//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Пятница, 29.03.2024, 17:52
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Аквариум и все с ним связанное » Аквариум » Вздутие ЛДСП
    Вздутие ЛДСП
    LeftLineДата: Воскресенье, 28.03.2010, 11:42 | Сообщение # 1
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411

    Вот такую картину обнаружил с утра, "поражение" ЛДСП на углу прошло на сантиметра 1.5 под аквариум.
    Хотел узнать что теперь делать? В срочном порядке менять верх тумбы или есть вариант отложить замену?
    Прикрепления: 1559968.jpg (59.9 Kb)


    На AQA WaterWood
     
    ЗоомагазинДата: Воскресенье, 28.03.2010, 11:49 | Сообщение # 2
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Вздутое ЛДСП (не надо на него воду лить, а надо было на всякий пожарный случай положить под акв. пленку) даст неравномерную нагрузку на дно аквариума, и он может лопнуть.
    Вариантов 2.
    1. Дороже - замена верха тумбы.
    2. Стругануть рубанком эту шишку, зашпаклевать, если неровно выйдет, и (смотрю тумба черная) заклеить цветной или черной пленкой самоклейкой. Продается большой выбор в Хозтоварах на Самарской площади. Не дорого. Например у меня вокруг двери магазина из неё вырезаны белые буквы, сам резал и лепил, около 2-х лет на улице, днржится прекрасно..
     
    LeftLineДата: Вторник, 30.03.2010, 19:30 | Сообщение # 3
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    Вообщем поковырял я верх тумбы немного, вроде она состоит из двух 16мм листов. Так что нужно разбирать верх и менять верхний слой. По деньгам не дорого выйдет, в районе 200р.
    Но встал вопрос о том как все это проделать, снятие аквариума и ремонт тумбы cool
    Перезапуск я не хочу делать, так как длинностебельные растения пошли в рост после стрижки и еще одного стресса в такой короткий срок не выдержат.
    Я склоняюсь к тому, чтобы слить воду и оставить 10 см (10 см воды и 6 см грунта) это примерно 24 кг + 21 кг грунта (сухой вес), грубо говоря 50кг будет давить на дно площадью 73см*33см, толщина стекла 6 мм, боковые и передние/задние стекла вокруг дна.
    После слива воды хочу перенести аквариум вместе с ковриком на лист ЛДСП лежащий на полу.
    Меня беспокоит перенос с тумбы на пол и обратно, не выдавит ли дно аквариума?


    На AQA WaterWood
     
    ЗоомагазинДата: Вторник, 30.03.2010, 19:45 | Сообщение # 4
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Не выдавит. Только переносите на лист ДСП, с учетом того, как вы его потом поднимать будете. Либо с двух сторон он должен выходить за лист на 10см. примерно, либо кладите на ДСП большую прочную ткань, что бы приподнять за углы. А самоклейку рекомендую на новую столешницу наклеить
     
    LeftLineДата: Вторник, 30.03.2010, 19:54 | Сообщение # 5
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    Зоомагазин, спасибо за советы biggrin Со столешницей так и поступлю, оклею ее, заодно всю тумбу по максимуму хочу обезопасить.
    Имеет ли смысл промазывать стыки герметиком? если да, то каким лучше?


    На AQA WaterWood
     
    Форум » Аквариум и все с ним связанное » Аквариум » Вздутие ЛДСП
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz