//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Четверг, 18.04.2024, 14:34
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 7
    • 8
    • »
    Форум » Рыбы и все о них » Цихлиды » Кого можно в 80 литров?
    Кого можно в 80 литров?
    КИВиДата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:58 | Сообщение # 26
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    А! И шурум возьми конечно,а вот бурум не советую! это для девчёнок!! wink
     
    DmitriyДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:17 | Сообщение # 27
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 276
    шурум обязательно возьму happy ! Внешник хочу из своего 115 литрового Тетра ЕХ600 (до 120л), а туда Тетру ЕХ700 (до 250л). Мало? Может 700 поставить? А рыба наверное семья демасони, пара анциков растет уже. Но это пока предположительно, там видно будет.
     
    ЗоомагазинДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:18 | Сообщение # 28
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Quote (Dmitriy)
    Фильтр будет внешний Tetra Tec ЕХ600

    Мазохист?
     
    DmitriyДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:23 | Сообщение # 29
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 276
    почему же cool ?
     
    КИВиДата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:40 | Сообщение # 30
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    Ты,пока девчонки спят,меня послушай:-читал я,чё они там тебе советуют!Скажу по-секрету,глупости всё это!!Дима,сони,самки-зачем?ДИМА,самцов бери!!Они и ярче,и виднее.
    И меж собой лутче ладят,чем ба.. ой!,самки.Только побольше бери,не скупись.Размером 7-8см(потом правда всё равно подрастут:ты "ёлок"с ладонь видел?!!) И ссаживай одномоментно!!(подсаживать новичков категорически будет нельзя в твоём варианте.Хоть с укрытиями,хоть без!) И никаких жень... ой,самок.А то то-сё,ну сам понимаешь!Мальки,сачки,и пр.И пропал эстет! Да здравсвует Афроаквариуанец!
    Одно плохо: красно-оранжевой цветовой гаммы без самок "зебры RW"не сыщешь.Разве лабеотрофеус,но по территориальности он превосходит самогО димассони!! Да и зебра для тебя крупновата.Будь осторожен:не соблазнись не взвесив! Один выход:самец Хромиса-он же красавец! Ещё,конечно ЕЛЛОУ бери.Знаю где самые-самые wink (на правах рекламы)
    ДИмассоней тебе вполне заменит "зулусс"(поспокойней и поярче будет)
    Потом ещё насоветую!Жди!! happy
     
    nick063Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:58 | Сообщение # 31
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 302
    КИВи, То что самцов советуешь правильно. Укрытия самые красивые ,на мой взгляд,это морские орехи. Минимум объёма отнимают, при максимуме укромных уголков. Если правильно и красиво сделать псевдоморе, то в этом объёме можно держать десяток демасони и по одному елоу и красную зебру. Я бы ещё галерею риф добавил, с её нежноголубым окрасом в полоску. Но прийдёться воду подменивать регулярно. Я держу демасони около 40 шт в 100л в кирпичах( Ты же знаешь wink ) Воду 15-25% подмениваю ежедневно. Если не более 15шт, то можно раз в три дня подменивать( при нормальном кормлении)
     
    СветланаДата: Понедельник, 22.02.2010, 00:04 | Сообщение # 32
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Игорь, хто ето тута спит? Я бдю! happy
    Quote (КИВи)
    красно-оранжевой цветовой гаммы без самок "зебры RW"не сыщешь
    у меня огненные барбусы стайкой как рыженькие огонечки в цихлиднике шныряют! И никаких красных зебр не надо. И помельче чем цихлиды, и не ныкаются в щелях, всегда на виду. А УЖ ХРОМИСОВ - ПОДАВНО!!!!!!!!!!!!!!!! КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Иначе вскорости окромя самих хромисов никого в акве не останется sad . Уж лучше тогда апистограмм... (хотя какие апистограммы, когда там будут камешки и кварцевый песочек!!!)
    _____
    Пока отвечала, ещё ответ добавился. А мы ему все семьями, что бы цихлята потом нарожались.... (ну чисто женские советы) smile smile smile

    Кстати, про орехи... Те, что видела в продаже, пластик! Мне бы не хотелось в свой аквариум ошметки пластмассы пихать. А натуральные можно где-то взять? И как они в пресной воде будут? И будут ли?




    Сообщение отредактировал Светлана - Понедельник, 22.02.2010, 00:08
     
    nick063Дата: Понедельник, 22.02.2010, 01:29 | Сообщение # 33
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 302
    Будут. Я в Москве покупал, но и у Сызгина есть.
     
    СветланаДата: Понедельник, 22.02.2010, 01:39 | Сообщение # 34
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Quote (nick063)
    но и у Сызгина есть

    nick063, а кто это?


     
    nick063Дата: Понедельник, 22.02.2010, 01:57 | Сообщение # 35
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 302
    Это владелец Малыша и крупного оптового магазина.
     
    AnechkayaДата: Понедельник, 22.02.2010, 08:41 | Сообщение # 36
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    ничего себе...моей зебре 350л мало получилось..всех зашпунял...а вы хотите зебру в 80л?! wacko
    ну вы млин даете:)))).....а у демасонек кстати самки практически не отличимы от самцы...и эту рыбу всегда зоомагазины с удовольствием берут!!!
    так что те мали что выживут, спокойно могут съехать:) на скок знаю демасони своего маля не трогают...потому скорее всего при нормальной кормежке порасплодятся прилично со временем...а красных цветов лучше барбусней добавлять...тем более они постоянно болтаются веселой стайкой...и цихлидам прятаться не дают...ну самца елохи думаю тож моно.....но зебров и хромисов в 80л........я бы в свою акву в жисть не сунула!!! tongue


    Мои йорки
     
    nick063Дата: Понедельник, 22.02.2010, 09:21 | Сообщение # 37
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 302
    Я в своё время в 30л одну зебру с барбусами держал tongue biggrin . Жила года два, пока больший объём не сделал. Тут вся соль в том, что самцы без самок агрессию не будут так проявлять. Вы же зебру не так держите? wink Насчёт того что демасони маля не трогают, тоже не совсем так. Просто много укрытий, потому несколько малей может выжить, но единицы. Anechkaya, при всём уважении, вы рассуждаете "по женски". Если нужно в небольшой объём посадить много яркой мбуны, нужно сажать одних самцов. Это проще в содержании и красивее.
     
    AnechkayaДата: Понедельник, 22.02.2010, 10:17 | Сообщение # 38
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    nick063, ну хорошо ...уговорили ...на счет в мелком объеме для яркости и спокойствия самцов держать...опять же но!...если будут ток демасони семья...то мне кажется яркости там и так за глаза...а понаблюдать любопытно за семьей...ну может опять же на любителя....кстати...был момент в 40л несколько месяцев жили 4 самца малавийских+всякая шушера...так доминант всех по углам строил....ток барбусня спокойно шлялась...
    а вот зачем в маленький объем сажать МНОГО яркой мбуны...не оч понимаю... smile тем более даже если и самцов разных пихать..то все равно им будет тесен объем! smile


    Мои йорки
     
    nick063Дата: Понедельник, 22.02.2010, 11:04 | Сообщение # 39
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 302
    Если пихать мало мбуны, будет гораздо хуже и все будут" построены" по углам доминантом. В том и смысл, что "пихать" много, чтобы снять агрессию. При соответствующей фильтрации конечно. Anechkaya, я думаю вы не держали самцов мбуны в большой плотности, потому спорите основываясь на "теории"( книги, статьи) которые очень часто содержат "дезу" wink
     
    СветланаДата: Понедельник, 22.02.2010, 11:22 | Сообщение # 40
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    nick063, Но большую плотность делают в основном разводчики (или зводчики? happy ) А если создавать обычный смотровой аквариум, какие обычно мы для себя в быту заводим, то не стоит акцент на плотность делать.
    А у этого Сызгина как спросить орехи натуральные? К любому продавцу в Малыше подкатить? Или искать его оптовый магазин? И как потом с этими орехами? Без обработки в пресный аквариум класть?


     
    AnechkayaДата: Понедельник, 22.02.2010, 11:23 | Сообщение # 41
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    nick063, да...плотно самцов не держала:)..я так думаю возможны оба варианта:куча самцов или одна семья..там уж на любителя:).....просто....ну неужели реально содержать в 80л разных малавийских самцов? wacko ....мне кажется когда крупная рыба кишит в мелкой банке..эстетики тут мало, да и самой рыбе мне кажется не супер условия, согласна что в большой акве от 300л плотную посадку и то на протоке спокойно можно делать...хотя конечно кому как smile
    Quote (nick063)
    спорите основываясь на "теории"( книги, статьи) которые очень часто содержат "дезу"

    я не столько спорю , сколь предполагаю, основываясь как на своем опыте так и на опыте высказывающихся на форумах:) еще есть не маловажный фактор как повезет с характером рыбы:)..на счет статей и книжек согласна....просто оооочень много глотала инфы на форумах по цихлидам... smile
    а можно конкретные примеры плотности посадки, так сказать из своего опыта?...слышала что в 100л держат 50демасони, с ежедневной подменой воды...но чисто за ради разведения... smile


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Понедельник, 22.02.2010, 11:29 | Сообщение # 42
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Quote (Anechkaya)
    слышала что в 100л держат 50демасони, с ежедневной подменой воды...

    Мне в Ароване молодой человек рассказывал, что у него в сотке 70 демасонек сидят различного возраста. sad sad sad


     
    DmitriyДата: Понедельник, 22.02.2010, 11:35 | Сообщение # 43
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 276
    во вы меня запутали! surprised Мбумы это кто? Я ещё не очень разбираюсь. Воду ежедневно менять не смогу(времени не хватит)! Значит наполнение банки должно быть не очень плотное. Барбусов, ну не знаю, у меня 8 шт Шуберта уже есть. А насчёт самцов самок буду полагаться на ваши советы, главное что бы не передрались!
     
    СветланаДата: Понедельник, 22.02.2010, 12:15 | Сообщение # 44
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Dmitriy, малавийских цихлид подразделяют на группы: мбуны и утаки. Вот сейчас скажу как помню, а потом пойду ссылочки найду, вставлю сюда. Мбуны - некрупные цихлиды прибрежных зон, которые держатся возле камней, живут гаремами, и чей рацион на 70 % растительный. Утаки крупнее, 70% рациона - белковая пища, 30 растительная, и плавают они не возле берега, а подальше от него! Ой, блин, чё сказала, то или не то? Сейчас пойду искать ссылки на умные статьи, что бы себя же и проверить. Да и объяснения там более развернутые.



    Сообщение отредактировал Светлана - Понедельник, 22.02.2010, 12:21
     
    СветланаДата: Понедельник, 22.02.2010, 13:00 | Сообщение # 45
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Вот ссылки которые по теме мбуна-утака нарыла:
    http://www.zooprice.ru/articles/detail.php?ID=99195
    http://aquapage.ru/malavi.html?PHPSESSID=b5rgguiln352osp78o3h1a0p85


     
    nick063Дата: Понедельник, 22.02.2010, 13:57 | Сообщение # 46
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 302
    Quote (Светлана)
    , Но большую плотность делают в основном разводчики (или зводчики? ) А если создавать обычный смотровой аквариум, какие обычно мы для себя в быту заводим, то не стоит акцент на плотность делать.
    Заводчики( или разводчики wink ) стараються держать один вид в отдельном аквариуме. Плотность у демасони нужна большая, что бы не выкидывать трупы раз в неделю( или чаще). При маленькой плотности красоты с мбуной не будет точно. Будут сидет в щелях при малейшем движении около аквариума. Тогда лучше пульхеров.
     
    nick063Дата: Понедельник, 22.02.2010, 14:01 | Сообщение # 47
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 302
    Я думаю новичку всё же интереснее карусель из разноцветных рыбок на виду, а не наблюдение мелких ракушечников в возне около убежища wink tongue cool
     
    КИВиДата: Понедельник, 22.02.2010, 15:51 | Сообщение # 48
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    Да!,затеял я бурю в стакане surprised
    Давно это было.История не сохранила ни имён участников,ни названия места.
    Известно лишь,что приехали на симпозиум в Сибирский городок учёные мужи со всего Союза.
    Путь с вокзала до Университета обещал быть не долгим. Но случилась одна загвоздка.
    На взгорке ждало их перепутье.А на нём указатель.
    --"ТУДА" \ "НЕ ТУДА"--
    -Эка!,подумали высоколобые дяди-шутники!Какой же нормальный человек пойдёт "ТУДА"?!
    И двинули они,само-собой "НЕ ТУДА".
    А дело было зимой.И по законам жанра жуткий мороз разнообразился нехилой метелью.
    Да и короток январский денёк! Наконец-то в сумраке показался из-под сугроба ещё один указатель.И опять такой же!!!
    А вы как бы поступили?
    (продолжение следует)


    Сообщение отредактировал КИВи - Понедельник, 22.02.2010, 15:52
     
    СветланаДата: Понедельник, 22.02.2010, 16:48 | Сообщение # 49
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Ну вот такое оно, аквариумное дело. Сколько людей, столько и мнений. Мы тут свою точку зрения высказывае, а уж решать будет Dmitriy, и больше никто. Хотя точно он наверное так же себя ощущает как перед теми камнями - туда/не туда...

     
    ЗоомагазинДата: Понедельник, 22.02.2010, 18:12 | Сообщение # 50
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Quote (nick063)
    Я в Москве покупал, но и у Сызгина есть.

    И у меня есть, и пластик и натуральные. Только правильно это зовется БАЛЯНУСЫ
     
    Форум » Рыбы и все о них » Цихлиды » Кого можно в 80 литров?
    • Страница 2 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz