//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Суббота, 20.04.2024, 05:17
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Рыбы и все о них » Вопросы новичков » Искусственно окрашенные рыбки (Делимся информацией, оставляем свое мнение)
    Искусственно окрашенные рыбки
    КапитанДата: Воскресенье, 21.03.2010, 11:49 | Сообщение # 1
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Был сегодня на Птичке видел рыбок написано "окуньки" Рыбка светленькая однотонная а вверху по хребту проходит святящиеся как у неонов полоса у одних красная у других зеленая,синяя смотрится красиво Но я не где не смог посмотреть про них в интернете на "окунек" нечего кроме морских окуней не открывается wacko может кто знает как хоть они называются? Хищные или нет? Какой мах размер? surprised

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    СветланаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:05 | Сообщение # 2
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Наверное стеклянный окунь. Им хребты любят раскрашивать в разные цвета, словно не рыбы это, а новогодние елочные украшения. Это не что иное, как издевательство над рыбками, которое не все из них выдерживают - случается что и умирают от этого. А краска - это просто торговый ход, вскоре она с них слезает, и у аквариумистов в итоге плавают неокрашеные рыбки. Ну да оно и лучше, все таки они естественнее лучше смотрятся, чем залитые красками. По этому же типу и светлых тернеций раскрашивают. Бедные рыбки. Жалко мне их..... sad

     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:11 | Сообщение # 3
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (Светлана)
    Наверное стеклянный окунь. Им хребты любят раскрашивать в разные цвета,

    +1...такие?


    Мои йорки
     
    КапитанДата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:18 | Сообщение # 4
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Они Какой ужас surprised angry век живи век учись дураком помрешь А я ведь поверил что настоящии Что только не придумают что бы товар продать angry

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    LxxДата: Воскресенье, 21.03.2010, 13:24 | Сообщение # 5
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 607
    Главная беда со стеклянными окунями- большой % с кривым позвоночником. А так- если как следует повыбирать и подождать мес. 2-3, то будут нормальные прозрачные рыбы. На мой взгляд симпатичные.
     
    КИВиДата: Воскресенье, 21.03.2010, 13:45 | Сообщение # 6
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    Убедительная просьба перенести данную тему в раздел"поговорим о зообизнесе".Очень уж яркая иллюстрация отношения к предмету торговли.
     
    СветланаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 13:59 | Сообщение # 7
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    КИВи, это ты про отношение коммерсантов к продаваемому ЖИВОМУ товару?
    Да, возмутительное отношение к рыбкам и к их потенциальным покупателям. Не каждый покупатель как Сергей (Капитан) станет сперва уточнять и выяснять, что за рыбки. Многих, особенно новичков, прельщает фейерверк ярких красок. У самой подружка года три назад купила разноцветную стайку тернеций, а через несколько месяцев лицезрела обычную цветовую вариацию тернеций "Белая вдова". Хотя на тот момент она уж года два занималась рыбками, а все равно купилась на обман.
    А тем не менее существует множество рыбок, которые ничем не хуже окрашены, нежели эти несчастные прозрачные и полупрозрачные создания. И почему бы покупателям не набраться терпения, не полистать интернет, не ознакомится с разнообразием аквариумных рыб, и не выбрать рыбок, ярко раскрашенных самой природой, что бы потом не получить порцию разочарования?....
    Тему эту лучше тут оставить, это же вопрос идентификации рыбки. А вот в разделе зообизнеса можно создать отдельную тему, которая будет называться "Искусственно окрашенные рыбки". Перечислять там всех рыб (желательно с фотографиями), которые таким образом могут продаваться, высказывать свое отношение к этому, и прочее-прочее... Что бы люди имели достаточно четкую информацию, и при взгляде на этих несчастных не восхищались а сочуствовали им...

    Хотя, может и перенесем попозже.... biggrin




    Сообщение отредактировал Светлана - Воскресенье, 21.03.2010, 14:36
     
    КапитанДата: Воскресенье, 21.03.2010, 14:36 | Сообщение # 8
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Ни чего не делал только спросил, честное слово sad

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    КапитанДата: Воскресенье, 21.03.2010, 14:40 | Сообщение # 9
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Вот немножко покапался и нашел surprised
    Примеры видов рыб, которых часто окрашивают.
    Розовый попугай. Рыбы, продаваемые под этим названием – окрашенные варианты кровавого попугая. Кровавый попугай – не природный вид, его получили путем скрещивания нескольких ярких цихлид. Этот вид – НЕ красный морф цихлиды-попугая (Hoplarchus Psittacus). Розовых попугаев окрашивают лиловым, зеленым, красным и голубым, от чего очень страдает их иммунная система.
    Так называемая Painted Glassfish (яркая рыба-стекло) – в природе полупрозрачная белесая рыбка (Chanda ranga), которую искусственно «накачивают» великолепными цветами.
    Черничные Оскары
    Иногда встречаются оскары-альбиносы (Astronotus ocellatus), бледная окраска которых представляет интерес для разводчиков, красящих рыб. Таких рыб и окрашивают голубым цветом, который в природе у этих рыб не встречается. Конечно, альбиносов могут окрашивать и другими цветами, поэтому прежде чем покупать рыбу, убедитесь, что она не была окрашена. Если Вы купите здоровую естественно окрашенную рыбку, она сможет прожить 15 лет и больше; рыбка же, чей организм был ослаблен искусственными химическими веществами, может не прожить и года.

    Многие цихлиды подвергаются окрашиванию. Цихлиды озера Малави, от природы очень яркие, не исключение. Дело в том, что самцы, которые и демонстрируют наиболее яркую окраску, окрашиваются полностью лишь к периоду полового созревания. Мальки и подростки почти всех цихлид окрашены как самки: серо и невзрачно. Для обеспечения продажи разводчики окрашивают подростков цихлид, чтобы они выглядели как взрослые особи.


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал капитан - Воскресенье, 21.03.2010, 14:47
     
    СветланаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 16:57 | Сообщение # 10
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Переименовала тему и пока перенесла её из раздела РАСТЕНИЯ в раздел РЫБЫ

     
    yasamarkaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:37 | Сообщение # 11
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 95
    Я тоже яростно против этого - это как кошки с выбритой коже, ужас cry У меня коллега недавно похвалилась, что купила красного и синего(!!!!) попугаев , хотела найти ещё зелёного. Когда я ей рассказала что они крашеные, от идеи покупать зелёного всё равно не отказалась sad
     
    СветланаДата: Четверг, 16.12.2010, 19:22 | Сообщение # 12
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Искала другое, но нашла по этой теме несколько фотографий, которые в легкий шок ввергают.
    Никогда бы не купила подобных рыбок. Знаю что на ЭТО есть спрос, но всё никак не могу сей факт уложить в голове sad

    Ну и вот СТАТЬЯ ПО ТЕМЕ, хотя, возможно, устаревшая.


     
    вадим63Дата: Четверг, 16.12.2010, 21:31 | Сообщение # 13
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 568
    Оранжевые попугаи покрасивее(но это мое мнение кто то думает по другому)
    А так рыбок жалко cry


     
    AnechkayaДата: Четверг, 16.12.2010, 23:12 | Сообщение # 14
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Светлана, жуть.... тоже не понимаю на что там любоваться можно...глядя на разукрашенную рыбку.. тем более еще и раскрашены просто ужасно... брррр....

    Мои йорки
     
    МитричДата: Четверг, 16.12.2010, 23:17 | Сообщение # 15
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Anechkaya, Да такое может купить только человек со вкусом стремящимся к 0. Караул. Особенно цветочки понравились. Даже все баллоны, теперь мне кажутся верхом совершенства.

    А губка стоять будет!
     
    FlintДата: Четверг, 16.12.2010, 23:36 | Сообщение # 16
    Постоянный житель форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 392
    Quote (Капитан)
    Был сегодня на Птичке видел рыбок написано "окуньки" Рыбка светленькая однотонная а вверху по хребту проходит святящиеся как у неонов полоса у одних красная у других зеленая,синяя смотрится красиво Но я не где не смог посмотреть про них в интернете на "окунек" нечего кроме морских окуней не открывается wacko может кто знает как хоть они называются? Хищные или нет? Какой мах размер? surprised

    Данная рыбка имеет торговое название - Карамелька
    Полно рыб идет окрашенных, и цихлиды не исключение, уже как то упоминал этот вопрос в теме поставок рыб в больших колличествах с азии.
    Кстати из всех цветовых вариаций японских попугаев, наиболее долго и хорошо сохраняет красно окрашенный и желтый, данные окрасы рыб легко сохранять, подкармливая рыб креведками и кормами стимулирующими окраску, остальные сбрасывают окрас - "линяют", это касается зеленых, синих, фиолетовых.
    А из прозрачных, на мой взгляд достойно выглядят сомики фантомы, стайкой очень даже ничего выглядят )


    ЕСЛИ SAAB - ТО НА РУЧКЕ, ЕСЛИ SEX - В CONTAXe
     
    AnechkayaДата: Четверг, 16.12.2010, 23:42 | Сообщение # 17
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Митрич, ну балоны они же не крашенные...просто гибрид такой ... на любителя...
    а такие...угу особенно цветочки... с губками...аж мурашки по коже...


    Мои йорки
     
    МитричДата: Четверг, 16.12.2010, 23:42 | Сообщение # 18
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Quote (Flint)
    Был сегодня на Птичке видел рыбок написано "окуньки" Рыбка светленькая однотонная а вверху по хребту проходит святящиеся как у неонов полоса у одних красная у других зеленая,синяя смотрится красиво Но я не где не смог посмотреть про них в интернете на "окунек" нечего кроме морских окуней не открывается wacko может кто знает как хоть они называются? Хищные или нет? Какой мах размер?

    Не, здесь речь о крашеных стеклянных окунях идёт, а карамельки-это белые, крашеные тернеции


    А губка стоять будет!
     
    FlintДата: Четверг, 16.12.2010, 23:55 | Сообщение # 19
    Постоянный житель форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 392
    Митрич, чет я значит не встречал этих окуньков. Я все равно как то скептически отношусь к такой рыбе.

    ЕСЛИ SAAB - ТО НА РУЧКЕ, ЕСЛИ SEX - В CONTAXe
     
    МитричДата: Пятница, 17.12.2010, 00:07 | Сообщение # 20
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Flint, У царя спроси, он помоему ими торговал. Они влет ушли. А скепсис поддерживаю-месяц, мах 2 и беленькая рыбка становится. Только след от укола, остаётся того цвета, каким они окрашены были.

    А губка стоять будет!
     
    шахматистДата: Пятница, 17.12.2010, 20:52 | Сообщение # 21
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 135
    Отвратительно. Когда начинал, легко отказался от крашенных попугаев. Как-то понятно было, что это дело рук "человека". А вот крашенных тернеций купил, не сумел опознать подделку, не начитанный еще был. К сожалению, видел много раз сам - люди "не в теме" покупают таких несчастных. А что сделаешь, не приставить ведь к каждому такому барыге миссионера-просветителя, чтоб потенциальных покупателей вразумлял sad
     
    Форум » Рыбы и все о них » Вопросы новичков » Искусственно окрашенные рыбки (Делимся информацией, оставляем свое мнение)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz