//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Четверг, 25.04.2024, 07:02
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Обсуждаем свои аквариумы » Нано- аквариумы до 25л » 11 литров (Кем заселить?)
    11 литров
    anushesДата: Понедельник, 21.06.2010, 10:45 | Сообщение # 1
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    В общем новая банка. Что имеем - грунт (зеленый, возможно змеевик) толщиной см 4-5, растения два вида небольших эхов, анубиас, пара кустов тайландского папортника. Растения буду еще потом подсаживать. Освещение лампа энергосберегайка на 40 вт. В общем то и все. В выходные налила половину воды из другого аквариума, долила свежей. Стоит пока. Была мысль посадить туда двух петушков, даже сделала перегородку из оргстекла. А сейчас сижу думаю, не прохладно им там будет без грелки то. В комнате темпертатура в общем то стабильная, но скачет иногда. Рядом стоит банка на 25 литров - там живет петушок, но там лампа обычная, греет прилично воду, не холодно. И объем воды больше. Кого еще можно в такие спартанские условия без фильтра и грелки? Гупешки и данюшки дома есть, сюда неохота, хочется нового чего то, и чтоб интересно было, аквариум на столе стоит. Эндлеры выживут в таких условиях? Посоветуйте может еще кого...

    Я не волшебник, я только учусь
     
    LxxДата: Понедельник, 21.06.2010, 12:28 | Сообщение # 2
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 607
    Вообще для большинства( не сказал- всех) грелка- это излишество. Сейчас уже ни у кого нет окон с огромными щелями и температура в квартире 14 не бывает. Фильтр тоже далеко не обязателен. Если населения немного- по мне и вовсе не нужен. У меня сейчас 5 банок кроме света не оборудованы ничем. Живут и неплохо: всякие живородки, акантофтальмы, тернеции, отоцинклюсы, данио, гиринохейл зараза жирная, креветки вишни. В разное время жило еще немало видов. Я думаю- у вас выбор ограничен только размером банки.
     
    anushesДата: Понедельник, 21.06.2010, 12:32 | Сообщение # 3
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Lxx, отоциклюса можно в такой объем? а то я думаю, кто у меня там чистить все будет...

    Я не волшебник, я только учусь
     
    LxxДата: Понедельник, 21.06.2010, 12:34 | Сообщение # 4
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 607
    Вот как раз его- можно smile
     
    КапитанДата: Понедельник, 21.06.2010, 12:43 | Сообщение # 5
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (anushes)
    А сейчас сижу думаю, не прохладно им там будет без грелки то

    Люди сейчас сидят и думают как понизить температуру в акв У меня в акв стоят обогреватели но не один не вкючается (да они и зимой то не включались) так что я согласен с Lxx не чего бояться а отоциклюсов если купите не пожалеете такии трудолюбивые ребята я единственное жалею что мало их взял Так что если найдете где продают обязательно напишите я например еще прикуплю только они очень редко бывают я своих брал в Ароване но еще зимой

    Эндлеры выживут в таких условиях?
    выживут и Бригитт еще можно


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал капитан - Понедельник, 21.06.2010, 12:44
     
    anushesДата: Понедельник, 21.06.2010, 12:48 | Сообщение # 6
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    капитан, У нас в комнате (это я на работе поставила баночк) круглосуточно пашет кондиционер )) тут еще сервер стоит. Я борюсь , чтоб хотя бы на сильное охлаждение его не включили - вторая банка тож с лабиринтовыми. Я просто в раздумьях - что интереснее будет наблюдать - двух петухов через стенку или компанию мелких рыбех каких

    Я не волшебник, я только учусь
     
    anushesДата: Понедельник, 21.06.2010, 12:54 | Сообщение # 7
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Бриггиты очень понравились, где у нас их можно найти?

    Я не волшебник, я только учусь
     
    КапитанДата: Понедельник, 21.06.2010, 13:00 | Сообщение # 8
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Это понятно но все равно ниже 20 наверное в комнате не будет (будем верить) А бригитт я только вчера видел на Л Толстого Эндлеров в Дискусе (там и самочки ихнии есть)

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    surickДата: Понедельник, 21.06.2010, 15:00 | Сообщение # 9
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 855
    Очень интересно, а почему такой выбор - 11 литров. Ведь абсолютно несуразный размер, подходит только для отсадки живородящих рожениц или позволяют содержать двух маленьких рыбок, типа гуппи, большее количество сажать по всем правилам, нельзя.
    И ещё интересно, что это за энергосберегайка на 40 вт.? Я таких мощных энергосберегаек не видел cool
    Если 9 вт. энергосберегайка дает света как 40 вт. лампа накаливания, то по сути вещей ваша 40 вт. должна светить не менее 200 вт. в эквиваленте лампы накаливания - этого хватит на 70 - 80 литров, а у вас всего 11 surprised


    http://aquaplant.fsay.net/
     
    цыцДата: Понедельник, 21.06.2010, 15:55 | Сообщение # 10
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 340
    Quote
    Я таких мощных энергосберегаек не видел

    А они существуют biggrin , самые мощные на 250вт wacko
    anushes, 40вт очень много для такого обьема, зарастет водорослями в два счета. 9вт'ной сберегайки будет более чем достаточно.

     
    surickДата: Понедельник, 21.06.2010, 16:08 | Сообщение # 11
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 855
    Quote (цыц)
    А они существуют biggrin , самые мощные на 250вт wacko

    Нет таких энергосберегаек в природе happy


    http://aquaplant.fsay.net/
     
    anushesДата: Понедельник, 21.06.2010, 18:10 | Сообщение # 12
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    surick, конечно на 9 вт, просто написано что дает свету как 40 вт.

    Я не волшебник, я только учусь
     
    surickДата: Понедельник, 21.06.2010, 20:04 | Сообщение # 13
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 855
    Годится!

    http://aquaplant.fsay.net/
     
    цыцДата: Понедельник, 21.06.2010, 20:12 | Сообщение # 14
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 340
    surick, если вы их не видели, то не стоит утверждать, что они не существуют.
    Энергосберегающие лампы таких мощностей в ларьках не продаются, их можно приобрести только в специализированных магазинах......

    Обратите внимание на цоколь, он Е27

    Извините за оффтоп.........

     
    SoulFlameДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:00 | Сообщение # 15
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    цыц, оффтоп так оффтоп biggrin
    впечатляющая лампа))

    anushes, вместо петухов можно карликовых гурами (в Аквариуме на л.Толстого наверно всё ещё плавают),
    как альтернатива данио- кардиналов ( им тесновато но они стерпят),

    я бы ещё кинул в акву лимнобиума несколько кустиков, чтоб на поверхности что то плавало)
    если надо есть излишки.




    Сообщение отредактировал SoulFlame - Понедельник, 21.06.2010, 23:01
     
    surickДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:10 | Сообщение # 16
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 855
    Quote (цыц)
    surick, если вы их не видели, то не стоит утверждать, что они не существуют.
    Энергосберегающие лампы таких мощностей в ларьках не продаются, их можно приобрести только в специализированных магазинах......

    happy Я в ларьках лампы не покупаю. Больше того, я и в розничных магазинах их не покупаю. Покупаю у оптовика, специально звонил ему сегодня, спрашивал про энергосберегайки на 250 W.
    Должен признать, что я был не прав, к моему удивлению такие лампы в природе существуют.


    http://aquaplant.fsay.net/
     
    anushesДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:21 | Сообщение # 17
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    SoulFlame, карликовых гурами видела в вскр на птичке. Не впечатлили что-то они меня, "хочется ярких красок в сером Лондоне" cool Хотя эндлеры слишком уж яркие, а бриггиты пишут привередливые в еде. В общем пусть постоит пока с недельку баночка, решу на месте в магазине, примерный список рыб я уже составила. Надо еще в Аровану прошвырнуться, посмотреть что там в наличии.

    Лимнобиум с радостью бы поменяла на денюжку/пиво/сок/колу. Как у вас такие шикарные плавучие растения все таки получаются? flower У меня одну большую пистию обгладывают мальки гуппи, мелочь по сантиметру, а туда же.. Жрут как зайцы ее....


    Я не волшебник, я только учусь
     
    КапитанДата: Вторник, 22.06.2010, 06:18 | Сообщение # 18
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (anushes)
    а бриггиты пишут привередливые в еде

    Не знаю кто это Вам сказал вон плавают толстые как поросята smile happy


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    anushesДата: Вторник, 22.06.2010, 10:04 | Сообщение # 19
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    капитан, а что они едят у вас? Сухой корм едят? Мотыль разгрызут? Или им надо все на мелкие кусочки резать?

    Я не волшебник, я только учусь
     
    КапитанДата: Вторник, 22.06.2010, 10:55 | Сообщение # 20
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    К ним надо относиться как к подростам я им бросаю любой сухой корм но с учетом их размеров покупал на Л Толстого замороженную артемию, Светлана та резала им мотыль мне честно было лень так бросал что ели что не ели но было кому за ними подъесть

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    anushesДата: Вторник, 22.06.2010, 11:02 | Сообщение # 21
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    И еще вопрос - в каком количестве их покупать на такой объем и соотношение самцов-самок? Я так понимаю, красные только самцы, самки бледные?

    Я не волшебник, я только учусь
     
    КапитанДата: Вторник, 22.06.2010, 11:39 | Сообщение # 22
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Те что продаються на Л Толстого они немножко другого раскраса они больше похожи на неонов с полосой пол трудно разлечить брать стайку шт 10-15 они по 20руб а там они сами сооброзят кто есть кто да и в стайке они себя чувствуют увереннее а на Ваш объем 15 это не много

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    СветланаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 14:17 | Сообщение # 23
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    anushes, а фото где же?
    Мои Бригитты жрут все как поросята. Главное, крошить помельче. Артемию мороженую я им шинкую, циклопа так жруть, и абсолютно все сухие корма, которые не лень помельче крошить. Или которые для мальков идут уже раскрошенные.


     
    anushesДата: Воскресенье, 27.06.2010, 20:00 | Сообщение # 24
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Светлана, вот в понедельник подсажу еще растений, кину плавучие (с добрых рук SoulFlame), тогда и сфоткаю. Каюсь, не удержалась и купила рыбок не очень мелких - 4 эритрозонусов самцов. Вроде должны быть не больше 3 см. Бриггиты в Аквариуме совершенно не тронули мое сердце. Если им там будет категорически неуютно - эвакуирую домой. Еще в население сегодня была куплена двухстворка (если бедная не сварилась по дороге домой).

    Я не волшебник, я только учусь
     
    КапитанДата: Воскресенье, 27.06.2010, 20:54 | Сообщение # 25
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (anushes)
    не удержалась и купила рыбок не очень мелких - 4 эритрозонусов самцов.

    А где и по чем Вы брали эритрозонусов?
    (самки - до 5,5 см, самцы - до 4 см) не крупноваты для 11л?


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал капитан - Воскресенье, 27.06.2010, 20:57
     
    Форум » Обсуждаем свои аквариумы » Нано- аквариумы до 25л » 11 литров (Кем заселить?)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz