//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Пятница, 19.04.2024, 19:00
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » Рыбы и все о них » Вопросы новичков » Подмена воды (сколько раз)
    Подмена воды
    RakДата: Суббота, 12.02.2011, 19:49 | Сообщение # 26
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 469
    Итак, выяснили что рыба счастливо существует и размножается и без подмены воды!!!!!! Вопрос тогда другим ребром а не вредит ли подмена воды!!!!! Я пошел пока читать интернет и отстаивать мнение отца!!!!!!!!!!!!!!!!Которое мне до этого диалога в форуме казалось совсем "маразматичным!" цитирую.... "пишут и говорят о подменах, но лишь для того чтоб рыба гибла и ты чаще приходил ее покупать!!"
     
    RakДата: Суббота, 12.02.2011, 19:51 | Сообщение # 27
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 469
    Капитан, Стоит разделять разведение ради прибыли и ради души (интереса)... У тебя же рыба плодилась причем разная .........все вопрос исчерпан!
     
    КапитанДата: Суббота, 12.02.2011, 20:00 | Сообщение # 28
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Вот так, я всегда, за свой язык и страдаю... smile

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    МитричДата: Суббота, 12.02.2011, 20:21 | Сообщение # 29
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Quote (Rak)
    Итак, выяснили что рыба счастливо существует и размножается и без подмены воды

    И откуда такой вывод взялся?


    А губка стоять будет!
     
    СветланаДата: Суббота, 12.02.2011, 20:21 | Сообщение # 30
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Quote (Rak)
    ну собственно не хотел новый опрос начинать!

    Rak, на будущее, если решите отступить от темы, и развернуто обсудить другой вопрос, новую тему открыть никто вам не запретит. Наоборот, лучше будет, если информация будет храниться систематически, вам же впоследствии будет удобнее её отыскать, не говоря уже о других. И напротив, неудобно, когда обсуждение разнообразных вопросов валится в одну кучу.
    Опять же, это я не столько о данной теме, сколько наперед вам советую.


     
    RakДата: Суббота, 12.02.2011, 20:37 | Сообщение # 31
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 469
    Светлана, Вроде после ваших предупреждений пытаюсь удержать тематику! По заданным заранее вопросам
     
    RakДата: Суббота, 12.02.2011, 20:39 | Сообщение # 32
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 469
    Митрич, Ну как минимум два человека с форума признали это !!! У одного из них я был и рыба живет и размножается!!!!!
    Ну назовите мне причины из-за которых необходимо менять воду.............
     
    КапитанДата: Суббота, 12.02.2011, 20:43 | Сообщение # 33
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (Митрич)
    и размножается и без подмены воды

    Вот эта фраза не корректна, для размножения многих рыб надо спец. создать условия (параметры воды)
    Жить они будут без подмен, но разводиться - ?


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    RakДата: Суббота, 12.02.2011, 20:44 | Сообщение # 34
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 469
    Капитан, Согласен по замечанию!
     
    СветланаДата: Суббота, 12.02.2011, 20:47 | Сообщение # 35
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Quote (Rak)
    назовите мне причины из-за которых необходимо менять воду

    Rak, если подменивать с одновременной сифонкой, то из грунта удаляются лишние загрязнения, которые там ни к чему. Хорошо, когда травник, с маленькими рыбками, которых мало. Их отходы растениям идут на пользу. Можно, если не очень хочется, и без подмен (хотя растениям свежая вода не пойдет во вред)
    А вообще накапливать в грунте аммиак, и ждать вспышки последнего, ни к чему (это если рыбки размерами побольше, и поплотнее сидят)


     
    RakДата: Суббота, 12.02.2011, 20:52 | Сообщение # 36
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 469
    Светлана, Выше было упомянуто что подмена только при сифонке грунта. Согласен грунт сифонить обязательно. Но вот нужно ли поменять воду еженедельно ....... Причем если взять во внимание народ который добивается аж до 400% объема (где то в какой то ветке видел) То возникает вопрос ... верней я уверен что такая подмена ничего хорошего не может принести! ни рыбе не растениям. ДОКАЖИТЕ МНЕ ОБРАТНОЕ.....
     
    МитричДата: Суббота, 12.02.2011, 20:53 | Сообщение # 37
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Rak, вспомни, от чего вымермо население средневековой европы. Люди скучились в маленьких городах с отсутствием канализации. Крысы, паразиты, чума-вот аналог этого, ты и хочешь создать в своей акве, без подмен.

    А губка стоять будет!
     
    КапитанДата: Суббота, 12.02.2011, 21:15 | Сообщение # 38
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Сколько людей столько мнений по этому вопросу
    Как часто надо менять воду в аквариуме?
    После того, как аквариум засажен растениями и заселен рыбами, любитель должен стремиться к поддержани. В нем устойчивого режима. Для нормального развития рыб и предупреждения ряда заболеваний необходимы в воде определенный химический состав и биологическое равновесие, поддерживаемое на протяжении многих лет.
    Доливка воды должна производиться по мере ее испарения, чистки стекол, грунта аквариума лишь частично не более 1/5 — 1/3 от объема аквариума. Причем даже частичная замена воды не должна резко изменять как газовый, так и солевой ее состав.
    В аквариумном рыбоводстве полную замену старой воды производят исключительно редко. Даже при массовой гибели рыб ее полностью не меняют. При полной замене воды необходимо быть уверенным в том, что новая вода отвечает всем гидрохимическим показателям, необходимым для имеющихся видов рыб.
    Полностью меняют воду в аквариуме в исключительных случаях: при занесении нежелательных микроорганизмов, появлении грибковой слизи, бурном цветении воды, не прекращающемся при временном затемнении аквариума, и при большой загрязненности грунта. От полной смены воды растения страдают: происходит обесцвечивание и преждевременное отмирание листьев. Если аквариум биологически правильно заселен, то растения, рыба и бактерии в почве и воде могут заменить хороший фильтр.
    Распространенное среди начинающих аквариумистов мнение о необходимости частой смены воды как обязательном условии для нормального содержания экзотических рыб — глубоко ошибочно. Частая смена воды в аквариуме может явиться причиной заболевания и даже гибели рыб.
    В большинстве случаев подмена воды — хотя регулярная подмена 1/5 воды в аквариуме всегда желательна — не имеет стадию жизни комнатного водоема. Эта жизнь в аквариуме в зависимости от нашего умения и желания может продолжаться от нескольких дней до 10 — 15 лет.
    Или вот...
    Значение имеют следующие факторы:
    1) размер аквариума
    2) какой фильтр там стоит
    3) насколько аквариум густонаселен
    4) есть ли в аквариуе растения
    Например у меня аквариум на 450 литров, стоит хороший канистровый фильтр ТЕТРА, растений нет . И хотя аквариум несколько перенаселен (многовато рыб), воду я вообще не меняю. Раз в месяц - два доливаю только то что испарилось.

    Это часто длать не требуется,раза 3 в полгода!Небольше!

    Нуууу....редко!Я гдето раз в 3 месяца)))))Иногда даж реже)))Я воду сильно не меняю я тока дно очищаю!!!!


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал Капитан - Суббота, 12.02.2011, 21:16
     
    RakДата: Суббота, 12.02.2011, 21:37 | Сообщение # 39
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 469
    Митрич, Кстати я ни разу не обмолвился что я НЕ МЕНЯЮ ВОДУ ИЛИ НЕ СОБИРАЮСЬ ЭТОГО ДЕЛАТЬ. Я лишь хочу понять почему раньше было так сейчас так!!!!!И для чего собственно ее меняют??
     
    СветланаДата: Суббота, 12.02.2011, 21:42 | Сообщение # 40
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Rak, рыба сейчас другая. Не та, что раньше... И по физической крепости и по разнообразию видов.
    Болячки, про которые раньше только в литературе читали, и то не про все. Ну и массовый импорт в страну этих самых рыб, с этими самыми болячками, чего в прежние времена не наблюдалось. Болели рыбы, не стану отрицать, но половина болезней сейчасошних тогда была неведома.


     
    nick063Дата: Суббота, 12.02.2011, 21:57 | Сообщение # 41
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 302
    Rak, Почему вам нужно что то доказывать? Вы представляете процессы в акве? Вот у меня в одном аквариуме 100л сидит 120 рыб 4-5см Если их нормально кормить, и 3 дня воду не менять, то они на четвёртый день есть уже не будут, а на пятый дохнуть начнут от отравления продуктами своей жизнедеятельности. Им меняю ежедневно 40-50%. В другом 400л сидят 15шт рыб 10-15см. Даже если пару недель не подменю воду, ничего страшного не будет. Потому что взрослые рыбы меньше требуют еды, а объём и фильтрация хорошие. Есть люди которые раз в месяц заново запускают аквариум, и считают что так и нужно.
     
    rainbowДата: Суббота, 12.02.2011, 22:03 | Сообщение # 42
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 581
    Rak, вот как то сложно объяснить очевидные вещи))
    Попробую на простом примере:
    Вот за водишь ты рыбок, сажаешь в аквариум и, надеюсь biggrin , хочешь сделать всё, чтобы им было хорошо и комфортно.
    Насколько я помню, собираешься заводить сомиков, коридорасов вроде...
    В природе они живут в реках и ручьях, в проточной, постоянно обновляемой воде, и чтобы как то создать условия более-менее похожие- на природные, подменивают воду в аквариуме
    Для больших акв так и вовсе протоку делают...
    Всё индивидуально, зависит от того кто и что в аквариуме.
    Так же как с сифонкой грунта. Считается обязательной, а я не сифоню, мне негде его сифонить, везде растет трава, просто подмениваю 20-30% в неделю.


    Аквы солить не буду.

    Сообщение отредактировал rainbow - Суббота, 12.02.2011, 22:07
     
    RakДата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:24 | Сообщение # 43
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 469
    Спасибо убедили biggrin
     
    Форум » Рыбы и все о них » Вопросы новичков » Подмена воды (сколько раз)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz