//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Четверг, 18.04.2024, 14:56
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Аквариум и все с ним связанное » Фильтрация » Подскажите о Помпе с губкой (Выбор фильтра)
    Подскажите о Помпе с губкой
    AsmodianДата: Среда, 18.08.2010, 18:37 | Сообщение # 1
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 149
    В цихлидник порекомендовали купить помпу с губкой объемом 1000-1200 л/ч. Я никогда не видел такого названия и в магазинах то же не видел подобного(может не туда смотрел). Как правило внутренние это стаканы-цилиндры. Хотелось бы узнать мне у продавца сей агрегат как спросить? Подойти и спросить есть ли у них помпа с губкой в продаже нужного объема? Или есть фирмы, названия иные у этого прибора?
    Если есть обладатели подобного то скажите, где лучше брать, какую модель - фирму.
     
    КапитанДата: Среда, 18.08.2010, 18:52 | Сообщение # 2
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (Asmodian)
    Как правило внутренние это стаканы-цилиндры.

    Вот в этих стаканах может быть разный наполнитель, в том числе и губка Просто если будет одна губка (без наполнителей) будет немного дешевле А так можно брать любой, а потом заполнять его (стакан) самому


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    МитричДата: Среда, 18.08.2010, 19:07 | Сообщение # 3
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Asmodian, в Ароване этого добра полно и помп и губок к ним, по крайней мере неделю назад было полно

    А губка стоять будет!
     
    AsmodianДата: Среда, 18.08.2010, 19:26 | Сообщение # 4
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 149
    Quote (Митрич)
    Asmodian, в Ароване этого добра полно и помп и губок к ним, по крайней мере неделю назад было полно

    Спасибо, сьезжу туда. Но все же помпа с губкой что из себя представляет? Я вспомнил, что в той же Ароване в аквариумах фильтры представляют из себя просто губку в банке. без всякого стакана. большая губка. Или все же это такой же фильтр как к примеру фан3 со стаканом и можно наполнитель делать самому? Склоняюсь к первому варианту.
     
    КапитанДата: Среда, 18.08.2010, 19:33 | Сообщение # 5
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Есть разные варианты есть просто губка без стакана, есть губка в стакане, есть губка + стакан Но мне кажется надо брать фильтр со стаканом, и чем больше там отделений 2-3 тем лучше Сегодня Вам надо только губку завтра понадобиться активированный уголь, потом цеолит потом еще что то, а это что то надо куда то помещать, вот тут то стакан и пригодиться По опыту я за стакан

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AsmodianДата: Среда, 18.08.2010, 19:35 | Сообщение # 6
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 149
    капитан У нас в России многие за стакан)))
    А если серьезно, то вы знаете фильтр со стаканом на 1000-1200 л/ч?
    Я эксплуатировал только фаны, насколько помню фан 3 там 700 л/ч всего.


    Сообщение отредактировал Asmodian - Среда, 18.08.2010, 19:42
     
    КапитанДата: Среда, 18.08.2010, 19:44 | Сообщение # 7
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (Asmodian)
    А если серьезно, то вы знаете фильтр со стаканом на 1000-1200 л/ч?
    Я эксплуатировал только фаны, насколько помню фан 3 там 700 л/ч всего.

    Вы не обижайтесь, но Вы мне сейчас напоминаете мне моих детей Приедут Мы хотим посоветоваться... Если я соглашаюсь все хорошо Если я высказываю другую точку зрения начинают злиться, я им тогда говорю "Зачем приезжаете если сами все уже решили?"


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AsmodianДата: Среда, 18.08.2010, 19:55 | Сообщение # 8
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 149
    капитан
    Я нисколько не обижен, просто в начале пошутил про стакан, поэтому ниже и написал о серьезности в дальнейшем)

    Сейчас вот лазаю в инете ищу-читаю, но если вы пользуетесь такими фильтрами, вы же можете подсказать правильно? Я поэтому и спросил, а вы видимо не так поняли меня.

     
    КапитанДата: Среда, 18.08.2010, 20:02 | Сообщение # 9
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (Asmodian)
    Сейчас вот лазаю в инете ищу-читаю, но если вы пользуетесь такими фильтрами, вы же можете подсказать правильно? Я поэтому и спросил, а вы видимо не так поняли меня.

    Нет проблем все нормально это хорошо, что сначала ищите, значит найдете, то что надо


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    МитричДата: Среда, 18.08.2010, 22:39 | Сообщение # 10
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Чёй-то я не понимаю о чём спор? Что бы просто фильтровать воду -без стакана лучше (проще в эксплуатации).
    Для актив угля и иже с ним -со стаканом. Это разные вещи. Поэтому нужны и со стаканами и без. У меня по всей квартире разбросаны всякие-разные. В каком нуждаюсь на данный момент тот и ставлю. БОЛЬШЕ ФИЛЬТРОВ ХОРОШИХ И РАЗНЫХ!!!!!!


    А губка стоять будет!
     
    AsmodianДата: Среда, 18.08.2010, 23:11 | Сообщение # 11
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 149
    Митрич Да это понятно все.
    Просто у меня сломался фан2 и я делаю малави в 140 литрах, мне посоветовали просто помпу и губку туда поставить. Я никогда с ними не сталкивался, вот и спросил)
     
    МитричДата: Среда, 18.08.2010, 23:28 | Сообщение # 12
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166

    помпа на 750 л/ч на акв 320 л работает больше года - горя не знаю . Куплена в Араване.


    А губка стоять будет!
     
    AsmodianДата: Среда, 18.08.2010, 23:32 | Сообщение # 13
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 149
    Митрич Ой вот такие как раз и видел в банках арованны))
    Такой вопрос, у вас 320 литров и помпа 750л/ч, у меня 140 как думаете 1000-1200л/ч там не устроит водоворот?
     
    МитричДата: Среда, 18.08.2010, 23:48 | Сообщение # 14
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Asmodian, А зачем 1000-1200 л/ч, (почти 10 прокачек в час) это же не море. 450 л/ч вполне хватит. У меня в 120 с мальком (а его там туча) стоит 450, справляется легко, только губку каждый день мою.

    А губка стоять будет!
     
    AsmodianДата: Среда, 18.08.2010, 23:53 | Сообщение # 15
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 149
    Митрич
    Может и много конечно, просто цихлиды требовательнее чем обычные рыбки к чистоте.
    Ладно еще успею определиться к выходным.
     
    МитричДата: Четверг, 19.08.2010, 00:01 | Сообщение # 16
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Я так понимаю речь идёт об африканцах?

    А губка стоять будет!
     
    AsmodianДата: Четверг, 19.08.2010, 00:10 | Сообщение # 17
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 149
    Митрич
    Да малавийцы еллохи, йодотрофеусы и демассони. три или два вида будет.
     
    МитричДата: Четверг, 19.08.2010, 00:23 | Сообщение # 18
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Asmodian, !,5 года в зтой трехсотке у меня было 3 кг утаки и фронтозы, а стояла всего 450-ка. Ивсё было хорошо. Жили и плодились, как заведённые. Вода была прозрачная до такой степени, что в другом конце акв (по длинне) можно было все камушки рассмотреть.Помоему всё-таки 1200л/ч это много

    А губка стоять будет!
     
    AsmodianДата: Четверг, 19.08.2010, 00:29 | Сообщение # 19
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 149
    Митрич Большое спасибо, вот не поговорил бы я с вами и купил 1200, потом бы поехал за меньшим фильтром)))
     
    МитричДата: Четверг, 19.08.2010, 00:31 | Сообщение # 20
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Всегда пожалуйста! Рад помочь!

    А губка стоять будет!
     
    Форум » Аквариум и все с ним связанное » Фильтрация » Подскажите о Помпе с губкой (Выбор фильтра)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz