//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Вторник, 07.05.2024, 13:47
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » И вот теперь, мое море (звучит пока очень громко...32 х 36 х 40 итого 46л)
    И вот теперь, мое море
    technointДата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:56 | Сообщение # 501
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 291
    Капитан, вы его соберите и поставьте в акву чтоб он работал думаю прирабатываться будет несколько дней (хотя не факт) а как начнет гнать пену начинайте потихоньку регулировать
     
    NemoДата: Воскресенье, 28.11.2010, 15:50 | Сообщение # 502
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Так его собирать нечего, он собран уже в коробке. Да и разбирается и собирается очень легко.
    Там картинки есть, да и английский там элементарный, если уж на то пошло:)
    Самое главное поставьте его в самп, а то пузырями вся аква будет и трубочку на воздухозаборник оденьте, а то хрюкать будет очень громко и спать не давать иначе супруга ваша вас выгонит с этим поросенком. А с трубочкой он очень тихий holiday sleep
     
    КапитанДата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:20 | Сообщение # 503
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Что бы не потерялась информация размещаю ее здесь

    "...ставьте его обязательно в самп, а то все в пузырях будет белым бело.
    Я вас не понимаю. Туда куда затекает вода, это круглая штуковина посередине, там снизу маленькая дырочка. это круглая полностью в воде должна быть. В правом верхнем углу окошка выхода воды, должно быть чуть больше на половину в воде.
    Если сампа нет купите на нашей птичке навесной фильтр водопад от акваэль VERSAMAX FZN 3 (он стоит 1 т руб) вынте от туда картриджи губковые, уберете крышечку и поставите туда скиммер спиной от слива фильтра пузыриков не будет. Слив сделаете с этого акваэля очень слабым, там регулятор есть и пузырики будут лопаться все там. Второй отсек фильтра сможете использовать для угля и атифоса. Вот вам и САМП

    Почему поставьте обязательно. Пусть пока так, все равно у вас пока нет чувствительных беспозвоночных и рыб к обилию пузырей. Выходное отверстие наполовину прикройте, у меня даже больше половины закрыто.
    Пусть изработается , пену начнет гнать через недельки 2. На счет сампа не расстраивайтесь. У меня именно такой, как я вам описал. Я сам так придумал. С ним вы даже присосками пользоваться не будете, просто поставите в отсек и все, а второй использовать сможете для других фильтрующих адсорбентов (уголь и антифос обязательно, тогда коральчикам будет хорошо и рыбье население сможете увеличить).
    Когда сампом купите, он первое время будет выливать пузырики, тк там есть масла в помпочке фильтра водопада, потом перестанет. ...

    ...Если шум вас не беспокоит, то можете не заморачиваться с трубочкой. По поводу выходного отверстия, можете и такой уровень воды оставить. Главное следите, чтобы воздухозаборное отверстие оставалось на воздухе. А дальше уже будете регулировать, после того, как пойдет пена. У кого больше открыта , у кого меньше, в зависимости сколько органикии в аквасе накапливается. Только знайте, когда лезешь в акву руками или кормишь рыб, он сразу перестает гнать пену. Это не страшно, через некоторое время опять все восстанавливается. "


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал Капитан - Воскресенье, 28.11.2010, 18:10
     
    NemoДата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:30 | Сообщение # 504
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    А а а wacko Капитан, зачем выложил, я там даже ошибки орфографические не исправил, торопился, когда писал Тебе в личке book
     
    КапитанДата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:41 | Сообщение # 505
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Включил будем разбираться а где отверстие для подсасывания воздуха на которое рекомендуют одеть трубку?

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:42 | Сообщение # 506
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Nemo, классная идея с рюкзаком фильтром!!+

    Мои йорки
     
    NemoДата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:47 | Сообщение # 507
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Anechkaya, я давно такой САМП придумал, ну а куда деваться. На птичке они продаются, поэтому капитан без проблем купит.

    Сообщение отредактировал Nemo - Воскресенье, 28.11.2010, 17:48
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:49 | Сообщение # 508
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Nemo, а зачем Вам навесной..ежелии я так понимаю встроенный самп в серовском есть

    Мои йорки
     
    NemoДата: Воскресенье, 28.11.2010, 18:07 | Сообщение # 509
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Anechkaya, кто тебе сказал, что у меня серовская банка wacko . Ты что, нет surprised . Самый обычный аквас. Все сам придумал 4 года назад. smile
     
    КапитанДата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:07 | Сообщение # 510
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Запустил, работает часа 3. Пока не очень громко, может просто еще не ночь... Белые пузырьки есть, но они по поверхности носятся и так на глубину сантиметров на 5, не больше... Так что пусть работает, будем наблюдать А покупку VERSAMAX FZN 3, из за поломки машины придется отложить...
    Креветка нашла большую дыру под камнем в грунте, это когда я червека ловил, камни вынимал... так она теперь там прячется Вчера ее даже потерял. Дня три назад полиняла... Отшельник так нажрался нитчатки, что кажется даже икает...


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:50 | Сообщение # 511
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Nemo, сори ..запуталась
    Капитан, пенник не сразу начинает работать..уж не понимаю почему...
    рак не лопнет happy ...хорошо косит? он синелапый?


    Мои йорки
     
    КапитанДата: Понедельник, 29.11.2010, 08:49 | Сообщение # 512
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Anechkaya, Естиь синилапый, есть краснолапый, но они явно не справляются, надо будет им помочь самому подергать.
    Пока внутри колбы не образуется бектриальная плёнка, скиммер работать не будет, а на это надо порядка 2-х недель...


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал Капитан - Понедельник, 29.11.2010, 08:54
     
    AnechkayaДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:21 | Сообщение # 513
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Капитан, smile салатик из морских водорослей можно делать.... happy

    Мои йорки
     
    КапитанДата: Вторник, 30.11.2010, 09:17 | Сообщение # 514
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Кто знает из за чего, у меня дискоактиния, которую я отсадил в баночку "растворилась"...она превратилась в слизь и растеклась по камню...и сейчас как пленка... В этой баночке был замечен червяк, это может быть, как то взаимосвязано? Я его видел ночью, он кажеться белого цвета, очень много ножек и довольно шустрый...

    У пенника стал заполняться стакан, правджа пена мокрая и цвет жидкости, как слабый раствор чая...
    Хрюкает по ночам smile Прочитал если вставить трубку в воздухозаборник перестанет, кто пробовал?


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал Капитан - Вторник, 30.11.2010, 10:16
     
    AnechkayaДата: Вторник, 30.11.2010, 11:31 | Сообщение # 515
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Капитан, ничего себе...ни разу с таким не сталкивалась...
    червячка бы фотку..но думаю что это полихета, полезный червяк
    посмотри все же Здесь этого червячка
    а светлый чай это нормально ..тем более для первых дней


    Мои йорки
     
    СпортДата: Вторник, 30.11.2010, 11:42 | Сообщение # 516
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Если читал,то помнишь там был червяк который выбрасывает слизь,которая как бы обездвиживает жертву.Хотя может это просто бактериалка,даже незнаю у меня дискоактиний нет,хотя лпс тоже очень нелюбят мех.повреждений,уже потерял два коралла,после небольших ударах при подении с камней на грунт,в местах ушибов развивается бактериалка,купание в люголе мне не помогло,смерть происходит в течении 3-4 дней.Может пока кантовал свою дискоактинию произошло тоже самое,а за червячком последи.
     
    КапитанДата: Вторник, 30.11.2010, 12:09 | Сообщение # 517
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Да после того монстра которого выловил..я теперь на всех смотрю через лупу smile Меня порозила скорость с какой он спратался ... полехеты все таки медлительные, а этот не как конечно, как палоло, но давольно шустро...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AnechkayaДата: Вторник, 30.11.2010, 12:13 | Сообщение # 518
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    страсти какия...ты по ссылке в червей не ходил...мож признаешь своего страшилку блондинистого

    Мои йорки
     
    КапитанДата: Вторник, 30.11.2010, 12:16 | Сообщение # 519
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Anechkaya, да похож на всех белых, что там... да же пока и не страшный, но он все равно у меня в банке, а сегодня я банку утром достал из аквариума...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AnechkayaДата: Вторник, 30.11.2010, 13:06 | Сообщение # 520
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Капитан, тогда лучше от греха подальше унитазируй....

    Мои йорки
     
    NemoДата: Вторник, 30.11.2010, 19:05 | Сообщение # 521
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Quote (Капитан)
    У пенника стал заполняться стакан, правджа пена мокрая и цвет жидкости, как слабый раствор чая...
    Хрюкает по ночам smile Прочитал если вставить трубку в воздухозаборник перестанет, кто пробовал?

    Капитан, я же вам писал вставьте трубочку (чем длине , тем тише звук будет) и перестанет хрюкать. Правда не все трубочки подходят (вылетают) каждый раз надо аккуратно чашку колекторную ставить, тк из-за плотного положения она (трубочка) слетает. Вот в этом англичане из тропик марин центра (TMC) оказались непредусмотрительными.
    Что касается скиммата, если он у вас пошел, так быстро, то в акве много органики, поэтому, хорошо, что приобрели скиммер. В таком скиммере пена сухой и не будет, правда адсорбат по темнее должен быть, если будет слишком быстро наполняться, приоткройте чуть больше выходное отверстие. Наполнение, должно быть хотя бы за 3-4 дня. Если слишком быстро будет, то будет идти одна вода, поэтому регулируйте и смотрите сами, здесь у каждого владельца скиммера, свой подход.
    Удачи smile

    Сообщение отредактировал Nemo - Вторник, 30.11.2010, 19:07
     
    NemoДата: Вторник, 30.11.2010, 19:09 | Сообщение # 522
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Anechkaya, а ты говорила, что они дубовые эти эуфилии, вот видишь. Очень жаль sad
     
    СпортДата: Вторник, 30.11.2010, 19:45 | Сообщение # 523
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Nemo, Из лпсов они неприхотливые караллы,а то что случилось еще не понятно почему,может расфрогованы были неакуратно,в спешке,без чувства,толка,мож еще почему.В следующий раз,подойдем к этому вопросу с душой и без спешки. wink
     
    КапитанДата: Вторник, 30.11.2010, 20:05 | Сообщение # 524
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Вот моя пена, это столько, напенило за 3 суток



    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    СпортДата: Вторник, 30.11.2010, 20:27 | Сообщение # 525
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Что то слабо и грязи мало,что то нетак.
     
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » И вот теперь, мое море (звучит пока очень громко...32 х 36 х 40 итого 46л)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz