//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Суббота, 27.04.2024, 08:21
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Морской аквариум » Морские рыбы » Как раскормить рыбу
    Как раскормить рыбу
    NemoДата: Вторник, 11.01.2011, 17:18 | Сообщение # 1
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Quote (Anechkaya)
    еще наверное хельмона или пинцета желтого smile но чето уж опять аквы не хватает

    Anechkaya, такие сложные рыбки sad Привез из Москвы хелмона маленького никак раскормить не могу. Поел всех веерных червей, а мотыль, трубочник, артемию не берет. Я уже и кормушку смастерил, как на лого писали, бесполезно cry Поэтому одно растройство, на лого про них пишут, что рыба эта - лотерейный билетик.
    Поэтому Anechkaya, не повторяй чужих ошибок, а то будет, как со звездочкой.
    А что касается первого видео, крылатка ИМХО виридисов по ночам кушает. Другого и быть не может, крылатка своё не упустит suspect

     
    NemoДата: Вторник, 11.01.2011, 18:38 | Сообщение # 2
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Quote (Anechkaya)
    на счет хельмона.... наверное да...лотерея... у Василия он и айптазий вон кушает...
    кстати интересно раскормился ли на червей или заморозку?
    а вот пинцет у Василия с перекошенным ртом...а трескает заморозку будь здоров

    Счастстливчик этот Василий. Наверно этот не с первого раза стал заморозку лопать surprised

     
    AnechkayaДата: Вторник, 11.01.2011, 19:12 | Сообщение # 3
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Nemo, тьфу тьфу..надеюсь и Ваш хельмон раскормится...
    вот тема Василия, с его рыбной аквой http://aqvasamara.ucoz.ru/forum/70-850-2


    Мои йорки
     
    NemoДата: Вторник, 11.01.2011, 20:24 | Сообщение # 4
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Anechkaya, твоими бы устами, только вот тощает на глазах.
    Зато тюлята кушают хорошо (тьфу, тьфу, тьфу)
     
    AnechkayaДата: Вторник, 11.01.2011, 20:33 | Сообщение # 5
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Nemo, а трубочник клал на камни ? а мотыль мелкий был? жалько рыбешку..может еще чего нить придумать....какую нибудь рыбку может подселить похожую...она его мож научит? sad

    Мои йорки
     
    NemoДата: Вторник, 11.01.2011, 20:39 | Сообщение # 6
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Ань клал, он схватит и выплюнет. Его учить не надо, он хватает даже из рук, но выплевывает sad Зато все перестых веерных почикал которые у меня уже больше двух лет живут. Хотя меня на Чистых прудах уверили, что он практически раскормлен, тк у них более 2-х недель был уже.
     
    technointДата: Вторник, 11.01.2011, 20:42 | Сообщение # 7
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 291
    рыба может месяц не есть, сомневаюсь что специально раскармливают сложную рыбу - проще побыстрее продать
     
    NemoДата: Вторник, 11.01.2011, 20:48 | Сообщение # 8
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    скорее всего technoint, прав. если с этим не выйдет не буду больше связываться с пинцетами. Хотя так давно хотел бабочку, других заводить боюсь, тк почикают мягкоту. Сначала косился на ауригу , но потом передумал, слишком риск велик для мягкоты.
     
    AnechkayaДата: Вторник, 11.01.2011, 21:03 | Сообщение # 9
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    technoint, а у тебя то хельмон раскормился?
    Nemo, можно его ко мне на время закинуть.. у меня тоже червей много...а глядишь на какую нибудь рыбу глядя еще чего есть таки начнет...


    Мои йорки
     
    МитричДата: Вторник, 11.01.2011, 21:07 | Сообщение # 10
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Nemo, А если попробывать кормить. чем нибудь неординарным-давленой улиткой например или молоками лососёвых. А вдруг?

    А губка стоять будет!
     
    NemoДата: Вторник, 11.01.2011, 22:03 | Сообщение # 11
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Anechkaya, Вася написал, что у него тоже были такие хелмоны с печальным исходом. На лого, даже у профи эта рыба лотерея. У тебя зебросома она вообще его в стресс вгонит начнет гонять. Только если ты её изолируешь в самп жить. Но толку не будет боюсь поесть всех крупных веерных червяков, а потом тот же сценарий.
    Митрич, попробую, но мне кажется он откажется. Из-за попыток постоянного кормления хелмона, вся остальная аква просто жиреет на мотыле и трубочнике, что не есть хорошо для морских водоплавающих%)
    На лого пишут, что маленьких хелмонов нельзя покупать вообще не поддаются раскормке. А я купил совсем малыша. Я не знал, что хелмоны исключение из правил, у других же рыб, чем меньше рыба, тем легче адаптация. И никто ведь в магазине мне об этом не сказал, только потом прочитал на форуме cry
     
    technointДата: Вторник, 11.01.2011, 22:07 | Сообщение # 12
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 291
    Nemo, я считаю все очень индивидуально, сколько заводили крылаток проблем с раскормом ни каких не было. а тут взяли и никак не можем раскормить, как только не пытались
     
    AnechkayaДата: Вторник, 11.01.2011, 23:43 | Сообщение # 13
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    technoint, может ей креветку пресную живую подсунуть? а моллинезий не пробовал подселить? они же живут в соленой воде...так что у крылатки будет много времени на охоту...или может ее в мелкую акву совсем посадить..или там отсадник какой...или стресанет?
    Nemo, а кормушку какую делал? из нее тоже корм другая рыба подъедала?


    Мои йорки
     
    NemoДата: Среда, 12.01.2011, 01:46 | Сообщение # 14
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Quote (Anechkaya)
    Nemo, а кормушку какую делал? из нее тоже корм другая рыба подъедала?

    Anechkaya, в том то и дело, что другие рыбки смышленышы стали трясти кормушку и корм сыпется, а трубочник с мотылем постепенно выолзает

    Кормушка типо этой http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=10950&hl=

     
    AnechkayaДата: Среда, 12.01.2011, 08:25 | Сообщение # 15
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Nemo, ну если он корм берет и плююется..то надо попробовать подсунуть какой нибудь другой корм... может артемию мороженную или планктон ... а он из воды тоже корм берет?

    Мои йорки
     
    NemoДата: Среда, 12.01.2011, 13:58 | Сообщение # 16
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Anechkaya, какой планктон и где его взять ???
    Я хелмона отсадил в прозрачный отсадничек (в Москве в аква лого на Соколе купил 2 недели назад) вчера (для живородок ) дырок там побольше наделал, для лучшей вентиляции, прям в акве. Просидел там ночь. Кинул трубочника, ну он съел три трубочинки, больше не берет. Уже прогресс.
     
    КапитанДата: Среда, 12.01.2011, 14:04 | Сообщение # 17
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (Nemo)
    какой планктон и где его взять ???

    Обратись к technoint у него был... может остался...


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AnechkayaДата: Среда, 12.01.2011, 14:05 | Сообщение # 18
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Nemo, у Василия...у меня все рыбы на ура трескают... еще мизиды тоже у него есть..может их будет есть....
    вот такие корма
    http://www.aqualogo.ru/info/index.php/cPath/92_1156_1160
    может ему еще попробовать коретру подсунуть...


    Мои йорки
     
    AnechkayaДата: Среда, 12.01.2011, 14:09 | Сообщение # 19
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Nemo, ну если съел..то тьфу тьфу будем надеяться что и дальше начнет есть...я бычка раскармливать замучилась...чего ток ему не давала... тоже похудел...а потом потихоньку начал есть...сейчас у Митрича в шарик уже наверное превратился на артемии biggrin
    кстати...могу угостить для пробы: мизидами, планктоном, артемией мороженной и свежей коретрой по немножку ...хоть сегодня...если доехать сможешь


    Мои йорки
     
    МитричДата: Среда, 12.01.2011, 14:12 | Сообщение # 20
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Anechkaya, Нет, твой так стройненьким и остался, это мой -шарик. Видимо твой всётаки самец.

    А губка стоять будет!
     
    NemoДата: Среда, 12.01.2011, 15:02 | Сообщение # 21
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Anechkaya, я там ( в сылке твоей ) никого планктона не увидел. К тебе заскочить не получится, тк машина у нас сломалась, а так я не поеду, ты же не на 116 живешь. У Василия тоже даль - плохо, тоже не доедешь - курмышла какая далекая, плюс пробки. Мне до столицы добраться быстрее, без шуток кстати smile
    А коретру он не берет пробовал довать и с ней проблем нет. Я на птичке ее беру или у Надежды и Веры Дмитриевны беру на Л Толстого.
    Что из себя представляет этот планктон и мизиди напиши если не лень плиз.
     
    AnechkayaДата: Среда, 12.01.2011, 15:23 | Сообщение # 22
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Nemo,
    мизиды это такие креветки беспанцирные морские... довольно таки крупные..немного на артемию похожи... а планктон на циклопа похож...я там ссылку для примера какие корма вообще бывают...а планктон по виду на циклопа похож...мелкий как крупа манка почти...
    ну в город если соберешься, маякни...чего нить придумаем....


    Мои йорки
     
    NemoДата: Среда, 12.01.2011, 17:58 | Сообщение # 23
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Anechkaya 116 это г. Самара (Куйбышевский район) smile , так для инфы. Ок, как нибудь на слетку вашу приду, только ваши слетки по субботам мне неудобны, тк я по субботам всегда работаю smile
    А этот планктон, кто ест, раз он такой мелкий? Я знаю кто такие мизиды, видел их в Москве всегда. Размер их просто разный бывает, значит эти , как артемия.
    Хелмон съел ещё одну мелкую мотылинку :). Ест теперь, но почему так мало вот. Тюлята крохи такие, а съедают большего его раза в три.
     
    AnechkayaДата: Четверг, 13.01.2011, 12:48 | Сообщение # 24
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Nemo, ну наверное не привычная пища ....ну раз начал брать..то мне кажется будет дальше активнее есть... может попробовать артемией покормить... ее все рыбы любят...
    а планктон у меня ...и все рыбы...и кораллы и креветки...все его едят!
    я проезжала 116 когда к Николаю ездила в Новокуйбышевск... вроде не так и далеко.... smile


    Мои йорки
     
    МитричДата: Четверг, 13.01.2011, 13:58 | Сообщение # 25
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    В Агамике, тоже 2 крылатки сидят(абсолютно одинаковые) одна метет все подряд, а другая только мальков есть. Гурманка. happy

    А губка стоять будет!
     
    Форум » Морской аквариум » Морские рыбы » Как раскормить рыбу
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz