//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Пятница, 29.03.2024, 08:56
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Ракообразные и прочие обитатели аквариума » Креветки » Отбор креветок
    Отбор креветок
    TrumanДата: Воскресенье, 06.12.2009, 17:05 | Сообщение # 1
    Новичок форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 46
    Всем хочется чтобы креветки были яркие и красные, да? мне тоже :-)
    Для этого нужен отбор - всех слабоокрашенных отпралять... в унитаз жалко, можно в общий аквариум, пусть там естественный отбор по Дарвину проходят, если искусственный не прошли :-D

    Только вот интересно, как это технически осуществить? В креветочнике вижу иногда вообще практически неокрашенных самок с икрой.. А может это одна самка... Ее бы отловить пока она неокрашенное потомство не произвела. Но как это сделать? Слишком хорошо креветки ныкаться умеют...

    И с молодью тоже непонятно... Некоторые совсем мелкие, а уже красные... Другие и не собираются зеленеть, но не факт что покраснеют через некоторое время...

    Какие-нибудь сведения по отбору есть у посетителей форума? Как технически осуществлять, и по каким параметрам смотреть? Или... в домашнем креветочнике это в принципе невозможно?

     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 17:45 | Сообщение # 2
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Рома, для начала, рада тебя тут наблюдать:)
    мысли были по этому поводу...думаю легко можно, креветок приучить питаться в сачке.....или механически периодически отлавливать не окрашенных вишенок....опять же...путем эксперимента.....закинула подопытными бледнючих вишенок к петуху....т.к. слышала они их щелкают как семечки..решила сама в том убедиться....никакие креветки петуха не заинтересовали...а сами креветки начали окрашиваться...и сейчас достаточно красенькие даже самцы.....а в общей банке я неделю как кормлю таблетками для придонных рыб и раков...красные расфасованные на птичке купила...тык глянь какие красивые становятся


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:10 | Сообщение # 3
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Привет, Роман! Молодец, что присоединился. Я тоже прикупила такие же таблетки, начала второй день кормить вишенок. Хомячат - только дай, посмотрю что с ними будет, а то у меня они тоже бледноватенькие. Хотя несколько купленных по осени на Птичке самочек ярко красные. Потомство ихое подрастает не столь насыщенное красным цветом. Но естественный обор я наверное не скоро решусь им устроить, уж больно долго я ждала от вишен потомства.
    А ещё, говорят, цвет грунта тоже на их окрас немножко влияет.
    В общем, не торопись их отсеивать, может сперва попробовать сменить или разнообразить рацион? Кстсти, ты им пробовал мясо оюычных креветок (которых мы сами лопаем) давать? Читала, что это тоже усиливает их окрас.


     
    TrumanДата: Пятница, 11.12.2009, 23:22 | Сообщение # 4
    Новичок форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 46
    вот я думаю.. надо все же сочетать методы Лысенко и методы Вавилова ;-)
    Хорошая кормежка содержание и т.п. конечно очень важны для окраски... Но лишних креветок все равно надо же куда-то девать? Вот тут отбор и начинается.. самых красивых оставляем как-то... а остальных в общий аквариум....
     
    AnechkayaДата: Пятница, 11.12.2009, 23:25 | Сообщение # 5
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    ну, думаю, чисто механически, сачком выуживать:)...а что еще то придумать можно?!...кстати..похвались хоть как там твои стенки получаются!!! angel

    Мои йорки
     
    DoubleДата: Пятница, 02.04.2010, 12:57 | Сообщение # 6
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 61
    Рома, привет. Мне кажется надо трубочкой: затыкаем конец трубки пальцем, свободный опускаем в банку и приближаем к объекту ловли, палец отпускаем, объект засасывается в трубку, палец затыкаем и всё готово wink
    Анечка, у меня стенка получилась. Только я её скоро раздербаню на другую стенку (бОльшего размера). могу сфотать...
     
    AnechkayaДата: Пятница, 02.04.2010, 14:34 | Сообщение # 7
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (Double)
    могу сфотать...

    очень интересно посмотреть!!.... biggrin


    Мои йорки
     
    DoubleДата: Суббота, 03.04.2010, 19:32 | Сообщение # 8
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 61
    ну вот как-то так:
    Прикрепления: 5300219.jpg (236.4 Kb)


    Сообщение отредактировал Double - Суббота, 03.04.2010, 19:35
     
    AnechkayaДата: Суббота, 03.04.2010, 19:44 | Сообщение # 9
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Double, applause замечательная стенка получилась!!! а вишень то сколькооооо!!!!! smile
    это с какого количества так расплодились...?


    Мои йорки
     
    DoubleДата: Суббота, 03.04.2010, 19:50 | Сообщение # 10
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 61
    было куплено 5 штук wink
    сейчас их тут плохо видно (корягу убрал). вот поставлю новую корягу - тогда будет видно больше )
    а стенку в свободный вечер я разложу в новую заготовку, бОльшего размера. очередные 3 месяца ожидания, и в большой банке будет приятный фон.
    p.s. кстати, яванца одна ниточка мне случайно попалась, когда у Ромы брал валиснерию и роголистник чуть больше года назад. теперь вон что из этого получилось. и в другой банке коряжка с шапкой мха )))) так что если у кого чего есть и не жалко в хорошие руки из растючки, я бы может быть и взял бы :-D


    Сообщение отредактировал Double - Суббота, 03.04.2010, 19:54
     
    AnechkayaДата: Суббота, 03.04.2010, 20:52 | Сообщение # 11
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    ну да...мох он такой...если условия подходят прет дуром smile
    только это не яванский...на сколько понимаю...


    Мои йорки
     
    КапитанДата: Суббота, 03.04.2010, 21:00 | Сообщение # 12
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Я не специалист но похож на рождественский Я сегодня купил бамбуковые палочки хочу то же стенку попробовать собрать

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    DoubleДата: Воскресенье, 04.04.2010, 06:29 | Сообщение # 13
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 61
    ха! а я и не знал, что это не яванец. надо будет в сети погуглить на предмет картинок.

    капитан, а зачем бамбуковые палочки? гнить не будут? да и как из них сетку делать? не знаю, я всё же пойду по уже опробованному пути - пластиковая сетка.

     
    КапитанДата: Воскресенье, 04.04.2010, 08:10 | Сообщение # 14
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Не знаю где то в инт нашел понравилось хочу попробовать
    И еще про цвет креветок Когда я к ним добавил галактик они стали ярче smile после гуппяшек то же нормальные smile а вот в пятницу когда еще добавил комариков (кстати у них стала появляться цветная раскраска) surprised они у меня почти все побледнели surprised точнее стали прозрачными видно сработала защитная реакция tongue да с рыбками явный перебор... Готовится новый акв smile переселю большую часть ту да wink


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал капитан - Воскресенье, 04.04.2010, 08:27
     
    DoubleДата: Воскресенье, 04.04.2010, 08:35 | Сообщение # 15
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 61
    у меня креветосы тоже очень сильно меняют окрас. я тут запускаю банку на 80л, выловил туда 5-7 вишень. вишни были до поимки розовенькими. через пару дней в новой банке вишни буквально расцвели. почему так получается - я не знаю.
     
    КапитанДата: Воскресенье, 04.04.2010, 08:55 | Сообщение # 16
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    А вот про бамбук
    Бамбук широко используется в оформлении аквариума.
    Однако, перед закладкой в воду его нужно вымачивать 24 часа в медном купоросе.
    Примеры оформления бамбуком, обратите внимание, в последнем примере бамбук в банке уже 9 месяцев:

    http://ic2.pbase.com/o6/11/259611/1/93858539.oK8YzQiG.09.jpg
    http://www.pbase.com/plantella/image/48595105


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    DoubleДата: Воскресенье, 04.04.2010, 09:13 | Сообщение # 17
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 61
    ну фик знает! а как стенку мха из этих палочек собирать? типа частокол обмотанных мхом бамбуковых палочек? так тогда бамбука-то совсем скоро и не будет видно ))) тогда какой в нём смысл? или я чего-то не понял и бамбук будет отдельно и речь не о стенке из мха?

    я стекну сделал просто - пластиковая сетка, сложенная пополам. между слоями секти закладка из мха. 3 месяца терпения и результат на фотке выше. первый опыт прошёл не без косяков! в углах надо мха больше класть и чаще прошивать леской. верхние углы у моей стенки сейчас лысые. ну и от коридорасов мне надо избавляться. эти лошади такую струю мусора поднимают, когда копошатся в грунте, что мох начинает выглядеть неаккуратно (

     
    КапитанДата: Воскресенье, 04.04.2010, 09:21 | Сообщение # 18
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Double
    Да это я вчера мотался по городу искал сетку но не нашел увидел бамбук... а вообще если делать то конечно лучше из сетки только где ее найти у нас? Строительная наверно не пойдет она чем то пропитана белым...


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    DoubleДата: Воскресенье, 04.04.2010, 09:36 | Сообщение # 19
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 61
    я покупал на рынке на елизарова. там её режут.
     
    AtrixДата: Вторник, 06.04.2010, 22:59 | Сообщение # 20
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 609
    Не вздумайте потом бамбук после медного купороса в креветочник помещать, подохнут на раз два. медь для креветок яд.

     
    СветланаДата: Среда, 07.04.2010, 00:01 | Сообщение # 21
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Atrix, приветствую Вас на этом форуме. Наш уговор про креветок из Сызрани в силе? biggrin
    Да, медь для креветосов яд. ещё слышала, что От Sera Cristal (для очистки воды от механических взвесей) умирают все самки
    капитан, жаль, по осени не знали друг про друга. Я тогда как раз себе на пробу доставала (бесплатно)необработанные кончики бамбука - клеила в новый аквариум декорацию одну... И у меня тогда полно осталось ненужных бамбуковых палочек. Отдала бы Вам все остатки, а сейчас уж и не найду их, да и вовсе сомневаюсь, что они в доме, вроде сын в школу их на уроки труда перетаскал для поделок.
    Но хочу предупредить. Через пару месяцев бамбук потерял весь свой первоначальный вид, и стал не шибко привлекательным, хотя я тогда и запаяла дырочки силиконовым клеем, что бы внутрь вода не попала - это я где-то на форумах вычитала. А вообще вот почитайте тут, как обработать бамбук для аквариума - где-то в середине статьи имеется абзац об этом.
    http://www.tropica.ru/modules....d=1647&


     
    КапитанДата: Среда, 07.04.2010, 06:45 | Сообщение # 22
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Да озадачили Вы меня surprised А как красиво смотрится бамбук в аквариуме (я ведь в новый вчера вечером его уже воткнул) а я ведь туда планировал креветок то же surprised Спасибо (век живи век учись дураком помрешь) буду вытаскивать а воду заменю пока там не кого нет wink А корягу теперь то же проварить надо или обойдется только заменой воды? wacko
    Достал sad жалко а креветок больше sad побежал на работу вечером буду с водой решать wink


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал капитан - Среда, 07.04.2010, 08:14
     
    AtrixДата: Среда, 07.04.2010, 09:23 | Сообщение # 23
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 609
    Светлана, спасибо за приветствие :), про вас помню прекрасно, может уже вам и мои достанутся. сейчас полтора десятка мелочи ползает мм по 5-6. осталось им подрасти до нормального вида и можно отправлять.
    капитан, коряжку лучше проварите от греха подальше. можно гвоздей чистых добавить в кастрюльку, они медь будут связывать.


     
    КапитанДата: Среда, 07.04.2010, 10:20 | Сообщение # 24
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    СПАСИБО понял будет чем сегодня вечером заняться smile а то я уж подумал что отдыхать буду happy
    Atrix Тогда может и мне что там из креветок перепадед (кажеться кристалы или...?)


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал капитан - Среда, 07.04.2010, 10:25
     
    AtrixДата: Среда, 07.04.2010, 12:39 | Сообщение # 25
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 609
    ну в перспективе собираюсь разводить кристаллов, да и не только их, так что перепадет я думаю. все упирается во время, кристаллы не так быстро размножаются как вишни и бабаулти, да и привередливы они весьма. надеюсь что, все получится как надо.

     
    Форум » Ракообразные и прочие обитатели аквариума » Креветки » Отбор креветок
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz