//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Пятница, 29.03.2024, 01:00
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Морской аквариум » FAQ » Десять правил Морского аквариума(кратко)
    Десять правил Морского аквариума(кратко)
    СпортДата: Вторник, 09.03.2010, 20:38 | Сообщение # 1
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    1.Не экономьте на свете и флотаторе! Точно рассчитанное освещение создает не только световые эффекты, свет необходим для роста обитателей. ФЛОТАТОР- он удаляет все белки до того, как они подвергнутся нормальному биоразложению.
    2.Использовать специально подготовленную воду.
    3.Большое количество "Живых камней", заменяет биофильтр. ЖК являются основой рифового аквариума.
    4.Аквариум должен быть хорошо обжитым. Свежая засоленная вода должна сначала биологически созреть. Через 4 дня можно помещать первые обитаемые камни, 4-6 недель некоторых беспозвоночных.
    5.Гармоничное заселение аквариума.
    6.Хорошее течение-10-30 кратный объем аквариума в л/ч.
    7.Механические фильтры и водослив необходимо проверять и чистить.
    8.Регулярное добавление подкормок для кораллов.
    9.Регулярная смена воды, в начале рекомендуется производить смену воды по 10%, когда все показатели стабилизируются можно менять по 5% воды ежемесячно.
    10.Экономичный, но сбалансированный корм. Не надо забывать ЧТО ДЛЯ КАЖДОЙ ЦЕЛИ СВОЯ СИСТЕМА!


    Сообщение отредактировал Anechkaya - Вторник, 09.03.2010, 22:17
     
    ЧерчильДата: Вторник, 09.03.2010, 22:08 | Сообщение # 2
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Спорт,
    Ужас sad Приведи в "читабельный" вид, а то читать невозможно.


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    AnechkayaДата: Вторник, 09.03.2010, 22:26 | Сообщение # 3
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Спорт, applause молодец:)..теперь дополним, уточним ..и готова статейка запуск моря wink
    подправила пункт 6- все же 5 объемов л/ч это не для моря;)...поставила 10-30.....
    и кстати...5% подмен в месяц наверное тоже маловасто..может хоть 10%...чего эти 5% процентов дадут то?..толку то от них...
    еще думаю стоит разъяснить пункт 2- как определить что вода подходит- это значит что водопроводная вода должна быть очищена фильтром обратного осмоса, как варианты замены:дистилят из АПТЕКИ и вода "Малыш"(продается в аптеках и торговых точках детского питания).
    Стас, ждем твоей корректировки wink


    Мои йорки
     
    yasamarkaДата: Вторник, 09.03.2010, 22:48 | Сообщение # 4
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 95
    Anechkaya, Вы на Малыше подмениваете сейчас?
     
    AnechkayaДата: Вторник, 09.03.2010, 22:51 | Сообщение # 5
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    yasamarka, да на нем:)..ну и еще один добрый человек подсобил осмосной водой:)...я сейчас стала делать подмены раз в неделю..поэтому не обременительно покупать раз в неделю на 100р водички :)..но осмос куплю как ток денюжка появится:)

    Мои йорки
     
    FoxmxДата: Среда, 10.03.2010, 11:39 | Сообщение # 6
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    Quote (Спорт)
    1.Не экономьте на свете и флотаторе!

    оффтоп: эта фраза для моей системы почти не выполнима- финансово. Один свет с диммированием будет стоить около 150000 руб. sad
    А по сути, есть системы, которые живут на подменах, а есть и такие, в которые вложены большие деньги.
    Здесь нужно найти точку равновесия, взять пару-тройку РАЗНЫХ действующих систем и на их основе сделать несколько правил. А там пусть новички выбирают, что им ближе. (по объёму, по заселению, по карману)
     
    AnechkayaДата: Среда, 10.03.2010, 11:46 | Сообщение # 7
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (Foxmx)
    взять пару-тройку РАЗНЫХ действующих систем и на их основе сделать несколько правил.

    поддерживаю :)...и еще одна тема для обсуждения в субботу smile


    Мои йорки
     
    ЧерчильДата: Среда, 10.03.2010, 13:22 | Сообщение # 8
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Anechkaya)
    поддерживаю :)...и еще одна тема для обсуждения в субботу

    Я тоже кстати предложил бы обсудить при встрече ,а то уж ооочень лениво писать....


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    СпортДата: Среда, 10.03.2010, 15:01 | Сообщение # 9
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Ну вопервых здравствуйте Все.Я написа что данные правила написаны КОРОТКО так сказать для того чтобы понять что вообще нужно!Вовторых написанно ЧТО ДЛЯ КАЖДОЙ ЦЕЛИ СВОЯ СИСТЕМА,иобсуждение этих систем и служит форум.А такие темки как эта не для обсуждений,а дополнений.Зашел новичок на форум,увидел что его ждет,и ушел в пресную воду.Вот для этого у НАС есть болтальня!! angry
     
    ЧерчильДата: Среда, 10.03.2010, 15:49 | Сообщение # 10
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Спорт)
    Ну вопервых здравствуйте Все.Я написа что данные правила написаны КОРОТКО так сказать для того чтобы понять что вообще нужно!Вовторых написанно ЧТО ДЛЯ КАЖДОЙ ЦЕЛИ СВОЯ СИСТЕМА,иобсуждение этих систем и служит форум.А такие темки как эта не для обсуждений,а дополнений.Зашел новичок на форум,увидел что его ждет,и ушел в пресную воду.Вот для этого у НАС есть болтальня!!

    Прости не соглашусь. Если человек прийдет первый раз и увидет этот пост то ничего хорошего не получиться, лично меня пугают слова "некоторых беспозвоночных" и "регулярное добавление подкормок для кораллов". Лучше уж напиши не коротко, а полно=) Идея отличная! Соберемся подумаем и напишем действительно 10 правил без которых никуда=)


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    FoxmxДата: Среда, 10.03.2010, 16:04 | Сообщение # 11
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    Quote (Спорт)
    А такие темки как эта не для обсуждений,а дополнений.

    Добавлю: терморегулирование, на которое многие не обращают внимание. Если "заморозить" живность тяжело- то "сварить" очень даже легко.
     
    ЧерчильДата: Среда, 10.03.2010, 16:06 | Сообщение # 12
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Foxmx)
    Добавлю: терморегулирование, на которое многие не обращают внимание. Если "заморозить" живность тяжело- то "сварить" очень даже легко.

    Или вскипятить что встречается намного чаще=)


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    СпортДата: Среда, 10.03.2010, 17:40 | Сообщение # 13
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Quote (Черчиль)
    Лучше уж напиши не коротко, а полно=) Идея отличная! Соберемся подумаем и напишем действительно 10 правил без которых никуда=)

    Кто то только что писал про оооочень лениво happy а мне предлогаешь полно(этаж книга получится) smile
     
    ПрохожийДата: Среда, 10.03.2010, 20:03 | Сообщение # 14
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 93
    Quote (Anechkaya)
    подправила пункт 6- все же 5 объемов л/ч это не для моря;)...поставила 10-30.....

    С таким течение снесет все на хрен.
    И еще, я тут смотрю, ребята, которые 1 аквариум только недавно запустили, или даже ни одного еще, а уже такие крутые, что категоричные рекомендации дают happy . Может все ж потренироваться на 5-10 банках стоит?
     
    ЧерчильДата: Среда, 10.03.2010, 20:31 | Сообщение # 15
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Прохожий)
    С таким течение снесет все на хрен. И еще, я тут смотрю, ребята, которые 1 аквариум только недавно запустили, или даже ни одного еще, а уже такие крутые, что категоричные рекомендации дают . Может все ж потренироваться на 5-10 банках стоит?

    biggrin шутите? И почему это ребята которые запустили одну банку не могут давать рекомендаций? Если каждый свой опыт будет держать при себе то форум по сути не нужен, он и создан для того что бы давать рекомендации как бы от "себя". По поводу 10-30 объемов то ошибаетесь как раз вы, именно такие цифры рекомендуют в рифовых аквариумах. Лично у меня при 120 литрах 4000 л/ч и те лично мне кажется недостаточными. По поводу "тренировок", на мой взгляд на аквариуме не тренируются его создают...


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    ЧерчильДата: Среда, 10.03.2010, 20:33 | Сообщение # 16
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Спорт)
    Кто то только что писал про оооочень лениво а мне предлогаешь полно(этаж книга получится)

    Так ведь мне лениво=)) А у тебя ник соответствующий спортсмены не бывают ленивыми=)))


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    AnechkayaДата: Среда, 10.03.2010, 20:38 | Сообщение # 17
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Прохожий, ну у меня в акве на 140 л общего течения было 1200+1000+5000л/ч ..и никого не уносило:)...а это получается уже 50объемов;)....сейчас 5000 отключила так как рыбка слабенькая появилась..тяжко ей было на таком течении...а вот мягкоте мне кажется помощнее течение больше нравилось...сейчас чуть больше 15объемов качается...но я бы еще добавила...
    по крайней мере про то же течение...у меня на малавийском цихлиднике гоняет течение больше 5 объемов...и тоже маловато....так что основываясь на своем опыте и опыте советующих на том же Логовском форуме...думаю правильная рекомендация 10-30 объемов...уж точно не меньше:)
    на счет рекомендации даем, а сами с усами:)..есть такое smile ....но все же, прочитано много....и пусть пресный..но все же опыт есть:) ну и если мы не будем делиться тем, что знаем..то откуда остальные узнают хоть что то?..опытные моряки у нас не очень любят делиться инфой на форуме:)а пооооокаааа мы наберемся опыта...думаю к тому времени тоже станет лень чего то, для кого писать smile
    п.с. течение дует ни с одной помпы...а с 2-3 в разных направлениях!!..поэтому всяко там плутая меж камней и сталкиваясь с другими течениями..достаточно гасится...при этом ничего не сносит...но и не дает корму, например, особо опускаться на дно:)


    Мои йорки
     
    СпортДата: Среда, 10.03.2010, 20:49 | Сообщение # 18
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Quote (Прохожий)
    И еще, я тут смотрю, ребята, которые 1 аквариум только недавно запустили, или даже ни одного еще, а уже такие крутые, что категоричные рекомендации дают . Может все ж потренироваться на 5-10 банках стоит?
    Привет Алексей рекомендации ИМХО на форуме имеет право давать каждый участник,будь то практик или теоретик,а вот принимать советы,рекомендации,или нет дело каждого!А рекомендации как правило приходят на форум из соответствующей литературы,и разных источников,а не выдумываются с неба! Лутше поделитесь своим опытом,всем будет очень интересно. wink
     
    Форум » Морской аквариум » FAQ » Десять правил Морского аквариума(кратко)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz