//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Суббота, 20.04.2024, 09:10
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Обсуждаем свои аквариумы » Аквариум свыше 100л » Первый в жизни аквариум! (130 литров.)
    Первый в жизни аквариум!
    RakДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:01 | Сообщение # 1
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 469
    Всем привет! Писать не умею, по русскому в школе 3 было так, что мучайтесь читайте с ошибками smile
    Пол года назад увидел рыбку лабео двух цветную захотелось)). Решил заняться.... Обратился сюда за советом, сказали что если аквас меньше 100 литров то не нужно не мучить ни себя ни рыбу. Ну пол года помучился нашел все таки место.
    Заказал под размер аквариум самый простенький). По наводке съездил в дискус купил грунт и прочее хозяйство вот, что поучилось! Залил водой 21 января.

    Далее мучительное ожидание. Народ поделился растючкой огромное спасибо! Rainbow, Ustas, Шахматисту, Капитану и Egor-i. Всем обязательно по плюсу ткну.
    Высадил первую растючку 26 января.

    Далее терпеть не было сил, но терпим :). Посадил 30 января оставшиеся растения и запустил первую рыбу 2-х гериков и скалярку. Хотел еще пару анцитрусов пустить но не было в магазине. Так что если средь недели не завезут то в субботу на птичку. Воспользовавшись советом Митрича утопил насильно корягу (положив на нее камешек который потом планирую убрать). А ну и включил свет.



    По свету знаю будут вопросы поэтому отвечу сразу. Решил делать свет сам так как на заказ свет выходит дороже акваса, что меня никаким боком не устраивает. Заехал в магазин купил лампы китайские наверно) ну и фанеру. Помучился склеил лампы воткнул. Как в нормальный вид приведу сфоткаю. ( нужно еще обклеить красяво. Лампы 3 штуки по 12Вт. Если буит мало то есть место еще под две. Но пока оставлю так. Отец занимался ннадцать лет назад аквариумами (жаль тогда был слишком мал). Так вот мне его не удалось переубедить что 3 лампы мало. Но уважил и воткнул ПОКА три.
    Остальную рыбу буду постепенно пускать. Это еще 3 скалярки, неонов 10 шт, Собственно ради кого все затевалось лабео двухцветный 1 шт (все твердят что на такой объем две грызться будут), далее 5 гурами. Молинезий, А далее видно будет.
    Ну собственно пока все буду ждать советов, критики, и прочего! И буду ждать пока все разрастется.


    Сообщение отредактировал Rak - Воскресенье, 30.01.2011, 20:11
     
    АЛЛАДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:08 | Сообщение # 2
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    даже придраться не к чему cool

    ко мне на ТЫ
     
    КапитанДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:12 | Сообщение # 3
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Это все растения? А где сейчас рыбы?

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    шахматистДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:12 | Сообщение # 4
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 135
    кстати, да. и хотел бы докопаться, но не к чему вроде. разве что в правый угол еще бы корягу присунул
     
    RakДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:13 | Сообщение # 5
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 469
    А да как и обещал буду щас плюсики всем раздавать
     
    RakДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:14 | Сообщение # 6
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 469
    АЛЛА, Спасибо biggrin
     
    КапитанДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:14 | Сообщение # 7
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Свои вопросы снимаю не было фотографий smile А что мне нравиться, растений бы конечно еще для такого объема добавить...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    RakДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:15 | Сообщение # 8
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 469
    шахматист, Правый Угол не закончен согласен. Тут нада две вещи сделать! Первое убедить жену и второе кое что докупить))))). Первое вытекает из второго.
     
    СветланаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:16 | Сообщение # 9
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Rak, вижу, со вкусом у вас полный порядок. Всё обустроено очень красиво.

     
    RakДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:16 | Сообщение # 10
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 469
    шахматист, Обдумываю размещения ваших камней но пока ничего не идет в голову.
     
    RakДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:18 | Сообщение # 11
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 469
    Светлана, Спасибо ЖЕНА помогала! Был крайне удивлен. Очень активно включилась в работу. Даже сама первую растючку сажала У МЕНЯ ОТОБРАЛА)
     
    шахматистДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:19 | Сообщение # 12
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 135
    Rak,
    а не второе из первого? что-то я уже плохо помню марксистко-ленинскую философию. а ты, Андрей, нверное вообще счастливо избежал ее изучение...
     
    шахматистДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:21 | Сообщение # 13
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 135
    и те камни в эту банку вряд ли подойдут. Но ничего - либо вторую (и т.д.) банку заведешь, либо другие камни тебе презентую. Есть подходящие под конкретно этот дизайн.
     
    RakДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:24 | Сообщение # 14
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 469
    шахматист, Да изучения оного я избежал). За камни огромное спасибо. Может что нибудь еще придумаю.
     
    AtrixДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:36 | Сообщение # 15
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 609
    в правый дальний угол еще одну коряжку вертикально поставить, а вниз почвопокровку, глоссостигму будет самое оно. фонтан из воздуха сделать скромнее и из центра убрать влево-назад куда-нибудь. крипту в нишу коряги посадить, чтоб коряжку было видно. ИМХО.

     
    samspecДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:36 | Сообщение # 16
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 869
    Rak, в дискусе есть камни дырчатые
    можно будет в правом углу разместить

    а с правописанием у тебя все нормально


    Кажной продвинутой рыпке по светодиодику

    Сообщение отредактировал samspec - Воскресенье, 30.01.2011, 20:37
     
    шахматистДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:45 | Сообщение # 17
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 135
    ну и спрашивай больше у спецов (есть такие на форуме), как растения поддерживать в форме. как посадишь, у всех красиво и свежо выглядит. а потом, если что не так (а тут нюансов много), может потускнеть, осыпаться и т.д. Да минует тебя сия участь...
     
    ustasДата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:37 | Сообщение # 18
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 219
    Rak, поздравляю с первым аквариумом!!!
    двигай грелку к фильтру чтобы во всех углах не было оборудования, компрессор убавляй и как Atrix уже сказал распылитель перенеси в угол, бывают распылители из дерева они очень мелкие пузырьки дают)))
    фон наверное просто на скотч прилепил?
    камни лежат не естественно, попробуй змейкой по диагонали делать перепад уровня, а в целом все ок
     
    AnechkayaДата: Понедельник, 31.01.2011, 09:51 | Сообщение # 19
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    отличное начало..
    нашла к чему придраться...:)
    не надо сюда анциструсов добавлять...и двух гириков за глаза будет! да и гирики в итоге могут разодраться и останется один...по крайней мере у меня в 350 всегда ток один остается sad


    Мои йорки
     
    milukiДата: Понедельник, 31.01.2011, 10:00 | Сообщение # 20
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 543
    Я бы фильтр к грелке передвинула, во первых в ту сторону наклон, грязь будет как раз в тот угол больше стекать, оборудование в одном углу будет проще замаскировать и еще фильтр нагретую воду будет равномернее распределять по аквасу, за счет течения. А в общем очень даже хорошо получилось,растений чуть поболее и вообще красота, но если со светом все в порядке она разрастется скоро)))

    Вчера опять легла спать сегодня
     
    RakДата: Понедельник, 31.01.2011, 10:05 | Сообщение # 21
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 469
    miluki, Anechkaya, Спасибо!
     
    RakДата: Понедельник, 31.01.2011, 10:14 | Сообщение # 22
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 469
    Anechkaya, Мне все говорят нужны анцитрусы! почище аквас будет. А гирики очень дружненько летают по аквасу. Спят вместе рядышком biggrin
     
    КапитанДата: Понедельник, 31.01.2011, 10:22 | Сообщение # 23
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (Rak)
    . А гирики очень дружненько летают по аквасу

    Не выросли они еще...


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    RakДата: Понедельник, 31.01.2011, 10:26 | Сообщение # 24
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 469
    miluki, А по поводу расположения грелки! Понятно, что лучше к фильтру НО кабель питания короткий и не дотягивается(. Со временем придумаю ченить
     
    AnechkayaДата: Понедельник, 31.01.2011, 10:42 | Сообщение # 25
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (Rak)
    Мне все говорят нужны анцитрусы! почище аквас будет

    если б не было гириков то да...а так боюсь гирики в итоге забьют анцев...территориальные они очень...
    и кстати гирики чистят лучше анцев...у меня в 350л один заведовал и справлялся....гирики всю жизнь чистят, а анцы только по молодости , потом начинают лениться и лопать рыбий корм
    но это мое мнение... а так хозяин-барин! smile


    Мои йорки
     
    Форум » Обсуждаем свои аквариумы » Аквариум свыше 100л » Первый в жизни аквариум! (130 литров.)
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz