//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Вторник, 19.03.2024, 08:20
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Рыбы и все о них » Диагностика, лечение » дохнут скалярии и гурами (практически без симптомов)
    дохнут скалярии и гурами
    КотэДата: Суббота, 26.02.2011, 20:48 | Сообщение # 26
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    и никак никак нельзя попытаться исправить ситуацию? пусть не дорастут до положенного размера, а малька я от них получать не собираюсь.

    А ещё есть такие - атеисты, что не верят в богов, и тогда боги спускаются с небес, и бьют в ихних домах стёкла.
     
    АЛЛАДата: Суббота, 26.02.2011, 20:50 | Сообщение # 27
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    инбридинг - близкородственное родство

    ко мне на ТЫ
     
    ssaashДата: Суббота, 26.02.2011, 20:51 | Сообщение # 28
    Новичок форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 31
    Скалярки подзатянуты это факт, а страсти по инбридингу у рыб считаю слегка преувеличены. Конечно если у заводчика уже 10-е поколение рыб без свежей крови, то возможно будут проблемы с малями.
    Вы у кого мотыля берете и какого, возможно в нем дело. Мотыль как губка впитывает все яды из того места где обитает. Попробуйте отказаться от мотыля на время. Да и в будущем живого мотыля лучше не давать, а только заморозку, и то если уверены что он чистый.
    При подменах постарайтесь пользоваться кондиционером, аква-сейв например, и избегайте больших перепадов температуры.
     
    КотэДата: Суббота, 26.02.2011, 20:51 | Сообщение # 29
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    АЛЛА, я знаю что это. мне интересно как его определили на фото. и вообще как его можно опознать на рыбе.

    А ещё есть такие - атеисты, что не верят в богов, и тогда боги спускаются с небес, и бьют в ихних домах стёкла.
     
    МитричДата: Суббота, 26.02.2011, 20:52 | Сообщение # 30
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166

    Явные генетические мутации.
    1. Нехарактерный изгиб плавника.
    2. Слишком короткая жаберная крышка.
    3. Глаз смещён ниже положенного.
    Хотя такие вещи, случаются довольно часто, но так, чтоб сразу всё и в одной куче..... без инбридинга непеально.


    А губка стоять будет!
     
    КотэДата: Суббота, 26.02.2011, 20:54 | Сообщение # 31
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    ssaash, кондиционером я и пользуюсь. мотыля беру в одном месте. живого. его прекрасно все кушают и даже пошли в рост затянутые молли и самка меченосца.


    А ещё есть такие - атеисты, что не верят в богов, и тогда боги спускаются с небес, и бьют в ихних домах стёкла.
     
    МитричДата: Суббота, 26.02.2011, 21:00 | Сообщение # 32
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Quote (ssaash)
    Мотыль как губка впитывает все яды из того места где обитает. Попробуйте отказаться от мотыля на время. Да и в будущем живого мотыля лучше не давать, а только заморозку, и то если уверены что он чистый.

    А из чего по вашему делают замороженый мотыль? Если он пропитался ядом, что заморозка ътот яд как-то уничтожит? И очень интересно, если там яд-почему неоны не сдохли? Скалярка по-любому покрепче будет. А уж, чтоб гурами убить, яду-то ещё больше потребуется.


    А губка стоять будет!
     
    КотэДата: Суббота, 26.02.2011, 21:03 | Сообщение # 33
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    Митрич, а если я фотку астриков молодых выложу. по ним что нибудь сказать можете?

    А ещё есть такие - атеисты, что не верят в богов, и тогда боги спускаются с небес, и бьют в ихних домах стёкла.
     
    МитричДата: Суббота, 26.02.2011, 21:05 | Сообщение # 34
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Quote (Котэ8491)
    а если я фотку астриков молодых выложу. по ним что нибудь сказать можете?

    Могу, не всё конечно, но, чем смогу, тем помогу.


    А губка стоять будет!
     
    ssaashДата: Суббота, 26.02.2011, 21:12 | Сообщение # 35
    Новичок форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 31
    Ну что же , вам решать. Живородки и цихлиды рыбы разные. Все равно советую от мотыля отказаться ради эксперимента , хуже не будет, а если ситуация не изменится, то уже будет ясно, что не в нем дело.
     
    КотэДата: Суббота, 26.02.2011, 21:15 | Сообщение # 36
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    ssaash, прекрасно вас понимаю. но мои эксперименты говорят что ни на одном сушняке не поднять такую рыбу как на живом корме.

    а скаляры и гурами возможно и жили бы. но видимо я нехило жахнула их антипаром и ихтиофором sad


    А ещё есть такие - атеисты, что не верят в богов, и тогда боги спускаются с небес, и бьют в ихних домах стёкла.
     
    КотэДата: Суббота, 26.02.2011, 21:19 | Сообщение # 37
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    астрики



    А ещё есть такие - атеисты, что не верят в богов, и тогда боги спускаются с небес, и бьют в ихних домах стёкла.
     
    ssaashДата: Суббота, 26.02.2011, 21:22 | Сообщение # 38
    Новичок форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 31
    Quote (Митрич)
    А из чего по вашему делают замороженый мотыль? Если он пропитался ядом, что заморозка ътот яд как-то уничтожит? И очень интересно, если там яд-почему неоны не сдохли? Скалярка по-любому покрепче будет. А уж, чтоб гурами убить, яду-то ещё больше потребуется.

    Я сам мотылем своих крокодилов подкармливаю, только беру у знакомых и 3 раза промываю, потом на 2 часа в раствор метра, а уже после замораживаю.
    А почему неоны не сдохли, я высказал свое мнение, и только.
    Других вариантов у меня пока нет, а помочь человеку хочется, хотя возможно их уже уморили в зоомаге.
     
    ssaashДата: Суббота, 26.02.2011, 21:25 | Сообщение # 39
    Новичок форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 31
    Quote (Котэ8491)
    а скаляры и гурами возможно и жили бы. но видимо я нехило жахнула их антипаром и ихтиофором

    С этого и надо было начинать.
     
    МитричДата: Суббота, 26.02.2011, 21:31 | Сообщение # 40
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Котэ8491, Нормальные рыбки, азиатская поставка. 80% - что Индонезия. 1 не открылась. 2 фотка, немного подсушены. Надо раскармливать. Особенно красного оскара. 3 фотка- вроде без криминала.

    А губка стоять будет!
     
    МитричДата: Суббота, 26.02.2011, 21:34 | Сообщение # 41
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Открылась первая фотка (зато закрылась третья). Подтверждаю -красный оскар плох.

    А губка стоять будет!
     
    КотэДата: Суббота, 26.02.2011, 21:36 | Сообщение # 42
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    а можно теперь поподробнее как его поднять?
    кормлю мотылём, морским коктейлем и сушкой от Тропикал.


    А ещё есть такие - атеисты, что не верят в богов, и тогда боги спускаются с небес, и бьют в ихних домах стёкла.
     
    КотэДата: Суббота, 26.02.2011, 21:39 | Сообщение # 43
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    кстати красный оскар самый крупный и бойкий из всех.
    с момента покупки рыбки подросли уже раза в 2 примерно. брала в декабре совсем малявочек, только только начал пробиваться окрас.


    А ещё есть такие - атеисты, что не верят в богов, и тогда боги спускаются с небес, и бьют в ихних домах стёкла.
     
    МитричДата: Суббота, 26.02.2011, 21:46 | Сообщение # 44
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Котэ8491, тропикал мне не нравится, но это ИМХО. В морском коктейле, всё хорошо, только нет сырой креветки. Неплохо бы добавить. И рыбки морской немного, лучше красной. Только не семги, лучше всего горбуша. Она самая постная. И еще запущеную рыбу обычно раскармливают, не мотылём, а трубочником. Риск конечно возрастает, но и шансы на успех тоже выше.

    А губка стоять будет!
     
    КотэДата: Суббота, 26.02.2011, 21:55 | Сообщение # 45
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    у нас сырой креветки и не достать. есть огромные тигровые но цена зашкаливает. разве только летом палемонов в море наловить.
    точно, горбуша. как я про неё забыла. опыт выхаживания горбушей уже есть. мне отдавали двух астров заморышей, жуткий был вид. откормила горбушей, правда сёмги им тоже перепадало (с хребта).

    вообще из кормов у нас есть засилье Тетры, немножечко Серы и кое что из Био-дизайн. От Тетры я отказалась категорически - прут водоросли невообразимыми темпами. Не помогало ничего, только переход на другой корм спас.


    А ещё есть такие - атеисты, что не верят в богов, и тогда боги спускаются с небес, и бьют в ихних домах стёкла.
     
    МитричДата: Суббота, 26.02.2011, 22:04 | Сообщение # 46
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Котэ8491, Я вообще противник любых сухих кормов. Ну если только для подкормки. Или перебиться какое-то время.
    АААА!!!!! Забыл про говяжье сердце. Его неплохо в фарш добавлять.


    А губка стоять будет!
     
    КотэДата: Суббота, 26.02.2011, 22:13 | Сообщение # 47
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    иногда сухие корма очень выручают. в идеале хочу использовать их как подкормку, но не всегда получается. мотыль дорогой, трубача долго выдерживать надо.
    а морской коктейль запаришься мелко-мелко резать (особенно когда времени катастрофически нету)


    А ещё есть такие - атеисты, что не верят в богов, и тогда боги спускаются с небес, и бьют в ихних домах стёкла.
     
    КотэДата: Суббота, 26.02.2011, 22:16 | Сообщение # 48
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    пробовала делать фарши. с желатином, агар-агар фиг купишь.
    фарш пылит, рыбы плюются и заглядывают в глаза: "эй, мать, мы это не едим! еду давай!" по аквариуму муть летает. ужас.


    А ещё есть такие - атеисты, что не верят в богов, и тогда боги спускаются с небес, и бьют в ихних домах стёкла.
     
    СветланаДата: Суббота, 26.02.2011, 22:19 | Сообщение # 49
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Quote (Котэ8491)
    а морской коктейль запаришься мелко-мелко резать

    А измельчителями не пользуетесь? Мясорубкой той же, хотя бы.


     
    CONTROLДата: Суббота, 26.02.2011, 22:24 | Сообщение # 50
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 261
    могу подсказать, где можно купить агар-агар - http://www.i-mne.com/samara/agar-agar
     
    Форум » Рыбы и все о них » Диагностика, лечение » дохнут скалярии и гурами (практически без симптомов)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz