//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Вторник, 07.05.2024, 14:44
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » И вот теперь, мое море (звучит пока очень громко...32 х 36 х 40 итого 46л)
    И вот теперь, мое море
    AnechkayaДата: Вторник, 30.11.2010, 20:38 | Сообщение # 526
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Nemo, ну нееее..я не могла сказать что дубовые.. просто не шибко привередливые...из ЛПСов одни из самых простых в содержании...
    тут просто с дороги сразу не принялся...у Капитана вон дискоактиния растворилась...хотя вот они то точно дубовые...
    Спорт, дык у него только куплен еще пенник!!!
    Капитан, нармуль....главное что гонит грязь!!! на скок сырая пена идет ...это уже не столь важно...регулируемо smile


    Мои йорки
     
    СпортДата: Вторник, 30.11.2010, 22:37 | Сообщение # 527
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Мож повыше поднять,посуше пену погонит,надо смотреть,и крутить.
     
    NemoДата: Вторник, 30.11.2010, 23:22 | Сообщение # 528
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Неа, гуще и сильно темнее она не будет sad . Это же мини скиммер - слишком много вы от него хотите cool . Если выше поднять вообще гнать перестанет tongue .
    Я по всякому пробовал smile
     
    NemoДата: Вторник, 30.11.2010, 23:25 | Сообщение # 529
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Спорт, а эти ваши прибывшие ЛПС аквакультуры или из дикой природы? Я читал, что это аквакультура, но морская (прям в море выращивают на Бали) поэтому они и нежные такие наверно.
     
    КапитанДата: Среда, 01.12.2010, 08:48 | Сообщение # 530
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Anechkaya, Рассмотрел сегодня своего червячка, это обычная полихета, похож на гаишную палочку белый с черным. Да нет, передвигается нормально, это мне со страху при синем свете, все померещилось surprised smile

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    КапитанДата: Среда, 01.12.2010, 18:52 | Сообщение # 531
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Это червечок на опознавание

    а вот что осталось от такого миленького грибочка



    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал Капитан - Среда, 01.12.2010, 18:53
     
    СпортДата: Среда, 01.12.2010, 19:10 | Сообщение # 532
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Да нет червячок нормальный,у меня полный самп таких,а вот грибочек????
     
    ЦАРЬДата: Среда, 01.12.2010, 19:38 | Сообщение # 533
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 916
    Кап, а соленость у тебя нормальная?

    Всегда в продаже - свежие креветки!!!
     
    КапитанДата: Суббота, 04.12.2010, 17:38 | Сообщение # 534
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Сегодня Митрич принес мне веточку водорослей,каулерпу. Пока суть да дело я ее положил в аквариум с крабами.. Прошло минут 10, пока подыскал ей место... стал вытягивать из мал. акв., не тянется, думаю зацепилась, что ли... стал тянуть сильнее... А в аквариуме мой лохматый вцепился в нее т половиной своих лап, а второй он держался за камень. Вытащил вместе с крабом. Во силища... Теперь я точно знаю, кто эти водоросли подъел в акв., где крабы... smile

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал Капитан - Суббота, 04.12.2010, 17:41
     
    СветланаДата: Суббота, 04.12.2010, 17:50 | Сообщение # 535
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Капитан, ну теперь расти эту каулерпу, и подкармливай ею своего гурмана.

     
    МитричДата: Суббота, 04.12.2010, 20:27 | Сообщение # 536
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Капитан, А я тебе, о чём говорил. Жрут у тебя травку!!!!! happy

    А губка стоять будет!
     
    КапитанДата: Суббота, 04.12.2010, 20:29 | Сообщение # 537
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Митрич, ты ее наверное, чем то поливаешь smile :)

    ДА СЕЙЧАС ВИДЕЛ , КАК ЕЕ ЩИПАЛА КРЕВЕТКА...


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал Капитан - Суббота, 04.12.2010, 20:30
     
    AnechkayaДата: Суббота, 04.12.2010, 22:00 | Сообщение # 538
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Капитан, креветка наверное чего вкусненькое собирала просто...как вишни со мха wink а если у тебя каулерпа приживется...то будет переть ужас просто!!! так что смотри аккуратнее с нею...а то придется краба заселять в акву для прополки smile

    Мои йорки
     
    МитричДата: Суббота, 04.12.2010, 22:08 | Сообщение # 539
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Anechkaya, Я капитану самую крупную дал. У неё стебель 2мм толщиной и листья сантиметров 10, так, что драть её сложности не представляет.

    А губка стоять будет!
     
    КапитанДата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:50 | Сообщение # 540
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Это какой? По каталогу вроде мусорщик... не у кого нет? размер... сантиметров 5 может больше...



    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал Капитан - Воскресенье, 12.12.2010, 13:52
     
    NemoДата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:57 | Сообщение # 541
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Это полихета, она хорошая и даже полезная, тк утилизирует органические отходы в акве, только руками не трогайте. Правда вырасти может сантиметров в 20 годика через 2-3, но все равно безобидная. Они у всех в аквах есть, не переживайте.

    Сообщение отредактировал Nemo - Воскресенье, 12.12.2010, 14:01
     
    КапитанДата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:02 | Сообщение # 542
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Nemo, да я прочитал, про жидкость, которую она выделяет при обороне... smile вот меня размеры и смущали, после палоло что больше 5см наводит на ужас smile

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал Капитан - Воскресенье, 12.12.2010, 14:03
     
    NemoДата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:16 | Сообщение # 543
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Капитан, да они даже ручные эти полихеты иногда берут корм с пинцета, так пишут московские моряки smile
     
    technointДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:10 | Сообщение # 544
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 291
    это как раз их иголки в руках остаются когда камушки трогаешь smile
     
    КапитанДата: Вторник, 14.12.2010, 20:24 | Сообщение # 545
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Померил сегодня
    рН 8,2
    кН 8
    нетриты в норме
    Меня смущает кН 8 не маленький?


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    NemoДата: Среда, 15.12.2010, 22:26 | Сообщение # 546
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Ну как ваш скиммер пашет, разработался? smile
     
    AnechkayaДата: Среда, 15.12.2010, 22:41 | Сообщение # 547
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Капитан, у меня уже вагон полихет,пусть живуть.... а еще скоро офиурки расплодятся с астеринками...так вообще камень не тронь..сплошная животина во все стороны smile я теперь даже просто стекло поскоблить не могу магнитом..там офиур набивается с десяток...фик выгонишь из закорючек smile

    Мои йорки
     
    КапитанДата: Четверг, 16.12.2010, 08:04 | Сообщение # 548
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Nemo, Да работает, только одно не пойму, то он гонит, как заварку темную ... ,то вылью поставлю - светлую... , потом опять темную, не через раз но ... не понятно. Стакан стал наполняться за 3-4 дня
    Anechkaya, У меня этих червячков... да здоровые такие... Я смотрю моя аква, уж очень нравиться ВСЯКИМ червекам...
    Вчера носил воду Василию - сделали замер.... Короче было не Красное море, а как Василий правилно сказал по соли Мертвое... Вечером все разбавил, привел в норму... Вот еще вопрос с Температурой решу, высокая держиться Дома 27 и в акв 28,5... Поставлю куляры... за 15мин сбивают на 2-3 градуса. вот бы еще датчик к ним приспособить...


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    NemoДата: Четверг, 16.12.2010, 19:20 | Сообщение # 549
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Капитан, да ТМС скиммеры такие. Скорость набора чашки вышла у вас на норму 3-4 дня так и должно быть.
    Кулеры вы имеете в виду винтеляторы, да? Тогда будет сильно испарятся вода, поэтому не забывайте осмос взамен испарившейся подливать, чтобы снова Мертвого моря не было, поэтому наверно дискоактиния и не прижилась. Беспы очень чувствительны к плотности и температуре и большинство конечно к свету.
     
    AnechkayaДата: Четверг, 16.12.2010, 19:54 | Сообщение # 550
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Капитан, ниче се....а по ареометру нормально было по соли? surprised
    я так рада что с рефрактометром таких заморочек не бывает...тьфу тьфу....хотя тоже бывает не уследишь и здравствуй красное море! правда самый страшный показатель был 42 промилле ..зато как в норму вернешь вся животина сразу откликается положительно smile
    главное что дальше засолка не пошла...
    а скимат у меня больше 100мл ни разу не набирался... потом вся грязь оседает на стенках не поднимаясь до перелива...вот тебе и дельтек...твой скимерок и то лучшее пашет... sad


    Мои йорки
     
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » И вот теперь, мое море (звучит пока очень громко...32 х 36 х 40 итого 46л)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz