//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Пятница, 19.04.2024, 17:20
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Обсуждаем свои аквариумы » Аквариум свыше 100л » Аквариум 350л (Малавийцы и др.)
    Аквариум 350л
    AnechkayaДата: Понедельник, 07.09.2009, 21:45 | Сообщение # 1
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Изначально в банке кого только не было, хотя все же основное население изначально было малавийское. В данный момент население такое: Зебра Кобальт и Красная, Алунокара Розе и Орхидея, Псевдотрофеус Демасони, Елоу, Ауратус, Гиринохейлус...и планирующиеся на выселение Лабеотрофеус Треваваза и Барбусы Суматранцы.
    Аквариум запущен год назад, пережил глобальную эпидемию Ихтиофтириуса...фильтрация: Внешник Джебо 835(1000л/ч) и внутренний фильтр (не помню какой happy )тоже 1000л/ч...подмены раз в неделю 30% из под крана, растительности мало, и не нравится ей там:)



    Мои йорки
     
    AnechkayaДата: Суббота, 28.11.2009, 20:15 | Сообщение # 2
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Сегодня решилась таки добавить лелеупи...сто лет как хотелось...но сдерживалась...типо не есть хорошо малави с тангой мешать....все же не стерпела и плюнула:)...сегодня обменяла у Николая своих лабеотрофеусов(уж больно всех строили) на толпу лелеупи.....что значит хорошая рыба...сразу начали своими делами заниматься....самцы устроили дележку одного камешка...чем он им так понравился не в курсе...но видать уж шибко по сердцу пришелся:)...а самочки не будь дурочками....пока мужики там хозяйство им добывают они бегом уплетать за обе щеки кинулись....:)..пыталась пофотать и на камеру...но пока стесняшки еще те...не успеваю никак:)...да еще толпа старожил-фотомоделей так и норовят в объектив залезть...типа нефик там снимать..гля я какой красивый тут стою happy ...
    пришлось потешить самолюбие звезды....и заснять:)

    ну и старое уже видео....но тем не менее передает настроение от малавийской банки:)


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Воскресенье, 29.11.2009, 14:30 | Сообщение # 3
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Классно самец зебры позирует. Знает, что красавец, вот и пользуется плюсами внешности. И в целом малавийник хорош. Псевдоморе очень напоминет.

     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 19:06 | Сообщение # 4
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    спасиб:)...да я и планировала псевдоморе изначально:)....правда потом малость подкорректировала под нечто среднее между озером и морем:)...а так то у меня ракушки всяки разны за последние 3 года собранные и кораллы тож, лежат на полочке:).наигралась как говорится happy
    а позеры они почти все:))))....когда не надо!....если кого спецом зафотать надо...будешь за ним бегать с камерой перед аквой часами...а в кадре будут все кроме нужной рыбсы smile


    Мои йорки
     
    AnechkayaДата: Суббота, 12.12.2009, 18:05 | Сообщение # 5
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    сегодня минут пятнадцать плясала с фотиком у аквы...таки с лелеупиком ток один кадр нормальный вышел:)
    от он ...доминантный самечик!...обосновался в правой куче камней со своей самкой....и всех лелеупи гоняет..остальных рыб вроде как и не видит...да и малавийцам до лелеупи никакого дела....


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Суббота, 12.12.2009, 18:53 | Сообщение # 6
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Главное, что малавийцам танганьики пофигу - так спокойнее.
    Мои Танганьки тоже в игноре у малавийцев.




    Сообщение отредактировал Светлана - Суббота, 12.12.2009, 18:53
     
    AnechkayaДата: Суббота, 12.12.2009, 20:12 | Сообщение # 7
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    они видимо не воспринимают друг друга как возможных соперников по территории:))
    а так забавно...аквас большой...кучи высокие...а эти желтопузики по дну шастают просквозят кучу и опять к себе вниз....вот в танганийской акве лелеупи среди тангаников по всей акве шныряет....а тут наверное дна много и нет смысла выше забираться....раз другие рыбы не гоняют...хотя в танганийской акве самец тоже не последнее место занимает...


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Суббота, 12.12.2009, 21:48 | Сообщение # 8
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    А у меня для таньги нету отдельной банки! Потому что местом квартира ограничена sad

     
    AnechkayaДата: Суббота, 12.12.2009, 22:35 | Сообщение # 9
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Света, с этим надо что то делать sad ...
    надо купить сгочна новую квартиру!!!! happy


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Суббота, 12.12.2009, 22:53 | Сообщение # 10
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    cry cry cry НАДА!!!

     
    LowRiderДата: Понедельник, 03.05.2010, 11:51 | Сообщение # 11
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 98
    Как будто зеркальный фон =)

     
    AnechkayaДата: Понедельник, 03.05.2010, 12:31 | Сообщение # 12
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    LowRider, это как это? surprised smile

    Мои йорки
     
    LowRiderДата: Понедельник, 03.05.2010, 14:36 | Сообщение # 13
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 98
    Да просто внимательно не рассмотрел)
    Удачно фон с грунтом сочетается))


     
    AnechkayaДата: Понедельник, 03.05.2010, 18:34 | Сообщение # 14
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    LowRider, старательно подбирала 3 разных вида фонов..вырезала и клеила кусками все:) камни только к фону не удалось подобрать..но да и так вроде нормально в итоге smile

    Мои йорки
     
    AnechkayaДата: Четверг, 04.11.2010, 21:42 | Сообщение # 15
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    давненько тут не была....кхе кхе...
    итакс.... решилась наконец перебрать весь малавийник... набрала камней с Волги, в связи с чем пришлось и задник переклеивать...купила пленку оракал темно-синего цвета, камни заргодя вымочила в горячей воде с добавлением белизны ...
    сегодня, за полдня слила больше половины воды по емкостям, разобрала завалы камней, убрала гроты и растения....отловила рыб во временное жилье..надеюсь переживут дней 5 в тесноте как кильки в бочке

    Света, а твои елошки смотри как выстроились..вот ведь позеры то!! smile
    пару часов вылизывала и вычищала акву, после чего проконсультировавшись как правильно оракал клеить, принялась за дело...набрызгала обильно на заднее стекло жидкостью для мытья стекол...сняли с мужем бумагу с пленки..набрызгала так же не жалеючи на клеющуюся сторону пленки..приложили на стекло...ну и понеслось глаженье и выгонка пузырей...суперский способ оказался... правда пленка ездила по началу..и приходилось все время на место возвращать..но чем больше разглаживала..тем меньше сдвигался фон...в итоге выгнала все пузыри... срезала излишки пленки по периметру стекла...аквариум водрузили на законное место...и началось самое приятное в запуске....
    так как камни жутко тяжелые, решила добавить плавсредств..чтобы хоть пару кг веса камней сгладить..ну и распределить нагрузку на стекло...положила большие листы какого то вспененного материала(пенопласт не нашла)...сверху кусок оргстекла и на эту слоенку соскладировала камни ...затем засыпала остатки грунта и оставшиеся камни разложила...
    чего то совсем не то что хотела получилось..ну да ладно...думаю еще разик придется к Волге сгонять...скок камней не таскай а все равно их вечно не хватает smile
    высадила растения(криптокорина балансе, валлиснерия, папоротники болбитис и тайландский, ну и анубиасы нано и еще какой то )..теперь надеюсь что приживутся растишки... попугаев посему буду в последнюю очередь высаживать ...а то все повыдирают , любители зачисток от растений млин.... ну и в общем то вот что получилось..правда вода еще мутная...думаю завтра уже будет кристальной smile


    ну как то скучно смотрится...эх... надо переделать будет..


    Мои йорки
     
    МитричДата: Четверг, 04.11.2010, 21:46 | Сообщение # 16
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Anechkaya, Да! каменюк - маловато! Я тоже наверное завтрась, на бережок ломанусь.

    А губка стоять будет!
     
    СветланаДата: Четверг, 04.11.2010, 22:02 | Сообщение # 17
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Anechkaya, малавийцам тут точно понравится! Они тебе за эти-то каменья благодарны будут незнай как, а уж если ты ещё им насобираешь, так они тебе прям из аквариума будут на человечьем языке "спасибо" кричать по сто раз в час)))

     
    AnechkayaДата: Четверг, 04.11.2010, 23:30 | Сообщение # 18
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    smile
    буду огромный валун наверное менять на несколько помельче...чет аквас смотрится ка на 60л из за него smile
    и слева наверное колонну выставлю...вот еще думаю потом валлиснерию убрать ... а то речка какая то получилась smile


    Мои йорки
     
    AnechkayaДата: Понедельник, 08.11.2010, 00:26 | Сообщение # 19
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    сегодня опять дорвалась до перестройки...
    раза 4 переделала...в итоге, пока остановилась на таком вот варианте

    правда левую кучку надо еще доработать..и с валлиснерией чего нибудь решить...а то ее помпа гоняет тудах сюдах..вид какой то лохматый


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Понедельник, 08.11.2010, 00:39 | Сообщение # 20
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Anechkaya, когда ссыльных возвращать планируешь?



    Сообщение отредактировал Светлана - Понедельник, 08.11.2010, 00:39
     
    AnechkayaДата: Понедельник, 08.11.2010, 00:58 | Сообщение # 21
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    сегодня потестила с утра водичку...уже готова.. smile
    но в связи с ковырянием в акве..решила до завтра подождать... завтра протестирую еще разик...и наверное первых малявок начну возвращать smile


    Мои йорки
     
    КапитанДата: Понедельник, 08.11.2010, 08:58 | Сообщение # 22
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Anechkaya, а как ты эти волуны крепила между собой? На клей? Но ты говоришь переделовала...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AnechkayaДата: Понедельник, 08.11.2010, 09:24 | Сообщение # 23
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Капитан, да никак не крепила...просто выбирала каждому камешку максимально устойчивое положение...чтоб не шевелился ни на грамм... и в конце покачивать пыталась всю колонну ...номано стоит smile подумываю залепить для надежности эпоксилином, тем более затарилась им в Леруа по 81р smile
    правда как то слабо представляю себе эти вмазывания в воде... sad


    Мои йорки
     
    КапитанДата: Понедельник, 08.11.2010, 09:52 | Сообщение # 24
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Anechkaya, Да в воде это прорблемнно... а давай я тебе крабиков дам, они у меня каждую ночь на прчность камушки проверяют smile

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AnechkayaДата: Понедельник, 08.11.2010, 11:22 | Сообщение # 25
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Капитан, угу....давай wink заодно решим проблему с их существованием...думаю в пресняке они долго камушки не поворочают wink smile
    ну и в общем видать поговорка работает..какая то там голова рукам покою не дает happy
    надеюсь что последний вариант..окончательный уже...надоело булыги ворочить smile



    Мои йорки
     
    Форум » Обсуждаем свои аквариумы » Аквариум свыше 100л » Аквариум 350л (Малавийцы и др.)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz