//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Суббота, 04.05.2024, 03:18
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » Моё море на 400л. (Начало и развитие.)
    Моё море на 400л.
    AnechkayaДата: Среда, 14.04.2010, 13:11 | Сообщение # 326
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Foxmx, прикольный рачок и хорошая макросъемка biggrin
    тоже любопытно что там с камнями?


    Мои йорки
     
    FoxmxДата: Среда, 14.04.2010, 14:48 | Сообщение # 327
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    Камни обещали к концу недели. Жду.
    Я пока неделал ни одной подмены. Всё вроде в порядке. Пенник отбивает светло-зелёную-коричневую пену. Единственно, уровень воды в сливной шахте постоянно изменяется: то падает и воздух хватает, то поднимается. Всё это происходит медленно с пеиодом в 20-30 минут. Один раз уровень в банке так поднялся, а в сампе соответственно упал, что автодолив почти 15 литров за раз вольнул.
     
    AnechkayaДата: Среда, 14.04.2010, 15:20 | Сообщение # 328
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Foxmx, вах..страсти то какия surprised есть мысли с чем это связано?

    Мои йорки
     
    FoxmxДата: Среда, 14.04.2010, 15:31 | Сообщение # 329
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    Quote (Anechkaya)
    есть мысли с чем это связано?

    Пока незнаю. Всю голову сломал.
     
    СпортДата: Среда, 14.04.2010, 19:06 | Сообщение # 330
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Мне кажется надо краник на дюрсо,или попробуй посиди порегулируй нижними кранами.Судя повсему потоком постепенно наполняется дюрсо,а потом бах(так как воздуха хапнуть неоткуда)и прорыв потока,и опять наполнение.Примерно так, я думаю. cool
     
    AnechkayaДата: Среда, 14.04.2010, 20:24 | Сообщение # 331
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Вы ребята давайте разбирайтесь лучшее...потом нас учить будете smile только головы на совсем не ломайте.... smile

    Мои йорки
     
    FoxmxДата: Четверг, 15.04.2010, 07:42 | Сообщение # 332
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    Сегодня вечером просверлю колпачек дюрсо. Кранами отрегулировать не получается.
     
    valensaДата: Четверг, 15.04.2010, 10:15 | Сообщение # 333
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    У меня, когда был Дюрсо, отверстие для подсоса воздуха было сделано горячей иголкой швейной обычной. Потом добавил еще одно отверстие, и этого хватало для устойчивой работы. Объем был 250 литров.
     
    СпортДата: Четверг, 15.04.2010, 19:37 | Сообщение # 334
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Сегодня испытовал дюрсо(пока в ведро,самп еще сохнет,млин здоровый получился если бидком 150л)кран воздушный закрыт полностью,ток воды,как будто с задержкой,тоесть колонка набирается под завязку и пошел слив,приоткрываю кран,вода в колонке стоит на месте,слив льется меньше но ровным током.Долго смотреть немог,тяжело с ведрами испытания проводить,так что думаю точно причина в подсосе воздуха.Спасибо за подсказку, купил кран на осмос плюс тройничек на всякий случай,и не прогодал, при подключении один тройник подкапывал хоть убей cool ,хорошо что запас взял,теперь водичка прямо в самп smile
     
    FoxmxДата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:13 | Сообщение # 335
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    В эти выходные моя система подверглась первым испытаниям.
    Начался дачный сезон и я с семьёй уехал на дачу на выходные и как на зло вырубили электричество. Позвонила охрана и сказали что электроэнергию дадут не скоро. Судя по отчёту, оставленному охраной, электричества небыло где-то пол-суток. Приехав сегодня домой я обнаружил, что аква полностью фунциклирует и все живы. Пенник отбил всякой зеленоты где-то на четверть пеносборника, что довольно много. Обычно в пеносборнике почти сухо. Задумываюсь о бесперебойнике.
     
    FoxmxДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:34 | Сообщение # 336
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    Сегодня забрал камни. Расставили их с женой- она говорит что камней достаточно (с эстетической точки зрения) Теперь у меня 40 кг. Когда сойдёт муть- сфотографирую.
    И ещё, на стёклах растёт какая-то трава, похожая на маленькие кустики. Вся банка в них. С трудом оттирается рукой. Как с ними бороться? Я так понимаю, они сами не исчезнут.


    Сообщение отредактировал Foxmx - Понедельник, 19.04.2010, 20:35
     
    AnechkayaДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:46 | Сообщение # 337
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Foxmx, хорошо что все обошлось...и что аква еще не заселена плотненько...
    с нетерпением ждемс фото с камнями !!! smile
    а кустики....хм...фото бы...у меня были какие то..вроде зебрасома слямзала их, а может и сами вымерли после стабилизации системы....
    а тебе может через пару неделек собачку солярис заселить...будет траву косить


    Мои йорки
     
    FoxmxДата: Вторник, 20.04.2010, 10:10 | Сообщение # 338
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    Сегодня утром уже осела муть. А когда заселять- тесты покажут и $ happy . А заселять, говорят, начанать лучше с коралов. book Или одно- другому не помешает?
     
    valensaДата: Вторник, 20.04.2010, 10:38 | Сообщение # 339
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    ИМХО выскажу. На форуме Аквалого бытует мнение что аквариум созреет через 3-6 месяцев. Новички излишне трепетно относятся к процессу "созревания". Мне кажется создав правильное достаточное течение, как только основные парметры придут в норму (перестанут определяться амоний и нитриты) добавив штамма бактерийЮ можно и нужно начинать заселять аквариум, не резко за один раз, но не растягивая на месяцы. Нитчатка имхо будет все равно, но в отсутствие потребителей биогенных веществ и наличии освещения как же не расти нитчатым водорослям?
    И как без заселения аквариум будет созревать я не понимаю. Все камни зарастут нитчаткой и поры все забьются и камни перестанут работать в той мере в какой должны. Вот.
     
    ЧерчильДата: Вторник, 20.04.2010, 13:32 | Сообщение # 340
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Foxmx)
    Сегодня утром уже осела муть. А когда заселять- тесты покажут и $ . А заселять, говорят, начанать лучше с коралов. Или одно- другому не помешает?

    Заселяй как стабилизируются параметры, только не скопом, а все потихоньку))) Начинай с неприхотливых кораллов ИМХО так лучше всего... Ждем фотографий аквариума с камнями=)))


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    FoxmxДата: Вторник, 20.04.2010, 21:07 | Сообщение # 341
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    Начну с плохих новостей: сегодня обнаружен мертвый краб. cry Незнаю кто это был: толе нелегал приехавший с камнями, толи тот что жил у меня до этого. Но он бы темного цвета, а тот что умер какой-то розовый.

    Общий план. На мой взгляд расклад камней получился как-то кучно и плото. А жене нравится.

    Все стёкла поросли вот такой травой.

    Песок почти сразу покрылся всяко-разной гадостью.

    А ещё на камне растёт вот такая водоросль.

    Новых жителей пока не обнаружил. eye
     
    AnechkayaДата: Среда, 21.04.2010, 12:10 | Сообщение # 342
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    камушки может на две кучки разложить? я б из середины несколько камней убрала, и добавила б их на углы..нарастив верхушки горок повыше:)
    на стеклах, у меня тоже такая ерунда была...потом исчезла...впрочем как и всякая бяка на песке...у тебя перезапуск пошел наверняка...водичку не тестил?
    жители думаю позже полезут..как водичка в норму придет..
    smile


    Мои йорки
     
    СпортДата: Среда, 21.04.2010, 15:27 | Сообщение # 343
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Согласен с Анной,все придет в норму непереживай,а камушки сложил обычной стенкой,я бы тоже сделал какбы два рифа один высокий и поположе,в середине оставил место,все повоздушней получилось бы.Но дело каждого кому как нравтся. smile
     
    FoxmxДата: Среда, 21.04.2010, 22:03 | Сообщение # 344
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    Уговорили, буду перебирать стенку. book
     
    AnechkayaДата: Среда, 21.04.2010, 23:02 | Сообщение # 345
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Foxmx, smile здоровско!!!..вот увидишь...будет красивше!!
    ты сначала полистай разные варианты расположения камней в уже заселенных аквариумах...будет проще определиться что тебе подойдет для будущего рифа wink


    Мои йорки
     
    FoxmxДата: Четверг, 22.04.2010, 10:32 | Сообщение # 346
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    Quote (Anechkaya)
    ты сначала полистай разные варианты расположения камней в уже заселенных аквариумах...

    Листал и даже знаю чего хочу. А вот как этого добиться- пока незнаю. Наверное опытным путём.
     
    AnechkayaДата: Четверг, 22.04.2010, 10:35 | Сообщение # 347
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (Foxmx)

    Листал и даже знаю чего хочу

    а можно полюбопытить ? уже определился с живностью?


    Мои йорки
     
    FoxmxДата: Четверг, 22.04.2010, 11:05 | Сообщение # 348
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    Quote (Anechkaya)
    а можно полюбопытить ? уже определился с живностью?

    Конечно можно. smile Жена хочет как можно больше рыб в пределах возможного. Я хочу немного sps немного lps и конечно побольше всяких ползующих, копающих и необычных для нас.
     
    FoxmxДата: Четверг, 22.04.2010, 11:06 | Сообщение # 349
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    Конкретики пока нет. Надо изучать форум.
     
    AnechkayaДата: Четверг, 22.04.2010, 11:24 | Сообщение # 350
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Foxmx, ооо..запросы хороши!! smile читать и читать
    бери для начала самые не привередливые кораллы...и рыбок внимательнее выбирайте..лучше всяких помощников в уходе за аквой и чистильщиков..есть много красивых..те же губаны доктор и пижама..симпатичные и пользу приносят smile да и собачки тоже...


    Мои йорки
     
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » Моё море на 400л. (Начало и развитие.)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz