//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Среда, 24.04.2024, 18:23
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Рыбы и все о них » Лабиринтовые » Барак для петушков
    Барак для петушков
    СветланаДата: Среда, 16.12.2009, 09:08 | Сообщение # 76
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Ань, а имя-то так и не назвал!!! Ни подтвердил, ни опроверг! Вот и понимай их, мужчин, как хочешь... biggrin

     
    AnechkayaДата: Среда, 16.12.2009, 09:40 | Сообщение # 77
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    ой и не говори Света...такие вот они у нас нынче....и вид такой...а...что ...кто?!....а я тут так....цвяточки нюхаю!!!!
    и имя ему агент цатый! happy


    Мои йорки
     
    КИВиДата: Среда, 16.12.2009, 13:07 | Сообщение # 78
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    dry Ой!, доброго утра,птички ранние-цвяточки утренни!! Чаго щябечити,добру молодцу спать мяшаЕТИ?! Ась? Дайте-ка вспомнить как там мене звать-величать... А,постойте-ка это ж можно глянуть как-то кликнув понику иль исчо как? Ну да не важно.какие секреты,родители нарекли Игорем, да и ник подобрал по инициалам-такой-то,сякой-то и(в смысле энд) wink
     
    AnechkayaДата: Среда, 16.12.2009, 13:11 | Сообщение # 79
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    ничего себе утро! surprised .....уже ужин на носу happy ....

    Мои йорки
     
    КИВиДата: Среда, 16.12.2009, 13:24 | Сообщение # 80
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    Anechkaya, нее-а! на носу на экспедиция в страну ЗОЛОТЫХ ВЫСОКОПЛАВНИЧНЫХ МЕЧЕНОСЦЕВ!!! sad (энто я такой ползу-шагаю синий-синий,хоть и не пьющий(не скрытая реклама))
     
    AnechkayaДата: Среда, 16.12.2009, 15:51 | Сообщение # 81
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    нам то хоть похвалитеся приобретением?...морозец то на улице хоть нос не показывай...

    Мои йорки
     
    AnechkayaДата: Четверг, 17.12.2009, 14:56 | Сообщение # 82
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    А вот чего мне написал разводчик петухов...по поводу не прозрачных перегородок....
    "Ни в коем случае не закрывать! Самцов наоборот рядом друг с другом сажают, чтобы они все время расправляли плавники.
    Это делается для того, чтобы:
    во-первых, самцы не теряли своей формы (т.е. все время показывали свой сволочной характер и не превратились, грубо говоря, в баб);
    во-вторых, от напряжения плавники у таких самцов растут быстрее и имеют больший размер, чем у спокойных рыб.
    Во всяком случае, так делают на родине петушиных боев (кажется, в Таиланде).
    Лично же мое мнение - постоянный стресс, несомненно, приводит к ускорению всех биологических процессов у самцов, что, в конце концов, приводит к уменьшению продолжительности их жизни. Но они и так, к сожалению, живут недолго."

    решила пофотать таки немного барак...вот комнатки холостяков с видом на горы:)

    самочка изголяющаяся над петухами.....просто стерва! ...только и занимается что мужиков соблазняет!

    а вот малек креветочный...трескает икру улиток!..теперь я уверена что креветки помогают в борьбе с улитковым нашествием:)

    и обиженка панда....его не пускают за перегородку...а ведь так хочется happy


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Четверг, 17.12.2009, 20:27 | Сообщение # 83
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Аня, как здорово все там получилось! Курочка тоже ничего, лапочка! Неясно одно, как же петушки могли друг к другу попасть, ведь в перегородке, в отличие от моего петушатника, никаких вырезов нет. Неужели через верх сиганули?



    Сообщение отредактировал Светлана - Четверг, 17.12.2009, 20:28
     
    AnechkayaДата: Четверг, 17.12.2009, 21:14 | Сообщение # 84
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    спасиб:)...правда особо и не старалась....раскидала каменюки и все:), а вышло удачненько так....на фотке не очень получилось...в реале симпатичнее:)
    не знаю как перебрался....думаю может таки под перегородкой протиснулся...я ей ноги делала с запасом на толщину грунта....а грунта то ток донышко прикрыл:)...зато завесила когда куском папки перегородку...угомонился зеленый....и вообще забыл про желтого:).....а на курицу пока у всех правильная реакция:)...правда кура тоже на них жабры дует:)...еще мне кажется ей зеленый самец нравится....если такое бывает у них...она чаще у его кельи трется...


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Четверг, 17.12.2009, 21:27 | Сообщение # 85
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Зато как удобно по симпатиям им свадьбы устраивать! Кого курочка выберет, за того и замуж....

     
    AnechkayaДата: Четверг, 17.12.2009, 22:03 | Сообщение # 86
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    biggrin ..она у меня разменная монетка!.....придется со всеми с кем посажу жениться....блин....чето вроде не весна....а нас куда то не туда уносит happy

    Мои йорки
     
    КИВиДата: Воскресенье, 20.12.2009, 23:08 | Сообщение # 87
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    Пофулюганить чёли?! smile Чать замечание не схлопочу? А.пишет-решила пофотать таки немного барак холостяков с видом на горы surprised

    Добавлено (20.12.2009, 23:57)
    ---------------------------------------------

    Добавлено (21.12.2009, 00:03)
    ---------------------------------------------

    Добавлено (21.12.2009, 00:08)
    ---------------------------------------------
    -самочка изголяющаяся над петухами.....просто стерва! ...только и занимается что мужиков соблазняет!
    smile

     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 23:20 | Сообщение # 88
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    научили фоты вставлять!!!! happy замечания тут не ставим:)...а фулюганов просто в отдельную темку с фотками закинем потом:)
    прикольненько:)....ток гарем там не правильный...один петух и толпа кур...а у меня все круто...одной девке 4 мужика досталось:)


    Мои йорки
     
    AnechkayaДата: Вторник, 22.12.2009, 22:51 | Сообщение # 89
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    сегодня тут решила помакросъемничать немного:)
    слева мелания...а справа акролюкс огромный 3мм , обычно они мельче:)...такой смешной...на покемона похож smile



    Мои йорки
     
    КИВиДата: Вторник, 22.12.2009, 23:17 | Сообщение # 90
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    Что это он,этот ак..ак..ну люкс-маньяк, напевает ей?!
     
    AnechkayaДата: Вторник, 22.12.2009, 23:20 | Сообщение # 91
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    видать о любви межвидовой happy

    Мои йорки
     
    СветланаДата: Среда, 23.12.2009, 14:34 | Сообщение # 92
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Как отчетливо микроулитка получилась.
    Я в начале осени как то по ночи решила поглядеть на креветочник, включила свет, а тама на стеклах этих акролюксов два десятка ползало, не меньше. Во я тогда в непонятках была. Кто такие? Я их не покупала, не запускала в аквариум, откуда нарисовались? На другой день начала в тырнете шарить, нашла этих акролюксов, почитала про них и успокоилась, думаю, раз они такие безвредные, нехай себе и дальше живут в креветочнике, не буду с ними бороться.


     
    AnechkayaДата: Среда, 23.12.2009, 22:46 | Сообщение # 93
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    аха...я тоже по началалу думала что это просто улиточьи дети...потом чего то запаниковала..на форуме ташкентском шороху навела...потом тож пилюнула...не так их и много...ползают себе...стеклышки скоблют...:) ну и пускай дальше живут:)

    Мои йорки
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 27.12.2009, 18:06 | Сообщение # 94
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Все!таки выселила петухов в барак обратно...еще вот подумываю...может йодинола покапать пару раз через день....
    а вот курица не пережила моего лечения:(..так что петушки теперь безбабные у меня....


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Воскресенье, 27.12.2009, 18:10 | Сообщение # 95
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Ух как классно!!! Вот на самом деле, очнь даже красиво!!! Петьки красавчики просто!
    А про йодинол ты сперва точно узнай, надо ли или нет.... Я уж по привычке капаю, через 2-3 подмены, а подмены раз в неделю делаю по выходным, вот сейчас как раз только что закончила.


     
    AnechkayaДата: Понедельник, 04.01.2010, 20:31 | Сообщение # 96
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Таки дошла с камером до петухов:)...пока научила петушка прыгать на см...любопытно на какую высоту могут выпрыгивать вообще..


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Понедельник, 04.01.2010, 20:35 | Сообщение # 97
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    happy happy happy ну и петушок!

     
    AnechkayaДата: Понедельник, 04.01.2010, 21:01 | Сообщение # 98
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Света, ты своих тренировкам не подвергаешь?...а у меня белый опять умудрился к бирюзовому нырнуть....я утром встала...а они сидят по разным углам одного загона...перекинула петьку на место...а потом смотрю...а они оба драные в хлам...засранцы такие...во время кормежки засекла как белый в лазейку нырнул...и давай сразу соседского мотыля трескать!!...пришлось камушком дырень загораживать:)

    Мои йорки
     
    СветланаДата: Понедельник, 04.01.2010, 21:07 | Сообщение # 99
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Я одного из них отсаживала на недельку в аквариум к мелочевке, перегородку убирала. Вчера водворила на место. Снова ссыльного вернула на Родину, так он сразу же прочухал брешь в перегородке где грелка, и нырнул через неё к соседу. Пять минут, и на дне уже кусочек плавничка валяется. Беглеца спровадила в его половину, засыпала брешь песком и камушками, и не пойму, кто-же из них с раной-то! happy Вроде у обоих все плавники на месте. Буду бдить теперь.

     
    AnechkayaДата: Понедельник, 04.01.2010, 21:22 | Сообщение # 100
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    biggrin вот ведь бойцы!!!....а мой пытается теперь сквозь боковую зкую щель просочиться...причем спиной вперед...вися хвостом вниз...вот ведь умник то еще....как лопаточку не попросил для подкопа happy

    Мои йорки
     
    Форум » Рыбы и все о них » Лабиринтовые » Барак для петушков
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz