//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Среда, 17.04.2024, 02:08
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Обсуждаем свои аквариумы » Аквариум до 100л » Мои креветочники
    Мои креветочники
    AnechkayaДата: Понедельник, 07.09.2009, 21:12 | Сообщение # 1
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Решила наконец открыть креветочную темку:)
    Креветочник 25л запустила еще зимой, долго мучились с креветками пытаясь с одновременным заселением установить биобаланс....в итоге баланс был установлен...и все зажили дружно!..На лето уезжала...и мужу было поручено только воду добавлять,боялась перекорма, поэтому решила что креветкам хватит водорослевых обрастаний, на тот момент в аквариуме были улитки 3видов и креветок штук 30...аквариум находится на поддоконнике, крышку на лето сняла и установила полиэтиленовую пародию на крышку...дабы свет проходил а вода испарялась по минимуму..по возвращению выявилось полное погибание мха на коряге...а также коряжка загнила и пришлось выкинуть и ее.....муторно отсифонила ил накопленный за 2 месяца, используя трубку для компрессоров....муть долго держалась...и решила таки установить фильтр мини-фан......через сутки вода стала кристальная....также оказалось что креветок наплодилось прилично..насчитала штук 60....молодые самки все бегают с икрой и седлами....подселила коридорасов 5 штук....дабы подъедать корм лишний....да и так..для увеселения обстановочки:)...рыбсы с креветками живут замечательно, креветки на следующий уже день поняли что от сомиков беды не будет...и во время кормежки пытаются стянуть лакомый кусочек буквально из усов!!!
    А теперь фото:)
    Такая банка была до отпуска

    Такой стала после зачистки

    креветки на кормежке



    Мои йорки
     
    AnechkayaДата: Суббота, 19.09.2009, 13:28 | Сообщение # 2
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Креветки Вишни на кормежке

    Решила перевести креветок в больший креветочник, запускаю банку на 40л....
    Засыпала свежий грунт, выставила камни прихватизированные из действующих аквариумов,под корни растений заложила шарики глины, залила воду в основном также из действующих банок....думаю постоит пока с недельку, пусть растючка адаптируется, потом и креветок переведу..


    Мои йорки
     
    Nic51Дата: Суббота, 19.09.2009, 17:39 | Сообщение # 3
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1592
    У меня твои креветки...подобрали всё что смогли найти, даже дафнию пытаются ловить...
    Очень им нравиться мясо улиток, а также креветки...чуть не в драку за каждым кусочком!
    Спасибо Anechkaya!
     
    AnechkayaДата: Суббота, 19.09.2009, 19:51 | Сообщение # 4
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Рада что прижились:)..отхода нету? не линяли?...
    а я после вытаскивания растительности почти всей...обнаружила что у меня оказывается море креветок:)..мелочи так вообще как тараканов:).кстати планирую еще прикупить черных креветок!....пока в процессе....


    Мои йорки
     
    Nic51Дата: Суббота, 19.09.2009, 22:11 | Сообщение # 5
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1592
    Anechkaya,
    Может и был отход, но они сами вернее всего и подчищают....
    Насчёт линьки...Да,линяли...
    Чёрных? Вот Ольга_Ч появиться,можно будет заказать...
     
    AnechkayaДата: Суббота, 19.09.2009, 23:36 | Сообщение # 6
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Да я уже договорилась на счет черных креветок:)....видимо разновидность тигров

    Мои йорки
     
    AnechkayaДата: Суббота, 26.09.2009, 23:07 | Сообщение # 7
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Запустила новую банку под креветок, на этот раз 45л. Воду взяла из действующих рыбных банок, добавив 10л свежей отстоянной воды, камни (лава) также достала из рабочего акваса. Все это дело уложила, засадила растючкой, через два дня начала перевод креветок в новую банку. Т.к. креветки не любят резкой смены параметров воды, то пришлось поизголяться....переливала водичку с нового креветочника в старый,а потом обратно, и так несколько раз....в итоге таких манипуляций, самки с икрой переехали без потери потомства...несколько шкурок отлинялых я конечно нашла, но трупиков не появилось:)


    Мои йорки
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 27.09.2009, 17:40 | Сообщение # 8
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Сегодня получила еще 2 вида мхов, по ошибке правда выпросила и во второй раз Willow moss...теперь у меня 5 видов мха



    Мои йорки
     
    Nic51Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 19:38 | Сообщение # 9
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1592
    Прилично! Надеюсь поделишься, как разрастуться...
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 27.09.2009, 23:24 | Сообщение # 10
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    конечно поделюсь:)..лишь бы разрослись...моносолениум полумертвый....самое обидное не знаю что ему не так...

    ну и подсела тут с наблюдениями за креветосинами...забавные все таки они..и приятно что с кориками уживаются замечательно


    Мои йорки
     
    Nic51Дата: Понедельник, 28.09.2009, 07:00 | Сообщение # 11
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1592
    У меня с молодью анциков живут....Одного примерно размера, анцики на усы нарываются - даже шарахаются...

    Там, Ольга_Ч появилась....Буду в очередной раз заказывать кое-что в Москве....если что нужно, то скооперироваться можно..

    Сообщение отредактировал Nic51 - Понедельник, 28.09.2009, 07:38
     
    AnechkayaДата: Понедельник, 28.09.2009, 23:03 | Сообщение # 12
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Хочу Кристалов Ред....даже нашла.....когда планируете заказ провернуть?...и сколько все это удовольствие будет стоить?

    Мои йорки
     
    Nic51Дата: Вторник, 29.09.2009, 07:26 | Сообщение # 13
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1592
    Планировал в первой декаде октября....Сейчас тоже подбираю рыбсу и травку,возможно и креветок тоже...
    У Ольги...вообщем-то почти тариф....Стоимость + упаковка+1000р(бензин)+денюжки проводнику...
    Сколько заказывал...дороже 2000 не выходило - это доставка, стоимость рыбсы,травки и пр. - сюда не входит...


    Сообщение отредактировал Nic51 - Вторник, 29.09.2009, 07:29
     
    AnechkayaДата: Вторник, 29.09.2009, 10:13 | Сообщение # 14
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    ясно, я наверное профилоню этот раз....с денежкой не важнецки....а только кристаллы вытянут прилично...все еще разеваю рот на симилисов:)..ну и растючку тож хочется...а раз заказывать так уже все кучей надо...

    Мои йорки
     
    Nic51Дата: Вторник, 29.09.2009, 15:49 | Сообщение # 15
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1592
    Ясненько...у меня тоже конечно не рог изобилия, но как раз...к пенсии! Всю и отдам..
     
    AnechkayaДата: Среда, 30.09.2009, 00:36 | Сообщение # 16
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    смастрячила показательную линеечку для начинающих креветководов:)....

    [/url]
    пересаживала остатки креветок из старой банки...зацепила немного малявок:)...пока они оглядывались успела приложить листок в клеточку и сфотать...снизу видна клетка тетрадная:)

    ну и так.....красотуньи мои вишневые



    Мои йорки
     
    Nic51Дата: Четверг, 01.10.2009, 09:06 | Сообщение # 17
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1592
    Quote (Anechkaya)
    с денежкой не важнецки....

    Без денежек - не важнецки,...А с денюжкой - всегда ОК!

    Фоты приличные...а я всё со своей мыльницей(2.5мпикселя) страдаю, где получится - где не получится.... smile

    Сообщение отредактировал Nic51 - Четверг, 01.10.2009, 09:10
     
    AnechkayaДата: Четверг, 01.10.2009, 23:38 | Сообщение # 18
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    спасибо:)..стараюсь..но ради парочки удачных кадров высиживаю по полчаса и потом отсев кадров сто:)
    кстати сегодня наконец получила черных тигров!!! прошло не все гладко, и бедным тигрятам пришлось проторчать в дороге на день дольше...но тьфу тьфу...все обошлось:) капельно перевела в течении часа на свою воду и выпустила путешественников на новое пмж....бедные видимо оголодали за сутки , сразу кинулись скрести мох....сколько наблюдала так особо и не пытались осмотреться куда попали:)...кинула немного корма, так вперед вишень прискакали ...такие забавные...подбегают к вишне торжественно смакующей шарик ...хвать и драпать...угорала реально над ними...потом самая крупная самка также стянула у мелкотни вишневой наглым образом шарик...и носилась как знатный футболист от других голодаек...прямо таки креветочный футбол happy ...правда счастливчик добравшийся до мячика может его съесть biggrin ..ну и конечно не удержалась пофотать...но видать с дороги зверушки еще толком не прокрасились....да и стеснительные такие прямо...отворачиваются и меняют местонахождение так чтоб все кадры мазались...в общем есть чем заняться в ближайшие дни:)

    просто тигрица...ох уж этот взгляд....

    тигренок а может просто самэц подросток:)


    Мои йорки
     
    Nic51Дата: Пятница, 02.10.2009, 07:08 | Сообщение # 19
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1592
    Ну, у аквы сидеть, не только с фотиком приходится....наблюдение,наблюдение и ещё раз - наблюдение..
    Видел(наблюдал) многое....как трахаются,как мелочь из сумки выгоняет(сбрасывает)...многое можно было бы сфотать..и нужно,НО! Это "НО" и не пущает...
     
    AnechkayaДата: Понедельник, 05.10.2009, 10:16 | Сообщение # 20
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    нужно сделать так чтоб пущало!!! и такие кадры не пропускать;)...эх....хотелось бы конечно фоточки такие посмотреть:)
    а я себе для новой крови докупила 5 Вишенок....ух яркие какие!!!!...еще не удержалась и прикупила анциструса звездчатого,малек 3см....фото не передает красоты сего создания..на бархатно черном фоне россыпь ярко белых точек и полосочек сверкает


    Мои йорки
     
    Nic51Дата: Вторник, 06.10.2009, 12:32 | Сообщение # 21
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1592
    Красавец!
    А то что вишенки у тебя бледноватые, я тебе вроде говорил....сам сейчас в одной банке(с вишнями) температурку чуть повыше держу и Тетра Рубин добавляю в меню, вроде есть улучшение...в сравнении!
    Видно конечно будет лучше на потомстве, но пока мелочь ползает бесцветная(полупрозрачная)....
     
    AnechkayaДата: Среда, 07.10.2009, 22:59 | Сообщение # 22
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    ну конечно не прямо краснотень..но и не прямо бледные..как кориков закинула и стала кормить ежедневно тетрой дискус(надо тетру рубин прикупить)...заметно прокраснелись...и по детям заметно...мелкие совсем...а уже окрашенные бегают!...а Вас уже с пополнением можно поздравить?...или это Вы про мой завоз говорите?

    Мои йорки
     
    AnechkayaДата: Пятница, 06.11.2009, 23:52 | Сообщение # 23
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    прикупила на прошлой неделе папоротник болбитис...болтается бедный неприкаянный...прямо не знаю куда его притулить...а красавец!!!!
    а апоногетон Света твой, листик новый выдал..красивый такой растет:)..но тоже пока без места приткнутый торчит:)


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Пятница, 27.11.2009, 18:56 | Сообщение # 24
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Аня, только сейчас эту тему открыла прочла. Рада что мадагаскар приживается. У меня тоже новые листики появляются. А один самый большой листик неудачно отломился, так меня жаба придушила его выбрасывать, и я его воткнула в своем креветочнике прямо стеблем в грунт. Сидит так уже 2 недели, и не вянет, не портится. Может приживется?
    Креветки твои - глаз не отвесть.
    А у меня пока только вишни. Нигде не могу других выискать. Ну да ладно, это дело времени и моего терпения.


     
    AnechkayaДата: Суббота, 28.11.2009, 16:03 | Сообщение # 25
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    ну мож скоро мои тигры расплодятся;)...мадагаскарец бедный ток вот неприкаянный стоит....нет ему достойной банки....
    а мадагаскарец, однако, апоногетон а не папоротник..так что вряд ли лист укоренится...:(...


    Мои йорки
     
    Форум » Обсуждаем свои аквариумы » Аквариум до 100л » Мои креветочники
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz