//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Суббота, 27.04.2024, 00:58
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Морской аквариум » Морское оборудование » Общая по оборудованию
    Общая по оборудованию
    FlintДата: Воскресенье, 27.12.2009, 23:40 | Сообщение # 1
    Постоянный житель форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 392
    Как раз лазил тут на форуме и нашел одну прекрасную темку для начала! http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=13666

    ЕСЛИ SAAB - ТО НА РУЧКЕ, ЕСЛИ SEX - В CONTAXe
     
    AnechkayaДата: Понедельник, 28.12.2009, 00:43 | Сообщение # 2
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Flint, спасиб...опять ушла в чтение.....фух...скоро лопну happy ...от передозы информации...токма разобралась что флотатор,скимер и пеноотделитель один и тот же агрегат... :)а там еще такого оборудования кучи!!!..ух!!!
    вот подскажите, как скоро придет понимание действия всего это оборудования?....в смысле необходимости оного...


    Мои йорки
     
    FlintДата: Понедельник, 28.12.2009, 11:40 | Сообщение # 3
    Постоянный житель форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 392
    Anechkaya, эт сугубо личное, мне кажется у всех по разному! Я до сих пор еще не все оборудование знаю как работает на химическом уровне! Время покажет! cool

    ЕСЛИ SAAB - ТО НА РУЧКЕ, ЕСЛИ SEX - В CONTAXe
     
    AnechkayaДата: Понедельник, 28.12.2009, 11:49 | Сообщение # 4
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    smile ....тогда не буду пупок рвать....пытаясь объять необъятное....мне сейчас с пеннком ентим разобраться..

    Мои йорки
     
    FlintДата: Понедельник, 28.12.2009, 11:50 | Сообщение # 5
    Постоянный житель форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 392
    Автодолив! happy Для ровной работы пенника!

    ЕСЛИ SAAB - ТО НА РУЧКЕ, ЕСЛИ SEX - В CONTAXe

    Сообщение отредактировал Flint - Понедельник, 28.12.2009, 11:51
     
    AnechkayaДата: Понедельник, 28.12.2009, 12:12 | Сообщение # 6
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    happy .....осмос.....ну и еще чутьчуть.... happy этак с коробочку больше размерами чем сама аква.... happy

    Мои йорки
     
    FlintДата: Понедельник, 28.12.2009, 12:18 | Сообщение # 7
    Постоянный житель форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 392
    happy

    ЕСЛИ SAAB - ТО НА РУЧКЕ, ЕСЛИ SEX - В CONTAXe
     
    FlintДата: Понедельник, 28.12.2009, 13:26 | Сообщение # 8
    Постоянный житель форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 392
    Anechkaya, я не знаток, за себя могу сказать! Чтоб все морскую аквариумистику понять, я думаю уйдет еще не 1 год! ДА и мне кажется большинство здесь таких же, хотя хз, может Черчиль и больше знает! cool Вобщем что знаем тем сможем поделиться! Скажу от себя за нас, думаю не будет против happy

    ЕСЛИ SAAB - ТО НА РУЧКЕ, ЕСЛИ SEX - В CONTAXe
     
    AnechkayaДата: Понедельник, 28.12.2009, 13:43 | Сообщение # 9
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    angel спасибо что вообще пришли...и что делитесь знаниями огромное Вам человеческое спасибо!..думаю информация многим окажется полезна! good

    Прохожий, "Внешники не ставят в рифовых аквариумах, но есть куча случаев, когда они нужны. Перехожу в раздел про море... "
    а в каких случаях?...просто у меня есть внешник на цихлиднике..хочу его убрать...мож его под море можно оттюнинговать? smile


    Мои йорки
     
    ПрохожийДата: Понедельник, 28.12.2009, 14:33 | Сообщение # 10
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 93
    Anechkaya а какой у Вас внешник? Их можно использовать, для простого аквариума с небольшим количеством нетребовательных рыб.
     
    AnechkayaДата: Понедельник, 28.12.2009, 14:50 | Сообщение # 11
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    у меня джебо 835:) 1000л/ч...ток как понимаю пенник лучше ...а если ставить пенник то уже внешник и не нужен?
    реально наверное возьму серовский комплект аквариум...меньше заморочек:)...хотя возможно что придется потом вложиться и покруче:)


    Мои йорки
     
    ПрохожийДата: Вторник, 29.12.2009, 16:08 | Сообщение # 12
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 93
    Quote (Anechkaya)
    у меня джебо 835:) 1000л/ч...ток как понимаю пенник лучше ...а если ставить пенник то уже внешник и не нужен?

    Я не помню, по-моему у него стержень турбинки металлический, если так, то он точно для моря не годится. Для рифового он не нужен в принципе.
     
    nick063Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 11:49 | Сообщение # 13
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 302
    Flint, В бесперебойнике, кроме его самого важен аккумулятор(именно он даёт напряжение в момент отключения) желательно гелевый. Чтобы сделать стабильные 100вт 220v хотябы 12часов на бесперебойник ещё 4-5тр отдать прийдётся.
     
    FlintДата: Воскресенье, 03.01.2010, 12:26 | Сообщение # 14
    Постоянный житель форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 392
    nick063, Да, точно, аккум был! Но это дешевле стоит, чем к примеру загнется пару рыбок из забрасомовых! У меня бывало так с пресным, когда домой пришел - света не было, пол ведра рыбы в унитаз смыл! Причем сам же знаешь как тяжело найти что то стоящее! эт не в магаз за продуктами сходить!
    ПЫ СЫ С новым годом!)


    ЕСЛИ SAAB - ТО НА РУЧКЕ, ЕСЛИ SEX - В CONTAXe

    Сообщение отредактировал Flint - Воскресенье, 03.01.2010, 12:27
     
    КИВиДата: Среда, 13.01.2010, 01:37 | Сообщение # 15
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    Керамический вал не "желателен",а категорически ОБЯЗАТЕЛЕН !
    Никаких металлов-это аксиома морячков!! dry
     
    ЧерчильДата: Среда, 13.01.2010, 09:58 | Сообщение # 16
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (КИВи)
    Керамический вал не "желателен",а категорически ОБЯЗАТЕЛЕН !
    Никаких металлов-это аксиома морячков!!

    В коралии 2-й стоит металический вал, в ресанах младших стоит металический вал...и ничего вроде работают годами...тут же еще важно из какого металла и.т.д. В принципе ничего страшного в металическом валу нет, просто сократиться срок службы помпы.

    Добавлено (13.01.2010, 10:58)
    ---------------------------------------------

    Quote (Anechkaya)
    из живности планирую мягкие кораллы, беспы и немного рыбок...а обязательно 2 помпы ставить если аквас будет ближе к кубику?

    2 конечно предпочтительнее, но и от того что будет одна помпа ничего страшного не случиться.

    Quote (Flint)

    Anechkaya, Для мягкоты важно течение - лучше двумя помпами раскидать обдув!

    Течение для всех важно, но вот в случаем с мягкими кораллами с течением главное не переборщить и направить его как бы вскользь, так как не многие мягкие кораллы любят струю направленую на них....даже грибы и те сжимаются от течения....а вот направленное как бы мимо них течение подгоняет им всякую "мелочь" что является для фотосинтетиков подкормкой, а для нефотосинтетиков жизненно важным моментом.

    Ну вот вроде больше про течение и сказатьто нечего.

    Лично у меня в маленькой банке 120 литровой с клавулярией, грибами, рикодеями и саркофитоном стоят два хидора по 1500 л/ч направленные снизу на верх и я их даже на время кормления не выключаю.


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    AnechkayaДата: Среда, 20.01.2010, 09:47 | Сообщение # 17
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    ой а гляньте пожанюста ЭТОТ скимер...что скажите?....может мне его лучше взять чем ТАКОЙ ?
    выходит то сапсем не дорого...а выглядит солидненько так....насосик взять поприличнее ТАКОЙ НАПРИМЕР и может будет радовать долго? так то и с запасом получается....до 380л акваса moonw
    щас почитала отзывы на заграничных сайтах...вроде ниче так скимерок, и не шумливый...ток вот везде он снаружи висит....а мне в отсек надо задний запихать...это возможно али нет?...есть идеи?


    Мои йорки
     
    ПрохожийДата: Среда, 20.01.2010, 12:26 | Сообщение # 18
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 93
    Quote (Anechkaya)
    Прохожий, а где заказываете?

    Буду Гелиос напрягать. Точнее соль и песок коралловый заказал уже.


    Сообщение отредактировал Прохожий - Среда, 20.01.2010, 12:31
     
    AnechkayaДата: Среда, 20.01.2010, 13:26 | Сообщение # 19
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Прохожий, а в какую цену? а почему коралловый решили а не живой который?

    Мои йорки
     
    ЧерчильДата: Среда, 20.01.2010, 15:32 | Сообщение # 20
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Прохожий)
    Буду Гелиос напрягать. Точнее соль и песок коралловый заказал уже.

    Соль в самаре есть, я у ребят знакомых покупаю ведра по 25 кг соли МА, вроде ничего так...крошка коралловая тоже в Самаре есть, ИМХО в гелиосе несмотря на все уважение к Алексею Вадимовичу все таки завышен ценник....

    Quote (Anechkaya)
    ой а гляньте пожанюста ЭТОТ скимер...что скажите?....может мне его лучше взять чем ТАКОЙ ?
    выходит то сапсем не дорого...а выглядит солидненько так....насосик взять поприличнее ТАКОЙ НАПРИМЕР и может будет радовать долго? так то и с запасом получается....до 380л акваса
    щас почитала отзывы на заграничных сайтах...вроде ниче так скимерок, и не шумливый...ток вот везде он снаружи висит....а мне в отсек надо задний запихать...это возможно али нет?...есть идеи?

    А я чего то не понял, а при чем тут помпа то? В качестве помпы течения? так она не подойдет... По скимерам ТМС намного лучше... Я вообще практически не читал плохие отзывы о них. правда я так и не понял на какой обьем ты планируешь...


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.

    Сообщение отредактировал Черчиль - Среда, 20.01.2010, 15:46
     
    ПрохожийДата: Среда, 20.01.2010, 15:33 | Сообщение # 21
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 93
    Quote (Anechkaya)
    Прохожий, а в какую цену? а почему коралловый решили а не живой который?

    Соль Red Sea 10 кг. 1200 руб, песок около 1600 руб. Надеюсь от ЖК он у меня оживеет. happy Я хочу очень постепенно запускать аквариум, не торопясь. Фильтр хочу посмотреть Jebo морской, у него цена очень халявная должна быть, около 3000.
     
    ЧерчильДата: Среда, 20.01.2010, 15:45 | Сообщение # 22
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Прохожий)
    Фильтр хочу посмотреть Jebo морской, у него цена очень халявная должна быть, около 3000.

    Морских фильтров не бывает, есть фильтры которые могут работать в морской воде, но от них больше вреда, чем пользы.
    соль про которую я писал стоит в районе 2000 рублей за 25 кг... Песок я купил в Самаре в магазине "Зоопарк" на Садовой по 250 рублей за кг.

    Добавлено (20.01.2010, 16:45)
    ---------------------------------------------

    Quote (Прохожий)
    очень постепенно запускать аквариум, не торопясь.

    Запускать аквариум без скимера ---тоже самое, что и не запускать. А если объем небольшой то запуск аквариума без жк будет продолжаться оооочень долго....а то долгожданное биологическое равновесие может вообще не наступить.


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    AnechkayaДата: Среда, 20.01.2010, 16:11 | Сообщение # 23
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Черчиль, ну я таки заказываю уже Ресан 500..он с задним отсеком на 90литров выходит...вот хочу в задний отсек запихнуть скимер....родной говорят сразу выкидывают...да и вроде теперь их там вообще нету...помпу течения это я отдельно беру 2000л/ч:)....
    а для скимера WEIPRO SA-2012 нужна помпа или насос 1400л/ч .....он по цене выходит 1800р....ну и плюсом помпочка еще полторы...чуть дороже ТМС выйдет в куче...но производительность много больше...вдруг потом задумаю большую банку засолить happy ...а он тянет до 380л аквас
    Прохожий, а правда какой объем будете запускать?....если до 120л то ТМС скимер стоит вообще приятно 2250р....ну с доставкой +600 р примерно


    Мои йорки
     
    ЧерчильДата: Среда, 20.01.2010, 16:22 | Сообщение # 24
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Anechkaya)
    а для скимера WEIPRO SA-2012 нужна помпа или насос 1400л/ч .....он по цене выходит 1800р....ну и плюсом помпочка еще полторы...чуть дороже ТМС выйдет в куче...но производительность много

    Ну во -первых то что написано на скимерах на некоторых можно смело делить на два, не вытянет такой 380 литров, могу дать гарантию просто. ТМС пользуются куча людей и все довольны. я в другой теме ссылку дал как ресан переделывают...


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    AnechkayaДата: Среда, 20.01.2010, 16:25 | Сообщение # 25
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Черчиль, Ясно....ну ТМС значит ТМС....:)....попробую его заказать ...
    http://coral-farm.ru/steril/skimmer/index.php?gid=1289&p= а про эту контору ничего не слышали?...чего то я боюсь:)..никогда через инет магазины ничего не заказывала:)


    Мои йорки
     
    Форум » Морской аквариум » Морское оборудование » Общая по оборудованию
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz