//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Суббота, 18.05.2024, 09:15
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » Моё море на 400л. (Начало и развитие.)
    Моё море на 400л.
    FoxmxДата: Суббота, 03.04.2010, 19:56 | Сообщение # 301
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    Quote (Anechkaya)
    я я бы за ради сохранения клавы и рака в добром здравии водичку подменила 20%

    А что, если я не буду делать подмену? Ведь тесты в норме? book
     
    AnechkayaДата: Суббота, 03.04.2010, 20:47 | Сообщение # 302
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    ну это для запуска нормально...а для живности не должно быть нитритов и аммиака... поэтому тут уж хозяин барин:)...я ж говорю, что когда я с живностью запускалась...то воду меняла каждый день...дабы убрать нитриты и аммиак....а вообще на стадии запуска это и должно быть...другое дело что с живностью запускаться не правильно...
    "В специальной литературе приводятся данные, согласно которым, уже при концентрации 0,07-1,4 мг / л некоторые виды рыб погибают. Такой уровень обычно регистрируется во время фазы запуска аквариума с использованием «живых» камней."
    "Во время запуска и в чисто рыбных аквариумах концентрация нитрита должна замеряться каждую неделю. Если после запуска она превышает отметку в 0,1 мг/л, нужно немедленно произвести объёмную подмену воды."
    ну и соответственно не ток для рыб но и для рака и кораллов опасны аммиак и нитриты wink
    взято здесь


    Мои йорки
     
    FoxmxДата: Суббота, 03.04.2010, 23:22 | Сообщение # 303
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    Quote (Anechkaya)
    ну и соответственно не ток для рыб но и для рака и кораллов опасны аммиак и нитриты

    Живность ко мне приехала с камнями, с ней и запускаюсь. Вся флора и фауна на данный момент жизни аквы чувствует себя нормально. Правда рак сегодня не показался. Краба, которого я видел в перый день, в последствии так ниразу и не видел. Клава распускается и закрывается строго в зависимости от света. flower
    Имею огромный саблазн взять кого-нить ползующего... happy Когда-же можно кого-нить купить? hands
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 01:23 | Сообщение # 304
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (Foxmx)
    Когда-же можно кого-нить купить?

    когда камней добавишь побольше и переживешь новый всплеск амиачно-нитритно-нитратного цикла wink
    от всего сердца совет..не торопись!...на своем опыте уже знаю как сложно поддерживать систему в норме....когда живность заселять начинаешь....сейчас бы уже запускалась по правилам:) а то с этими подменами и нервами по поводу сбоев, поседеть недолго sad ...


    Мои йорки
     
    КИВиДата: Воскресенье, 04.04.2010, 01:36 | Сообщение # 305
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    ...да уж!...
     
    FoxmxДата: Воскресенье, 04.04.2010, 09:32 | Сообщение # 306
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    Буду ждать камни. Через 2 недели обещали. Хочу взять коробку (25кг.) Думаю хватит. Сейчас в акве лежит 15 кг. и уже не пусто.
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 11:43 | Сообщение # 307
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Foxmx, так ты с колес чтоль берешь?

    Мои йорки
     
    FoxmxДата: Воскресенье, 04.04.2010, 13:23 | Сообщение # 308
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    Quote (Anechkaya)
    так ты с колес чтоль берешь?

    Василий говорил, что в Лого пришли камни. А через 2 недели они вроде как вылежатся.
     
    ЧерчильДата: Понедельник, 05.04.2010, 09:36 | Сообщение # 309
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Foxmx)
    Буду ждать камни. Через 2 недели обещали. Хочу взять коробку (25кг.) Думаю хватит. Сейчас в акве лежит 15 кг. и уже не пусто.

    просто по 25 кг они обычно с колес... А передержанных покупай сколько хочешь хоть пол-коробки хить четверть.

    Quote (Foxmx)
    Живность ко мне приехала с камнями, с ней и запускаюсь. Вся флора и фауна на данный момент жизни аквы чувствует себя нормально. Правда рак сегодня не показался. Краба, которого я видел в перый день, в последствии так ниразу и не видел. Клава распускается и закрывается строго в зависимости от света.
    Имею огромный саблазн взять кого-нить ползующего... Когда-же можно кого-нить купить?

    Купить кого нибудь тебе можно еще не скоро, начинать лучше всего с кораллов, потом рыб, а потом уже беспозвоночных (креветок, звезд, перистых червей и.т.д). Первые кораллы сажай когда упадет аммиак после закладки новых камней. Нитриты и нитраты пофигу если конечно совсем не зашкаливают.


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    FoxmxДата: Вторник, 06.04.2010, 10:07 | Сообщение # 310
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    Сегодня на дне нашел части рака, но и живого тоже видел. Он полинял?
     
    technointДата: Вторник, 06.04.2010, 17:47 | Сообщение # 311
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 291
    Скорее всего да! По этому и не видел несколько дней. Можешь прикупить ему новый домик.
     
    FoxmxДата: Вторник, 06.04.2010, 18:44 | Сообщение # 312
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    Quote (technoint)
    Можешь прикупить ему новый домик.

    Завта куплю smile А как его туда засунуть? Куда домик положить, чтоб его рак нашел.
     
    technointДата: Вторник, 06.04.2010, 19:19 | Сообщение # 313
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 291
    А как его туда засунуть? smile smile smile Просто положи и если ему понравится сам туда переберется, только бери не очень большую, чуть больше чем сейчас
     
    СпортДата: Среда, 07.04.2010, 13:25 | Сообщение # 314
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Привет Олег!давно что то меня тут небыло,заработался совсем smile Ты фотки скинь,как у тебя там?посмотреть хоца.Слушай я тут как то подумал,у тебя возвратный отсек стеклом перекрыт не додна?получается помпа(если что)весь самп в акву сольет?если объем поместится хорошо,но водорослевик останется без воды,плохо. wacko
     
    FoxmxДата: Среда, 07.04.2010, 16:00 | Сообщение # 315
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    Quote (Спорт)
    Привет Олег!давно что то меня тут небыло,заработался совсем Ты фотки скинь,как у тебя там?посмотреть хоца.Слушай я тут как то подумал,у тебя возвратный отсек стеклом перекрыт не додна?получается помпа(если что)весь самп в акву сольет?если объем поместится хорошо,но водорослевик останется без воды,плохо.

    Привет Сергей! Вечером будут фото.
    Весь самп в акву врятли уйдёт, т.к. у меня есть слив-страховка. Он всегда сухой и врятли заилится. Но если случится такое, что через страховку польёт- думаю времени для принятия мер у меня будет предостаточно. biggrin . А вот если воды в сампе нехватит - об этом я не думал. book
     
    FoxmxДата: Среда, 07.04.2010, 20:08 | Сообщение # 316
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    Немного не четко- надо почистить.
     
    СпортДата: Четверг, 08.04.2010, 09:04 | Сообщение # 317
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Грунт будешь добовлять? нормальненько получатся,еще камней добавишь и будет тебе счастье smile Давай макро съемку! happy
     
    FoxmxДата: Четверг, 08.04.2010, 11:45 | Сообщение # 318
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    Quote (Спорт)
    Грунт будешь добовлять?

    Грунт добавлять буду.
    Сейчас голова болит о камнях.
     
    FoxmxДата: Четверг, 08.04.2010, 19:47 | Сообщение # 319
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    Quote (Foxmx)
    Давай макро съемку!

     
    technointДата: Четверг, 08.04.2010, 21:25 | Сообщение # 320
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 291
    А где новый особняк?
     
    FoxmxДата: Пятница, 09.04.2010, 06:42 | Сообщение # 321
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    Quote (technoint)
    А где новый особняк?

    Пока нету, обещяли привезти. Он и в старом бегает хорошо. smile
     
    ЧерчильДата: Пятница, 09.04.2010, 10:16 | Сообщение # 322
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Foxmx)
    Пока нету, обещяли привезти. Он и в старом бегает хорошо.

    Можешь даже на выбор ему положить=))) Наборы ракушек на птичке продаются)) Если не найдешь позвони у меня есть пару интересных дома)


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    СпортДата: Пятница, 09.04.2010, 11:29 | Сообщение # 323
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Ага котедж ему трех этажный happy если что со строй материалами помогу biggrin
     
    FoxmxДата: Пятница, 09.04.2010, 19:19 | Сообщение # 324
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    Спасибо за помощь! rah Мы с раком проведём сегодня ночью консилиум и примем решение: либо переезд либо останенся на родине. happy
    п.с. заказал жк, обещали на следующей неделе привезти. Думаю раку будет не до новоселья. snap


    Сообщение отредактировал Foxmx - Суббота, 10.04.2010, 12:59
     
    СпортДата: Среда, 14.04.2010, 09:36 | Сообщение # 325
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Камни привезли????????
     
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » Моё море на 400л. (Начало и развитие.)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz