//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Суббота, 20.04.2024, 15:13
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » Рыбы и все о них » Цихлиды » Разведение малавийских циихлид
    Разведение малавийских циихлид
    FlintДата: Понедельник, 22.11.2010, 01:28 | Сообщение # 26
    Постоянный житель форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 392
    Quote (Митрич)
    Asya, Отсаживать самку, всё равно придётся, Так или иначе. Уследить за тем, как она будет выпускать малька, в общем акве практически невозможно. Тем более самки пытаются сунуть маля, под камушек, под коряжку. Где их выловить нереально. Есть конечно способ (я им многократно пользовался) , более щадящий психику матери. Из 5 л пластиковой бутлки с обрезаным верхом делается, приспособа. Где-то у меня валялась. Утром посмотрю. Суть в том, что в верхней части бутыли прожигается дырочка, под присоску. А ниже много мелких дырочек, для циркуляции воды. Ладно трудно обьяснить, утром найду сфоткаю, если не выбросил конечно. Ну или схемку нарисую и выложу. Приспособа кладется на дно и самку туда просто загоняется сачками. Потом поднимается и на присоску к стеклу. И получается, что вроде она как отдельно, никто её не обидит и малька не сьест. А связь с аквариумным социумом сограняется, её не забывают и не бьют, как новенькую, при возвращении в акв.

    Тема - работает нормально. своего рода наподобие отсадники продаются на каркас марля натягивается и на присосках. Ед что когда самка надумает выпускать малька (если не съест, дотаскает), то как правильно было упомянуто выше - малька будет старатся высадить в укрытие, а в бутылочке его нетуТак что лучше к сроку вытряхнуть малька .

    Quote (Asya)
    а у меня елошки сегодня согрешили... love оч нескромно, на переднем плане, как говорится - трое в лодке, не стесняясь собаки. Правда наш местный комендант (мелонахромис чипока, оч воинственный чувак) их гонял, видимо не ожидал такого бестыдства. Но дело сделано, ждемс...
    СтОит ли самочку отсадить? Я думаю, что в изоляторе ей будет спокойней, тк в этой акве табун целый, перенаселение как в комуналке. Но ловить ее боюсь, вдруг икру сбросит или слопает с перепугу. Посоветуйте, как ей создать приличные условия? И еще, когда придет срок выпускать мальков (это же дней 20) как его определить, чтоб караулить с сачком у аквариума и мальков то повылавливать? А то сожрут их наверно

    Самку можно поймать в щадящем режиме - в темное время суток, когда рыбы спят, будет более просто выловить, ваша "елка" даже не успеет осознать что произошло, пока спала и пересадить в отдельную емкость. Но вопрос нужно ли Вам это? Если хотите поднять потомство то да - пробуйте, атак можно не заморачиватся, кто выживет, тот выживет - своего рода естесственный отбор.


    ЕСЛИ SAAB - ТО НА РУЧКЕ, ЕСЛИ SEX - В CONTAXe
     
    МитричДата: Понедельник, 22.11.2010, 01:38 | Сообщение # 27
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Flint, Не , в моей приспособе всё продумано, не одну бутылку загубил, чтоб добится нужного эффекта. Заранее вытряхивать не придётся. Опробовано и перепробывано.

    А губка стоять будет!
     
    AsyaДата: Понедельник, 22.11.2010, 22:50 | Сообщение # 28
    Новичок форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 36
    я поняла о чем речь, была у нас такая штука, не помню зачем...кого то сажали в карцер.... мне показалось что туда плохо проникает воздух, дырочки то малюсенькие. Может побольше диаметр сверла взять? Какого диаметра дырок наделать, чтоб мальки не свинтили оттуда и надо ли туда укрытие класть?

    Да, я где то читала, что взрослые рыбы могут новых терроризировать, но я пару месяцев назад к ним подселяла их подросших деток (в феврале они появились и чуть больше полгода жили отдельно), вроде тихо мирно - войны не было.

     
    Форум » Рыбы и все о них » Цихлиды » Разведение малавийских циихлид
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz