//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Пятница, 19.04.2024, 16:09
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Обсуждаем свои аквариумы » Нано- аквариумы до 25л » Креветочник 23 литра (И не только креветочник, а ещё и травничек и рыбничек...)
    Креветочник 23 литра
    СветланаДата: Среда, 16.12.2009, 20:44 | Сообщение # 1
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Вот, хвастаюсь своими сегодняшними покупками. Купила в свой креветочник небольшую стайку из пяти родостомусов. сперва адаптация, после того, как пакетик постоял минут 30-40 в открытом виде на кухне, я туда нача понемножку наливать воды из аквариуа, в который собралась родостомусов заселить, а потом и вовсе опустила пакетик с ними в аквариум.

    Сделать фото в режиме макро, что бы эти рыбки были отлично видны, мне пока не удалось почему-то. Они хоть и не сильно суетливые, но чё-то никак.

    А в целом в аквариуме теперь вот что вышло - две стайки -данио и родостомусов. Первые на последних поначалу реагировали, подплывали посмотреть на новых жильцов, вскоре весь интерес потеряли и занялись своими даниюшными делами. Про вишенок лучше промолчу, их там куча, но куча невидимая на фото...

    Хотя чего это про них молчать-то? Это же у меня вообще-то креветяточник, так что пару слов и про них, родимых...
    Хотя лучше слов скажут фотографии... Вот тут самочки

    А тут их потомство, и стар и млад. Очень они любят, когда я им кидаю донную таблетку. Устраивают кучу малу

    Эта конструкция располагается на моем рабочем столе, и у меня постоянно перед носом мельтешат даниюшки, а теперь вот ещё и родостомусики. Это не считая того, что рядышком стоит двухкомнатный петушатник, а сбоку от моего рабочего места цихлидник. smile Вот такой я акваголик.




    Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 16.12.2009, 20:46
     
    AnechkayaДата: Среда, 16.12.2009, 22:08 | Сообщение # 2
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    прикольненько!!!!...поздравляю с новичками!!!!......млин уже не могу на твоих данек спокойно смотреть...Света, а давай ты их расплодишь! angel классно я придумала! happy
    вишенки просто умопомрачительные!!!!...такие краснючие!!!!...у меня ток несколько таких мамань бегает...хотя новое поколение растет хорошо окрашенные...малявки 3-5мм а уже красные:)..


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Среда, 16.12.2009, 22:53 | Сообщение # 3
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    У меня как раз эти мамани покупные и окрашены как надо! А те, что народились в моем дому, те вон бледноватенькие. Но я и такими дорожу.
    А даниюшек развела бы, да потом раздала бы, да вот опыта разведения таких рыбок не имею. sad


     
    AnechkayaДата: Среда, 16.12.2009, 23:29 | Сообщение # 4
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    главное чтоб на самочку было 2 самца....остальное легко...ток маля кормить муторно....но у меня как то малек сам на растении видать еще икринкой перехал в первый мой креветочник выжил и вырос сам:)

    Мои йорки
     
    СветланаДата: Среда, 16.12.2009, 23:32 | Сообщение # 5
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    У меня же их всего пять штучек.
    Одна из этих данек пузатенькая, но уже не в первые я за ними такое замечаю. Только вот результата никакого нету sad


     
    AnechkayaДата: Среда, 16.12.2009, 23:41 | Сообщение # 6
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    ну скорее всего малька съедают...а может еще на стадии личинок...или даже икринок:)...они такие....сами мечут и тут же лопают:)....а мечут часто.....так что другим рыбкам всегда пир!!....обычно на нерест отсаживают в отдельную посудину...на дно мох яванский или сетку капроновую...дабы икру не сожрали.....и в качестве субстрата для икры ....а вот подробности уже не помню...это я по детству все баловалась и всех разводила:)...но в инете думаю все есть:)...так что может дозреешь angel я тогда в очереди за мальком первая!! smile

    Мои йорки
     
    СветланаДата: Среда, 16.12.2009, 23:46 | Сообщение # 7
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Вряд ли дозрею, что бы вплотную этим заняться. Да и годовая отчетность на носу, скоро засяду с головой в работу. Там у меня с растительностью вообще-то дефицита нету, заросли густые, но вот сегодня кроме даниюшек ещё и красноголовые тетры заселились. Хотя креветята же выживали в зарослях, может и даньки в будущем появятся? Только как бы этих данек не оплодотворили рерио или леопардовый..... а то получатся фловерхорны в миниатюре....

     
    AnechkayaДата: Четверг, 17.12.2009, 00:27 | Сообщение # 8
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    :)....надеюсь хорноданьки не появятся:)))))....будем ждать значица самостоятельно выживших мальков:)

    Мои йорки
     
    milukiДата: Понедельник, 22.11.2010, 15:26 | Сообщение # 9
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 543

    Светлана, а что это за растение? Такое симпатичное и оригинальное или это искусственное?
    А про ростодомусов, даже в аквариуме на ценнике написано, что это красноголовая тетра и часто их путают с родостомусами. Я себе тоже таких купила, симпатульки))))


    Вчера опять легла спать сегодня
     
    milukiДата: Понедельник, 22.11.2010, 15:27 | Сообщение # 10
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 543
    Радикал что ли глючит не открывается фото, растение которое на 6 фотографии

    Вчера опять легла спать сегодня
     
    АЛЛАДата: Понедельник, 22.11.2010, 15:40 | Сообщение # 11
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    miluki, это ты про апоногетон мадагаскарский? Я то же от такого не отказалась бы, но нет у нас его в продаже sad Ждем пока Nic51 размножит.

    ко мне на ТЫ
     
    МитричДата: Понедельник, 22.11.2010, 15:40 | Сообщение # 12
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    miluki, Не верь, что в аквариуме на ценниках написано. Даже красноголовой тетры нет в природе, есть красноносая, а родостомус Hemigrammus rhodostomus, просто старое название, этой же рыбки. http://aquaria2.ru/node/10333

    А губка стоять будет!
     
    milukiДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:13 | Сообщение # 13
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 543
    Quote (АЛЛА)
    miluki, это ты про апоногетон мадагаскарский?

    Ой ну красавец, хочу, хочу, хочу


    Вчера опять легла спать сегодня
     
    КапитанДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:16 | Сообщение # 14
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Светлана, а кстати, как он (Мадагаскарец) ростет? А то пишут капризный... твое впечатление...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    milukiДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:17 | Сообщение # 15
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 543
    Quote (Митрич)
    miluki, Не верь, что в аквариуме на ценниках написано. Даже красноголовой тетры нет в природе, есть красноносая, а родостомус Hemigrammus rhodostomus, просто старое название, этой же рыбки.

    И все же, я вот что нашла http://aquahobbi.ru/publ/16-1-0-65

    Значит она существует, но судя по описанию, у меня действительно красноносая, т.к. кончики хвостовых плавников, прозрачные


    Вчера опять легла спать сегодня


    Сообщение отредактировал miluki - Понедельник, 22.11.2010, 16:23
     
    МитричДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:26 | Сообщение # 16
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    miluki, Это написал поц. То что называют красноголовой, на самом деле -"ложная красноносая тетра." Уж такое у неё официальное русское название

    А губка стоять будет!
     
    milukiДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:33 | Сообщение # 17
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 543
    ну ясно, какая есть, главное что красивая)))

    Вчера опять легла спать сегодня
     
    МитричДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:40 | Сообщение # 18
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Quote (miluki)
    ну ясно, какая есть, главное что красивая

    А вот с этим спорить не буду. happy


    А губка стоять будет!
     
    АЛЛАДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:48 | Сообщение # 19
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Quote (Капитан)
    Светлана, а кстати, как он (Мадагаскарец) ростет? А то пишут капризный... твое впечатление...

    Так у нее он вроде погиб, к сожалению sad


    ко мне на ТЫ
     
    СветланаДата: Понедельник, 22.11.2010, 17:52 | Сообщение # 20
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    miluki, НИКОГДА не помещала в аквы искусственные растения. Считаю, пусть будет один простой незатейливый роголистник, но настоящий, живой.
    Верно Алла, назвала то растение - апоногетон Мадагаскарский. Сейчас у Николая в Новокуйбышевске на разводне имеется.
    Алла, да нет, не погиб. Листья старые сбросил к лету. Я луковки пересадила в травничек, да так и позабыла про них, где-то в грунте у меня они сидели все лето, а в сентябре вдруг увидела, как полезли ма-а-аленькие листочки. Сейчас из двух луковок три листика лезут. Но очень и очень медленно.
    Капитан, действительно капризное растение. Читала, что любит затененные места. Но так же читала, что не имеет ничего против УДО и СО2.
    В общем, сейчас в креветочнике этом у меня акромя всяких растений и прикрученных для разрастания мхов (спасибо surick-у и Atrix-у), куча вишен, поменьше кучка бабаултиков коричневых, несколько галактик, несколько расбор макулат и стайка тех микроскопических расборок, которые в "Аквариуме" как комарики продаются.
    А выглядит он у меня сейчас так:




    Сообщение отредактировал Светлана - Понедельник, 22.11.2010, 18:01
     
    КарлсонДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:10 | Сообщение # 21
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 497
    от радикала материться хочется:(( фото по 5 минут грузит

    оф топ конечно, но очень хочется посмотреть


     
    СветланаДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:26 | Сообщение # 22
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Карлсон, да-чёто Кеер4 не работает, видать какой-то сбой.
    Вот тебе через другой хостинг, самые последние фото - тут уже фон заменен на черный.





    Сообщение отредактировал Светлана - Понедельник, 22.11.2010, 18:29
     
    anushesДата: Понедельник, 22.11.2010, 22:26 | Сообщение # 23
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Светлана, отличные растения! а ты туда СО2 подаешь? удобрения льешь? или только то, что от рыб достается?

    Я не волшебник, я только учусь
     
    СветланаДата: Понедельник, 22.11.2010, 22:33 | Сообщение # 24
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    anushes, нет, ни УДО ни разу не лила, ни СО2 не подавала.

     
    anushesДата: Вторник, 23.11.2010, 09:25 | Сообщение # 25
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Светлана, значит, рука легкая!

    Я не волшебник, я только учусь
     
    Форум » Обсуждаем свои аквариумы » Нано- аквариумы до 25л » Креветочник 23 литра (И не только креветочник, а ещё и травничек и рыбничек...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz