//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Четверг, 28.03.2024, 18:56
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Рыбы и все о них » Лабиринтовые » Улучшить жизнь рыбкам. Прошу совета и помощи
    Улучшить жизнь рыбкам. Прошу совета и помощи
    Sergey163rusДата: Понедельник, 07.06.2010, 13:40 | Сообщение # 51
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 147
    Quote (anushes)
    Берите 100! Больше - лучше!

    (смущаясь) а можно поподробнее объяснит почему? И эта...Население как Вам? Хватит им 70 если что? (боюсь, в запланированный угол не влезет 100)
     
    КапитанДата: Понедельник, 07.06.2010, 13:43 | Сообщение # 52
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Ну у у наверное все же можно взять и по дешевле но если есть лишние деньги тогда да потом когда берешь Джебо надо понимать что там внутри не чего не поменяешь и не заменишь на другое
    А аквариум чем больше литров тем легче


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    anushesДата: Понедельник, 07.06.2010, 13:46 | Сообщение # 53
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Нагревателя там нету в комплекте?
    Сразу описываю, как в это чудное место попасть:
    едете по 22 партсъезду в сторону Заводского, пересекаете его, едете прямо. Примерно метров через 400 после перекрестка с Заводским справа будет завод Строммашинашит (что-то вроде такого, название могу перепутать, там каменная вывеска какая-то сделанная на века) - это для ориентира, а слева будет подряд два заезда на территорию заводскую, между ними там напихано вывесок и щитов рекламных. Вам надо во второй, поворачиваете, там проходная бело-голубая, проезд свободный, заезжаете, едите прямо. Через энное количество метров слева будет четырехэтажное офисное здание Жигули (перед ним стоянка машин). Вам туда. Направо, второй этаж и в торец до упора. А склад у них как раз в первом заезде,


    Я не волшебник, я только учусь
     
    anushesДата: Понедельник, 07.06.2010, 13:48 | Сообщение # 54
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Фильтр там да.. Коллега там тож взяла джебо на 50 литров, долго этот конструктор собирали.... Я бы тож взяла отдельно банку, отдельно тумбочку, и крышку бы сама сделала! на столько ламп, на сколько надо. А то мне кажется, хиловатый там свет в комплекте. А чем больше литров, тем веселее! Места больше, рыбам привольне. Волшебное слово - Биобаланс - опять же!

    Я не волшебник, я только учусь
     
    ustasДата: Понедельник, 07.06.2010, 13:49 | Сообщение # 55
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 219
    Sergey163rus, я бы не стал брать Jebo
    1. если не ошибаюсь, то они используют акриловое стекло которое легко царапается.
    2. встроенный свет очень слабенький, в дальнейшем потребуется модернизация (читайте отзывы в нете).
    3. фильтр, одно название, если будете делать травник, то прокачка должна быть 10 объемов.
    4. гнутые стекла искажают изображение, идеальная форма это прямоугольник.
    5. за эти деньги можно заказать акву нужного размера + тумбу + купить внешний фильтр.
    6. свет на усмотрение владельца крышка или светильник, но на светильники у нас цены что то кусаются, проще собрать самому инфы в нете полно.
     
    anushesДата: Понедельник, 07.06.2010, 13:53 | Сообщение # 56
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    ustas, полностью подддерживаю. Джебо подкупают народ красотою и соразмерностью, когда они стоят пустые. А для российских реалий - доработать напильником приходится. И переплачивать за марку почти вдвое....

    Я не волшебник, я только учусь
     
    anushesДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:00 | Сообщение # 57
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Sergey163rus, в общем так ))) К черту китайских немцев, идете в стекольную мастерскую, режте стекло по размерам и клейте аквариум сами ) крышку тож делайте сами! тумбочку заказать у мебельщиков под свои размеры ) Вот истинный путь настоящего аквариумиста smile

    ЗЫ: это я шучу так, не кидайте тапками ))


    Я не волшебник, я только учусь
     
    СветланаДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:13 | Сообщение # 58
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Sergey163rus, Вы же на стошке проживаете. Закажите аквариум у Николая Nic51 (он в Новокуйбышевске находится)
    Вот эту тему посмотрите
    http://www.aqvasamara.ucoz.ru/forum/41-76-1


     
    Sergey163rusДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:16 | Сообщение # 59
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 147
    У меня драйвер "Руки прямые v.1.0", к сожалению, как таковой отсутствует.... Посему придется покупать...
     
    anushesДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:33 | Сообщение # 60
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Тогда присмотритесь к варианту Nic51 (крышки у него зачетные!), или вообще бюджетный вариант - банка+тумба отдельно, покровное стекло (любая стекольная мастерская), свет на нее или над ней, оборудование отдельно - хорошей марки и нужной производительности. Просто более мобильно получается - не хватает мощности ламп - добавил, не устраивает производительность фильтра - поменял на другое. Оно конечно джебо красивее в интерьер вписывается может...
    А вот подскажите мне, если есть у кого аквариум с готовой крышкой - как с налетом на всем этом боретесь? Стекло то что - протер и все, хоть лезвием, хоть уксусом. А то я на работе с мелким аквариумом измучалась - купила с дуру на него крышку, так брызгами лампу заливало, пришлось так же под нее стекло класть.


    Я не волшебник, я только учусь
     
    Sergey163rusДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:05 | Сообщение # 61
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 147
    Quote (anushes)
    Тогда присмотритесь к варианту Nic51

    Попробую. Прикину, что по цене получится.
     
    ЗоомагазинДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:16 | Сообщение # 62
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Да уж... Типично советский подход к делу...
    anushes Покровное стекло.. А свет? Торшер присобачить, или настольную лампу скотчем приклеить? ( © из "Вредных советов аквариумистам по вашей же ссылке)
    А не проще отрегулировать помпу, или распылитель, что там у вас? Что-бы не брызгало на крышку? surprised
    Теперь давайте цены сравнивать. У Гуро тут писано 85л. прямоугольный Авгуровский 890р. (только с тех пор оптовые цены выросли и на сегодня он там стоит 940р. Позвоните 998-29-67.). Тумбами они не торгуют.
    У меня эта банка стоит на сегодня 1069 р. На 129р. дороже. Правда считать ли бесплатную доставку по городу до подъезда, ли скидку 6% постоянным клиентам? tongue


    Сообщение отредактировал Зоомагазин - Понедельник, 07.06.2010, 15:18
     
    Sergey163rusДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:28 | Сообщение # 63
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 147
    Quote (Зоомагазин)
    Да уж...

    Зачем ругаться то?

    Вот вы, как человек, который давным давно занимается аквариумами, подскажите, как лучше сделать. Я в этом деле далеко не профи, и поучится уму-разуму никогда не отказывался.

    Грубо говоря - поставить аквариум для населения:
    семья петухов, 2-х торакатумов, 1 (+1 в будущем) лялиусов, еще кого туда запустить (барбусы очень нравятся).
    Размеры аквариума - в длинну не более 650 мм.
    И чтоб оборудование тихое ( в спальне, 2 метра до кровати).
    Вместе с тумбой под цвет мебели (орех).

     
    anushesДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:29 | Сообщение # 64
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Зоомагазин, конечно советский )) и распылитель из футбольной камеры ))) У меня проще, у меня аквариум в нише, потому над ним приделаны светильники с люминисцентными лампами.
    А насчет крышки на 25 литров. Во первых, я не понимаю, почему этот кусок штампованной пластассы + обычный патрон под лампочку ильича стоит дороже аквариума. Во-вторых, брызги там получаются от всплывающих и лопающихся пузырьков, лампочка накаливания даже от такой пыли товокнулась...

    Зоомагазин, я вовсе не отбиваю у Вас клиентов. Просто про Гелиос мало кто знает, там 200, тут 200 р набежит разницы, кому-то существенно. Может у Сергея личная грузовая газель вообще и ему эта доставка не нужна? Про Ваш магазин там тоже дали информацию с прайсом, пусть человек сам решает, где ему удобнее покупать.


    Я не волшебник, я только учусь
     
    Sergey163rusДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:31 | Сообщение # 65
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 147
    Quote (anushes)
    Может у Сергея личная грузовая газель вообще и ему эта доставка не нужна?

    Ну, у меня личная грузовая спина...ноги еще есть.... smile

    Quote (anushes)
    Про Ваш магазин там тоже дали информацию с прайсом

    Так я и прикидываю по прайсу этому, и дополнительно информацию собираю. Потому как нужно в незнакомом деле все узнать заранее, дабы потом небыло горько и обидно.

    Вопрос модератору:

    Подскажите, можно ли переименовать тему в "Помогите новичку или новый аквариум старым поселенцам" или как-то так?

    И еще вопрос: что значит травник и осмос????

    Сообщение отредактировал Sergey163rus - Понедельник, 07.06.2010, 15:41
     
    СветланаДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:52 | Сообщение # 66
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Травник, это аквариум, в котором главное - трава, а уж потом к ней рыб подбирают подходящих. Никаких там золотушек или цихлид типа цихлазом... В травник желательно делать подачу СО2. Ну и УДО, конечно, подкормки всякие. У нас тут по растениям спецы имеются, я не из их числа, если интересно, их поспрашайте:
    surick, Nic51, bolka, Atrix, Lxx Извиняюсь, если упустила кого....
    А осмос, это система очистки воды так называется, причем, понятие это не аквариуиное, а скорее бытовое.
    По поводу Вашей просьбы, переименовать тему недолго. Выберите точный вариант названия, и мне в личку скиньте.




    Сообщение отредактировал Светлана - Понедельник, 07.06.2010, 16:07
     
    КапитанДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:59 | Сообщение # 67
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (Sergey163rus)
    И чтоб оборудование тихое ( в спальне, 2 метра до кровати). Вместе с тумбой под цвет мебели (орех).

    ПРЕДЛОГАЮ ПОВЕСИТЬ КАРТИНУ НА НЕЙ БУДЕТ НАРИСОВАН АКВАРИУМ И ЛЮБЫЕ РЫБКИ и тихо и красиво smile happy smile tongue


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    Sergey163rusДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:01 | Сообщение # 68
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 147
    Quote (Светлана)
    Травник, это аквариум, в котором главное - трава

    Ну, джунгли я делать не собираюсь....

     
    Sergey163rusДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:04 | Сообщение # 69
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 147
    Quote (капитан)
    ПРЕДЛОГАЮ ПОВЕСИТЬ КАРТИНУ НА НЕЙ БУДЕТ НАРИСОВАН АКВАРИУМ И ЛЮБЫЕ РЫБКИ и тихо и красиво

    Спасибо, добрый человек biggrin
     
    Nic51Дата: Понедельник, 07.06.2010, 16:34 | Сообщение # 70
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1592
    Зоомагазин,
    Александр, можешь ты иногда ввести в заблуждение людей....особенно как сейчас - ценой, не поддавайтесь покупатели....это стоит только стеклянная банка ...без всего. Гарантии по моему тоже нет, но могу ошибаться...



    Сообщение отредактировал Nic51 - Понедельник, 07.06.2010, 16:40
     
    anushesДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:35 | Сообщение # 71
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Sergey163rus,
    Quote (Sergey163rus)
    Ну, джунгли я делать не собираюсь....

    зря )) лялиусы любят джунгли. Особенно если их два будут. У меня были два, один второго постоянно гонял, только заросли и спасали.


    Я не волшебник, я только учусь
     
    Sergey163rusДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:40 | Сообщение # 72
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 147
    Quote (anushes)
    зря )) лялиусы любят джунгли.

    Ну, не на весь аквариум. Примерно, 1/3 часть, как на форуме советовали.
     
    anushesДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:45 | Сообщение # 73
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Nic51, а ради интереса, сколько у вас будет банка на 85 литров и крышка стоить? кинье в личку на будущее.

    Я не волшебник, я только учусь
     
    Sergey163rusДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:50 | Сообщение # 74
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 147
    Народ, так просветите меня всеже по объему, на мое население 75 хватит или как??? И если хватит, кого еще примерно к ним закинуть можно будет?
     
    ЗоомагазинДата: Понедельник, 07.06.2010, 17:17 | Сообщение # 75
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Quote (Nic51)
    Александр, можешь ты иногда ввести в заблуждение людей....особенно как сейчас - ценой, не поддавайтесь покупатели....это стоит только стеклянная банка ...без всего. Гарантии по моему тоже нет, но могу ошибаться...

    Как раз и ошибаешься. Выдается гарантийный талон от Авгура и с нашей печатью, на 1 год на клеевое соединение. И говорим мы именно о банке. 1 год - это по закону о защите прав потребителей. А по факту например у меня в зале море стоит уже более 15 лет...
    Quote (anushes)
    Во первых, я не понимаю, почему этот кусок штампованной пластассы + обычный патрон под лампочку ильича стоит дороже аквариума.

    Я то-же. Это вопрос к производителям. Любым. Что Авгур, что Хаген. У всех такое соотношение цен. Можно взять на рынке дешевле на четверть. Из деревянных брусков каркас. Дело хозяйское. У Nic51 на фото крышки красивые. Можно ему заказать. Цен не знаю, это к нему.

    Quote (Sergey163rus)
    Грубо говоря - поставить аквариум для населения:
    семья петухов, 2-х торакатумов, 1 (+1 в будущем) лялиусов, еще кого туда запустить (барбусы очень нравятся).
    Размеры аквариума - в длинну не более 650 мм.
    И чтоб оборудование тихое ( в спальне, 2 метра до кровати).
    Вместе с тумбой под цвет мебели (орех).

    Размер подбирайте по прайсу. Там все размеры даны. Тумбу нужно заказывать под ваш цвет. Это примерно раз в месяц. Как набирается заказов на Газель. Предоплата 50%.
    Оборудование любое всё одно звуки издает. И вода бурбучит. Компрессор можно вынести в другую комнату, протянув шланг Ф 4мм. Помпу тогда просто опустить так, что бы выхлоп был ниже уровня воды на 2-4 см. И убрать подсос воздуха. Тогда шум снижается на много. А насыщение кислородом происходит всего на 10-15% меньше. Оно идет в основном не за счет пузырьков, а за счет перемешивания слоев воды. Через поверхность.
    А население ваше немногочисленное и неприхотливое. Особых заморочек для них не нужно.
     
    Форум » Рыбы и все о них » Лабиринтовые » Улучшить жизнь рыбкам. Прошу совета и помощи
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz