//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Пятница, 29.03.2024, 10:19
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Рыбы и все о них » Лабиринтовые » Барак для петушков
    Барак для петушков
    AnechkayaДата: Пятница, 11.12.2009, 12:17 | Сообщение # 26
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    smile .....а говорят им надо давать попетушиться минут по 20 на дню...
    конечно захвастаюся!!! happy


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Пятница, 11.12.2009, 12:19 | Сообщение # 27
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Можно зеркальце приставлять ненадолго. Этим мой сынок займется с радостью, только намекни... Он уже кружился вокруг них с зеркальцем, когда я их принесла домой и они сидели в контейнерах.

     
    AnechkayaДата: Пятница, 11.12.2009, 12:27 | Сообщение # 28
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    biggrin а я вот все таки подумываю об окошках:)....

    Мои йорки
     
    СветланаДата: Пятница, 11.12.2009, 14:41 | Сообщение # 29
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Будет здорово - окошки с "жалюзями" Открыл ненадолго, дал им плавничками похвастать друг перед дружкой, и опустил заслонку. По типу гильотины, думаю, легче всего будет придумать.
    Смотрю я на них почти уже неделю, и мне кажется, что петушки - рыбки с понятием. Не вот глупые какие. Мне кажется, что они многое понимают. Типа цихлид.


     
    AnechkayaДата: Пятница, 11.12.2009, 15:05 | Сообщение # 30
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    ага...я тоже прониклась.....:)...поведение обдуманное....приятно смотреть

    какая чудная рыбка у тебя прыгает!!!!...и на аватаре хорошааааа!!! applause flower


    Мои йорки
     
    AnechkayaДата: Пятница, 11.12.2009, 23:32 | Сообщение # 31
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    таки поймала курицу в кадр:)....качество конечно так себе..но в банке оказывается фиг сфотаешь номано рыбу...все бликует и искажается...фотик напрочь не хочет там, где либо фокусироваться:)..но все ж видно хвост с перьями и окрас:)...а голубая тоже краску набрала..красивая но цвет более нежный...насыщенный голубой

    ну и последние штрихи доделки барака...приляпала сегодня перемычки...после зачистки от силикона и проверки на протечку....правда немного лоханулась ....не подумала что заднее стекло для такой длины аквы тонковато...4мм на длину 59,5см....а высота 20см...теперь вот думаю а не лопнет ли при полном наполнении......думаю теперь на предмет вклейки ребра жесткости.......и чего толстое стекло не резанула...эх...вот такие мы блондинки....фантазия прет...а реализовать нормально мозг не дает:)))


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Пятница, 11.12.2009, 23:47 | Сообщение # 32
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Я вон даже дальтонику блондинкой не померещусь, а и такое не слеплю, хоть режь меня. Потому что руки не с того места растут, и котелок в этом направлении совсем-совсем не варит... sad
    Курочка классная!


     
    AnechkayaДата: Пятница, 11.12.2009, 23:51 | Сообщение # 33
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    дам потрепаться wink ...как подрастет и округлится:).....будет у нас по рукам ходить...или точнее по петухам happy

    Мои йорки
     
    СветланаДата: Пятница, 11.12.2009, 23:53 | Сообщение # 34
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    smile smile smile

     
    AnechkayaДата: Понедельник, 14.12.2009, 23:56 | Сообщение # 35
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Наконец барак запущен!...правда сток пузырьков в швах получилось...что не уверена что на долго:)...надо было все ж перегородку потом вклеивать...эх..ну да время покажет....
    креветок полдня ловила...и не думала что их таааак много....какие оказывается мелкие козявки вредины!!!!....фиг поймаешь...пока одних загоняешь в сачок..другая толпа врассыпную вылетает оттуда...ну да дело сделано:)...всех попересадила..остались белый петух и кура в карантинниках....креветки такие смешные...прочухали что можно спокойно шастать под всеми перегородками...и носятся как угорелые обследую окрестности....а "страшные креветкоеды" -петухи висят над всем этим стадобеганием...и плювать хотели на сих нарушителей спокойствия...(надо им дать почитать сообщения в инете, что они креветок в секунду должны потрошить happy )изредка, видимо для отстрастки делают выпады в сторону особо докучающих мельтешением креветок...но те быстренько ретируются за перегородку или в кусты...:)...а петухи возвращаются к своему важному занятию..выпендрежу перед соседом happy
    вот сам барак, перегородки мелкие закреплены силиконом в виде распорочек точечных и ножками

    ну и уже с петухами и Ко smile


    Мои йорки
     
    КИВиДата: Вторник, 15.12.2009, 00:22 | Сообщение # 36
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    А здороово как выглядит-то!!(ещё бы грелка скрылась в чаще леса) Это с чьей же "лёгкой руки" сие произведение искусства нарекли бр..бр..брак.. А! -барак. Я,пардон,протащился! Возьму на вооружение.Как-то два в одном(не путать с ни два ни полтора!)заинтригавало.
     
    AnechkayaДата: Вторник, 15.12.2009, 00:30 | Сообщение # 37
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    :)...ну бараки для петухов это я в инете вычитала:)...так их для разведения содержат...а задний отсек по идее взят из идеи отсека для фильтрации...но переведен в большой и не совсем технологический отсек:)...т.е. и фильтрация для петушков...и мшанник для меня:)..да ну и так интереснее чем просто барак:)...а сейчас смотрю и мне самой очень даже нравится...а грелку растючкой закрою...там пока роголистник мелочь ...раскустится за недельку и закроет:)

    Мои йорки
     
    КИВиДата: Вторник, 15.12.2009, 00:44 | Сообщение # 38
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    wink Та-а-ак...патентуем в соавторстве на двоих! Название за тобой.
     
    AnechkayaДата: Вторник, 15.12.2009, 00:53 | Сообщение # 39
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    тсссс...а то кто услышит и стырит идею!!! happy wink
    еще надо придумать перегородки...дабы давать петухам перекурить....а то точно будут петушиться пока кондрашка не хватит что сосед красивше happy


    Мои йорки
     
    КИВиДата: Вторник, 15.12.2009, 00:55 | Сообщение # 40
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    Jeff63!,оцени: "ПЕТАУНХАУС"!! креативненько?
     
    AnechkayaДата: Вторник, 15.12.2009, 00:58 | Сообщение # 41
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    happy отпад!!!!!!тада уж петунхаус...меньше язык ломается happy ..теперь точно надо запатентовать!!!...и делать петаунхаусы двух-трех- четырехкомнатными и тд biggrin

    Мои йорки
     
    КИВиДата: Вторник, 15.12.2009, 01:08 | Сообщение # 42
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    Поздно!,ляпнул.Но похоже все спят smile А перегородки может сделать просто-нарисуй букву "П"с очень очень очень длинными ногами(хм..вроде кризиса среднего возраста нет..), ИДЕЮ чуешь?
     
    КИВиДата: Вторник, 15.12.2009, 01:15 | Сообщение # 43
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    surprised Так вот вы какие "лабиринтовые"! (многокомнатные-тогда "лабиринтодом") Спок.ночи!
     
    AnechkayaДата: Вторник, 15.12.2009, 01:20 | Сообщение # 44
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    спокойной:).....может во сне еще на какую идею осенит;) happy
    только как то" П" не разумеется...вот хоть убей не чую bash ...я поняв...это намек...я все ловлю на ллету..но не понятно че конкретно тут имеется в виду fool happy


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Вторник, 15.12.2009, 09:41 | Сообщение # 45
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Шептались-шептались, а настал день, и всё тайное стало явным! happy
    Ещё можно окрестить ПЕТУШИНАЯ КОММУНАЛКА, или вообще КУРЯТНИК
    Ань, получилось классно! И даже грелка в глаза не кидается, а зарастет, так и вовсе не сыскать её будет. Только по моему, песочка маловато на дне.
    Задний отсек уже заселила? Пофоткай его поближе, что бы понятно стало, как там всё устроено, и кто там поселился.


     
    AnechkayaДата: Вторник, 15.12.2009, 09:49 | Сообщение # 46
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Света задний заселен креветками и коридорасами...и завален камнями с мхом:)...а песочек строительный кончився, пока так будет...это я уж и так растягивала удовольствие как могла...тот из Вентуры берегу для скейпа.. biggrin ..хотя подумываю что одного пакета не хватит млин...
    сегодня попробую свет поставить на петунхаус,....и пофотаю тогда уж...а пока фильтра нету...вчера грунт живой перекидывала ....муть поднялась....так пока и не осела...у меня тут изумрудный петух во всю гнездо мострячит!!!....думаю надо купить красивую куру...из тех что видели на птичке...пока всех не скупили...так что в выходной за курой яркой ломануся:))


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Вторник, 15.12.2009, 10:32 | Сообщение # 47
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Аня, в Малыше покупала аквариумный песок, упаковка 3,5 кг за 180 рублей. Так вот этот песок гораздо лучше того, что из Вентуры.
    А в Ароване не осталось ни курочек ни петушков? Всех скупили оптовики? Ты Лене не звонила, не узнавала?


     
    КИВиДата: Вторник, 15.12.2009, 11:48 | Сообщение # 48
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    Anechkaya, а каком песке речь?Есть кварцевый ,самая мелкая фракция,безцветный с полведра простаивает.
     
    AnechkayaДата: Вторник, 15.12.2009, 11:58 | Сообщение # 49
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Света а цвет песка какой? белый?...Лене не звонила...пока еще не еду...потому без смысла...вполне возможно что уже ток остатки жалкие будут
    КИВи, я белый хочу песочек...в идеале:)....а в петушатник мне много не надо..туда любой можно...а что за бесцветный?...не представляю совсем...прозрачный чтоля?...а есть фотка?...и еще....жутко любопытно заглянуть в Ваше аква хозяйство biggrin


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Вторник, 15.12.2009, 12:25 | Сообщение # 50
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    КИВи, в Вентуре (ТЦ Аврора) продают песок упаковка 2 кг по 110 руб. Но он не аквариумный а для шиншилл. Песочек кварцевый, такого желто-серого цвета, но перед тем как в аквариум его кидать, я замудохалась промывать его. ОООООООООООООООООООООООООООООООчень мутный и грязный. А потом следом прикупила в Малыше. Аквариумный, чистенький, цвет поярче, желтее, и мути нет в коммуналке петушиной. Вот разница налицо:
    Это который с песком для шиншилл

    А это с аквариумным песком

    Мне второй вариант больше понравился.


     
    Форум » Рыбы и все о них » Лабиринтовые » Барак для петушков
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz