//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Вторник, 23.04.2024, 12:07
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Зообизнес » Коллективные заказы » Вперед за манграми!! (ну может кому еще каких семян растений надо)
    Вперед за манграми!!
    AnechkayaДата: Среда, 13.10.2010, 12:57 | Сообщение # 1
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    В общем давайте по шустренькому определяемся кому чего и сколько...и отправляем заказ.. там вроде оплата по получению? ну я как то семена так заказывала...
    итак...мне 2 мангра!

    забыла ссылку вставить ..где заказывать будем smile
    http://www.falconlabs.ru/encikloped.php?elsh=738


    Мои йорки
     
    anushesДата: Среда, 13.10.2010, 12:58 | Сообщение # 2
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Anechkaya, мне тоже два! если они правда по 200 р

    Я не волшебник, я только учусь
     
    AnechkayaДата: Среда, 13.10.2010, 13:01 | Сообщение # 3
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    anushes, ну написано что по 190р ...думаю в процессе заказа выяснится точная стоимость

    Мои йорки
     
    КапитанДата: Среда, 13.10.2010, 13:03 | Сообщение # 4
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Anechkaya, anushes, а я что рыжий и мне два, а не мало?

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AnechkayaДата: Среда, 13.10.2010, 13:06 | Сообщение # 5
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    ну я два беру на всякий случай...вдруг один не выживет smile мне то его в тумбу пихать... smile
    ну думаю и тебе в 5 литров больше не засунуть smile


    Мои йорки
     
    КапитанДата: Среда, 13.10.2010, 13:14 | Сообщение # 6
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Anechkaya, обижаешь я их в 15 разместил ладно 2 так 2 если понравиться весной еще закажем...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AnechkayaДата: Среда, 13.10.2010, 13:36 | Сообщение # 7
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    нууу...еще кому шанс подумать дадим до завтра? или уже заказываем?

    Мои йорки
     
    КапитанДата: Среда, 13.10.2010, 13:39 | Сообщение # 8
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Anechkaya, Анечка, а мне кажется, кроме нас троих, ни кто даже не реагирует...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AnechkayaДата: Среда, 13.10.2010, 13:47 | Сообщение # 9
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    не все еще и видели :)..давайте ждем до ночера...и отправляем smile

    Мои йорки
     
    AnechkayaДата: Вторник, 19.10.2010, 00:18 | Сообщение # 10
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Уря!! мангры отправлены!!!! smile
    начинаем ждать!


    Мои йорки
     
    AnechkayaДата: Вторник, 02.11.2010, 18:08 | Сообщение # 11
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Уряяяя товарищи!!!! Мангры в Самаареее!!!..завтра пойду получать smile


    Мои йорки
     
    Frenk001Дата: Вторник, 02.11.2010, 18:38 | Сообщение # 12
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 252
    Красивое дерево, но где его держать? оно ж 30 м выростает? не многовато ли
     
    AnechkayaДата: Вторник, 02.11.2010, 18:41 | Сообщение # 13
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Frenk001, ну это на природе...да и за сколько лет оно там вырастает так wink а вообще стрижка...и вперед smile я буду в морском аквариуме содержать...сделаю под них вазу стеклянную, типо нано кубик...и заселю ее креветками морскими и коральчиками мелкими smile

    Мои йорки
     
    Frenk001Дата: Вторник, 02.11.2010, 18:52 | Сообщение # 14
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 252
    Anechkaya, А можно просто в ведёрко посадить, как обычный цветок? ну в смысле в горшок?
     
    AnechkayaДата: Вторник, 02.11.2010, 19:46 | Сообщение # 15
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Frenk001, да вроде можно...я о том не читала wink мне была интересна посадка в море smile

    http://www.paludarium.ru/msaqua/palus06.htm
    http://www.botanichka.ru/blog/2010/07/16/mangrove/


    Мои йорки
     
    Frenk001Дата: Вторник, 02.11.2010, 19:52 | Сообщение # 16
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 252
    Красиво))) надо узнать как на счёт сухой формы, тоже наверно закажу)))
     
    КапитанДата: Вторник, 02.11.2010, 19:57 | Сообщение # 17
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Потом расскажешь, что там пришло...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    КИВиДата: Вторник, 02.11.2010, 20:28 | Сообщение # 18
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    Что значит"расскажешь"? ПОКАЗЫВАЙ давай!!! smile
     
    AnechkayaДата: Вторник, 02.11.2010, 21:35 | Сообщение # 19
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    КИВи, завтра получу посыльку...и покажем что за стручки там приехали smile
    Frenk001, а их там много разных... но красные вроде как раз подходят для погружения в соленую воду smile


    Мои йорки
     
    АЛЛАДата: Среда, 03.11.2010, 14:40 | Сообщение # 20
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Блин, что-то мне то же захотелось попробовать манг вырастить. Anechkaya, а во сколько доставка обошлась?


    ко мне на ТЫ
     
    AnechkayaДата: Среда, 03.11.2010, 15:09 | Сообщение # 21
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    АЛЛА, smile дурной пример как говорится ..
    вышло 220р за стручок smile .. но это исходя из заказа 6 стручков...если меньше будет, то дороже выйдет... там за доставку берут не понятно как... вроде написано что услуги почты России 90р...а на почте еще накрутили сверх этой суммы столько же... может чего напутали...и взяли 2 раза... angry


    Мои йорки
     
    Frenk001Дата: Среда, 03.11.2010, 15:18 | Сообщение # 22
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 252
    АЛЛА, я тоже кустик захотел, только не знаю куда посадить..
     
    anushesДата: Среда, 03.11.2010, 15:18 | Сообщение # 23
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Anechkaya, за быстроту доставки наверное smile

    Я не волшебник, я только учусь
     
    AnechkayaДата: Среда, 03.11.2010, 15:38 | Сообщение # 24
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    anushes, ну меньше месяца получилось... наверное бегом сразу накопали и бегом на самолет лететь smile хотя бандеролька с Москвы... могли б и побыстрее smile

    Мои йорки
     
    КапитанДата: Четверг, 04.11.2010, 06:48 | Сообщение # 25
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Небольшая подборка

    Что делать по получению семян

    Вам могут прислать "проросток" в различных стадиях:
    1. Без корней и листьев, только с почкой наверху (так я получил свои первые семена по почте)
    2. С зачатками корней, но без листьев
    3. С маленькими корешками и проросшими листьями
    4. С корнями и листьями
    Скорей всего, вам пришлют или продадут в первой или второй стадии. Ничего страшного в этом нету, однако вам придется приложить чуть больше усилий к акклиматизации и результаты вы увидите на несколько месяцев позднее.
    Слева на снимке - я пытаюсь вырастить мангры из семян на балконе в горшке. У правого уже начинают вылезать листочки.


    Семена, которые вам прислали или вы купили, находились долгое время без света и т.д. Поэтому вам следует постепенно вывести их из состояния стресса. Узнайте заранее к какой воде акклиматизировано "семечко" - иногда пресной, иногда морской. Если у вас другая вода, то его надо медленно акклиматизировать - в течении пары недель.
    Поместите проросток во влажную атмосферу - например в теплицу или закрйте прозрачным пакетом, в котором постепенно прорезайте отверстия, чтобы "приучить" растение к той влажности, в которой оно будет расти. Вообще, мангр предпочитает высокую влажность (не менее 60%) и повышенную температуру - около 25C. В аквариуме у вас как раз и будут такие условия. Если вы выращиваете их в горшках (сейчас у меня на баклоне прорастают несколько семян), то вам придется позаботиться о влажности.
    Не надо сразу "обрушивать" на полученное растение полный свет, питание и т.д. делайте это постепенно. И через несколько недель вы увидите, как с почки свалится прикрывающий ее чехольчик (виден на снимке - лежит на листе) и оттуда появится пара новых листочков.

    Как вырастить мангр
    Поскольку ему нужно пространство над водой, то сажать его надо либо в аквариуме без крышки или в палудариуме. У меня пространство от воды до покровного стекла около 20 см, что вполне хватает для растений. Безусловно, их нужно подрезать, иначе одно дерево вполне заполнит целую комнату.
    Часто мангры выращивают в отдельном, вспомогательном, аквариуме, через который фильтруется вода из основного (sump, refugium). В этом случае сажайте их до пеноотделителя, если вы его используюте, чтобы манграм доставались все питательные вещества.
    Для посадки используют различные методы:
    • В аквариумный грунт (толщина грунта в 3-5 см вполне достаточна) - так у меня они посажены в аквариуме, где высота воды всего несколько сантиметров.
    • В мешок от наполнителя для фильтра, куда насыпается гравий. Мешок потом прикрепляется к стенке аквариума или плавающему пенпласту. Этот способ удобен для "подстрижки" корней
    • В куски пенпласта, которые плавают в аквариуме - семена втыкаются так, чтобы нижняя часть оставалась в воде.
    • Другие способы
    В любом случае сажайте их так, чтобы вода не закрывала верхнюю зеленую часть "стручка". В возрасте год-полтора деревья начинают выпускать воздушные корни. Однако, это бывает не всегда. У моих мангров их нету. Отмечается, что в этом случае сама корневая система более мощная - вероятно, если дереву не нужны воздушные корни для большей устойчивости, то ои и не появятся. Когда я подсаживал новые растения, то обнаружил, что старые имеют большую корневую систему. Имейте это в виду, когда вы выбираете сеседей к манграм. Я не встречал описания "сосуществования" других растений с манграми, поскольку в большинстве случаев их выращивают в морском аквариуме, где выбор "растительности" невелик. Однако, мангры, скорей всего имеют более развитую корневую систему и могут "объесть" своих соседей.
    Мангр - относительно медленно растущее дерево. Что является его положительной стороной, иначе оно достаточно быстро заполнило всю комнату. Поскольку у мангра корни - более полезные для аквариума, чем листья, то его следует подстригать. Конечно, если ваша задача - вырастить огромное дерево, то этого делать не надо. Но вид ничем примечатательным это дерево не отличается - обычный кустарник, орхидеи интереснее.
    Пока оно маленькое его не стоит трогать. Потом можно отщипывать верхушку, оставляя пару листиков. При этом растение начнет выпускать боковые отростки.
    Дерево не очень прихотливое по части освещения. У меня стоит над аквариумом компактная люминесцентная лампа мощностью 35W. Пишут, что небольшой лампы накаливания, которая расположена близко к растению, вполне достаточно. При этом следите, чтобы растение не обожглось о лампу.
    Питательные вещества мангр получает из воды. Я их иногда подкармливаю смесью микроэлементов в воду. Thiel отмечает, что использование железа ускоряет акклиматизацию и рост, однако я не заметел особой разницы. Рекомендуется использовать подкормку, если растения прибыли в состоянии стресса - подержите их недельку в вдре с пресной водой, куда добавлено удобрение для комнатных арстений. Потом нужно приучить растение к соленой воде, если оно предназначено для морского аквариума.
    Выше было указано о важности поддержания уровня магния в воде, если вы выращиваете их в морской воде.
    В общем, мангры очень несложные для выращивания растения.

    http://toptropicals.com/html/aqua/plants/mangrove/mangrove.htm

    Растить мангры в аквариуме просто.

    В природных условиях, мангры не только укореняются в грунте, но и растут в камнях из известняка. Следовательно, мы можем предложить им такие же камни, помещенные в верхнюю область аквариума. Самый простой путь - поместить стручки между двумя или тремя камнями, позволяя их корням расти сквозь поры камней. Если вы приобрели стручки, у которых уже выросли неплохие корни, вы можете расправить корни вдоль камня и тщательно закрепить их резинкой, пока они сами не закрепятся на камне. Этим способом легко поменять местоположение растений в любое время, хотя нужно стараться делать это как можно реже потому, что мангры с трудом приспосабливаются к новым условиям окружающей среды, особенно к освещению.
    Но отдельно стоящее мангровое дерево слабо похоже на мангровый лес. Если вы хотите иметь "реальный мангровый лес", вы должны использовать различные способы фиксации растений в воде. Для этой цели, я помещаю стручки в маленькие пластиковые перфорированные корзинки (обычно используются для посадки пресноводных растений), а корзинки помещаю в углубления камней. Корни растут через отверстия в корзинке и углубления в скале, прочно фиксируя растения. Эти корзинки облегчают соединение несколько мангровых деревьев друг с другом с помощью нейлоновых стяжек. Таким способом я сформировал группы мангровых деревьев, которые помогают друг другу устойчиво держаться.
    Если Вы хотите создать "пляжную зону" с красивым белым песком и мангровыми деревьями на вершине вашего аквариума, вы можете сделать еще один шаг и привязать эти корзинки с манграми к перфорированному пластмассовому листу (ПВХ или акриловый). Затем этот лист поместите в верхнюю область вашего аквариума, под лист насыпьте крупный коралловый песок, а сверху декоративный белый коралловый песок.
    Освещение мангровых деревьев.
    Самое простой вариант освещения мангровых деревьев - МГ-светильник, но вы должны убедиться, что растения не растут непосредственно под светильником и не перегреются от него. Также, если растения растут непосредственно под светильником, то они будут затенять кораллы. Чем более мощный у вас МГ-светильник, тем на большем расстоянии от него вы должны посадить мангровое дерево. При необходимости, вы можете подстричь растение, если оно выросло и сильно приблизилось к светильнику. Для мангр также важен спектр лампы. Лучший спектр, конечно, лампа дневного света с цветовой температурой 6000 К, так как мангры - земные растения. Лампа с цветовой температурой в 10000 К еще подойдет, но лампа 20000 К с трудом сможет удовлетворить физиологические потребности мангровых деревьев (хотя я не пробовал это).
    Мангры и дневной свет.
    Если аквариум находится рядом с окном, то для выращивания мангр можно использовать естественный дневной свет. В этом случае мы можем использовать в аквариуме флуоресцентные лампы, даже с аквариумной крышкой с отверстиями для мангр. Альтернативой естественному дневному свету или МГ-светильнику является специальная лампа, висящая на вершине мангрового дерева. Это помогает разместить основную лампу на большее расстояние от мангровых деревьев и прямо над ними, что приведет к более естественной форме растения.
    Обслуживание и уход за манграми.
    Мангры не нуждаются в большой заботе. У наиболее часто продаваемых мангровых деревьев - красных мангр - на листьях выделяется соль, которую надо смывать пресной водой, распыляя ее над растениями, ежедневно или хотя бы три раза в неделю. Я для этой цели использую дистиллированную воду. Будьте очень осторожны при распылении воды над мангровыми деревьями, чтобы вода не попала на лампы и электрические контакты! Это все, что нужно делать, кроме подрезания растений, которые находятся близко к лампе.

    http://www.rifpark.ru/enc/index.php?id=23ф


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    Форум » Зообизнес » Коллективные заказы » Вперед за манграми!! (ну может кому еще каких семян растений надо)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz