//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Пятница, 26.04.2024, 02:23
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Рыбы и все о них » Карповые » Микрорасборы (У кого что есть сказать по этому вопросу)
    Микрорасборы
    КапитанДата: Четверг, 18.03.2010, 13:34 | Сообщение # 1
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Уважаемые господа кто нибудь держит у себя
    Микрорасборы (лат. Microrasbora) — род рыб семейства карповых.

    Эти миниатюрные рыбки не привышают размера 30 мм
    Я купил галактику, понравились и вот теперь решил прозондировать этот вопрос Хотелось бы услышать Ваше мнение по этим рыбкам.
    Или кроме галактики у нас в Самаре больше не чего не встречается?

    Список видов возможно не полный это то что мне попалось на глаза:
    Микрорасборы эритромикрон
    Микросбора карликовая изумрудная Microrasbora erythromicron Annandale, 1918
    Microrasbora gatesi Herre, 1939
    Микрорасбора Кубота Microrasbora kubotai Kottelat and Witte, 1999
    Microrasbora nana Kottelat and Witte, 1999
    Microrasbora rubescens Annandale, 1918


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал капитан - Пятница, 19.03.2010, 13:26
     
    AnechkayaДата: Четверг, 18.03.2010, 15:09 | Сообщение # 2
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    капитан, я кроме галактик не видала других микрорасбор в Самаре ....да и галактики то редкость
    а что интересует?


    Мои йорки
     
    КапитанДата: Четверг, 18.03.2010, 15:16 | Сообщение # 3
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Да вот мечтаю завести аквариум а там все это махонькое плавает wacko красота А вся еда в спичечьной коробочке на месяц хватает
    А если серьезно хотел бы все это собрать... biggrin
    (Вообщето я настырный буду искать как и лялиусов)


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал капитан - Четверг, 18.03.2010, 15:17
     
    СветланаДата: Четверг, 18.03.2010, 15:16 | Сообщение # 4
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Самые подходящие рыбки для креветочников. Да и просто для нано аквариумов. Мне бы тоже хотелось их разнообразие в продаже видеть. И по более приятным ценам, а то сами маленькие, а цены на них галактические happy



    Сообщение отредактировал Светлана - Четверг, 18.03.2010, 15:18
     
    КапитанДата: Четверг, 18.03.2010, 15:21 | Сообщение # 5
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Вот поэтому и большие что они такие маханькие для креветочкика они смотрятся шикарно у меня они там (а вчера уже смотрел как они у вишет корм отбирали а те лапками отбивались умора happy Только в креветочнике развести их шансов нет вишни их икру съедят angry

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал капитан - Четверг, 18.03.2010, 15:22
     
    СветланаДата: Пятница, 19.03.2010, 18:25 | Сообщение # 6
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Тут есть информация, что в Самаре вскоре ожидаются расборы Бригитты. (пост 87)
    http://aqvasamara.ucoz.ru/forum/54-166-4
    Куплю в креветочник в соседство к галактикам своим.


     
    КапитанДата: Пятница, 19.03.2010, 18:39 | Сообщение # 7
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Светлана Я бы то же такую стайку взял давай с кооперируемся и сообщим друг друга как она появиться?
    Вот так потихонечку и собираются Микрорасборы сейчас прийдет еще расборы Бригитты Хотелось бы еще найти Микрорасбору эритромикрон то же очень красивая рыбка


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал капитан - Пятница, 19.03.2010, 21:08
     
    СветланаДата: Пятница, 19.03.2010, 18:47 | Сообщение # 8
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Сообщила в личку

     
    DmitriyДата: Пятница, 19.03.2010, 21:35 | Сообщение # 9
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 276
    А у меня есть Изумруд smile
    Качество фото не очень извиняюсь sad
    Прикрепления: 2611961.jpg (152.3 Kb)


    Сообщение отредактировал Dmitriy - Пятница, 19.03.2010, 21:37
     
    СветланаДата: Пятница, 19.03.2010, 21:45 | Сообщение # 10
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Интересно, что они розовые, а называются изумруд, хотя изумруд традиционно зеленый.
    Где, почем и как давно покупали?
    Они тоже маленькие? Смотрю, креветки чуть не такого же размера. Чем кормие их?


     
    КапитанДата: Суббота, 20.03.2010, 06:04 | Сообщение # 11
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Меня то же интересуют те жи вопросы и есть ли потомство? И у кого брали есть ли там еще? wink

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    DmitriyДата: Суббота, 20.03.2010, 08:52 | Сообщение # 12
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 276
    Светлана, капитан, Расцветка рыбок конечно в разы отличается от фоток в нете, розоватые они может еще из-за освещенности, у меня на 15 литров 16вт, визуально нет сильных розовых тонов, а вот на фото проявляется. Рыбка размером чуть больше вишни, кормлю всех кормом для креветок, иногда мелким мотылём. Привёз из Москвы, по 30р за хвост(там почти всегда есть и еще много всякой мелочи, человек занимается креветками, улитками, раками и мини рыбой biggrin )Рыба дикая всё время прячется, если только долго сидеть около аквы и не шевелиться, начинают выплывать. Потомства не было и мне кажется они вишню-малька тоже подьедают, так как вишня больно-тот не расплодилась, хотя самочки постоянно с икрой бегают.
    Прикрепления: 9365051.jpeg (14.3 Kb)
     
    СветланаДата: Суббота, 20.03.2010, 13:40 | Сообщение # 13
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Dmitriy, спасибо, все понятно. biggrin

     
    bolkaДата: Суббота, 20.03.2010, 15:21 | Сообщение # 14
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 275
    Quote (Dmitriy)
    Рыба дикая всё время прячется, если только долго сидеть около аквы и не шевелиться, начинают выплывать.

    после адаптации по времени примерно с месяц они не так шугаются и довольно таки начинают оживляться в толще воды ... в основном рыба держится внизу, но в период кормления поднимается к верху ...
     
    КапитанДата: Суббота, 20.03.2010, 18:08 | Сообщение # 15
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Да у меня галактика освоилась даже креветок начинают гонять а сегодня кода креветок ловил сачком даже не пугались wink

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    СветланаДата: Суббота, 20.03.2010, 18:20 | Сообщение # 16
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Да, кстати, про галактик везде пишут, что они пугливые, я, глядя на своих, такого не сказала бы. На то, что творится за пределом аквариума, они никакого внимания не обращают. Даже если я всем фейсом прямо перед ними прилипну к стеклу, они и тому не придадут значения.

     
    TrumanДата: Вторник, 23.03.2010, 18:35 | Сообщение # 17
    Новичок форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 46
    Я вот думаю.. может галактик в креветочник? Почитал про них, мне понравились... Вот только со здоровьем у покупных могут быть проблемы, как Капитан писал.. Беспокоюсь...

    Я в Аровану звонил сегодня, говорят есть они у них... Но говорят много больных (сами честно сказали, я даже не спросил), сказали надо выбирать...

    В Ароване кто-нибудь был недавно? Не обращали внимания на галактик? Действительно они плачевно выглядят, или здоровенькие там тоже попадаются? Имеет смысл там покупать, или ждать следующего привоза? (если больная рыба их не напугала и он будет) Может еще где-то в Самаре можно приобрести в лучшем состоянии?

     
    КапитанДата: Вторник, 23.03.2010, 18:42 | Сообщение # 18
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Надо выбирать или наверное просить скидку на больных Они плавают кушают правда на фоне своих здоровых собратьев выглядят немного не так, как больные дети ДЦП, а так даже отъелись, только движения резковатые а окраска такая же как и у здоровых

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    СветланаДата: Вторник, 23.03.2010, 18:47 | Сообщение # 19
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Роман, следующий привоз вряд ли дождемся - не в лёт они идут, из-за того что маленькие и дорогие. Лучший вариант ехать и выбирать самому, пока там есть.

     
    TrumanДата: Вторник, 23.03.2010, 18:49 | Сообщение # 20
    Новичок форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 46
    А больных от здоровых легко отличить (извиняюсь за глупый вопрос) - просто боюсь что худых и кривых за самцов приму... Среди здоровых - самцы и самки по окраске легко отличаются?
     
    ЗоомагазинДата: Вторник, 23.03.2010, 18:51 | Сообщение # 21
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Quote (Truman)
    ждать следующего привоза?

    Я уже писал почему их не беру. И вряд ли кто ещё будет брать. Если только по ошибке. Не та это рыба.
     
    СветланаДата: Вторник, 23.03.2010, 19:05 | Сообщение # 22
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Надо просто брать не деформированных худых, а откормленых, стайку, а там они сами разберутся, кто самка кто самец. Мои сразу же нерестится начали по прибытии... Только в креветочнике мальков не дождесся - креветки поедят икринки

     
    TrumanДата: Вторник, 23.03.2010, 19:05 | Сообщение # 23
    Новичок форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 46
    эх... если не куплю.... тогда придется ждать когда у кого-нибудь расплодятся

    Светлана, боюсь, как бы одних мальчиков не купить... или одних девочек...
    А у меня еще 30 литров есть... Думал когда-то макроподник устроить... Может галактионник лучше сделать? :-)

    Сообщение отредактировал Truman - Вторник, 23.03.2010, 19:07
     
    СветланаДата: Вторник, 23.03.2010, 19:11 | Сообщение # 24
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Все галактик в креветочники нахватали... Но может кому и посчастливится получить, а главное ПОДНЯТЬ малька - проблемно это очень, в плане вскармливания



    Сообщение отредактировал Светлана - Вторник, 23.03.2010, 19:13
     
    КапитанДата: Вторник, 23.03.2010, 19:28 | Сообщение # 25
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    А все равно рыбки симпатичные sad

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    Форум » Рыбы и все о них » Карповые » Микрорасборы (У кого что есть сказать по этому вопросу)
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz