//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Четверг, 25.04.2024, 04:05
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Растения » Содержание растений » Растения с рынка и магазина (Ваше мнение)
    Растения с рынка и магазина
    grishaДата: Среда, 09.02.2011, 22:05 | Сообщение # 26
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 262
    От себя могу сказать что из 3-х разный приобритённых мною растений в магазине 2 месяца назад на данный момент живо всего 1. Растения же приобретенные у ребят с форума все в полном здравии и росте. Эх даже стрелку пустил 15см.
    Так что последующие выборы для меня очевидны.


     
    LxxДата: Среда, 09.02.2011, 22:35 | Сообщение # 27
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 607
    Quote (левша)
    .................................................................................

    Как все-таки богат русский язык! Желаю в дальнейшем покупать только качественный товар, чтобы ....... больше ....... ...... не ....... как ...... и ...... в .......!
     
    левшаДата: Среда, 09.02.2011, 22:40 | Сообщение # 28
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 178
    grisha, Это понятно просто я сначала купил то что визуально понравилось а дальше пошли эксперименты в итоге все вылилось в тему не могу все в себе держать. Нужно же комуто наябедничать. за время эксперимента где то пол года в магазинах и на рынке куплено 11 видов растючки по цене до 200 рублей за вид пока выжило 5. первыми были эхи 2вида сейчас они растут и размножаются хотя сильно видоизменились, а точнее ВОДОизменились. Анибиус загнулся но там повидимому была моя ошибка при посадке, хотя...... Маяка почти загнулась. Альтернатера 2 вида невыжили.Причем одна была явно окрашена методом полива воды с краской, при выхаживаниии вода красилась. Похожее на ситняг игольчатый, сгнил. Ну и конечно селагинелла в воде стала разлагатся, перенесена в фито фильтр. Мох недавно приобретенный у surick отдельное спасибо дал новые побеги. Это приобретение к эксперименту не относится просто для сравнения
     
    левшаДата: Среда, 09.02.2011, 22:42 | Сообщение # 29
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 178
    Lxx, Не только богат, но и красив. ЛЮБИТЕ ПРИРОДУ НАШУ, МАТЬ ВАШУ!!! (социалистический лозунг)

    Сообщение отредактировал левша - Среда, 09.02.2011, 22:47
     
    AtrixДата: Среда, 09.02.2011, 23:12 | Сообщение # 30
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 609
    левша, многие растения попадая из привычных условий в другие, очень часто погибают, даже у мэтров аквариумного растениеводства. поэтому у многих стоит несколько банок с разными условиями содержания. гораздо чаще сыпятся именно азиатские растения, потому как выращивают их очень интенсивно и обрабатывают перед продажей неизвестно чем. даже креветки дохнут. европейские растения приживаются стабильнее, купленные же у наших разводчиков растения уже адаптированы и приживаются на порядок лучше, но все равно бывает погибают. пробуйте, ставьте эксперименты и все получится. ну а селагинелла она и в африке селагинелла)))

     
    левшаДата: Среда, 09.02.2011, 23:20 | Сообщение # 31
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 178
    Atrix, Не, хватит экспериментов. ту цель которую я ставил я добился завершающий этап, мнение людей имеющих немалый опыт. Для меня я так называю эксперимент, для других наука, а для кого то все сказанное выше, помощь.
     
    anushesДата: Четверг, 10.02.2011, 09:34 | Сообщение # 32
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    О, кстати я ее (селагинеллу) тоже видела на Птичке, просто не знала, как она называется.

    Я не волшебник, я только учусь
     
    rainbowДата: Четверг, 10.02.2011, 10:08 | Сообщение # 33
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 581
    Отмечусь тоже))
    Из тех растений, что приобретались на форуме, либо у знакомых - ттт все живы
    На птичке ничего не брала и, скорее всего, не буду
    Много чего покупала в зоомагазине на Л.Толстого(с него все и началось biggrin )
    погиб эустралис звездчатый, и эх. квадрикостатус догнивает.
    болбитис выбросила сама, о том что он не годится для аквариума прочитала после покупки, в магазине уверили, что все ок.
    никак не договорюсь с роталами sad ,
    но в целом, растениями из этого магазина довольна, часть из них перестала выращивать у себя, потому что есть более интересные, а место ограничено(
    левша, на форуме висит тема "банк растений" , спасибо администрации - наверху прикрепили, чтоб перед глазами была,
    так там- чего только нет... выбирайте))


    Аквы солить не буду.
     
    AnechkayaДата: Четверг, 10.02.2011, 11:36 | Сообщение # 34
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Ооо ...теперь я тоже название знаю...селагинелла! а то хотела взять, но засомневалась ...правда я его для вабикусы хотела брать..теперь точно возьму smile думаю в моховом шарике будет жить
    растения брала и на птичке и в магазинах уже наверное вагон..и даже по почте заказывала мхи.... квадрикостатус и элеохарис из Аквариума погибли...также погибло еще несколько растений из разных зоомагазинов и маяка..но думаю что во многом и сама виновата..наверное условия не подходящие были... хватала их просто потому что понравились....
    а вот все что у форумчан брала и у дядечки Попова с птички ...тьфу тьфу все растет... и болбитис геделоти у него брала ..отлично растет


    Мои йорки
     
    КапитанДата: Четверг, 10.02.2011, 11:47 | Сообщение # 35
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Не знаю у меня то же растения купленные с рук от форумчан все цветут и пахнут, а с магазинов ... А ведь условия у них одинаковые... А покупал в основном, что понравится по внешнему виду ну еще про размер интересовался)))

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    samspecДата: Четверг, 10.02.2011, 12:06 | Сообщение # 36
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 869
    И у меня растения от Владимира Суркова так здорово разрослись
    Стрел штук 5, на них деток с десяток
    А из магазинов давно уже не беру, бесполезно


    Кажной продвинутой рыпке по светодиодику
     
    rainbowДата: Четверг, 10.02.2011, 12:10 | Сообщение # 37
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 581
    Anechkaya, я болбитис вот такой хапнула http://aqvasamara.ucoz.ru/forum/7-154-1

    Аквы солить не буду.
     
    AlyonaДата: Четверг, 10.02.2011, 12:32 | Сообщение # 38
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Как сейчас помню свой восторг и предвкушение после просмотра рекламного фильма Тетра...
    Изобилие видов рыб, растений, кормов и т.п. и в каждом сюжете: "При возникновении вопросов проконсультируйтесь с вашим породавцом".
    Абсолютно вредный фильм для России. angry
    И, соответсвенно, разочарование при виде ассортимента магазина. Про продавцов скромно умолчу, поскольку точки печатать не хочется. (Во избежание недоразумений: в основном это касается Агамикса)
    Абсолютно согласна с мнением большинства: лучше у форумчан и Попова. Правда у меня прижилсь и растения купленные у двух тетечек, за исключением приобретенного по неопытности "сушняка".
    И конечно вне зависимости от источника "кривые ручки" и "необремененная глубокими познаниями голова" сумеют погубить любое растение (это я про себя) smile .
    Единственное, что мне не понятно, почему у Попова два лотка...
    При первом посещении рынка не купила у него растения по двум причинам:
    1. вид наваленной травы произвел неблагоприятное впечатление и вызвал ошибочное суждение о безалаберности и неаккуратности продавца.
    2. растения очень сложно рассмотреть, что не позволяет оценить их качественные преимущества перед аналогами и наконец (если не знаешь чего ищешь) просто увидеть красотищу и сказать "Хочу это".
    Неужели в этой скученности есть смысл?
     
    AnechkayaДата: Четверг, 10.02.2011, 12:43 | Сообщение # 39
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    rainbow, ага...я на него и подумала smile тоже уверяли что в акве растет спокойно
    Quote (Alyona)
    Неужели в этой скученности есть смысл?

    думаю что к нему в основном подходят люди за конкретными растениями... smile я по началу тоже не особо закапывалась в эти лотки...а слегка разобравшись в своих хотелках нашла там много интересного для себя...да и не разглядыванием чаще, а просто спросив нужное растение... так я заимела болбитис, тенелиус и еще несколько растишек


    Мои йорки
     
    anushesДата: Четверг, 10.02.2011, 12:49 | Сообщение # 40
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Alyona, ну почему сложно рассмотреть )) все достает, показывает, рассказывает.. Мне кажется, у него своя клиентура уже есть и делать нарядную витрину ни к чему

    Я не волшебник, я только учусь
     
    КапитанДата: Четверг, 10.02.2011, 13:00 | Сообщение # 41
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    К нему надо идти с конкретным запросом. Подошел спросил, он показывает, что у него есть, выбираешь...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    СветланаДата: Четверг, 10.02.2011, 13:42 | Сообщение # 42
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Quote (Anechkaya)
    теперь я тоже название знаю...селагинелла! а то хотела взять, но засомневалась

    По моему, я тоже по осени на него засмотрелась. Как раз у тех двух тетечек, как сейчас припоминаю. Хорошо, что тогда Алексей (Lxx) по Птичке бегал, я его поймала, попытала, он меня и образумил - не купила.


     
    АЛЛАДата: Четверг, 10.02.2011, 14:18 | Сообщение # 43
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Quote (Alyona)
    Неужели в этой скученности есть смысл?

    я думаю потому что каждое место платное, а он как раз двумя 2лотками занимает одно место и платит за него, смысл раскладываться на 2-3 места, если у него и так сбыт идет хорошо ... сама допустим иногда ручками там у него в лотках перебираю, разглядываю, а что понравится он обязательно вытащит, покажет и расскажет


    ко мне на ТЫ
     
    левшаДата: Четверг, 10.02.2011, 15:25 | Сообщение # 44
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 178
    Внимательно все почитал. Вывод: 80 процентов продавцов рынка и магазина впаривают нашему брату, что непоподя, да еще и лапши навешают, заведомо зная, что проверить невозможно. У них задача сбыт а дальше не их забота, главное прибыль. С другой стороны, в основном покупатель при покупке основывается на визуальном восприятии (понравилось, подходит, цена устраивает) покупаем, а иной раз даже торгуемся, а уж дома чаще через определенное время замечаем подвох. В итоге оказывается боротся нужно с реализаторами. Вопрос как? Одно дело Форумчане фьюг у фьюга возьмут или купят качественный "тоар", а как быть остальным?
    Давайте таблички наклеем в местах где лажа "здесь вас обманывают" smile
     
    AlyonaДата: Четверг, 10.02.2011, 15:26 | Сообщение # 45
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Народ, ну вот, как обычно: хотела как лучше, а получилось... sad
    Повторюсь мне очень нравится и сам продавец и качество его товара.
    Рассуждала с точки зрения новичка, который точно не знает что и где брать, не достаточно терпелив, чтобы ждать на морозе, пока продавец освободится ( а он как пр. занят) или недостаточно смел, чтобы перебить продавца и спросить о наличии чего-то и уж тем более залезть в лоток. Даже ожидание знающего человека было бы скрашено разглядыванием красивых растений и вероятно привело бы к незапланированной покупке
    (не зря же в супермаркетах перед кассой куча всякой ерунды продается).
    Я ж написала, чтобы понять почему...
    И если логичного объяснения нет - помочь понравившемуся мне человеку. А вдруг он об этом не задумывался, меня-то он не знает, а вот если хороший знакомый деликатно намекнет... И ему прибыль, и тем кто растения разводит, и новички будут брать хорошие растения...
    Но если права АЛЛА, и он проверял, что затраты на расширение прибылью не окупаются, тогда конечно...
     
    anushesДата: Четверг, 10.02.2011, 15:45 | Сообщение # 46
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Alyona, а аквариумистика это дело вообще такое... happy авантюрное!! то пиранью под видом гупешки впарят, то баобаб взаместо крипты. Учиться, узнавать, быть смелее и пронырливее - вот наш девиз! wink Бороться и искать, найти и размножить.

    Я не волшебник, я только учусь
     
    AtrixДата: Четверг, 10.02.2011, 15:55 | Сообщение # 47
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 609
    Зашел только что в один из наших зоомагазинов на предмет поглазеть, вдруг что новое появилось. И ну надо же, нашел абсолютно новое растение. КРИБДОКАРИНА. happy happy happy . поржал тихонько и дальше пошел. не стал ничего говорить продавцу, пусть и другие поржут тоже. а вы селагинелла селагинелла. happy

     
    левшаДата: Четверг, 10.02.2011, 15:59 | Сообщение # 48
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 178
    Atrix, Нужно было в ктигу жалоб написать. angry
     
    AtrixДата: Четверг, 10.02.2011, 16:01 | Сообщение # 49
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 609
    левша, боюсь, что от смеха ничего хорошего не написал бы.

     
    левшаДата: Четверг, 10.02.2011, 16:20 | Сообщение # 50
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 178
    Atrix, А не вжно, что, лижбы их пристыдить. Короткую фразу Продавцы безграмотны happy
     
    Форум » Растения » Содержание растений » Растения с рынка и магазина (Ваше мнение)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz