//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Пятница, 19.04.2024, 12:25
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » Планирую акву от 300л
    Планирую акву от 300л
    СпортДата: Среда, 13.10.2010, 19:49 | Сообщение # 76
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Anechkaya, По трубам,я чета не понял,понятно что переход прикручивается,а углы,переходы с 32 на 25,заглушки,краны к трубам,что тоже прикручиваются surprised .Про балинг почитай повнимательней,у меня уже две упаковки на подходе,взял ТМ,попробую сначало на баллинге,ну это позже пока больно кормить некого,а вот самп надо всеравно сразу продумать,для установки КР или мешалки.На нашем объеме,можно легко на баллинге,главное чтобы было в запасе,а то когда наши зоомаги начнут стабильно возить такие вещи happy .На АЛ форуме, Ольга,Юля,Така,на балинге,примерно наши размеры,расходы небольшие,посмотри их темы,кстати Петров на своем 1000 тоже был на балинге,посмотри они обсуждали как раз его,ему ненравилось из-за объема,но держался smile
     
    AnechkayaДата: Среда, 13.10.2010, 19:56 | Сообщение # 77
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Спорт, на счет труб не знаю.. такие же переходы или нет...
    а вот за наводку спасиб smile бум изучать...


    Мои йорки
     
    technointДата: Среда, 13.10.2010, 20:49 | Сообщение # 78
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 291
    Сергей там труби и фитинги обычные (на клей), а проходная муфта (и только она) без клея
     
    AnechkayaДата: Среда, 13.10.2010, 22:38 | Сообщение # 79
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Продолжение темы про Балинг, выделено в отдельную ветку http://aqvasamara.ucoz.ru/forum/74-751-1

    наткнулась еще на интересный такой глушитель для дюрсо...чтоб пузыри в приемник не попадали smile
    http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=9280&st=108#


    Мои йорки
     
    МитричДата: Среда, 13.10.2010, 22:59 | Сообщение # 80
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Anechkaya, Углекислый газ СО2 проходит через воду. Образуется угольная кислота Н2СО3, а поскольку она очень нестойкая она пытается распасться.
    Ладно буду еще проще обьяснять. Жили-были химические элементы. И были они по натуре своей свингерами.
    Шведская семья из чёрного- углерода и 2х барышень- кислородов(углекислый газ СО2), Встретила другую шведскую семью из двух активных водородов и одной кислорода (Вода) И пошла у них любовь, обьединились они в порыве страсти в большую семью Н2СО3. Но любая семья свингеров нестойкое соединение. И встретив на своём пути Стабильную семейную группу СаСО3. Водороды решили эту группу разбить, успешно получилось и образовалось большое обьединение-своеобразный клуб Бикарбонат кальция Са(НСО3)2, воот А потом бикарбонат попал в среду с рН больше 8.2 и развалился на составляющие Где стабильная семейная группа СаСО3 опять обьединилась и стала жестиь воду! Уф! Теперь понятно?


    А губка стоять будет!
     
    valensaДата: Среда, 13.10.2010, 23:05 | Сообщение # 81
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    Митрич, оригинал был понятнее happy
    чет я например не силен в свингерах tongue


    Сообщение отредактировал valensa - Среда, 13.10.2010, 23:06
     
    AnechkayaДата: Среда, 13.10.2010, 23:21 | Сообщение # 82
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Митрич,
    прикинь...я забыла о чем речь..два раза увлекательно зачитывалась сказкой!! надо по ней бестселлер снять!!!!!
    но вот суть не уловила...ну не дружу я с химией...не дружу!!! sad


    Мои йорки
     
    СпортДата: Среда, 20.10.2010, 23:35 | Сообщение # 83
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Anechkaya, Хотел уточнить у тебя,за аквой,от заднего стекла до стены растояние,планируешь или в плотную.Есть интересная тема автодалива,вполне рабочая,и очень простая. smile
     
    AnechkayaДата: Четверг, 21.10.2010, 01:21 | Сообщение # 84
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Спорт, в раздумьях пока..но думаю что расстояние по минимуму оставлю.. у меня ж каждый см на счету smile автодолив думала сразу в сампе забубенить..там и отсек под воду придумала smile

    Мои йорки
     
    СпортДата: Четверг, 21.10.2010, 14:11 | Сообщение # 85
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Ну хоршо,сходи всетаки на лого,в темах мой будующий Алекс-про63,помоему мальчишка с краснодара,просмотри его темку,там по автодоливу все так просто,у меня возврат отдельно труба за аквой поэтому тоже 10см есть,прикинул по размерам емкости получится 40-45литров,задумался с чего эту емкость сотворить,проще со стекла с 5 мм?? но мож че полегче????с оргстекла?но я сним недружил тоесть незнаю как сним работать.

    Сообщение отредактировал Спорт - Четверг, 21.10.2010, 14:16
     
    КапитанДата: Четверг, 21.10.2010, 14:27 | Сообщение # 86
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Спорт, а как нибудь ссылочку посмотреть на форуме?
    А что сложного с орг стеклом? Модельки клеил, то же самое...


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    СпортДата: Четверг, 21.10.2010, 17:34 | Сообщение # 87
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Капитан, http://www.aqualogo.ru/phpbb2....=17221. Сложного может и нет,но везде есть свои нюансы,я когда самп клеил кое где лажанул пришлось исправлять,смотрел вроде стенки при склейке подпирали баклажками5л,в реале они не держат,пришлось чемоданами с инструментами happy .Так что посмотреть надо в инете,что там как smile
     
    AnechkayaДата: Четверг, 21.10.2010, 18:17 | Сообщение # 88
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Спорт, ок..гляну smile просто если я сзади акву отодвину от стены..то мне придется ее по длине на эти 10см урезать... sad не хочется терять см дисплейные
    а я акву на 60л клеила, тоже баклажками подпирала..но у тебя стекляшки наверное побольше были...потому и не удержались...хотя я сразу скотчем малярным фиксировала стекла


    Мои йорки
     
    СпортДата: Четверг, 21.10.2010, 18:39 | Сообщение # 89
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Да уж тут каждый см важен,лутше неуменьшать. cool
     
    AnechkayaДата: Понедельник, 08.11.2010, 20:31 | Сообщение # 90
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    наткнулась на интереснейшую тему!!!! Самп-витрина !
    http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=20656&hl=
    и решила взять на заметку..тем более это как раз дополнит идею красивого водорослевика в сампе!! сделать эту часть сампа видимой!...сделать просто, например, с лицевой стороны прорезать окошко в стенке тумбы по размеру водорослевика...типо как рамка ... этакий как бы встроенный аквариум smile
    что скажите?! smile


    Мои йорки
     
    СпортДата: Вторник, 09.11.2010, 22:55 | Сообщение # 91
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Интиресная темка,а вот окошко в тумбе,чтобы видеть водорослевик........Ну незнаю лично у меня там красивого мало,но как говорится на вкус и цвет. smile
     
    AnechkayaДата: Вторник, 09.11.2010, 23:00 | Сообщение # 92
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Спорт, ну если учесть что я планировала самп с красивым водорослевиком smile то думаю окошко будет самое оно!...только вот в таком случае придется все же раму наверное варить sad а где такого умельца найти...чтоб и сварил идеально...и не по стоимости всего аквариума.. охохох...сложно то как девушке моря заводить большия...

    Мои йорки
     
    СпортДата: Среда, 10.11.2010, 10:31 | Сообщение # 93
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Anechkaya, раму варить однозначно,я варил на базе стройальянса,она у меня тут рядом,там где торгуют мет.уголками,профилями,арматурой,всегда есть дяденьки которые все это пилят,рубят и т.д.Подходиш к ним и расказываешь свою проблему,мне сделали за 2000р.+квадратная труба 50 на 20 на 1500р.Ну а дальше в моей теме.Главное продумай сразу,как и чем будеш обшивать,чтобы рама с обшивкой невылазила за акву,учти толщину обшивки(тоесть тумбу варить чуть меньше аквы)ну если что не поняла в ходе моих мыслей,звони подскажу.
     
    AnechkayaДата: Среда, 10.11.2010, 10:35 | Сообщение # 94
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Спорт, smile спасибо! ....надо в общем встречаться...и рисовать ..рисовать!!! smile
    а обшивать каркас..так это надо будет дырки еще в железках сверлить? а зачем тебе еще квадратная труба?! wacko


    Мои йорки
     
    СпортДата: Среда, 10.11.2010, 10:50 | Сообщение # 95
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Anechkaya, Из квадратной трубы сделан каркас,я ничего не сверлил,сначало хотел сделать обшивку на мебельных магнитах,но сделал проще когда доделаю покажу,впринципе все готово,у меня загвоздка только в зеркалах(тоесть в деньгах на их заказ)тумба будет зеркальная,вопервых по дизайну,вовторых она как-бы пропадет.Нужно встречатся smile happy
     
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » Планирую акву от 300л
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz