//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Суббота, 20.04.2024, 06:51
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Обсуждаем свои аквариумы » Аквариум до 100л » Аквас 100л
    Аквас 100л
    IXBTДата: Среда, 03.02.2010, 17:18 | Сообщение # 1
    Новичок форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 42
    Аквариум запущен мес 3-4 назад.

    Оборудование:
    Фильтр uniStar POW300-1L- 500л\ч с губкой вместо... того, что было ) + флейта (или лейка), как она там называется....

    Свет:
    1 лампа 20Вт Сильвания ГроЛюкс Т8.
    1 лампа 20Вт Филипс акварель Т8.
    И ещё одну приделал Т5 лампу 55См длинной. Хочу воткнуть туда LifeGlo (Не знаю, где купить... подскажите?)

    Обитатели:



    Сообщение отредактировал IXBT - Вторник, 09.02.2010, 14:25
     
    IXBTДата: Среда, 03.02.2010, 17:20 | Сообщение # 2
    Новичок форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 42
    Население большое, но вроде пока ни кто не умер. Тьфу, тьфу, тьфу )) Основную часть рыбы накупил недавно ))
    Был у меня ещё сом жёлтый (на "Г" название начинается), но я его выселил- агрессивный больно был.

    Вот купил траву, думаю куда посадить... ? В планах на будущее- выдрать валенерсию.

    Прикрепления: 7513282.jpg (102.9 Kb)
     
    СветланаДата: Среда, 03.02.2010, 17:27 | Сообщение # 3
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    IXBT, век креветок будет недолгим, но о-о-о-о-о-чень интересным. Типа как в триллере. sad

     
    IXBTДата: Среда, 03.02.2010, 17:31 | Сообщение # 4
    Новичок форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 42
    Точно biggrin не, на самом деле они большие уже(креветки), живут за фильтром, выходят покушать, когда я всех кормлю.
     
    СветланаДата: Среда, 03.02.2010, 17:36 | Сообщение # 5
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    IXBT, но ведь и рыбки не дремлют. Может сейчас они и не слишком крупные, но когда вырастут.... У моей подружки акульи балу тоже в центнере так вымахали, что плавают словно селедки, хоть соли их. Бабочки - это апистограммы? Тогда рано или поздно они перекусят вишнями, и глазом не моргнут. Да и кроме балу с апистограммами там полно кандидатов на съедание креветочек.

     
    IXBTДата: Среда, 03.02.2010, 17:38 | Сообщение # 6
    Новичок форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 42
    У меня ещё аквариум есть 25л запущенный, там живут улитки катушки biggrin и валинерсию я там посадил недавно, но ещё раньше там жили 2 красноухие черепахи- сейчас живут в 110л. Ну вобщем 25л уже давно пустой был. Хотел туда посадить креветок, но вот ловить не охота. А креветок в большой запускал, когда там рыб было мало и больше не планировалось.
     
    IXBTДата: Среда, 03.02.2010, 17:38 | Сообщение # 7
    Новичок форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 42
    Бабочки - это апистограммы.

    Сообщение отредактировал IXBT - Среда, 03.02.2010, 17:55
     
    IXBTДата: Среда, 03.02.2010, 17:53 | Сообщение # 8
    Новичок форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 42
    Вобщем в акве лишние только креветки? Я правильно понял? Остальные мирно жить должны? Ну, если конечно исключить, что акулий бала вырастет, как селёдка biggrin
     
    КсенияДата: Среда, 03.02.2010, 18:46 | Сообщение # 9
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 143
    Красивый аквас! по поводу населения ничего не могу сказать, у самой очень самнительные соседи, лутше подождите и посмотрите, всекое бывает! smile у нас самыми наглыми оказались золотистый коридорас и ампулярии!а вовсе не макроподы, которым наплевать на неонов happy
    Тоже хотим бабочек, biggrin
    Вы, случайно, название зеленой растючки из тазика не запомнили? а то у нас такая же, а название не знаем!!! sad и еще вопросик: у вас лялиусы парой или только самцы?
     
    IXBTДата: Среда, 03.02.2010, 18:55 | Сообщение # 10
    Новичок форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 42
    Quote (Ксения)
    Вы, случайно, название зеленой растючки из тазика не запомнили? а то у нас такая же, а название не знаем!!! sad и еще вопросик: у вас лялиусы парой или только самцы?

    Альтернантера какая-то вроде... зелёная и красная.
    Петушки- 2 самца.

     
    IXBTДата: Среда, 03.02.2010, 18:58 | Сообщение # 11
    Новичок форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 42
    Quote (IXBT)
    И ещё одну приделал Т5 лампу 55См длинной. Хочу воткнуть туда LifeGlo (Не знаю, где купить... подскажите?)

    Quote (IXBT)
    Вот купил траву, думаю куда посадить... ?

    В растениях не силён- подскажите куда что посадить или пересадить.

     
    СветланаДата: Среда, 03.02.2010, 19:03 | Сообщение # 12
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Ну, если потом неонам ни от кого не достанется на пряники, то можно и так оставить.
    Но вот глядя на подружкиных балу, на размер их "челюстей", можно сказать с уверенностью - неонов ей туда сажать не надоть... потому как у рыб принцип: ВСЁ ПОЛЕЗНО, ЧТО В РОТ ПРОЛЕЗЛО...


     
    ЗоомагазинДата: Среда, 03.02.2010, 19:10 | Сообщение # 13
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Quote (IXBT)
    И ещё одну приделал Т5 лампу 55См длинной. Хочу воткнуть туда LifeGlo (Не знаю, где купить... подскажите?)

    Любые лампы Малайзия для аквариума Льва Толстого, 57, вдвое дешевле остальных производителей.
    LifeGlo соответствует Extra Day (Каждая фирма называет по своему) У меня там вывешена картинка со спектром ламп.
     
    IXBTДата: Среда, 03.02.2010, 19:16 | Сообщение # 14
    Новичок форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 42
    Quote (Светлана)
    Ну, если потом неонам ни от кого не достанется на пряники, то можно и так оставить.
    Но вот глядя на подружкиных балу, на размер их "челюстей", можно сказать с уверенностью - неонов ей туда сажать не надоть... потому как у рыб принцип: ВСЁ ПОЛЕЗНО, ЧТО В РОТ ПРОЛЕЗЛО...

    Ладно посмотрим... может тоже выселю, если будут надоедать. По поводу посадки, мне Anechkaya советовала, но я пока сажаю, то что попадается в магазинах. Альтернантеру купил на птичьем рынке, теперь вот думаю сажать её или нет. Просто, как-то раз купил улиток на рынке и все неоны сдохли(был опыт такой). Как растения обеззаразить? В марганцовку клал минут на 30.

     
    СветланаДата: Среда, 03.02.2010, 19:21 | Сообщение # 15
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Quote (IXBT)
    Как растения обеззаразить? В марганцовку клал минут на 30.
    Как правило, так и обеззарживают.


     
    IXBTДата: Среда, 03.02.2010, 19:26 | Сообщение # 16
    Новичок форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 42
    Ясно, тогда завтра посажу. Только вот куда их лучше????
     
    AnechkayaДата: Среда, 03.02.2010, 20:19 | Сообщение # 17
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    чет я торможу....а какие еще то растения хотите посадить?
    все население думаю должно ужиться...если балу перерастут аквас обменяйте их на другую рыбку в магазине...или просто сдайте:)
    если будет много мелколиственных растений..то креветки приживутся....им бы лишь укрытий поболе...другое дело что их видно не будет в акве где много их поедателей:)...лучше под креветок отдельную 25л акву запустить;)....а отловить их можно так..например наделать не больших дырок в бутылке...чтоб рыбки не пролезли..и кинуть кусочек корма или огурчика или еще чего для креветок...они туда и залезут на запах:)...главное ловушку на долго не оставляйте...а то вода в акве может и подпортится;)


    Мои йорки
     
    КсенияДата: Среда, 03.02.2010, 21:00 | Сообщение # 18
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 143
    surprised а в справочниках алтернантера совсем по другому выглядит, да еще и условия содержания сложные wacko
     
    IXBTДата: Четверг, 04.02.2010, 02:42 | Сообщение # 19
    Новичок форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 42
    Quote (Зоомагазин)
    Любые лампы Малайзия для аквариума Льва Толстого, 57, вдвое дешевле остальных производителей.
    LifeGlo соответствует Extra Day (Каждая фирма называет по своему) У меня там вывешена картинка со спектром ламп.

    Спасибо, заеду посмотрю.

    Quote (Anechkaya)
    чет я торможу....а какие еще то растения хотите посадить?


    Вот эти.

    Quote (Ксения)
    surprised а в справочниках алтернантера совсем по другому выглядит, да еще и условия содержания сложные wacko

    Ну может я и напутал название, но вроде так мне сказали.


    Сообщение отредактировал IXBT - Четверг, 04.02.2010, 02:44
     
    AnechkayaДата: Четверг, 04.02.2010, 08:16 | Сообщение # 20
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    IXBT, я бы красное растение воткнула у задника перед фильтром...а перед ним чуть левее ,как бы обходя фильтр остальную растючку...правда при этом, низкий кустик(эхинодорус?) у заднего секла придется чуть сдвинуть правее и вперед...либо всю кучу в правый угол, красное ближе к заднику...чтоб он находился чуть выглядывавая из за зеленой группы...но там также эх придется сдвинуть вперед....ИМХО
    к сожалению в траве сама путаюсь:)..главное тут не название а чтоб прижилась;)...а по пути думаю кто нибудь обязательно ее идентифицирует smile растючка хорошая...но таки привередлива...


    Мои йорки
     
    КсенияДата: Четверг, 04.02.2010, 10:43 | Сообщение # 21
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 143
    ага, привередливая, у нас уже скоро месяц как просто торчит и никаких дополнительных признаков жизни angry
    Хотя у нас света мало!! cry
     
    AnechkayaДата: Четверг, 04.02.2010, 10:53 | Сообщение # 22
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Ксения, ну если еще не помэрла то шанс есть;)....Вы ж свет добавлять будете!!!....а там понемножку и Удо можно будет добавлять..так что вполне реально...

    Мои йорки
     
    IXBTДата: Пятница, 05.02.2010, 01:22 | Сообщение # 23
    Новичок форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 42
    У меня беда!! Отвалился нафик фонарь, который я приклеял дополнительный ((( держался он на 2-х стороннем скотче (видел на птичке так клеят на самопальных крышках), короче упал он прям в воду... не знаю было напряжение на нём или нет(свет подключён через таймер), вобщем умер 1 окунь, 1 сом панда, 1 гурамми красная и у петуха плавники, как-будто склеились. а может это всё от скотча, который тоже в воде оказался- траванулись. Теперь всё на саморезы прикрутил... надо было сразу (((((

    Что с петухом делать?????

     
    IXBTДата: Пятница, 05.02.2010, 01:35 | Сообщение # 24
    Новичок форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 42
    И ещё вопрос: Где тесты купить на нитриты и нитраты желательно подешевле... тесты НИЛПА например бывают не дорогие.
     
    AnechkayaДата: Пятница, 05.02.2010, 07:48 | Сообщение # 25
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    вот уж беда..мне кажется стоит водичку подменить 30% два дня подряд...и после подмены можно йодинол покапать через день, продается в каждой аптеке, 10 миллилитров на 100 литров воды
    тесты Нилпа будут в начале след недели в Аквариуме на Толстого..


    Мои йорки
     
    Форум » Обсуждаем свои аквариумы » Аквариум до 100л » Аквас 100л
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz