//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Пятница, 26.04.2024, 00:58
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум » Морской аквариум » Все о морском аквариуме » Морской аквариум (Кто интересуется данной темой - сюда)
    Морской аквариум
    ЧерчильДата: Пятница, 22.01.2010, 15:37 | Сообщение # 76
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Flint, я готов присоединиться к вам=) в принципе у меня есть карточка которая виза чипованная, могу зарегить через PayPal, только вот никогда ничего не заказывал на буржуйских сайтах...тут надо кто уже дело имел что бы показал...

    Добавлено (22.01.2010, 16:37)
    ---------------------------------------------

    Quote (Anechkaya)
    на счет ведра....ну куда мне его!!!!......мне и 10 то кг думаю на год хватит....а сейчас кажная копейка на счету....я лучше наэкономлю на ЖК чеб хватило поболе:)

    10 кг на год ето сказки=))) думаю точно не хватит=) полведра никто не продаст=)


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    FlintДата: Пятница, 22.01.2010, 15:38 | Сообщение # 77
    Постоянный житель форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 392
    Черчиль, Стас не волнуйся уже есть опыт заказов из за бугра- только мы для дайвинга оборудование тащили! Так что рефлактометры тоже получим )

    ЕСЛИ SAAB - ТО НА РУЧКЕ, ЕСЛИ SEX - В CONTAXe
     
    ПрохожийДата: Пятница, 22.01.2010, 15:39 | Сообщение # 78
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 93
    Quote (Прохожий)
    Прохожий, чет много раз натыкалась как уже моряки опытные хают енту химию типо аквасэйфа и сэйфстартов

    Я думаю, хуже не будет. Тем более препараты для пресных аквариумов Тетровские неплохо работают, уж Аквасейф то точно. Ну и ЖК буду пихать потом и побольше, побольше happy
     
    ЧерчильДата: Пятница, 22.01.2010, 15:41 | Сообщение # 79
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Flint)
    Черчиль, Стас не волнуйся уже есть опыт заказов из за бугра- только мы для дайвинга оборудование тащили! Так что рефлактометры тоже получим )

    Ну т.е. перефразирую тебя, нужно
    а) встретиться
    б) если покупал со своей карты расплатишся?
    следовательно нужно встретиться и отдать тебе деньги, а ты расскажешь что к чему...


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    ПрохожийДата: Пятница, 22.01.2010, 15:43 | Сообщение # 80
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 93
    Quote (Flint)
    Черчиль, Стас не волнуйся уже есть опыт заказов из за бугра- только мы для дайвинга оборудование тащили! Так что рефлактометры тоже получим )

    Вопрос не по теме, а дайверское оборудование почем обошлось и какое?

    Добавлено (22.01.2010, 16:43)
    ---------------------------------------------

    Quote (Anechkaya)
    на счет ведра....ну куда мне его!!!!......мне и 10 то кг думаю на год хватит....а сейчас кажная копейка на счету....я лучше наэкономлю на ЖК чеб хватило поболе:)

    А вроде как в Аквариуме на Л. Толстого соль на развес есть, не знаю только почем.
     
    ЧерчильДата: Пятница, 22.01.2010, 15:46 | Сообщение # 81
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Прохожий)
    А вроде как в Аквариуме на Л. Толстого соль на развес есть, не знаю только почем.

    Берегитесь соли на развес....фиг его знает, что за соль и.т.д...


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    ПрохожийДата: Пятница, 22.01.2010, 15:54 | Сообщение # 82
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 93
    Quote (Черчиль)
    Берегитесь соли на развес....фиг его знает, что за соль и.т.д...

    Соль там Тетравская.
     
    FlintДата: Пятница, 22.01.2010, 16:16 | Сообщение # 83
    Постоянный житель форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 392
    Прохожий, на химмии забудьте о здоровом рифе - там свои циклы работают ИМХО - кароч эта химия будет исключать и нарушать ряд циклов обмена веществ и биологического равновесия и так же будет регулярно исключать деньги из вашего кошелька!
    Черчиль, Стас да мне надо собрать с Вас денег и отдать другу а он проплатит и закажет!
    Прохожий, фонари для подводной охоты, ножи!


    ЕСЛИ SAAB - ТО НА РУЧКЕ, ЕСЛИ SEX - В CONTAXe
     
    ПрохожийДата: Пятница, 22.01.2010, 22:08 | Сообщение # 84
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 93
    Quote (Flint)
    Прохожий, на химмии забудьте о здоровом рифе - там свои циклы работают ИМХО - кароч эта химия будет исключать и нарушать ряд циклов обмена веществ и биологического равновесия и так же будет регулярно исключать деньги из вашего кошелька!

    Tetra Marine SafeStart это вообще-то культура полезных бактерий, которые и заселяют новый аквариум, а так же и кондиционер для воды.
    Quote (Flint)
    Прохожий, фонари для подводной охоты, ножи!

    И реально дешевле получилось, чем в местных магазах?
     
    FlintДата: Пятница, 22.01.2010, 22:27 | Сообщение # 85
    Постоянный житель форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 392
    Прохожий, А вы реально делали бак посев - чтоб посмотреть какие там бактрерии, потом сколько оно транспортировалось сюда из китая, сколько раз замораживалось и размораживалось - подумайте! А реально работающая культура бактрии это вместе с ЖК попадает и ЖП

    Да реально дешевле, и ребята некоторые заказли с морского котика через нас и я ща себе еще на 900 люменов заказываю на подствольник!

    Добавлено (22.01.2010, 23:24)
    ---------------------------------------------
    Самое интересное эти фонари технически прогрессивнее и практичнее в эксплуатации сравнивали летом с вегой - последняя вообще отдыхает и куча израсходованных батареек! А тут всего 2 комплекта аккумуляторов мизинчиковых израсходовано!

    Добавлено (22.01.2010, 23:27)
    ---------------------------------------------
    По свету это зависит от модели фонаря! Режимы разные, но размеры это самое приятное компактные а светят как прожекторы good


    ЕСЛИ SAAB - ТО НА РУЧКЕ, ЕСЛИ SEX - В CONTAXe
     
    ПрохожийДата: Пятница, 22.01.2010, 22:53 | Сообщение # 86
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 93
    Quote (Flint)
    Самое интересное эти фонари технически прогрессивнее и практичнее в эксплуатации сравнивали летом с вегой - последняя вообще отдыхает и куча израсходованных батареек! А тут всего 2 комплекта аккумуляторов мизинчиковых израсходовано!

    На каком сайте можно увидеть это чудо? Там еще техника есть?
    Quote (Flint)
    Прохожий, А вы реально делали бак посев - чтоб посмотреть какие там бактрерии, потом сколько оно транспортировалось сюда из китая, сколько раз замораживалось и размораживалось - подумайте! А реально работающая культура бактрии это вместе с ЖК попадает и ЖП

    Ну все ж производитель обещает... И не так уж это и дорого. Есть вариант сначала запустить с этой хренью, потом в подготовленную среду ЖК внести. Но ЖК само собой использовать нужно.

    Добавлено (22.01.2010, 23:53)
    ---------------------------------------------

    Quote (Flint)
    По свету это зависит от модели фонаря! Режимы разные, но размеры это самое приятное компактные а светят как прожекторы

    Я ночью в свете фонаря кораллы и рыб в море наблюдал, цвет совсем не такой, красного цвета без подсветки на глубине в море при естественном освещении вообще не видно, а тут ярко красные кораллы и т.п.


    Сообщение отредактировал Прохожий - Пятница, 22.01.2010, 22:50
     
    FlintДата: Пятница, 22.01.2010, 23:11 | Сообщение # 87
    Постоянный житель форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 392
    Прохожий, по поводу оборудования и фонарей в личку отпишу! А на счет химии я всегда проти - если вы начинаетет ее применять значит есть проблемы которые пытаетесь устранить пузыречком - это уже следствии, а причину надо устранять естественным путем - смотреть и разбиратся в чем проблема, эту химию бесконечно можно лить! И я чет не уверен что там до нас доходит, что заявляет производитель, еще и подделки много - особенно у тетры!
    Ну да тут прямой поток света - не фильтрующийся в слое десятков метров воды поэтому все хорошо и в красках видно! ИМХО


    ЕСЛИ SAAB - ТО НА РУЧКЕ, ЕСЛИ SEX - В CONTAXe
     
    AnechkayaДата: Суббота, 23.01.2010, 23:02 | Сообщение # 88
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    ....я тут начиталась что если не СПС кораллы....то можно и не спец лампы пользовать...а вполне пойдут и простые Т5 6500К....и за место актинников можно те же 6500К синего цвета вставить.... surprised неужели и впрямь так моно?...или просто скооперировать с актинником...?

    Мои йорки
     
    КИВиДата: Воскресенье, 24.01.2010, 02:29 | Сообщение # 89
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    Anechkaya, Кельвин (К) это единица измерения чего? wink
     
    valensaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 07:35 | Сообщение # 90
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    Кельвин - температура
    имеется ввиду цветовая температура, т.е. свет излучаемый телом нагретым до такой температуры
     
    КИВиДата: Воскресенье, 24.01.2010, 07:48 | Сообщение # 91
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    valensa, ну не знаю,нужны ли Anechkaya подсказки. biggrin
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 08:35 | Сообщение # 92
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    КИВи, конечно нужны!!!...на лампочке написато К...потому я ее и пишу:)...я же не могу ВСЕ знать smile ...а само главно и не хочу....у меня голова не такая большая как у лошади:)...лопнет от передозы информации:)
    разобраться б в основах.....чего мне надоть...а вот тонкости типо что значит да как действует...а оно надо? happy

    Quote (Anechkaya)
    ...я тут начиталась что если не СПС кораллы....то можно и не спец лампы пользовать...а вполне пойдут и простые Т5 6500К....и за место актинников можно те же 6500К синего цвета вставить.... surprised неужели и впрямь так моно?...или просто скооперировать с актинником...?

    а про это кто нить выскажется?


    Мои йорки
     
    valensaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 09:57 | Сообщение # 93
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    ИМХО рыбам наверно просто свет достаточно, а вот кралам даже простым мягким нужен определенной силы свет, а чем выше цветовая температура, тем меньше рассеивается свет в воде (т.е. красный сильнее всего рассеивается низкие значения К) т.е. глубже проникает и хорошо просвечивает. Плюс нюансы есть, что коралам света не хватает например при низких К, а нитчатым злым водорослям вполне.
    Кароче лучше один раз сделать светильник под аквариумные лампы (актиники и белые 10К), чем потом переделывать.


    Сообщение отредактировал valensa - Воскресенье, 24.01.2010, 09:58
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 10:10 | Сообщение # 94
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    valensa, спасиб:)
    а можешь таки свою крышку показать?...ты обещався помнится провести лекцию на тему обустройства света для моря angel biggrin

    а еще такой вопрос....можно ли пенник использовать для пресной аквы?...будет ли он также хорошо чистить воду?


    Мои йорки
     
    valensaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:35 | Сообщение # 95
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    Пенник не будет работать в пресняке, плотность воды не та и прочие физические особенности.
    У меня нет крышки
    Аквас открытый
    Свет использую в данный момент 8 шт. 80Вт Т5 лампы
    2 Пур Актиник Гизман
    2 Фиджи Пёрпл Кораллен Зюхт
    2 АкваБлю Гизман
    2 Вайт Гизман
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:45 | Сообщение # 96
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    valensa, нууу..эээ...я не так выразилась:)..не крышку...а светильник:)
    так и не поняв....для лампТ5 10000К надо спецом всякие там запускательные прибамбасы делать...или можно в стандартный светильник бытовой их воткнуть?


    Мои йорки
     
    valensaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 13:05 | Сообщение # 97
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    Обычный электронный балласт для Т5 ламп соотвественоо мощности. В Самаре не нашел нигде.
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:15 | Сообщение # 98
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    valensa, нет...я имею ввиду бытовой готовый!....если в нем просто лампу заменить на 10000к..это возможно?...

    Мои йорки
     
    valensaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:01 | Сообщение # 99
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    А что есть обычный бытовой?
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:32 | Сообщение # 100
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    valensa, ну вот ТАКОЙ имею в виду....если б в нем лампу можно было заменить на правильную....тогда вообще б проблем не было со светом...

    Мои йорки
     
    Форум » Морской аквариум » Все о морском аквариуме » Морской аквариум (Кто интересуется данной темой - сюда)
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz