//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Вторник, 23.04.2024, 21:00
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Морской аквариум » Морская гидрохимия » Уголь
    Уголь
    AnechkayaДата: Четверг, 13.05.2010, 15:21 | Сообщение # 1
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    сегодня заскочила в ЗООПАРК на Ташкентской....наткнулась там на уголь гранулированный.. увидела надпись сальватер и взяла..250гр -105р, если есть клубная карта то со скидкой рублей 80 выходит smile уголь в сетчатом мешке, гранулы не мелкие
    нашла описание на джебовском сайте ..
    "Наш активированный уголь действует до 3 раз более эффективно, чем другие активированные угли. Он удаляет запахи, цвета, органических загрязнителей, токсичных соединений и препаратов из прудов, пресной воды, морских и рифовых аквариумов, чтобы сохранить воду чистой и кристально чистым."
    есть мысли по качеству?


    Мои йорки
     
    КапитанДата: Четверг, 13.05.2010, 15:23 | Сообщение # 2
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    "Наш активированный уголь действует до 3 раз более эффективно, чем другие активированные угли" Наши пестициды самые пестицидные пестициды в мире

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал капитан - Четверг, 13.05.2010, 15:34
     
    AnechkayaДата: Четверг, 13.05.2010, 15:32 | Сообщение # 3
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    капитан, да оно понятно smile ..... мне просто интересно...для море же не все угли подходят...а тут вроде вписано что подходит для рифовых аквариумов...вот и любопытно... намного ль он хужее всякого специализированного для морских банок угля smile
    в пресняк я и не заморачиваюсь ...любой для аквариумов уголь сую когда нужно... :)..уголь и уголь..все равно вытянет всю каку...а в море как то все по другому... страшновасто эксперементировать...или также...если написано что можно для рифа то и плевать на фирму, типо всякий уголь одинаков ?:)


    Мои йорки
     
    КапитанДата: Четверг, 13.05.2010, 15:36 | Сообщение # 4
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Как говорят "Не было печали купила баба порося" так и у ВАС с этим морем...не про море не знаю а есть ли разница...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал капитан - Четверг, 13.05.2010, 15:44
     
    ЧерчильДата: Четверг, 13.05.2010, 16:21 | Сообщение # 5
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Anechkaya)
    капитан, да оно понятно ..... мне просто интересно...для море же не все угли подходят...а тут вроде вписано что подходит для рифовых аквариумов...вот и любопытно... намного ль он хужее всякого специализированного для морских банок угля в пресняк я и не заморачиваюсь ...любой для аквариумов уголь сую когда нужно... :)..уголь и уголь..все равно вытянет всю каку...а в море как то все по другому... страшновасто эксперементировать...или также...если написано что можно для рифа то и плевать на фирму, типо всякий уголь одинаков ?:)

    Аня!!! Не клади уголь в банку!!!!!!!!


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    AnechkayaДата: Четверг, 13.05.2010, 16:45 | Сообщение # 6
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Вот ведь напугал то!!...я аж себя поймала на мысли что с опаской кошусь на коробку с углем...будто из нее может чужой выскочить smile
    уголь растолкла..осмосной водой залила..сидю ждю....:)...только вот сколько ждать то?!


    Мои йорки
     
    ЧерчильДата: Четверг, 13.05.2010, 16:52 | Сообщение # 7
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=11129&hl=

    вот ссылка которую обещал=)

    Да не долго жди, начинай уже мерить=)


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    КапитанДата: Четверг, 13.05.2010, 18:55 | Сообщение # 8
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Так там проблема была не в самом угле а в том что в нем попало я правильно понял? тогда что мудрить и не взять наш дешевый в аптеке Или то же нельзя?

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    СпортДата: Четверг, 13.05.2010, 19:06 | Сообщение # 9
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Спасибо Стас за просветление smile
     
    AnechkayaДата: Четверг, 13.05.2010, 19:52 | Сообщение # 10
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Короче я так и не поняла ....водичка даже после фильтрования через вату осталась подкрашенной углем....поэтому сложно было понять выделил ли уголь фосфор или нет...может его не надо толочь..а целиком пару гранул закинуть в 10мл воды осмосной...и завтра например протестить...
    пошла ссылку читать smile
    капитан, с аптеки уголь не подходит...да он просто развалится в воде...для аквариумов используют специализированный уголь smile


    Мои йорки
     
    ЧерчильДата: Четверг, 13.05.2010, 21:28 | Сообщение # 11
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Anechkaya)
    Короче я так и не поняла ....водичка даже после фильтрования через вату осталась подкрашенной углем....поэтому сложно было понять выделил ли уголь фосфор или нет...может его не надо толочь..а целиком пару гранул закинуть в 10мл воды осмосной...и завтра например протестить...

    вообще странно...промой тогда его как следует от пыли, что бы он вообще воду не красил, потом просто залей водой и померяй фосфаты.


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    ЧерчильДата: Четверг, 13.05.2010, 21:30 | Сообщение # 12
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (капитан)
    Так там проблема была не в самом угле а в том что в нем попало я правильно понял? тогда что мудрить и не взять наш дешевый в аптеке Или то же нельзя?

    проблема в том, что морские гидробионты гораздо более чувствительны к различным веществам нежели их пресноводные братья, а людям производящим уголь на это глубоко плевать...вот и производят без соблюдения соответствующих норм...


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    КапитанДата: Пятница, 14.05.2010, 06:52 | Сообщение # 13
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Спасибо я теперь понял Да в морском акв конечно очень много своих тонкостей...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    ЗоомагазинДата: Пятница, 14.05.2010, 11:19 | Сообщение # 14
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Тот малайский кокосовый уголь, которым я торгую, естественно использую и в пресных банках и в морской. Нареканий нет.
    А по ссылке могу сказать, что та самая фирма (не будем называть её) которая выпускает корма в баночках, и вот сейчас стала видимо уголь выпускать и пишет на банках "Поддержим российского производителя" лукавит. Я с ними работал несколько лет назад. Там только баночки российские, а содержимое дешевый импорт на 90%, и чей не ведомо.


    Сообщение отредактировал Зоомагазин - Пятница, 14.05.2010, 11:23
     
    AnechkayaДата: Пятница, 14.05.2010, 11:23 | Сообщение # 15
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Стас, ок, попробую не измельчая потестить smile

    Мои йорки
     
    Форум » Морской аквариум » Морская гидрохимия » Уголь
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz