//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Суббота, 20.04.2024, 06:46
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Рыбы и все о них » Вопросы новичков » Обустройство нового аквариума 180 л. (И вопросы про стурисом - есть ли особеннности их содержания)
    Обустройство нового аквариума 180 л.
    МитричДата: Суббота, 04.09.2010, 23:10 | Сообщение # 151
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Alyona, Да ..... твои гурами!!!!!!! Че ты с ними возишься! Я б давно ими унитаз накормил! angry
    Вот видишь сорвался, а ты говоришь -учителем работать! Я в школе переубиваю всех!


    А губка стоять будет!
     
    СветланаДата: Суббота, 04.09.2010, 23:14 | Сообщение # 152
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Quote (Митрич)
    твои гурами!!!!!!! Че ты с ними возишься! Я б давно ими унитаз накормил!

    Митрич, низяяяяяяяяяяяяяя faint lumped

    Quote (Митрич)
    Я в школе переубиваю всех!
    Аналогично! Причем в первый же день. Поражаюсь стальным нервам педагогов и воспитателей.


     
    МитричДата: Суббота, 04.09.2010, 23:22 | Сообщение # 153
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Светлана, Всё Всё Всё

    А губка стоять будет!
     
    AlyonaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 11:54 | Сообщение # 154
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Ну спасибо, развеселили happy
    Все-таки надеюсь, что карантинник появится и в следующий раз может чего-нибудь получится smile
    Пожалуйста, дайте точное описание внешности тетечки с хорошим мотылем, а то на мой неискушенный взгляд выглядит он одинаково непривлекательно у всех, а особо черного не заметила smile
    Еще мне тут сказали, что мне можно дискусов. Неужели правда? Мне они очень нравятся, но читала что нужен и объем побольше и внешний фильтр, и со скаляриями они не дружат, да и температура 28-30 остальным, включая растения, не особо понравится.
     
    AlyonaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:08 | Сообщение # 155
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Барик умер... cry
     
    КапитанДата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:21 | Сообщение # 156
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (Alyona)
    Еще мне тут сказали, что мне можно дискусов. Неужели правда?

    Нет Алена очень рано... ты про них все правильно читала...

    Quote (Alyona)
    Барик умер...

    Что случилось? surprised wacko


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал капитан - Воскресенье, 05.09.2010, 20:22
     
    AlyonaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:34 | Сообщение # 157
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Не знаю. Нашла вечером за травой, сколько там лежал не знаю. Животик и шея в красных и синих пятнах, живот слегка вздут.
     
    СветланаДата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:40 | Сообщение # 158
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Quote (Alyona)
    Животик и шея в красных и синих пятнах, живот слегка вздут

    Не аммиачное ли это отравление?


     
    AlyonaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:44 | Сообщение # 159
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Сегодня тесты не делала, вчера как обычно. Или вы имеете в виду последствия или что тесты врут?
     
    МитричДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:58 | Сообщение # 160
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Светлана, Да откуда взяться амиачному отравлению? 6 рыбок на 180 л! Да и погибли бы в первую очередь скалярии, ну уж никак не барик.


    А губка стоять будет!
     
    СветланаДата: Воскресенье, 05.09.2010, 23:46 | Сообщение # 161
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Да я не помню сколько у Алены рыбок. happy
    И это покраснение... хотя, оно от чего угодно ещё могло быть.




    Сообщение отредактировал Светлана - Воскресенье, 05.09.2010, 23:46
     
    AlyonaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 23:57 | Сообщение # 162
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Я вспомнила, что кабачок (кстати в первый раз дала цукини темно-зеленый) был не съеден утром. Ну я и подумала, значит не понравился никому. Хотя видела и стуричка и барик пытались его есть.
    А когда скалярии его сонали с кабачка, мне показалось, что он тяжело дышит. Но я подумала, может испугался.
    Он мог отравиться кабачком?
     
    СветланаДата: Понедельник, 06.09.2010, 00:03 | Сообщение # 163
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Alyona, ну если в самом кабачке остались какие-нибудь химические удобрямсы, которыми его при взращивании садоводы опрыскивали, то может и мог. Я кабачков не сажала, и не ведаю, как и чем за ними ухаживают, поэтому это конечно не утверждение. Но от нормального хорошего кабачка лорикария не загнется, по крайней мере мне такие случаи неизвестны. Может вовсе не в кабачке-то и дело?

     
    AlyonaДата: Понедельник, 06.09.2010, 00:12 | Сообщение # 164
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Может конечно, только я не знаю в чем. Уже весь интернет облазила.
    Самое обидное, что он постоянно прятался, и даже если чего у него и было, я все-равно не видела его животик уже больше недели. А сверху все как обычно.
     
    МитричДата: Понедельник, 06.09.2010, 01:10 | Сообщение # 165
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Alyona, Данных маловато! Барик -рыба неприхотливая. Даже ума не приложу, что такое с ней произошло. Искренне жаль конечно, но у новичков такое бывает сплощь и рядом. Неубиваемая рыба -дохнет, а нежная -живёт. Пусть вода ему будет пухом! cry
    Со стурисомой-то хоть всё в порядке?
    Alyona, впредь не бери такую дорогую рыбу. Пока не поймёшь, что к чему. А то семью по миру пустишь!
    По моим скромным подсчетам, ты оставила (даже не буду говорить -какую) некислую сумму денег.


    А губка стоять будет!
     
    AlyonaДата: Понедельник, 06.09.2010, 02:31 | Сообщение # 166
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    За сочувствие спасибо.
    Мы отнесли с сыном его на Волгу. Правда он пока не понимает, все утешал меня, что можно будет купить еще барика...
    А мне кажется, что аквариум опустел, хотя его почти никогда не было видно...
    Если бы не стуричка, пожалуй отказалась бы я от своей мечты...
    А других рыбок мне и не нужно было, я была очень счастлива наблюдать за сомиками, когда ситуация в аквариуме начала налаживаться.
    Просто сын с мужем все спрашивали, когда же будут рыбки.
    А насчет дешевых дорогих не знаю... Зачем покупать то к чему душа не лежит и куда потом их девать?
    Хотя анциструсы мне конечно все нравятся, но барик был особенный, почти как парчовик.
     
    КапитанДата: Понедельник, 06.09.2010, 08:22 | Сообщение # 167
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (Alyona)
    А насчет дешевых дорогих не знаю... Зачем покупать то к чему душа не лежит и куда потом их девать?


    Тут дело не в душе, а в приобритении опыта. Как правило дорогии рыбки более требовательны в содержании. Поэтому надо начинать с простого и потихоньку можно усложнять. А дешевых рыбок, всегда можно раздать. Дешевые рыбки, многие ошибки прощают, а дорогии... А сомиков держат, еще и потому, что они собирают остатки со дна - то есть чистят аквариум...


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AlyonaДата: Понедельник, 06.09.2010, 10:36 | Сообщение # 168
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Спасибо, что откликнулись biggrin
    Про соотношение цены и выживаемости я как-то не думала когда покупала.
    Хотя вряд ли смогла бы расстаться с тем, к кому привязалась, или купить того, кто не нравится.
    Ну да теперь за новыми не скоро, когда еще это все устаканится...
     
    КапитанДата: Понедельник, 06.09.2010, 10:42 | Сообщение # 169
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (Alyona)
    Ну да теперь за новыми не скоро, когда еще это все устаканится...

    А что должно устаканиться? Если погибла одна рыбка, это еще не о чем не говорит, остальные то плавают


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    МитричДата: Понедельник, 06.09.2010, 10:51 | Сообщение # 170
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    капитан, Alyona, И икру мечут happy !!!!!!!

    А губка стоять будет!
     
    AlyonaДата: Понедельник, 06.09.2010, 11:39 | Сообщение # 171
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Спасибо, что пытаетесь меня успокоить biggrin
    Только ведь в общей сложности получается, что уже три...И видимо не от хорошей жизни.
    Да и аммиак с нитритами не ноль, прыгают непонятно с чего: аммиак то желтее то зеленее, нитрит то прозрачный, то розоватый.
    Блин, с моими эмоциональностью, перфекционизмом и гипертрофированным чувством ответственности только рыбок содержать smile
    Не зря мама, когда мне было 7 лет после вечера моих рыданий над попугаем, сказала: "Все, никаких птичек, только собачки и кошки."
     
    КапитанДата: Понедельник, 06.09.2010, 11:49 | Сообщение # 172
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (Alyona)
    Только ведь в общей сложности получается, что уже три...И видимо не от хорошей жизни.

    Алена были бы у тебя гуппяшки так их было бы уже 333

    Quote (Alyona)
    Да и аммиак с нитритами не ноль, прыгают непонятно с чего: аммиак то желтее то зеленее, нитрит то прозрачный, то розоватый.

    Если бы так прыгали показатели скалярии икру не откладывали бы...

    Quote (Alyona)
    Блин, с моими эмоциональностью, перфекционизмом и гипертрофированным чувством ответственности только рыбок содержать

    Вот только и содержать, только не доставай их и купи, что нибудь по проще для начала...


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал капитан - Понедельник, 06.09.2010, 11:50
     
    МитричДата: Понедельник, 06.09.2010, 12:22 | Сообщение # 173
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Alyona, У меня жена тоже поначалу -рыдала над каждой рыбкой! А сейчас только и слышу - Опять у тебя кто то сдох! Убери! smile

    А губка стоять будет!
     
    AlyonaДата: Понедельник, 06.09.2010, 12:25 | Сообщение # 174
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Спасибо biggrin
    А кого попроще?
    Анциструс золотой (альбинос) как у Светланы подойдет? И еще я планировала лялиусов?
    Хотелось бы конечно и апистограмму, но она со стуричкой соперничать будет и стайку какой-нибудь мелочи, но их скалярии слопают.
     
    КапитанДата: Понедельник, 06.09.2010, 12:28 | Сообщение # 175
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (Alyona)
    Хотелось бы конечно и апистограмму, но она со стуричкой соперничать будет и стайку какой-нибудь мелочи, но их скалярии слопают

    Ну вот на лицо и первые успехи Человек прежде, чем купить начинает рассуждать, подойдет или нет, а как им будет с сторожилами... Молодец Алена быстро учишься жму на плюсик

    ЗЫ Когда читаешь про какую - нибудь рыбку, обычно там приписывается условия содержания : простое, среднее, сложное...


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал капитан - Понедельник, 06.09.2010, 12:32
     
    Форум » Рыбы и все о них » Вопросы новичков » Обустройство нового аквариума 180 л. (И вопросы про стурисом - есть ли особеннности их содержания)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz