//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Пятница, 19.04.2024, 14:15
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Аквариум и все с ним связанное » Акварииумная химия » Тесты воды
    Тесты воды
    СветланаДата: Суббота, 28.11.2009, 20:15 | Сообщение # 1
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Хочу поделиться некоторыми полезными ссылками, как самостоятельно протестировать воду

    Общие тесты
    http://our-aquarium.narod.ru/content/aquarium/voda/default.htm

    Вычисление содержания СО2
    http://vitawater.ru/aqua/hydro/zsph.html

    ПЕРМАНГАНАТНАЯ ОКИСЛЯЕМОСТЬ
    http://www.vitawater.ru/aqua/hydro/okisl.shtml

    Расчет жесткости
    http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=74

    Если встречу что-нибудь ещё, то дополню.


     
    AnechkayaДата: Суббота, 28.11.2009, 20:39 | Сообщение # 2
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Прикольная подборочка !!!! особенно первая понравилась:).....давно же я в школе училась happy

    Мои йорки
     
    LastochkaДата: Вторник, 08.12.2009, 09:12 | Сообщение # 3
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 76
    вот такой вопрос: в Самаре сколько тесты на воду стоят? а то мне предлагают за тысячу, думаю, это дорого.
    Может, вы уже знаете, где лучше тесты брать?
     
    AnechkayaДата: Вторник, 08.12.2009, 10:53 | Сообщение # 4
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    я сто лет назад брала..больше не балуюсь....да и брала ток на нитриты,нитраты и аммиак....а теперь все эти процессы изучила и заплюнула на тесты.....а тебе зачем?

    Мои йорки
     
    ЗоомагазинДата: Четверг, 10.12.2009, 20:19 | Сообщение # 5
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Quote (Lastochka)
    в Самаре сколько тесты на воду стоят?

    У меня они стоят, фирмы НИЛПА (отечественные, но лучше фирменных, бывшая оборонка заместо иприта и фосгена делает) 120 руб. любые. Но, на сегодня нету, кончились. Завезу недели через 2-3.

    Добавлено (10.12.2009, 21:19)
    ---------------------------------------------
    По вопросм гидрохимии
    Приходите ко мне и купите мою книжку "Аквариум - это просто" А.Русаков изд. "Аквариум-Принт" Москва. Цена 50р.
    Там две главы "Грунт и вода" и "Экологическое равновесие" не списанные у др. авторов, то есть в других книгах вы их не найдете. В них доступным исконно кондовым языком, с минимумом формул всё разжевано.

     
    AnechkayaДата: Четверг, 10.12.2009, 21:02 | Сообщение # 6
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Вот замечательно...я давненько у Вас брала нилповские тесты...довольна была...и пользоваться ими удобнее чем теми же серовскими..
    за книжечкой думаю прийдем...любопытно:)


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Четверг, 10.12.2009, 21:31 | Сообщение # 7
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Зоомагазин, Книжку куплю при случае, очень заинтриговали. Добраться бы только к Вам. Для меня это - тьма тараканья.

     
    AnechkayaДата: Четверг, 10.12.2009, 21:59 | Сообщение # 8
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Света, предлагаю в воскресенье ломануться, после птички;)....вроде работает магазин....
    да и вдруг как раз травка с рыбсами придут в воскресение...


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Четверг, 10.12.2009, 23:30 | Сообщение # 9
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Да, точно, давай в воскресенье. Заодно я на Птичке мотыля прикуплю для своих хоботнорылов, а то артемию не хавают, черти!

     
    ЗоомагазинДата: Пятница, 11.12.2009, 00:43 | Сообщение # 10
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Если малайские муслимы не обманут в очередной раз, а я им проплатил уже 3/4 две недели в зад happy
    То должны получить в субботу, а можа в воскресенье.... Ежели соберетесь сбросьте мне на мыло zoo@samaradom.ru кому подписать, типа Груне, Дусе, Васисуалию и т.д. smile Подпишу, будет у продавцов. Если хотите конечно.
    ЗЫ: А мотыль у меня есть круглосуточно. 800р кг. весом. Это не дороже рыночных коробочек.


    Сообщение отредактировал Зоомагазин - Пятница, 11.12.2009, 00:45
     
    AnechkayaДата: Пятница, 11.12.2009, 00:57 | Сообщение # 11
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    ой, мне книжку подпишите:)....Анечке!!!! angel
    мы девочки такие cool .....сказали поедем..значит поедем! smile ...
    хорошо б чтоб рыбка пришла конечно...эх, и растючка....а их сразу в зал выкинут?...или можно будет поканючиться к девочкам?


    Мои йорки
     
    ЗоомагазинДата: Пятница, 11.12.2009, 01:17 | Сообщение # 12
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Растючка в зал сразу, супосля пересчета. Поелику там надувательство присутствует. Ея передерживать не надо. Да и перегружают короба в Шереметьево на Самару не вскрывая.
    Только иной раз (а содержится она отдельно) начинают плавать некие козявки вроде диаптомусов неведомого звания wacko Я их определить не смог - тропики однако. Но стоит запустить туда пару любых рыбцов, хотя бы пецилюшек, через три дня и следов нету surprised Видимо яйца на растениях приезжают.
    Рыбцов судя по состоянию, нужна всё же передержка и наблюдение. Есть рыба с которой всегда приходится повозиться, а есть которую "крышкой не убьешь". Например в этой поставке гастромизоны. Я вообще ни одного больного не встречал )))
    У нас, в Самаре, многие, да что многие, все оптовики, как получили траву в пакетах (а приходит она просто во влажном стостоянии) так и суют в холодильник на + 2-5 град. Лежит неделями. Но после помещения в нормальные условия гибнет за 3-10 дней от вида. Я держу в воде, с обязательной циркуляцией и добавкой удобрений или СО (из бражки). Говорю же, только что зацвел апоногетон ульвацепс от которого в дороге две недели назад остался один клубень. Нынче именно выставили в зал, но цветонос длинный не поместился и цветки (двойной белый колос) оказались в воде, молли объели вмиг))) В следующий раз сам попробую наверное вкусно?
    Например вольфия очень хороша в салатах. Не пробовали?


    Сообщение отредактировал Зоомагазин - Пятница, 11.12.2009, 01:23
     
    AnechkayaДата: Пятница, 11.12.2009, 08:14 | Сообщение # 13
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    surprised эээээ..нуууу.....даже и в мыслях не было попробовать happy

    Мои йорки
     
    ЗоомагазинДата: Пятница, 11.12.2009, 10:18 | Сообщение # 14
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Вольфия по вкусу напоминает щавель. И в Африке её едят за обе щеки. Как впрочем и ампулярий.
    ЗЫ: Магазин работает в будни с 10 до 19, субботу с 10 до 18, воскресенье с 11 до 17 Всегда без обеда, выходной один. 1-го января.
     
    СветланаДата: Пятница, 11.12.2009, 10:48 | Сообщение # 15
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Зоомагазин, я мотыль беру замороженными шоколадками, потому что если я суну в холодильник живого мотыля, меня из дома выселят. happy На Птичке шоколадка стоит 35 руб. Если у вас есть такие, то отчего бы не купить у Вас? Не вижу тут ничего принципильного, мне даже лучше будет эти замороженные шоколадки не с Птички переть, а у Вас взять, тогда они до дома меньше подтаят.



    Сообщение отредактировал Светлана - Пятница, 11.12.2009, 10:51
     
    AnechkayaДата: Пятница, 11.12.2009, 11:22 | Сообщение # 16
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    а кстати...чето давненько вольфии не видала у Вас....раньше своих цихлид частенько баловала..они не хуже африканцев ее хомячут:)

    Мои йорки
     
    ЧерчильДата: Пятница, 25.12.2009, 09:57 | Сообщение # 17
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Я бы не советовал есть траву из аквариума, обилие азотистых оснований, плохая проточность дают о себе знать... В Африке все таки её не из аквариумов уминают....

    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    ЗоомагазинДата: Пятница, 25.12.2009, 17:48 | Сообщение # 18
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Quote (Светлана)
    На Птичке шоколадка стоит 35 руб. Если у вас есть такие, то отчего бы не купить у Вас? Не вижу тут ничего принципиального, мне даже лучше будет эти замороженные шоколадки не с Птички переть, а у Вас взять, тогда они до дома меньше подтаят.

    У меня она стоит 50р. Но люди берут у меня, а не на рынке, поскольку в рыночных 50% воды, как в хеке мороженом из рыбного магазина happy . У меня они "честные".

    НИЛПА тесты на рН будут в продаже с 27-го.

    С травой. Малайцы обещали возместить, скорее всего частично, во второй половине янвряю.

    Quote (Черчиль)
    Я бы не советовал есть траву из аквариума, обилие азотистых оснований, плохая проточность дают о себе знать... В Африке все таки её не из аквариумов уминают....

    В Акварии вода чище, чем в стоячих болотцах Африки, где буйволы соревнуются в количестве дерьма со слонами. happy
    ЗЫ: Самаое яркое воспоминание об Индии у меня, это как я вылезая в Амбере из автобуса и щелкая забралом на окружающие красоты вляпался по колено в слоновью лепешку. angry

    Добавлено (25.12.2009, 18:48)
    ---------------------------------------------

    Quote (Anechkaya)
    а кстати...чето давненько вольфии не видала у Вас....раньше своих цихлид частенько баловала..они не хуже африканцев ее хомячут:)

    Ну вот не постовляют что-то отечественные разводчики. Ленятся, а импорт дорог.
     
    ЧерчильДата: Суббота, 13.02.2010, 09:40 | Сообщение # 19
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Зоомагазин)
    В Акварии вода чище, чем в стоячих болотцах Африки, где буйволы соревнуются в количестве дерьма со слонами.
    ЗЫ: Самаое яркое воспоминание об Индии у меня, это как я вылезая в Амбере из автобуса и щелкая забралом на окружающие красоты вляпался по колено в слоновью лепешку

    эхх, я чего то в последнее время именно такие аквариумы у людей и вижу, в которые развеж что слон не какал... Из болота не надо есть растения тем более...из проточных рек думаю ничего страшного не будет...


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    Nic51Дата: Суббота, 13.02.2010, 16:08 | Сообщение # 20
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1592
    Черчиль,
    Смотря для каких целей аква используется....мож туалет под акву маскируют....хорошо не слонячий! happy
    Есть и речки...хуже туалета.


    Сообщение отредактировал Nic51 - Суббота, 13.02.2010, 16:10
     
    Анн@Дата: Пятница, 19.02.2010, 08:54 | Сообщение # 21
    Гость форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    никогда не покупала тесты, как-то без них обходилась, но вот маме приспичило их купить-весь аквариум зарастает водорослями, хотя вроде и глоссигма есть, и элодея, и роголисник, и валиснерия. Скажите какие тесты надо купить?

    на aqa.ru я Анна777
     
    КИВиДата: Пятница, 19.02.2010, 23:31 | Сообщение # 22
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    Анн@, у тебя папа есть? (не подумай,что хочу удочерить тебя ^_^)
    Пусть он освободит маму от домашних дел,и вы вместе с ней найдёте причину проблем в тынтырнете.Тесты-дело десятое dry


    Сообщение отредактировал КИВи - Пятница, 19.02.2010, 23:32
     
    Nic51Дата: Суббота, 20.02.2010, 07:08 | Сообщение # 23
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1592
    Анн@, КИВи,
    Quote (КИВи)
    найдёте причину проблем в тынтырнете

    Если причина там, отключи "тынтырнет" от аквы..... happy
     
    КИВиДата: Суббота, 20.02.2010, 11:50 | Сообщение # 24
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    Anechkaya, как бы нам заполучить смайлики где колобки катаются со смеху?!
    Nic51, biggrin
     
    СветланаДата: Суббота, 20.02.2010, 12:18 | Сообщение # 25
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Nic51, roll на всякий случай и я пойду отключу тырнет от аквы roll

     
    Форум » Аквариум и все с ним связанное » Акварииумная химия » Тесты воды
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz