//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Четверг, 28.03.2024, 22:28
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Рептилии и Амфибии » Содержание рептилий и амфибий » Красноухие черепашки (Кто нибудь держит?)
    Красноухие черепашки
    milukiДата: Понедельник, 22.11.2010, 15:17 | Сообщение # 1
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 543
    Купила черепашку для сестры, но пока не отдала, сидит у меня в круглом 30 литровом аквариуме, наложила ей каменюк что бы выбраться могла, включаю лампу на пару часов в день, читала про них, что им обязательна нужна суша, где бы они грелись. За две недели жизни у меня ни разу она не вылезала, это нормально для них? Вылезти может точно, не очень крутой подъем и камешек не сильно гладкий , все время висит в воде в кустах искусственных растений.

    Вчера опять легла спать сегодня
     
    МитричДата: Понедельник, 22.11.2010, 15:22 | Сообщение # 2
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    miluki, Не знаю почему, у меня всё время на камнях сидели-грелись. Зря ты сестрёнке такой подарочек приготовила! Ой зря!

    А губка стоять будет!
     
    milukiДата: Понедельник, 22.11.2010, 15:33 | Сообщение # 3
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 543
    Она сама просила и умоляла pray А мне то что, зато точно знаю, что ей подарить на новый год biggrin

    Вчера опять легла спать сегодня


    Сообщение отредактировал miluki - Понедельник, 22.11.2010, 15:34
     
    МитричДата: Понедельник, 22.11.2010, 15:41 | Сообщение # 4
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    miluki, А у сестры дети есть?

    А губка стоять будет!
     
    milukiДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:09 | Сообщение # 5
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 543
    Quote (Митрич)
    miluki, А у сестры дети есть?

    нет, а что?
    И вообще если есть что рассказать о них, расскажи. В инете почитала, но везде как то по разному о них пишут, вот написано было что репти гло обязательно лампу надо, а в магазине на Л. Толстова, сказали что не надо им ничего.


    Вчера опять легла спать сегодня
     
    МитричДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:19 | Сообщение # 6
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    miluki, Ламп специальных им точно не надо, лампа накаливания подходит. И светит и греет.
    А расказать, конечно есть, чего. Беда в том, что сейчас в продаже почти все самцы. А они очень злые. Кусучие. Пока маленькие-ладно, но они же растут и очень быстро. Когда дорастают до размера с СД , становятся просто опасны. Ко мне пьяный друг приходил и пока я ему чай ставил, ему палец до кости прокусили и оторвать пыпались. А самки спокойные, сами на руки идут. А какой запах от них!!!!!! Хоть топор вешай. И избавиться от большой черепашки, уже практически нереально. Это так вкратце!


    А губка стоять будет!
     
    milukiДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:28 | Сообщение # 7
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 543
    ужас, а пьяный друг сам виноват, нечего руки распускать)))) Но насколько поняла пол только у взрослой можно определить?
    Да ладно пусть потешит сестра себя мнимым счастьем, а там и сама разберется, что к чему. К тому же другого аквариума явно не будет, а 30 литров (причем в круглом то, его же не полностью доливают, я даже не знаю сколько это объем то получается) ей скоро станет маленький.


    Вчера опять легла спать сегодня
     
    МитричДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:37 | Сообщение # 8
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Quote (miluki)
    пьяный друг сам виноват, нечего руки распускать

    Поэтому и спросил про детей! Те, тоже, руки, куда ненадо, любят совать. А пол легко и в младенчестве отличается. У самки пузо плоское, а у самца впуклое. Это чтобы сексом проще было заниматься. И у самки панцирь площе, а у самца более высокий, но это можно понять только сравнивая. Фотку давай, вмиг определю. Но и так могу сказать, что 99% - самец.


    А губка стоять будет!
     
    milukiДата: Понедельник, 22.11.2010, 17:22 | Сообщение # 9
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 543
    Пошла разглядывать)))

    Вчера опять легла спать сегодня
     
    FlintДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:18 | Сообщение # 10
    Постоянный житель форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 392
    Зря такую живность завели, нужных условий все равно тяжело будет добиться для нее. Нужен подходящий объем, ваша тартила ведь не рыба, которая растет по размерам как правило акваса, ей все равно на размеры - растет она сама по себе, любит по есть очень много и вкусно biggrin ну раз много поесть, значить и погадидь не мало smile соответсвенно требуется хороший преспособ - фильтр, иначе вода постоянно будет мутной и тухнуть. Лампы накаливания - обезательно это рептилия, а рептилии как мы все знаемс, хлоднокровные "ГАДЫ" Репти Гло - лампа желательно - она дает ультра фиолет (Наиболее важной особенностью флуоресцентных ламп является способность продуцировать достаточное количество ультрафиолета В (УФВ), компонента солнечного света, в то время как в излучении ламп накаливания присутствует лишь очень небольшая доля ультрафиолета А (УФА). Невозможно сочетать высокую долю видимого света с высокой долей ультрафиолетового излучения. Чем больше видимого света, тем меньше ультрафиолетового, и наоборот) - препятствует заболеваниям рептилий, улучшает обмены веществ. НУ и сам водоем должен быть не маленьким.
    Интересно, Митрич, откуда такая инфа про самцов черепах в продаже? surprised Вы видели взрослого самца черепахи?

    Кстати ПЫ СЫ: у нас на недели должны прийти эти лампы репти гло, и много всяких еще вкусностей для рептилий.


    ЕСЛИ SAAB - ТО НА РУЧКЕ, ЕСЛИ SEX - В CONTAXe
     
    milukiДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:39 | Сообщение # 11
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 543
    Flint, фильтр есть в этом аквариуме но маленький, я даже параметры его не скажу, включаю ежедневно, пока хватает точно, потому что ни грязи ни помутнения пока нет. А вот про лампы, есть которые в цоколь вворачиваются? И цена их какова? А ест она мотыль мороженный хорошо, сухие корма предлагала, не стала их.
    Свет сколько часов должен гореть в день?


    Вчера опять легла спать сегодня
     
    МитричДата: Понедельник, 22.11.2010, 22:35 | Сообщение # 12
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Flint, Инфа по опредеделению, не помню откуда или с дискавери или с нешнл географик. Специально порылся и нашёл подтверждение моих слов http://www.4erepaxa.ru/razvedenie/kak-opredelit-pol-cherepakh/
    Взрослого самца конечно видел, у меня эти твари 7 лет жили, еле спихнул.
    А то что в большинстве своём самцы продаются, так я отличать то умею.


    А губка стоять будет!
     
    FlintДата: Вторник, 23.11.2010, 21:09 | Сообщение # 13
    Постоянный житель форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 392
    Quote (Митрич)
    Flint, Инфа по опредеделению, не помню откуда или с дискавери или с нешнл географик. Специально порылся и нашёл подтверждение моих слов http://www.4erepaxa.ru/razvedenie/kak-opredelit-pol-cherepakh/
    Взрослого самца конечно видел, у меня эти твари 7 лет жили, еле спихнул.
    А то что в большинстве своём самцы продаются, так я отличать то умею.

    На сколько мне встечалсь эти тартлы, в основном одни самки, и характер у них такой же скверный. Самца разок видал в живую своими глазами - его главное отличие на передних лапах когти длинной 5-7 см, отличительной чертой характеров не увидал, такие же наглые, и наравящие укусить, до первого щелбана по панцирю.
    Quote (miluki)
    Flint, фильтр есть в этом аквариуме но маленький, я даже параметры его не скажу, включаю ежедневно, пока хватает точно, потому что ни грязи ни помутнения пока нет. А вот про лампы, есть которые в цоколь вворачиваются? И цена их какова? А ест она мотыль мороженный хорошо, сухие корма предлагала, не стала их.
    Свет сколько часов должен гореть в день?

    Пока эта черепашка детеныш - может хватить, но они расту довольно быстро, не как их земноводные собратья, потом уже начинаются беды. Есть лампы и в цоколь вкручивающиеся, но по ценам пока не готов сказать ничего.


    ЕСЛИ SAAB - ТО НА РУЧКЕ, ЕСЛИ SEX - В CONTAXe
     
    rainbowДата: Вторник, 23.11.2010, 21:57 | Сообщение # 14
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 581
    Quote (Митрич)
    И избавиться от большой черепашки, уже практически нереально.

    Черепаху в суп, из панциря пепельницу сделать... tongue


    Аквы солить не буду.
     
    FlintДата: Среда, 01.12.2010, 22:31 | Сообщение # 15
    Постоянный житель форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 392
    ПРИШЛИ в продажу лампы хагеновские РЕПТИ ГЛО 2.0 и 5.0 люминисцентные и галогеновые. 20 ватт уже расхватали, заказал еще.

    ЕСЛИ SAAB - ТО НА РУЧКЕ, ЕСЛИ SEX - В CONTAXe
     
    milukiДата: Среда, 01.12.2010, 22:39 | Сообщение # 16
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 543
    галогеновые, значит в патрон в ворачиваются? А цена их?

    Вчера опять легла спать сегодня
     
    FlintДата: Среда, 01.12.2010, 22:47 | Сообщение # 17
    Постоянный житель форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 392
    Цена около 180р, на память не помню, да которые вкручиваются в патрон. Для форумчан скидка 20%

    ЕСЛИ SAAB - ТО НА РУЧКЕ, ЕСЛИ SEX - В CONTAXe

    Сообщение отредактировал Flint - Среда, 01.12.2010, 22:48
     
    milukiДата: Среда, 01.12.2010, 23:03 | Сообщение # 18
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 543
    а есть у которых цоколь тонкий? Или это уже сверх совершенства считается? А адрес можно, где купить можно? И самое главное, мне сколько ватт надо?
    Паразит (я решила все таки что это самец), так и не вылазит на остров, это нормально в их поведении или стоит ожидать худшего?


    Вчера опять легла спать сегодня
     
    FlintДата: Среда, 01.12.2010, 23:26 | Сообщение # 19
    Постоянный житель форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 392
    бывают люминисцентные, которые вкручиваются в патрон, типа эконом ламп, но в наличие пока нет. Работаем над этим.

    ЕСЛИ SAAB - ТО НА РУЧКЕ, ЕСЛИ SEX - В CONTAXe
     
    Форум » Рептилии и Амфибии » Содержание рептилий и амфибий » Красноухие черепашки (Кто нибудь держит?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz