//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Суббота, 20.04.2024, 11:04
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Рыбы и все о них » Другие » Гиринохейлус (Gyrinocheilus aymonieri)
    Гиринохейлус (Gyrinocheilus aymonieri)
    grishaДата: Пятница, 21.01.2011, 15:51 | Сообщение # 1
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 262
    Сегодня приобрёл 2 малька 2,5-3см Гиринохейлус . Продали как сомиков-чистильщиков и имя то у них другое было. Но придя домой начал поиски в нете и нашёл их. Оказалось что они вроде как и не сомики , а какие то китайские водорослееды. biggrin .
    Хотелось бы услышать об их содержании. А то что то в ступор вводят слова "При кормлении преимущественно живыми кормами гиринохейлусы жиреют и погибают."


     
    LxxДата: Пятница, 21.01.2011, 16:41 | Сообщение # 2
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 607
    Quote (grisha)
    "При кормлении преимущественно живыми кормами гиринохейлусы жиреют и погибают."

    При кормлении преимущественно живыми кормами гиринохейлусы наглеют, перестают есть водоросли, гоняют любую рыбу крупнее себя. При этом нормальные растения все равно кусают. А убить его еще сложнее, чем отдать в добрые руки. При наличии 2-х взрослых особей менее чем в 200 л неизбежны бои за территорию. Вот такая рыбка.
    С другой стороны взрослый зверь в цихлиднике- вполне уместен.
     
    anushesДата: Пятница, 21.01.2011, 16:51 | Сообщение # 3
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    grisha, я брала в дискусе золотистого, водоросли он в 45 литрах быстро все съел (даже черные какие -то, но не борода). Еле поймала (так как побоялась, что севильки и пагоды сдохнут от голода), переселила в 85 л. Там он в одиночку вылизал все стекла и растения. Постоянно пристрастно за ним наблюдаю, в агрессии к другим рыбам пока замечен не был, за замороженным кормом не кидается, а пока доползет - барбусы все успевают съесть. К таблеткам (даже сомовьим из спирулины) равнодушен. Пару старых листиков ехов доскоблил до дыр, новые вроде пока не прогрызает.

    Я не волшебник, я только учусь
     
    ТриксДата: Пятница, 21.01.2011, 17:16 | Сообщение # 4
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 282
    Живет один в цихлиднике 250л, обижает и елоу, и йодиков, и попугайслов.
    Причем до их кормов ему дела нет, просто если подплывает кто к его территории, вцепляется в морду.
    А вот в поедании водорослей не замечен, постоянно скоблит грунт, декор и растения, но чтоб от этого пропали обрастания - такого не наблюдаю.
    А вот в 120л живет пара, так там вообще идилия, никто никого не трогает, практически все рыбы мельче гириков.


    "Любопытство - божественная черта, но не всё человеку постичь дано"
     
    grishaДата: Пятница, 21.01.2011, 22:03 | Сообщение # 5
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 262
    Ну по первому дню судить конечно сложно. Но 1 сразу начал скоблить все камни. а второй почти весь вечер плавает резвенько вдоль лицевого стекла вверх -вниз. Кинул мотылька так они на него внимания не обратили. Может ночью скушають biggrin , а может и нет.

     
    AnechkayaДата: Пятница, 21.01.2011, 22:35 | Сообщение # 6
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    у меня гирик один на 350л, взрослый запросто справляется с объемом в одиночку, специально никогда не подкармливала, скоблит бурые водоросли отлично, агрессивным не назову..но может прилипнуть к рыбе позарившейся на его нору...как правило рыба тут же разворачивается и сом отстает...не вижу чтоб его наскоки такие приносили вред кому либо из цихлид... барбусы с радужницами на его владения и не посягают...

    Мои йорки
     
    grishaДата: Пятница, 21.01.2011, 22:51 | Сообщение # 7
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 262
    Эх вот читаю у всех по 1, а я от жадности наверное 2 взял cool happy

     
    AnechkayaДата: Пятница, 21.01.2011, 23:00 | Сообщение # 8
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    grisha, ну может и обойдется... и уживутся оба smile поставьте им укрытия по разные стороны аквариума...

    Мои йорки
     
    СветланаДата: Суббота, 22.01.2011, 11:20 | Сообщение # 9
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    grisha, уж не знаю коим образом, но у подружки в 100 литрах три гирика ужились. Сперва один гирик вырос, затем она ещё двух мелких взяла, теперь они все большие.
    Это при общей перенаселенке в 3 раза более допустимого: 1 птер, 3 синодонта, 3 гирика, 3 золотые, 2 апистограммы, 5 барбусов суматранцев, несколько еллоу и несколько тернеций surprised


     
    Форум » Рыбы и все о них » Другие » Гиринохейлус (Gyrinocheilus aymonieri)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz