//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Четверг, 25.04.2024, 20:18
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » очередное моречко :) (из 8л-нано в 60л)
    очередное моречко :)
    AnechkayaДата: Понедельник, 15.11.2010, 23:40 | Сообщение # 26
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Спорт, мангры будут расти в сампе..но они слабоваты в качестве помощников поглощения нитратов..так что каулерпа круче wink
    Nemo, нее...у меня просто аквариум ....с разными мхами и креветками smile хотя в акаваскейпе я себя попробовала...оченно интересно... хотелось бы провернуть нечто подобное в море, ну или хотя бы отдаленно подобное...но оч сложно... говорят что Амано пробовал.... но не смог...
    Капитан, угу...согласна что когда есть стартовый набор...то это уже полдела...но когда есть куда...это еще лучше smile а кстати на счет набрать животинок ...так это не проблема, можно же заказывать хоть раз в месяц, например зоантусов пусть один камушек брать на несколько человек..потом делить на желающих wink опять же и обмен никто не отменял smile
    я уже давненько поняла почему же пресняки уходят в море полностью...хотя и говорила что буду и то и другое держать...однако море не сравнимо ни с какими пресными аквами..хотя скейпы конечно тоже очень красивы и интересны... но мореееее!!!!!мммммм его надо попробовать wine


    Мои йорки
     
    NemoДата: Вторник, 16.11.2010, 00:14 | Сообщение # 27
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Quote (Anechkaya)
    хотя скейпы конечно тоже очень красивы и интересны... но мореееее!!!!!мммммм его надо попробовать wine

    Это легко объяснить. Море эволюционно намного (миллиарды лет) древнее водоемов суши, поэтому такое разнообразие.
    Жаль только, что магазина так и нет нормального. А хочется прийти поглазеть и выбрать по душе. А то кот в мешке не всегда радует icecream Сколько на лого об этом пишут не московские моряки.

     
    AnechkayaДата: Вторник, 16.11.2010, 00:21 | Сообщение # 28
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Nemo, ну я вот пока на лого не жалуюсь...тут решила рискнуть заказать дискосомку единичную..так пришла краснючая красивая...мало того..еще и с деткой smile и зоантусы брала самый мелкий размерчиик..так пришли 2 вида...шикарная политойя и новые зоосы smile
    да ну и все остальное что там брала тьфу тьфу...без нареканий...


    Мои йорки
     
    NemoДата: Вторник, 16.11.2010, 00:28 | Сообщение # 29
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Anechkaya, но зато, у них цены на лого ого го. На Чистых Прудах в МА намного дешевле, но ты говоришь, что они не работают мелкими партиями.
     
    AnechkayaДата: Вторник, 16.11.2010, 00:30 | Сообщение # 30
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Nemo, дык никто мелкими партиями не работает..поэтому, порой и имеет смысл компановать свои хотелки в общий заказ smile

    Мои йорки
     
    technointДата: Вторник, 16.11.2010, 09:48 | Сообщение # 31
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 291
    С МА работать тяжело, по крайней мере нам, несколько раз пробовали, то нас что то не устраивает, то МА
     
    СпортДата: Вторник, 16.11.2010, 11:14 | Сообщение # 32
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Зря говорите что в Аргусе дороже чем на прудах и МА,согласно прайсам все наоборот smile
     
    valensaДата: Вторник, 16.11.2010, 12:13 | Сообщение # 33
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    Чтобы работать с Аргусом еще заслужить нада, хотя МА такие же.
    В МА традиционно ИМХО лучшие СПС и по цене и по качеству
    а в Аргусе ЛПС классные
     
    СпортДата: Вторник, 16.11.2010, 14:03 | Сообщение # 34
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    С Аргусом вроде нормальные отношения. smile
     
    AnechkayaДата: Вторник, 18.01.2011, 00:10 | Сообщение # 35
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Время идет...аква проходит свои малокрасивые стадии созревания ...в общем циано тьфу тьфу закончились, нитчатка чахнет
    ну а у меня руки таки добрались наконец сложить камни..еще и новый обитатель появился клоун Кларк:)


    хризептера желтопузая от Митрича smile хвост отрос

    звездочка Астерина, хорошо плодятся в акве, приезжают на камнях

    креветка доктор

    полянка
    синей клавулярии и зоантусов, еще два фражика бластомуссы (откололись при дележке)


    Мои йорки
     
    МитричДата: Вторник, 18.01.2011, 00:16 | Сообщение # 36
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Anechkaya, А хризипрерка, то девка!!!!!!! Сделаю большую банку, у тебя её обратно выкуплю. happy

    А губка стоять будет!
     
    AnechkayaДата: Вторник, 18.01.2011, 00:55 | Сообщение # 37
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Митрич, и как ты там чего углядел то? а я ток в обмен на такую же отдам! tongue никаких выкуплю!!!

    Мои йорки
     
    NemoДата: Вторник, 18.01.2011, 01:06 | Сообщение # 38
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    smile smile smile чудесные rah Кларкуша, как настоящий хозяин по центру акваса красуется smile
     
    AnechkayaДата: Вторник, 18.01.2011, 01:35 | Сообщение # 39
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Nemo, и не только по центру...плавает вокруг горы и сквозь нее smile а теперь и еще излюбленное место наблюдения за мной, жесткий контроль и попытки загипнотизировать на внеплановую доставку корма smile

    и главное порой срабатывает...ну как такому отказать smile


    Мои йорки
     
    КапитанДата: Вторник, 18.01.2011, 06:25 | Сообщение # 40
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Аня а камни как крепила? Не ужели на клею держаться? или все таки шпильки...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AnechkayaДата: Вторник, 18.01.2011, 09:24 | Сообщение # 41
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Капитан, просто нашла положение чтоб крепко, устойчиво стояли smile
    хотела подклеить..но вроде и ронять кроме меня некому smile


    Мои йорки
     
    КапитанДата: Вторник, 18.01.2011, 09:44 | Сообщение # 42
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Anechkaya, Я все таки просверлил, и просто вставил пластиковые дюбеля и ты знаешь, держится хорошо...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал Капитан - Вторник, 18.01.2011, 13:16
     
    ЭллаДата: Вторник, 18.01.2011, 15:40 | Сообщение # 43
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 223
    Anechkaya, очень красиво камни сложены,замечательная арка получилась.Но первое о чем подумалось -"хорошо,в Самаре землетрясенй нет" .У нас такой риск чреват...
    Все таки морская живность очень красива.А кларк такой сУрьезный рыб biggrin


     
    NemoДата: Вторник, 18.01.2011, 18:38 | Сообщение # 44
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Quote (Элла)
    А кларк такой сУрьезный рыб biggrin

    Красавец smile , видно, что они с Аней понимают друг друга на одном дыхании smile
    Арка очень красивая получилась smile

     
    AnechkayaДата: Среда, 19.01.2011, 00:19 | Сообщение # 45
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Капитан, да у меня просто времени не было сверлиться smile но в планах как нибудь таки укрепить постройку..наверное совмещу и дырки и эпоксилин smile
    Элла, тьфу тьфу..нетути у нас таких трясений smile но у меня эта аква на комоде высоком стоит..когда за вещами залезаем, в акве мини-штормик случается smile так что хоть и стоит пока хорошо ..но все же в планах предохраниться от разрушений случайных smile
    сегодня кларик устроил мне проверку...сделал подкоп... горка стойко перенесла сие действо smile
    теперь глубоко задумалась переделать эту горку ..разделить на 2...и на одну из горок водрузить актинию...еще вот думаю какую..
    т.к. глубокого слоя песка не будет..думаю надо брать либо пузырька, либо криспу... чтоб сидели на камне ...пузыри уже есть..задумалась о криспе..вроде достаточно стойкая из актиний...
    Nemo, видимо клоун решил что пока меня нету..можно дизайнерить в свое удовольствие...а как сажусь за комп..так он сразу занимает место в углу аквы и бдит smile хотя думаю, что все таки пытается изобразить очень голодную рыбку, и взять меня таки тепленькой на внеочередную кормежку smile


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Среда, 19.01.2011, 00:51 | Сообщение # 46
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Anechkaya, а ты кого-нибудь в пару к кларку не собираешься селить? Что бы урожай потомства потом собирать biggrin
    Он у тебя уже взрослый или ещё вырастет? Вроде на фото не очень большой.


     
    AnechkayaДата: Среда, 19.01.2011, 11:17 | Сообщение # 47
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Светлана, я подумала что может ему пару купить..но чет мне кажется раз ему 3 года..то наверное уже приивык к одиночеству...и может не принять другого клоуна....
    размером он примерно 11см smile


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Среда, 19.01.2011, 11:36 | Сообщение # 48
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Quote (Anechkaya)
    размером он примерно 11см

    Да? Просто я сопоставила по фото (в посте 35) его размеры с размерами аквариума, и решила, что если это 60 литров, то он не очень большой. А так-то да, 11 см - это уже величина для него. И 3 года - все же стаж smile


     
    AnechkayaДата: Среда, 19.01.2011, 12:58 | Сообщение # 49
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Светлана, мне кажется ему и одному хорошо smile у него практически личные апартаменты с доктором до кучи smile он к креветке подплывает и получает осмотр smile с ним в акве только хризептерка живет...да и та уважительно держится подальше от Кларика smile

    Мои йорки
     
    NemoДата: Среда, 19.01.2011, 14:32 | Сообщение # 50
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Участник научного эксперемента на большом барьерном рифе в Австралии ( клоун кларка ) живет там уже более 35 лет. поэтому для этого - это ещё не возраст icecream
    В неволе они живут конечно меньше, но есть московские аквариумисты у которых им уже больше 13-15 лет. Все пишут, что с актиниями в аквасах они живут дольше smile
     
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » очередное моречко :) (из 8л-нано в 60л)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz