//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Пятница, 19.04.2024, 00:19
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Рыбы и все о них » Цихлиды » Кого можно в 80 литров?
    Кого можно в 80 литров?
    КИВиДата: Среда, 24.02.2010, 02:04 | Сообщение # 76
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    ...больших сообшествах существенно помагает распылить агрессию. Но всё это,ПОДЧЁРКИВАЮ,при ДОПУСТИМЫХ плотностях посадки.Но это тема для подробного рассмотрения. А вот советовать в качестве антидепрессантов барбусов не ново.Вот только результат здесь не в пользу совместного содержания.Всегда остаётся кто-то один!У кого рейтинг в глазах хозяина выше happy .Африканцы много чаще biggrin .А вот практика совмещения с
    крупными видами радужниц положительна.Они подвижны,самцы ярки,требуют тех же параметров воды и её замен.Плюс,сами по себе интересные, сомы.


    Сообщение отредактировал КИВи - Среда, 24.02.2010, 02:12
     
    КИВиДата: Среда, 24.02.2010, 02:24 | Сообщение # 77
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    Quote (nick063)
    Например Майнгану. У тебя мои размножаються?

    Пока только три самки набирали.Одну прозевал,другую поторопился,у третьей зоб рассосался на третий день. Но всё это несанкционировано мной! happy
     
    AnechkayaДата: Среда, 24.02.2010, 08:27 | Сообщение # 78
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (КИВи)
    У кого рейтинг в глазах хозяина выше happy .Африканцы много чаще

    а вот фигушки!!!...у меня и те и другие живут полтора года вместе...изредка барбусов меняю на новых...а то слонопотамы такие вырастают smile
    при чем я тогда еще про инет и не нюхала...точнее про аквариумные форумы:)...а просто хотелось чтоб с малавийцами плавала стайка...которая всегда на виду:)...тем более когда в 350л козявок мелких малавийских кинула..те как партизаны сразу по камням пошкерились...и реально ток барбусня и плавала на виду...но денек..потом и цихлидики осмелели..раз ничего с барбусами не случается smile но чет все равно не сторонник такой плотной посадки... это все время на грани будет банка...малейший сбой и можешь весь табун потерять...а у меня без электричества по 7 часов аква стояла без проблем для обитателей.. tongue ну и мельтешение постоянное тоже на любителя;)...гыгы....а мне казалось что у меня уже рыбы дофика в банке happy


    Мои йорки
     
    КИВиДата: Среда, 24.02.2010, 13:09 | Сообщение # 79
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    (Так,Игорь Валерьевич,не отвлекаемся,киваем головой,улыбаемся,говорим-Угу- и напоминаем:)
    КОГО МОЖНО В 80 ЛИТРОВ?
    Какие барбусы?! Какое "мельканье"?!!
    Человек недвусмысленно дал понять чего хочет dry
    Тут нет места для дискуссий.Я вот ещё стесняюсь спросить:
    -Вы за минимум цихлид и стайку барбусов? Или за максимум(В 80 ЛИТРАХ это не больше условно 15)? Плюс обрубки барбусов! И надеетесь что после столь предсказуемого и довольно жестокого эксперимента конкретно этот человек захочет оставить и тех и других и заведёт отдельный аквариум? Что-то вот не припомню я что бы африканцев продавали с гарантией на необгрызание барбусячих плавников! happy
    И учтите ещё такую штуку:все мы тут имеем ввиду"мбуну".Но я не думаю,когда у человека дойдёт дело до конкретики,что он не соблазнится"Васильком"и"Аул happy акарой"а-ля"орхидея".Как-то вот эти ОКУНИ посмотрят на КАРПообразных? smile
     
    ЗоомагазинДата: Среда, 24.02.2010, 13:24 | Сообщение # 80
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Мне вообще кажется, но это считайте за личное, что барбусня ну никак ни по цвету, ни по темпераменту с африканцами не стыкуется. Это как ансамбль цыган из зубчаниновки на концерте Растроповича.
     
    AnechkayaДата: Среда, 24.02.2010, 14:10 | Сообщение # 81
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    да млин...Игорь...автор топика человек адекватный!!! думаю понимает что низя рыбу свободной воды впихивать в акву 80л....на счет обгрызания барбусов..ну не знаю...ни одному хвост не грызли...даже проживая одно время впятером мбуной и 3 барбуса в 40л smile единственный раз когда суматранцам не повезло в малавийнике..эт когда недавно запустила маля 1,5см в акву....аулонокарыч взял да и слямзал всех..да еще зебер научил трескать маля....за три дня от 15шт не осталось никого....а сейчас без аулонокара взрослого и зебр спокойно мелочь тусит...и всем они до фени!...а уж если возьмут в акву 5-7 демасонек и тех же барбусов...да барбусы размером в итоге будут чуть меньше демасонь...некому их щипать...другое дело если в акву напихать рыбков до степени "аля консерва"..тада конечно там и нафик барбусы или радужницы не нужны:)
    кстати..радужницы тож разные ж бывают...и большинство продаваемых вряд ли будут себя комфортно чувствовать в 80л через пару-тройку месяцев...слоны то ж еще те растут


    Мои йорки
     
    DmitriyДата: Среда, 24.02.2010, 14:19 | Сообщение # 82
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 276
    Народ не спорьте! Барбусов сажать не буду! Не охота и так малый объем занимать, не очень подходящей рыбой.
    Понятно что Anechkaya могла сажать их в обьем в четыре раза больше моего, наверное оно и оправдывало себя.
    Но мне кажется в моей банке больно-то и не по прячешься, простор не тот sad . Средний размер рыбы 7-10см? Я правильно понимаю, или они мельче?


    Сообщение отредактировал Dmitriy - Среда, 24.02.2010, 14:22
     
    AnechkayaДата: Среда, 24.02.2010, 14:23 | Сообщение # 83
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Dmitriy, нууу...у меня самый здоровый самец доминант был 10см:)...думаю у Вас будет см 8 доминант..ну и остальные чуть помельче:)
    а прятаться очень даже будут по началу особенно;)...у меня 5 елоу в 50л показывались на кормежку ток:)
    да мы не спорим smile ..так сказать дискутируем на тему:)


    Мои йорки
     
    DmitriyДата: Среда, 24.02.2010, 14:45 | Сообщение # 84
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 276
    Ок! Хорошо что не очень большие будут, а то ведь не развернутся smile
    А елоу всё время в засаде сидели, а как же поплавать? Ведь если кроме них никого нет, то и бояться им нечего и некого или это инстинкт? surprised
     
    AnechkayaДата: Среда, 24.02.2010, 15:13 | Сообщение # 85
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Dmitriy, ну если честно то не знаю почему цихлиды прячутся.... smile просто это обычное дело в цихлидниках...если у них есть возможность заныкаться...будут ныкаться...если кто то плавает спокойно ...то и они везде шлындают:)....елохи у меня ток показывали нос из щелей....я им нагородила пол аквы каменных ущелий....вот они радостно там и тусили:)...если рыбы будет много..то им тесно будет в укрытиях...а знчит опять цепная реакция...раз кто то плавает- то и я не боюсь:)...и все тусят везде.....забавно было когда мой табун слопотамов в 350л ныкался если кто посторонний заходил в комнату:)...правда и барбусов было всего 3 и те глядя на цихлид также шныряли в укрытия...такая пустая аква.......а я подхожу.. вся куча мала тут как тут...бдит полезу ли в тумбу за кормом... happy

    Мои йорки
     
    DmitriyДата: Среда, 24.02.2010, 15:45 | Сообщение # 86
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 276
    Да прикольно наверное наблюдать. У меня некоторое время назад были скалярии, так они радовались как собаки, когда только заходил в квартиру(входная дверь видна была из комнаты), по смотровому стеклу шастали и ждали когда их покормят. smile
     
    AnechkayaДата: Среда, 24.02.2010, 15:49 | Сообщение # 87
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    у меня сейчас так попугаи гибридные:)..переехали в малавийник...и теперь вся толпа за мною бдит....всегда несколько рыбсев наблюдают чем занимаюсь...и кааааак только встаю..все уже тут как тут...разнокалиберная толпа....и буквально за рукой носятся:)....уже животы порой на нос лезут..но попрашайничать это святое happy

    Мои йорки
     
    DmitriyДата: Среда, 24.02.2010, 16:46 | Сообщение # 88
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 276
    они все просто обжоры ненасытные biggrin
     
    КИВиДата: Среда, 24.02.2010, 17:24 | Сообщение # 89
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    Ну вот,поспали,продолжим...
    О чём мы там?...А!,ёлки,то есть Еллоу.Н-да-а,всем хороши! Трусоваты только,особенно в монокультуре.Вот уж кому надо бобольше компаньонов!
    Решено( happy ),берём!!Штуки 4.Ну и не таких,конечно:




    А вот таких-рекомендую! (на правах рекламы smile )
    )

    Сообщение отредактировал КИВи - Среда, 24.02.2010, 17:33
     
    DmitriyДата: Среда, 24.02.2010, 17:57 | Сообщение # 90
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 276
    Похоже, что это он же но только в свете софитов!!!!!!!!! happy
    Или его кормили лимонами! happy


    Сообщение отредактировал Dmitriy - Среда, 24.02.2010, 17:58
     
    СветланаДата: Среда, 24.02.2010, 21:01 | Сообщение # 91
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Quote (Dmitriy)
    Похоже, что это он же но только в свете софитов!!!!!!!!!

    Dmitriy, сдается мне, что последнему просто повезло родиться от хороших производителей, да и с кормом тоже повезло.


     
    AnechkayaДата: Среда, 24.02.2010, 21:49 | Сообщение # 92
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (Dmitriy)
    Или его кормили лимонами!
    прямо вот согласна!!!,.точно Игорек...колись чем рыбку раскрасил?.небось гуашь водостойкая happy


    Мои йорки
     
    nick063Дата: Среда, 24.02.2010, 21:50 | Сообщение # 93
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 302
    Quote (КИВи)
    А вот таких-рекомендую! (на правах рекламы )
    Или таких tongue http://malawicichlids.narod.ru/yellow.jpg
     
    СветланаДата: Среда, 24.02.2010, 21:53 | Сообщение # 94
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    happy А у меня тоже еллохи не бледненькие. Тоже как солнышки, яркие плавают. happy happy happy (Тока я их не продаю, хотя малек имеется)

     
    AnechkayaДата: Среда, 24.02.2010, 22:09 | Сообщение # 95
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    nick063, отличный рыбсик!!
    видать с Игорьком вместе красили гуашью и кормили лимонами;) happy
    чего Игроь притих..наверное зебру красную рисует happy


    Мои йорки
     
    КИВиДата: Среда, 24.02.2010, 22:37 | Сообщение # 96
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    взял пол-литру- ой! - палитру и поехал красить!!!!!!!
    (Ирина)
     
    ЗоомагазинДата: Среда, 24.02.2010, 22:39 | Сообщение # 97
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Почему цихлы прячутся, почему не прячутся. Следовало бы знать. Рыбцы они территориальные. Строго блюдут личную жилплощадь. Конечно разные виды в разной степени. Когда места достаточно всем - мир и покой. Если все места заняты, но появляется лишний квартирант, или несколько (зависит от количества уже обитающих) его стараются выжить и зашугать. А то и забить вусмерть.
    Если же перенаселение превышает все разумные нормы, драки становятся бессмысленными. Рыба чувствует себя как зэки в столыпинском вагоне...
    Выбирайте вариант.
     
    ЗоомагазинДата: Среда, 24.02.2010, 22:40 | Сообщение # 98
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Quote (КИВи)
    взял пол-литру- ой! - палитру и поехал красить!!!!!!!

    Неграмотный ты, не красить, а квасить!
     
    КИВиДата: Среда, 24.02.2010, 22:45 | Сообщение # 99
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    Quote
    Неграмотный ты, не красить, а квасить!

    Неграмотный ты, не красить, а квасить! -
    пол-литру - конечно, квасить. а вот палитру - это красить!!! happy
    хоккей смотрим?
     
    ЗоомагазинДата: Среда, 24.02.2010, 22:54 | Сообщение # 100
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Quote (КИВи)
    хоккей смотрим?

    Не верю я него больше. А в 3-30 как смотреть? В час быка ещё инфарк хвать! angry
     
    Форум » Рыбы и все о них » Цихлиды » Кого можно в 80 литров?
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz