабиринтовые » Барак для петушков
    Барак для петушков
    КИВиДата: Вторник, 15.12.2009, 12:30 | Сообщение # 51
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    Ну вот утро вечера мудреннее,развиваем идею.Пластик в воде мало пригоден(выгибаться будет),потому берём прокрашенное в массе стекло.Размер пластины больше перегородки по высоте судя по фото на 1-1,5 см.Того же размера и ширины перегородки к ней приклеивается полоска стекла №2.И если непрозрачность одного слоя достаточна,тогда приклеиваемая деталь №3,с той же шириной перегородки,в глубину доходит почти до у ровня воды.Ну или хотя бы минимально больше №2,что бы вся конструкция цеплялась за край перегородки.Если же прозрачность высока,тогда №3 и №1-сиамские близнецы.Хотя конечно эстетика однослойной "добавки"-чехла выигрышней.
     
    СветланаДата: Вторник, 15.12.2009, 12:44 | Сообщение # 52
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    КИВи, а я перегородку как раз из пластика (плекса) вырезала. Вернее не совсем же пластик, оргстекло. Но я узнавала предварительно, плекс применяют для аквариуных дел. Не думаю, что сия перегородка деформируется. Какое мнение? Я на свое в таких вопросах вообще не полагаюсь.
    (Про песок ответила внизу 2 страницы этого топа.)


     
    КИВиДата: Вторник, 15.12.2009, 13:42 | Сообщение # 53
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    Безцветный-это как на фото сверху.Белым его назвать трудно из-за серого оттенка.Например мрамор к этому понятию гораздо ближе.А это,как считается и пишется на фирменных пакетах,природный кварц.У меня "камкрым"для очистки совести конечно промывался,но был очень чист! А вот мутность воды,в отдельных случаях, я связываю с двумя факторами:во-первых фракция.Песочек настолько мелок,что непроницаем.Оттого при недостаточной циркуляции и фильтрации воды взвесь(присутствующая всегда и везде)находится у нас на виду.И второе-фильтр.Кроме поверхности,в этом мельчайшем грунте "работают" только анаэробные бактерии.В аквариуме не достаёт поверхностей для аэробных! А ведь по некоторым данным для сбалансированности среды соотношение должно быть в пользу последних.А у нас им места-минимум!!! На поролоне фильтра солидной колонии не создашь.Вот и чисто до кормёжки и от уборки до уборки sad . А вот на втором фото грунтик цветом душу греет.Видимо ассациативно нам приятен желтоватый цвет песка,и чем желтее,тем теплее dry .
     
    AnechkayaДата: Вторник, 15.12.2009, 14:11 | Сообщение # 54
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    КИВи, тыкс...про перегородку в упор не поняла...сори но сделайте скидку на блондинистость...объясните на пальцах плиз angel
    а песок который у Вас...он тоже пылить будет как у Светы?...если нет то я бы прикупила парочку литровых банок:)
    Света, прикольный песочек!!!...прикинь ...мои петухи сегодня повторили опыт твоих....подошла с рулеткой акву мерить(крышку делаю)...смотрю а изумрудный у желтого сидит и оба выеживаются по полной....также переплюхнула рукой беглеца на место ...и резко задумалась о перегородке...у меня папки канцелярские...из тонкого полупрозрачного пластика...я отрезала вместе со сгибом оба слоя...и одела на перегородку...одна половинка пыталась всплять...пришлось камнем прижать..но петухи угомонились:)


    Мои йорки
     
    КИВиДата: Вторник, 15.12.2009, 14:12 | Сообщение # 55
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    Светик,оргстекло-идеальная штука.У тебя кажется находится в "свободном полёте",да и маловат для деформации.А вот силикат мыть-одно удовольствие! Жёлтый песочек покрупнее?
     
    AnechkayaДата: Вторник, 15.12.2009, 14:37 | Сообщение # 56
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    я и строительный песочек мыла никакой мути...абсолютно....да и мусора тоже...так...для чистоты совести побултыхала...и в каву кинула

    Мои йорки
     
    СветланаДата: Вторник, 15.12.2009, 14:47 | Сообщение # 57
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    КИВи, желтый песок таких же размеров, что и первый для шиншилл. Как понять оргстекло у меня в свободном
    полете? Вообще-то он не приклееный к аквариуму, но встал как перегородка весьма надежно, т.к. я разрезала
    обычную прозрачную аквариумную трубочку (к компрессорам которая подключается) вдоль на половинки, и как бы с одной стороны одела на срез оргстекла (плекса, то есть). И даже что бы убрать эту перегородку, надо применять силу, и сноровку, что бы и вытащить, и аквариум не расколоть. Ой, понаписала, даже сама не разобралась чего понаписала. Надеюсь, я буду правильно понята smile




    Сообщение отредактировал Светлана - Вторник, 15.12.2009, 14:48
     
    AnechkayaДата: Вторник, 15.12.2009, 14:53 | Сообщение # 58
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    вот тебя я поняла:))))))...млин...видать женщина женщину завсегда с полуслова поймет...а вот когда мужчина начинает объяснять понятные ему вещи...тут уж надо уметь расшифровать happy

    Мои йорки
     
    КИВиДата: Вторник, 15.12.2009, 15:25 | Сообщение # 59
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    Да тут всё просто-когда пластик в напряжении,втиснут впритирку,со временем он изгибается.Или находится на разделении двух сред вода-воздух.Попробуйте накрыть оргстеклом как говорит генерал-майор "каву":сегодня выгнется в одну сторону,перевернёшь-завтра в другую.По той же причине пластиковые элементы крышек,например jebo со временем "делают"вертолёт"".А тонкий инертный пластик juwel полёживает без напряжения и не гнётся.
     
    СветланаДата: Вторник, 15.12.2009, 15:38 | Сообщение # 60
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    КИВи, у подружки джебовская банка уже семь лет, ни грамма не деформировалась ни в одном месте. Только один раз какую-то штучку заказывали, из строя вышла (подозреваю, что помпу, там мотор мог накрыться), и всё. Беды она с этой банкой не знает. Сотрудница на работе тоже заменили с мужем обычный каркасный аквариум на джебовскмй, и третий или четвертый год нарадоваться не могут. Что касается меня, у меня аквы тоже от Джебо, нареканий пока что нету.

     
    КИВиДата: Вторник, 15.12.2009, 16:39 | Сообщение # 61
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    Anechkaya, Ну вот сама придумала токма с канц.папки! А ведь ты спец по склейке.Предлагал то же из стекла,своеобразный чехол на перегородку.
    Про песочек:пылить не будет. У него есть другой недостаток:некоторые гидробионты,копаясь,перемещают органику внутрь слоя.Или при закладке в"живой"аквариум что-либо попадает в песок.И тогда -процесс загнивания.Характерная чернота с торца не самое неприятное. А насчёт купить-так простаивает без дела.Как же своему адвокату перед Николаем да за деньги?! Так ни на каких симилисов не хватит. biggrin

    Добавлено (15.12.2009, 17:39)
    ---------------------------------------------
    Светик-приветик! Jebo обажаю за их эстетичность,надёжность,простоту в эксплуатации и особливо прозрачные лицевые углы.А ещё за возможность выбора в модельном ряду,альтернативной фильтрации,ценовую доступность,металлические крышки для прогонистых габаритов,возможность воспользоваться святым правом аквариумиста отделить поверхность воды от ламп.Есть такая конструктивная возможность у моделей под внешники.За трёхламповые модели и перспективу роста! (Что ли заслать заявку на рекламный процент или единоразовую выплату? Ежли откажут тады так-) Жаль токмо,не расчитанные на нерадивых и ленивых аквариумистов,забивающиеся водозаборники и флейты жгут помпы,которые в свою очередь плавят всё к чему примыкают. Да ещё гнутые пластиковые откидные крышки длинных моделей и покровные навесной фильтрации.Ни какими кораллами-раковинами не прижимаются! А ещё у вещей есть такой параметр-ликвидность.

     
    AnechkayaДата: Вторник, 15.12.2009, 16:58 | Сообщение # 62
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    блин...вот ведь как ляпните!!! smile .....как бы тогда осуществить запускание руки в заветное ведерко?....
    слой будет чисто декоративный, буквально нет ничего 1см :)...так что надеюсь черных некрасивых бяков не будет happy
    на счет перегородки...а чем же ее измазать...в смысле стеклянную П-образную штуковину, дабы петьки не смогли разглядеть друг дружку?


    Мои йорки
     
    КИВиДата: Вторник, 15.12.2009, 17:11 | Сообщение # 63
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    Как много,при желании,можно найти хорошего во всём!Например недоступная для некоторых роскошь,да ещё и в таком сочетании:свободный компьютер,рыба в квартире(или квартира для рыб)-и всё в одном месте!!! Вот некоторые пишут:-посмотреть бы ваше хозяйство-ЭХ!,мне бы самому хоть одним глазком!,хоть на пару часиков!! Чаго там мамка "наУХАживала"?! Не оторвёшься от этой виртуальной аквариумистики! Ох уж энтот "аквакайф"...ОЙ! "аквалайф"!!! smile
     
    AnechkayaДата: Вторник, 15.12.2009, 17:56 | Сообщение # 64
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    отмазка не принята!!!.... happy ..ну хоть расскажите ужо!!!.....ведь помру от любопытствия во красе лет!

    Мои йорки
     
    СветланаДата: Вторник, 15.12.2009, 18:26 | Сообщение # 65
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    КИВи, Мне в джебо разве что не нравится скудное встроенное освещение. Для нормальной жизни растений катастрофмчески маловато! У кого руки с того места растут, переделывают, добавляют ватты. Ну и ещё слишком бурное течение во многих моделях Без спец. насадок, которые, кстати, Джебо, в отличие от Акваэля нифига не выпускает, а если и выпускает, в Рассею не отправляет, ну совсем водоворот!
    По поводу эстетичности - в самую точку! Действительно - что такое аквариум прежде всего? Это уголок релаксации в доме. И лучше всего, если сей уголок интерьера не попортит, а напротив, дополнит и обогатит. С банками от Джебо и Ювель эта задача весьма решаема. Эстетика присутствует! В конце концов, не мы для аквариума, а аквариум для нас! (ПРАВДА, У МНОГИХ ИЗ НАС ВЫХОДИТ СААААААААААААААААААААААААААААВСЕМ НАОБОРОТ!!! happy )
    Ох, пошел сплошь оффтоп...


     
    AnechkayaДата: Вторник, 15.12.2009, 18:35 | Сообщение # 66
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (Светлана)
    Ох, пошел сплошь оффтоп...

    зато как душевно !!!! happy
    мы тут че хотим то и воротим:)...а я потом в болтальню перекину;)
    Света, на счет света...это болезнь практически всех аквариумов выпускаемых!!!!!....если делать акву с травой...то определенно с аквой и крышкой под заказ ...либо самостоятельно:)


    Мои йорки
     
    КИВиДата: Вторник, 15.12.2009, 19:07 | Сообщение # 67
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    Вот нету хужее обманутых надежд и неоправданных ожиданий! Думаешь-эх там наверное!,а та-а-ам... Или- да чё там(например на Мич.132)...А там, а там...ДА-А-А!!! Не то что,когда в очередной раз напарник всё спускает в тартарары,разоряет,сливает налево,откровенно губит,тырит,начьхает и пр., и пр., и пр... Думаешь: оно мне надо-воду в песок,деньги на ветер,силы,время?.. Может так: остатки не проданного,всё это убожество,весь этот хлам,забавные игрушки каменного века,раритеты ,остатки детских забав сгрудить в квартиру с родителями(прекрасный повод навещать каждый день), и на "коленке" отбить хотя бы часть затрат.Какая уж там коммерция в кризис,какая кухонно-коридорная эстетика;ни людям показать,ни летом отплыть,ни бросить. Или оставить-купить аквариум побольше,да недалеко от дивана,да между кухней и компьютером! Травничек!Да на конкурс!! Шоб с харацинкой. Или "мексику" с живородкой. Или "штучку" с Гуппями(с большой буквы). А то и стильненький "танк"с "трофами". Или кипящий жизнью малавийник. Нет-грациозный дискусятник с сомиками,апистограммами,клинобрюшками ипр. Плюс беспредельный аквариум-журнал-фото-видео-интерактивобщение-виртуалхобби-монстро-компьютер! Нет,всё побежал к своим тьмамалавийцам,двордискусам,азиаживородкам,ну и шиншиллокварцем! Куда забросить?

    Добавлено (15.12.2009, 20:07)
    ---------------------------------------------
    Ну на то он и оффТОП,щоб "пошёл" happy Ну и я топ-топ, до вечера! (ОЙ! кошки курицу доедают-мой обед! smile

     
    AnechkayaДата: Вторник, 15.12.2009, 21:34 | Сообщение # 68
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    ну вот...и думай теперь...сгочна откройте темку!!!!...ну уже хватить нас тут интриговать!!!! happy

    Мои йорки
     
    СветланаДата: Вторник, 15.12.2009, 21:41 | Сообщение # 69
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Я чё-то вобще не врубаюсь - вы об чем енто? wacko

     
    AnechkayaДата: Вторник, 15.12.2009, 21:51 | Сообщение # 70
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    :)...хихи...сама на пол пути к озарению:)...но так поняв человеку определенно есть чего нам показать...но ломается и отмазывается дабы этого не сделать happy

    Мои йорки
     
    СветланаДата: Вторник, 15.12.2009, 22:08 | Сообщение # 71
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    А-а-а-а-а, дразницца!!! biggrin

     
    AnechkayaДата: Вторник, 15.12.2009, 22:39 | Сообщение # 72
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    не говори...прямо таки изводит на слюни сопли !!!! happy ...
    нас тут и так мало....нет секретикам!!! biggrin


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Вторник, 15.12.2009, 22:42 | Сообщение # 73
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Мда, пост № 67 сплошные туманные намеки на чего-то неясное.
    КИВи, народ требувает огласки!!! smile
    Кстати, а звать-то Вас как? А то все по нику да по нику. Представьтесь нам, плиз! biggrin




    Сообщение отредактировал Светлана - Вторник, 15.12.2009, 22:44
     
    AnechkayaДата: Вторник, 15.12.2009, 23:08 | Сообщение # 74
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    если ничего не напутала то Игорь...:)...самой интересно...как там моя память совсем девичья...али повзрослела до запоминания имен smile
    дада...огласки огласки!!!...скоко банков....состав населения....способ ухаживания smile


    Мои йорки
     
    КИВиДата: Среда, 16.12.2009, 01:16 | Сообщение # 75
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    Придётся интернетить сутра, пока не получил строгий выговор с занесением в личное дело! От вас за тайны,от Любимой за то,что мешаю спать! ( surprised не перепутал,чтоли?) biggrin
     
    Форум » Рыбы и все о них » Лабиринтовые » Барак для петушков
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz