//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Суббота, 20.04.2024, 11:48
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Рыбы и все о них » Вопросы новичков » Что случилось с грунтом? (и ещё вопросы по цихлидам)
    Что случилось с грунтом?
    АннетДата: Вторник, 30.11.2010, 17:49 | Сообщение # 1
    Новичок форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 28
    Помогите разобраться, что случилось с грунтом. КАк-то неожиданно после подмены, сифонки и установки нагревателя грунт (частично) покрылся желтым налетом (в центре под лампой), на стекле есть несколько таких же пятнышек. И плюс черный налет на грунте. Я в шоке .Что это и как с этим бороться? Аквариуму месяц, 2 недели запуска с бактериями, 2 недели живут 3 еллоу и 3 демасика. Кормление 2 р в день хлопьями, иногда мороженый мотыль.Уборка 1 раз в неделю.
     
    Jane_EyreДата: Вторник, 30.11.2010, 18:04 | Сообщение # 2
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 90
    Аннет, не волнуйтесь, это водорослевые обрастания, у самой так же в 30 литровке. бороться можно так: уменьшать световой день, посадить больше растений (но с демасони думаю это вряд ли возможно) и подменивать воду чаще и понемногу.

     
    КарлсонДата: Вторник, 30.11.2010, 18:14 | Сообщение # 3
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 497
    Quote (Аннет)
    иногда мороженый мотыль

    не надо кормить демасони мотылем, НЕ НАДО!!!!


     
    Nic51Дата: Вторник, 30.11.2010, 19:04 | Сообщение # 4
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1592
    Карлсон, Вопрос не о демасони...тем более о кормёжке...вопрос о грунте...не ужели не понятно
     
    КарлсонДата: Вторник, 30.11.2010, 19:11 | Сообщение # 5
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 497
    Nic51, про кормление тоже было написано, почему бы не подсказать человеку?

     
    АннетДата: Вторник, 30.11.2010, 19:19 | Сообщение # 6
    Новичок форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 28
    Quote (Карлсон)
    не надо кормить демасони мотылем, НЕ НАДО!!!!

    Quote (Карлсон)
    Карлсон, Вопрос не о демасони...тем более о кормёжке...вопрос о грунте...не ужели не понятно

    Вообще мне полезно послушать, тк литературой никак не обзаведусь)))
     
    АннетДата: Пятница, 03.12.2010, 23:07 | Сообщение # 7
    Новичок форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 28
    Начала сомневаться, правильно ли я кормлю елошек и демасони. В магазине посоветовали ТетраМин. И мотыль. Ну последнее исключила. И как-то грустно стало. Посоветуйте,пожалуйста, схему питания попроще и что бы готовый корм был. Подростки по 4 см.

    И сидят они у меня в укрытиях постоянно. Советуют стайку барбусов. Стайка это сколько?))) Еллошек и демасиков у меня по 3шт. (90 л) Может кто-нибудь еще может разрядить обстановку? Хочется красивых красных интересных рыбок.

    Quote (Jane_Eyre)
    бороться можно так: уменьшать световой день, посадить больше растений (но с демасони думаю это вряд ли возможно) и подменивать воду чаще и понемногу.

    и пропадут? я что-то с перепугу в доместос сунула, промыла, лежит в воде в тазике, но видно рука не поднимется в аквариум обратно высыпать, может грунт из аквариума прокипятить?

    И еще, гибриды попугаи категорично 2 шт на 90 л? Ну нравятся, не могу)))

     
    АннетДата: Пятница, 03.12.2010, 23:15 | Сообщение # 8
    Новичок форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 28
    И еще, Светлана, я пока тут в теме Вас попрошу, если можно, изменить название на "Что случилось с грунтом и содержание цихлид", ну или что-нибудь типа-того. А то я вопросов поназадавала...
    Спасибо заранее))))
     
    Jane_EyreДата: Пятница, 03.12.2010, 23:21 | Сообщение # 9
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 90
    вы весь грунт в доместос засунули или часть?

     
    СветланаДата: Пятница, 03.12.2010, 23:24 | Сообщение # 10
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Quote (Аннет)
    гибриды попугаи категорично 2 шт на 90 л? Ну нравятся, не могу)))

    Учитывая шестерых подрастающих малавийцев, я бы не советовала ещё и двух цихлазом в 90 литрах держать


     
    МитричДата: Пятница, 03.12.2010, 23:24 | Сообщение # 11
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Аннет, Про мотыль-ерунда полная! Корми не бойся. Морепродукты давай. Можно красный болгарский перец (мороженый) давать. Всё , что другие рыбы едят, то и им можно. Только пожалуй трубочником не стоит кормить.
    По барбусам-стайка это больше 5 штук. Лучше 10.
    Грунт после доместоса, можно конечно и прокипятить
    Попугаи гибриды-вырастают огромными, бледо-розовыми тварями. Жуткое зрелище.


    А губка стоять будет!
     
    CONTROLДата: Пятница, 03.12.2010, 23:30 | Сообщение # 12
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 261
    Про корма - много продаётся кормов - именно для цихлид - гранулы обычно. Также хорошо давать спирулину - также есть у многих производителей кормов - мне в хлопьях нравится.... Из заморозки - циклоп, каретра, гаммарус. И обязательно натуральная зелень - листья крапивы, одуванчика - с этим сложновато сейчас, но можно найти тыкву, кабачок и огурец.
    Про появление водорослей - нужно улучшить биофильтрацию - как вариант посадить растений. Цихлиды правда их кушают тоже не плохо, но есть виды не по их зубам - с плотными листьями (анубиас например). Если растительность в аквариуме не входит в Ваши планы, то, мне кажется, один из лучших и бюджетных вариантов будет - Фитофильтр.
    А лучше всего - воспользуйтесь поиском и почитайте побольше по Вашей теме - будет Вам развёрнутейший ответ на все вопросы)))
     
    АннетДата: Суббота, 04.12.2010, 08:47 | Сообщение # 13
    Новичок форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 28
    Quote (Jane_Eyre)
    вы весь грунт в доместос засунули или часть?

    Часть, тк и водоросли образовались не на всем грунте, а только под лампой, ноу меня в запасе еще есть неиспользованый (купила больше, чем пригодилось)
    Quote (CONTROL)
    А лучше всего - воспользуйтесь поиском и почитайте побольше по Вашей теме - будет Вам развёрнутейший ответ на все вопросы)))

    Ну про корма я и начиталась много противоречивых мнений, вот и решила спросить на форуме)
     
    Форум » Рыбы и все о них » Вопросы новичков » Что случилось с грунтом? (и ещё вопросы по цихлидам)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz