//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Суббота, 20.04.2024, 04:45
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Обсуждаем свои аквариумы » Нано- аквариумы до 25л » 23 литра для сынули (начало)
    23 литра для сынули
    DimetraДата: Четверг, 03.03.2011, 23:15 | Сообщение # 1
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 153
    Вот такой маленький креветочник и рыбничек намечается. Форма аквы со скошенными углами, нелюбимая мной, валялась лет 5 в кладовке. Изначально хотела нано-куб приобрести, да решила пока руку набить на том что есть. Объем 23 литра. Грунт "крым" (хотелось изначально "африку" да не нашла). Свет - пока обычная настольная лампа. С крышкой затеваться не буду, думаю над вариантами а ля нано-светильник. Растючку собрала наверное со всего форума. Никого не пощадила! happy Вода на 50% - из старой аквы. Обитателей пока нет. Хочу креветочек вишенок, тройку джулек, и совсем немного Эндлеров. Прошу совета в выборе помпочки - нужна маленькая и малошумная (рядом спят дети).

     
    AnechkayaДата: Четверг, 03.03.2011, 23:25 | Сообщение # 2
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Dimetra,
    миленько:)
    на счет крышки...сделай просто П-образную из пластиковой панели...может валяется кусочек от ремонта...поставь сберегайку 4200К на 11(13)вт и будет супер!!
    помпочку ...может в Дискусе посмотришь...там вагон мелких и микро smile я брала себе фирмы SOBO на 500л/ч вообще не слышно! и размер малюсенький и даже стаканчик под губку есть отстегивающийся smile такая радость за 240р wink


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Четверг, 03.03.2011, 23:29 | Сообщение # 3
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Dimetra, такой уютный будет креветочник!!! biggrin
    Африка (Кварц ZOLUX) в Вентуре в ТЦ Аврора есть, около 400 р/4,5 кг.


     
    DimetraДата: Четверг, 03.03.2011, 23:37 | Сообщение # 4
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 153
    Anechkaya, а как это - П-образная крышка выглядит? Мне кажется любая крышка утяжелит конструкцию. Я даже фон не хочу потому, что исчезнет элемент легкости и прозрачности.
     
    AnechkayaДата: Четверг, 03.03.2011, 23:48 | Сообщение # 5
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Dimetra, у меня такой же формы аквас был...я его задом наперед поставила smile
    ну вот как смотришь на букву П считай что палочки ставятся на акву...у панели как раз для этой цели пазы подходящие... а вверху крепится патрон с лампочкой smile это получается вид сбоку как бы...или видела как у меня на минике сделано...подставка аля крышка smile можно сделать откидную..очень удобно и легкая конструкция смотрится ..коли уж я блондынка сделала...то думаю и тебе под силу wink по деньгам рублей 250 выходит... по времени пару часов...если муж возьмется то мин за 30-40 управится smile
    наподобие такого , ток попроще и полегче


    Мои йорки
     
    ТриксДата: Пятница, 04.03.2011, 10:42 | Сообщение # 6
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 282
    У меня во всех миниках стоят эрлифты.
    Если есть возможность закрыть компрессор в коробке с поролоном в тумбочку, то звук будет минимальный. У меня стоит в спальне в метре от кровати, практически не слышно.
    И еще немаловажный аспект - любая помпа в 23 литрах сделает водоворот, а эрлифт и фильтрует неплохо и воду перемешивает нормально, но без течения сильного.


    "Любопытство - божественная черта, но не всё человеку постичь дано"
     
    КапитанДата: Пятница, 04.03.2011, 12:05 | Сообщение # 7
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (Трикс)
    У меня во всех миниках стоят эрлифты.

    и еще один + на нем собирается корм который креветки с удовольствием собирают...


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    ЦАРЬДата: Пятница, 04.03.2011, 19:23 | Сообщение # 8
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 916
    Кормом сухим рыбок не кормите....если дети спят рядом с аквой...
    Используйте мороженные корма и растительную пищу...


    Всегда в продаже - свежие креветки!!!
     
    DimetraДата: Суббота, 05.03.2011, 00:10 | Сообщение # 9
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 153
    Трикс, где ж вы были раньше с эрлифом, я уже купила помпочку SOBO, действительно создает нехилое течение если на полную мощность, а убавишь - пузырьков нет, но тихая! А покажите фото эрлифа для глупой женщины, а то пока картинку не увижу, описывай не описывай не пойму. happy

    А вот сегодняшнее приобретение - "анубы от Митрича":

     
    МитричДата: Суббота, 05.03.2011, 00:18 | Сообщение # 10
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Dimetra, Ты ж у меня сегодня была, в крайнем акве с шоколадными гурами он самый и стоял, точнее одна из его разновидностей.

    А губка стоять будет!
     
    DimetraДата: Суббота, 05.03.2011, 00:23 | Сообщение # 11
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 153
    Митрич, тут помню, там не помню happy . Помню шоколадных гурами, а дальше - амнезия! happy happy
    Фото эрлифа в студию!
     
    AnechkayaДата: Суббота, 05.03.2011, 00:28 | Сообщение # 12
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (Dimetra)
    купила помпочку SOBO, действительно создает нехилое течение если на полную мощность, а убавишь - пузырьков нет,

    а ты ее подними временно вверх...чтоб поверхность воды рябила...и поставь на минимум....губка за несколько обрастет бактериями и течение убавится само...а кислорода будет за глаза хватать в воде и от перемешивания воды wink


    Мои йорки
     
    МитричДата: Суббота, 05.03.2011, 00:30 | Сообщение # 13
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Dimetra, Фото утром, счас спят уже все. А я тебе забыл ещё своих взрослых петухов показать. Неполная экскурсия вышла. А тем, как смотрятся мои анубы-доволен.

    А губка стоять будет!
     
    AnechkayaДата: Суббота, 05.03.2011, 00:32 | Сообщение # 14
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    ага...согласна с Митричем..хороши анубчики ...и вписались так замечательно smile

    Мои йорки
     
    DimetraДата: Суббота, 05.03.2011, 00:38 | Сообщение # 15
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 153
    Anechkaya, хочу еще камни туда где анубчики, сделать их чуть повыше и склон более структурным, и может быть коряжку, только как бы не переборщить с декором. Как думаешь?
     
    AnechkayaДата: Суббота, 05.03.2011, 00:47 | Сообщение # 16
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    идея мне нравится...только тогда чуть сдвинуть к середине...не городить горку совсем сбоку...а еще лучше полистай фотки с аквами...посмотришь разные варианты...глядишь и картинка дизайна сложится wink
    http://aqvasamara.ucoz.ru/forum/38-56-1


    Мои йорки
     
    DimetraДата: Суббота, 12.03.2011, 22:42 | Сообщение # 17
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 153
    Вот несколько измененный вариант первоначальной банки - перевернула акву скошенными углами назад - сразу другая перспектива и исчезла оптическая деформация. Спасибо Anechkaya, ! Появились первые обитатели - 4 эндлера и 3 корика Джульки. Креветочки будут заселяться только после того как аква обживется. Будет добавлена, возможно, маленькая коряжка. Покупную не хочу, поищу весной после половодья.

    Обитателей на фото не видно - попрятались малявки. Посоветуйте, можно ли добавить на такой объем какой-нибудь милой стайной мелочи, если да - то сколько рыбчиков. А то как-то пустовато пока. Кстати, а какие улиточки не дырявят растючку?
     
    СветланаДата: Суббота, 12.03.2011, 22:48 | Сообщение # 18
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Quote (Dimetra)
    какие улиточки не дырявят растючку?

    Неретины, и красивые, и не плодятся, и растениям не вредят, и зеленые водоросли поедают. Только одна беда - яйца откладывают где ни попадя. Мелании ещё. Те водоросли не едят, грунт рыхлят. Яйца не откладывают, зато плодятся вовсю
    Quote (Dimetra)
    можно ли добавить на такой объем какой-нибудь милой стайной мелочи, если да - то сколько рыбчиков

    Именно стайной? Сложно сказать... Мелочь которая сюда сгодится - галактики, можно с дюжину. Только стайку они не держат. Да любые микрорасборы полтора десятка сюда влезут.


     
    КапитанДата: Суббота, 12.03.2011, 22:55 | Сообщение # 19
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Бригиты стайкой плавают...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    DimetraДата: Суббота, 12.03.2011, 22:57 | Сообщение # 20
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 153
    Светлана, а чем плохо, что мелании плодятся? Если брать рыбешку, то где-то дюжину мелочи, верно я поняла? А креветочек в такой объем при наличии сего населения сколько заводят?
     
    AnechkayaДата: Суббота, 12.03.2011, 22:57 | Сообщение # 21
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (Dimetra)
    перевернула акву скошенными углами назад

    ну вот и славненько smile задом наперед такие баночки даже интереснее прямоугольных смотрятся......правда бывает порой углов не хватает...
    из стайной мелочи можно бригитт взять или макулат ... сама на них охочусь.... у Капитана на раздачу мелочи проспала smile
    если найдешь мелочь...крикни плиз smile
    еще можешь кого нибудь из верхней троицы запустить http://aquaumniki.ru/freshwater/ryibyi/melanotenievyie.html
    из улиток, вроде неретины не должны портить траву...


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Суббота, 12.03.2011, 23:01 | Сообщение # 22
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Quote (Dimetra)
    Светлана, а чем плохо, что мелании плодятся?

    Пока грунт не станет шевелится от них, ничем не плохо. Когда лишние улитки будут, их можно раздать или кинуть в другие аквариумы
    Ещё пагоду можете сюда посадить. Тоже растения не дырявит.
    Quote (Dimetra)
    Если брать рыбешку, то где-то дюжину мелочи, верно я поняла?

    Ну да, я бы штук 12-15 смело запустила. МЕЛКИХ. Микрорасбор.
    Quote (Dimetra)
    А креветочек в такой объем при наличии сего населения сколько заводят?

    Для начала штук от 7-8 (и далее) можно посадить, а дальше они уже сами расплодятся


     
    ТриксДата: Суббота, 12.03.2011, 23:02 | Сообщение # 23
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 282
    Чтоб сделать эрлифт и фото не нужно.
    Один компрессор (любой дешевый), от него трубочка, на конце распылитель (боченком), распылитель втыкается (держится отлично) внутрь губки (цилиндр или параллелепипед от большого фильтра), губка обматывается леской с присоской (можно двумя) и прилепляется к стенке (изнутри), компрессор в розетку, трубочку согнуть для нужного напора воздуха. Всё.
    У меня три таких стоят, но все в зарослях, совсем не видно.


    "Любопытство - божественная черта, но не всё человеку постичь дано"
     
    DimetraДата: Суббота, 12.03.2011, 23:02 | Сообщение # 24
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 153
    Anechkaya, а бригиттки как правильно называются? И чем мне кормить Эндлеров. Сегодня раскрошила сушняк Дискус, рты то у самечиков крошечные!
     
    СветланаДата: Суббота, 12.03.2011, 23:06 | Сообщение # 25
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Quote (Dimetra)
    Anechkaya, а бригиттки как правильно называются?

    Хоть я и не Аня, но они называются микрорасборы урофтальма (это я про тех микрорасбор, которые уже год целый в Самаре под Бригитт косят)




    Сообщение отредактировал Светлана - Суббота, 12.03.2011, 23:07
     
    Форум » Обсуждаем свои аквариумы » Нано- аквариумы до 25л » 23 литра для сынули (начало)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz