//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Четверг, 25.04.2024, 02:40
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Рыбы и все о них » Вопросы новичков » Сомы для 80 литров (помогите подобрать)
    Сомы для 80 литров
    DimetraДата: Суббота, 12.02.2011, 22:40 | Сообщение # 1
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 153
    Очень люблю сомов. Держала в детстве корридорасов, последние годы жили мешкожаберные и тарракатумы. Очень нравились, особенно мешкожаберные, такие фигуры выделывали в акве. Тарракатумы погибли 3 недели назад, а сегодня ночью из аквы выпрыгнул наш с мужем любимец мешкожаберный. Я в печали sad . Сейчас в акве 6 скалярий, 6 неончиков, 3 анциструса и 1 меченосец. Посоветуйте каких сомов можно завести без ущерба для остальных обитателей аквы (кроме корридорасов, я и так планирую их штучки три).
     
    AnechkayaДата: Суббота, 12.02.2011, 23:13 | Сообщение # 2
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Dimetra, сожалею .... но он и так не мало пожил.... wink
    я бы взяла кориков штук 10 ...можно и 2 видов по 5шт ... и неонов бы еще добавила с десяток...а вот скаляр мне кажется многовато 6шт


    Мои йорки
     
    АЛЛАДата: Суббота, 12.02.2011, 23:16 | Сообщение # 3
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Quote (Dimetra)
    Сейчас в акве 6 скалярий,

    у меня в 90л 4 скалярии передрались чуть ли не до смерти, ладно вовремя рассадила


    ко мне на ТЫ
     
    DimetraДата: Суббота, 12.02.2011, 23:24 | Сообщение # 4
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 153
    АЛЛА, скалярий я раньше никогда не держала, увидела у друзей в акве и решила попробовать. Собственно с них и начался 1,5 месяца назад у меня всплеск интереса к аквариумистике. Скалярки еще не взрослые, 5-6 месяцев от роду. Хотя один задиристый тип среди них есть, всех задирает, однако не в кровь. А по поводу корридорасов думаю. Помню, что они здорово все перекапывают. Это смущает.
     
    левшаДата: Суббота, 12.02.2011, 23:25 | Сообщение # 5
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 178
    Dimetra, Мне кажется там для имеющихся 3 анцитрусов места мала кудаж еще сомов добавлять Анцики территорию делят вот остальные и выпригивают (погибают).
     
    МитричДата: Суббота, 12.02.2011, 23:27 | Сообщение # 6
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Dimetra, Мешка одного взрослого. Чёрнага, страшнага, а кориков не надо. И скалярки будут по струнке плавать.

    А губка стоять будет!
     
    DimetraДата: Суббота, 12.02.2011, 23:32 | Сообщение # 7
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 153
    левша, ну не думаю что причина в анциках. Мешкожаберный периодически хватает воздух с поверхности, причем весьма стремительно, вот и вылетел из аквы. А так по характеру мешкожаберные - бойцы! спуску никому не дадут, уж тем более анцикам, которые меньше их в три раза. А по поводу объема, я знаю что мал.
     
    DimetraДата: Суббота, 12.02.2011, 23:39 | Сообщение # 8
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 153
    Митрич, это мой мешкожаберный рыбу не жрал, за что и был уважаем, а кто поручится за нового (неончикам капут?). Хотя муж требует только мешкожаберных. Кстати, а "махновцы на привале" у тебя еще на привале или уже уехали?
     
    AnechkayaДата: Суббота, 12.02.2011, 23:39 | Сообщение # 9
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    ну анцы же по поверхностям больше лазают чем по дну...а корики как раз дно на себя возьмут...на счет копания..хм..не замечала за своими ...наоборот хорошо что верхний слой шубуршат потихоньку...
    Dimetra, а как с растениями дела? smile а лучше сразу фото аквы!


    Мои йорки
     
    DimetraДата: Суббота, 12.02.2011, 23:44 | Сообщение # 10
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 153
    Anechkaya, фото аквы выложу в понедельник, фотоаппорат уехал. С растениями неплохо, одна коряга с мхом и анубом, еще пару коряг из Дискуса утапливаю в тазике уже неделю, никак не утоплю, хочу порадовать анциков обилием древесины happy
     
    левшаДата: Суббота, 12.02.2011, 23:47 | Сообщение # 11
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 178
    Dimetra, Хозяин- барин. Я по собственному опыту ориентируюсь у меня 2 анцика в 160 гоняли друг друга, да так что доставалось всем кто мимо ходом проплывал. шипчики у них будь здоров. Пришлось рассадить.
     
    МитричДата: Суббота, 12.02.2011, 23:56 | Сообщение # 12
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Dimetra, Махновцы есть, кто-то здесь остался, кто-то уехал ну так новые подрасли.

    А губка стоять будет!
     
    DimetraДата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:03 | Сообщение # 13
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 153
    Митрич, а махновцы у меня приживутся? Сколько нужно взять, чтобы комфортно себя чувствовали? Понравились они мне, чем то на моих домашних похожи!
     
    МитричДата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:07 | Сообщение # 14
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Dimetra, Да они же мелкие, 8см -максимум. На и без особых запросов, чего им не прижиться-то. Можно стайку любого разумного размера.

    А губка стоять будет!
     
    DimetraДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:08 | Сообщение # 15
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 153
    Anechkaya, обещала, выкладываю фото аквы.

     
    МитричДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:12 | Сообщение # 16
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Dimetra, А ты четвёртый куст лимонника отдала? А то по центру его явно не хватает, а так-всё очень миленько для начала.

    А губка стоять будет!
     
    DimetraДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:19 | Сообщение # 17
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 153
    Митрич, христом богом прошу, возьми у меня четвертый куст! Девать некуда! Лежит пока в тазике, для моей аквы очень большой, точнее длинный! А там, где тебе видится 4й куст, место для коряжек. Уж я их топлю-топлю уже 8 дней в аагромной кастрюле, никак не потоплю. Какое-то хитрое дерево взяла в Дискусе - опува - сопротивляется потоплению! happy
     
    МитричДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:22 | Сообщение # 18
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Dimetra, Знаю тако дерево. Легкое-фиг потопишь. Проще сварить. А лимонника мне куда? У меня есть и простой и красный.

    А губка стоять будет!
     
    Форум » Рыбы и все о них » Вопросы новичков » Сомы для 80 литров (помогите подобрать)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz