//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Вторник, 19.03.2024, 09:27
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Рептилии и Амфибии » Содержание рептилий и амфибий » Лягухи (в частности, геминохирусы)
    Лягухи
    gund04Дата: Понедельник, 28.03.2011, 01:13 | Сообщение # 1
    Гость форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Ну думаю самых расопостранённых -шпорцевых , содержали большинство.А вот есть ли у ого-либо из форумчан геминохирусы?
    Их реально в Самаре найти?
     
    МитричДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:07 | Сообщение # 2
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    gund04, в "аквариуме" на льва толстого часто бывают. Сейчас не знаю, есть они там или нет. Пару раз были в агамиксе.

    А губка стоять будет!
     
    gund04Дата: Пятница, 01.04.2011, 00:14 | Сообщение # 3
    Гость форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    похоже ,совершенно неожиданно у меня появились геминохирусы,причём в основном 100-литровом аквариуме-"винегрете". В новокуйбышевский зоомаг были завезены лягушки. Продавались как "белые шпорцевые" и " бурые шпорцевые". Бурые были естесвеннно куплены. То,что они заметно изящнее альбиносов было заменто сразу.Посмле запуска в аквариум было замечено значительное отличие в поведение от обычных шпоревых альбиносов. Они хреново плавают,зато прекрасно ползают,охотяться тоже иначе ,чем шпорцевые.Ну прям как геминохирусы.Осмотр предних лапок выявил что? Правильно,перепонки. Основной отличительный признак геминохирусов.
    Вот так я,как истинный долбоклюй нашел искомое мной животное,и не понял этого. В чём проблема? а в том,что для геминохирусов гтовиться отдельная нано-банка,а в общаке им делать имхо нечего-там они со временепм просто станут кормом для карася, кода тот подростёт. Господа аквариумисты,что посовет3утете, рискнуть и сотавить,или всё же поробывать выловить(что почти нереально)
    сфоткать зверёныщей постараюсь завтра
     
    СветланаДата: Пятница, 01.04.2011, 00:20 | Сообщение # 4
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    gund04, а почему нереально выловить? Даже двумя большими сачками не получится?
    Если спросила глупость, не обессудьте. Никогда не держала лягушек, поэтому не задумывалась над вопросом их отлова happy


     
    gund04Дата: Пятница, 01.04.2011, 00:58 | Сообщение # 5
    Гость форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    они а)пока очень маленькие
    б) очень шустрые
    в)трусливвые
    и укрытий в аквасе хватает. К тому же на данном этапе им никто не угрожает-рыбы пока просто мелковаты
    а вот потом,когда золотуха подрастёт. С другой стооны,лягуху ей будет поймать ну очень сложно. ТАк что может всё же оставить...
    Нано-банка с такими же лягами будет запущена в любом случае,очень милые животные
    Кстати,жуткие хищники в виде шпорцевых лягушек в этой банке тоже обитают.Но они пока очень маленькие,когда подрастут отправяться жить в отдельны аппартоменты


    Сообщение отредактировал gund04 - Пятница, 01.04.2011, 01:00
     
    gund04Дата: Пятница, 01.04.2011, 01:41 | Сообщение # 6
    Гость форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    фоты:
    Геминохирус:



    Шпорцевая:
     
    Форум » Рептилии и Амфибии » Содержание рептилий и амфибий » Лягухи (в частности, геминохирусы)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz