//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Среда, 24.04.2024, 07:59
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » Моё море на 400л. (Начало и развитие.)
    Моё море на 400л.
    FoxmxДата: Четверг, 03.06.2010, 14:59 | Сообщение # 426
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    Вчера вечером моя актиния наконец-то покинула родной камень.
    Quote (valensa)
    значит камушек отдашь назад

    Камень верну.
    Дико прёт зелёная водоросль. Все чувствуют себя нормально.
    Мне надо травоядных докупить.
     
    krylosamaraДата: Четверг, 03.06.2010, 18:56 | Сообщение # 427
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 268
    Quote (Foxmx)
    Сегодня утром актиния забралась под камень и лежит не на боку. Это нормально? Или переложить камень куда-нибудь?

    То же самое,при посадки актинии,на следующий день переползла через вес камень,села на боку камня и сидит,чувствует себя нормально,кушает...
    Ни чего менять не стал,она располоена на камне перед смотровым(передним стеклом),все красиво,течение несильное впереди.

    Quote (Foxmx)
    В моей банке происходить что-то странное: третий день сарк, тот что слева, стоит закрытый. Бриариум под ним тоже открывается очень редко. Сарк в центре аквы тоже закрыт. И с них сходит какая-то пленка. Сегодня утром заметил, что при выключеном освещении Сарк слева раскрылся. Едва-ли начали зажигаться первые актиники- тут же закрылся. Все остальные жители в норме. Синулярия справа- пока нераскрывалась ниразу. Тесты: РН-8.4 КН-9. Нитраты- неопределяются. Темпиратура- 27 +- 1гр.С.

    Было примерно тоже самое,тем более наша мягкота(описаная)с одного аквариума..
     
    FoxmxДата: Четверг, 17.06.2010, 12:04 | Сообщение # 428
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    Эх, что-то я давно не писал.
    Начну с проблем: сильно греется вода- до 31 поднималась. Всё позакрывалось. Большой вентилятор пашет без остановки на полную. Сейчас темпиратуру сбил.
    Видно из-за отложения соли упала солёность. Сделал подмену и повышенной солёностью- всё пришло в норму. Жители потихоньку отходят. Потерь- нет. smile
    Актиния ходит по акве, ни как не найдёт себе место.
    Постепенно прихожу к выводу, что надо закрывать заднюю стенку ЖК. Так что скорей всего надо будет докупать ещё ЖК около 25 кг.
     
    valensaДата: Четверг, 17.06.2010, 15:06 | Сообщение # 429
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    31 это ооочень плохо, при 30 уже почти совсем не растворяется кислород, при том что метаболизм у животных повышается.
    У меня 27 срабатывает кондей и к вечеру все равно до 28 доходит
    в хате в это время реальные тропики 35 градусов и влажность 50% (еще и винтелятор вдоль поверхности дует)
    буду экстренно устанавливать сплит систему (хотя не самое удачное время для приобретения cry )
     
    FoxmxДата: Четверг, 17.06.2010, 16:22 | Сообщение # 430
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    Quote (valensa)
    буду экстренно устанавливать сплит систему (хотя не самое удачное время для приобретения )

    Неудачное время- это точно. Кондер то я купил, а вот установить- запись на полмесяца вперед. angry Нанял ребят из айбиэля с переплатой в 50% в нерабочее время. В эту субботу приедут ставить. Я думаю сплит поможет.
     
    FoxmxДата: Воскресенье, 20.06.2010, 21:09 | Сообщение # 431
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    Кондиционер поставили, темпиратура держится 27. Винтилятор практически не нужен. Все жители довольны.
     
    СпортДата: Понедельник, 21.06.2010, 18:40 | Сообщение # 432
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Да хорошо с кандером,славо Богу,у меня пока тьфу тьфу больше 29 еще неразу неподнималась.НО с кандером хорошо всем smile
     
    СпортДата: Понедельник, 21.06.2010, 18:41 | Сообщение # 433
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    smile Может свежие фотки выложишь?
     
    FoxmxДата: Вторник, 22.06.2010, 10:08 | Сообщение # 434
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    Вот, прадва фокус ушел.
     
    СпортДата: Вторник, 22.06.2010, 16:47 | Сообщение # 435
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Привет Олег!да камушков можно и по больше.А так даже очень хорошо!Актиния у Тебя прям гулена какая та happy ,ты ее на клей посади happy мож угоманится.
     
    СпортДата: Вторник, 22.06.2010, 18:40 | Сообщение # 436
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    ДА к стати,тут в пятницу помал своего червечка,судя по всему точно пололо,тем более их столько видов,но этот гад wacko был весь черный,с белой полоской у головы и пять усиков(столько смог насчитать)но самое главное был он уже 16см,жаль фотик был на даче,несфоткал монстра.А помал я его кстати чисто случайно,утром в 6-00 встал,а он по стеклу ползет,как по проспекту,я хвать пинцет(мой любимый медицинской стали)и к ответу изувера smile Вот так!Олег у тебя случаем червечки,не живут,которые паутину выбрасывают,и таким оброзом питаются??????А паутина эта из камней выходит,,,,,
     
    FoxmxДата: Вторник, 22.06.2010, 22:35 | Сообщение # 437
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    Quote (Спорт)
    Олег у тебя случаем червечки,не живут,которые паутину выбрасывают,и таким оброзом питаются??????А паутина эта из камней выходит,,,,,

    Нет, не замечал. Червяк, тот что был, вроде живёт. Вижу переодически, свою норку от песка намытого расчищает.
     
    СпортДата: Воскресенье, 18.07.2010, 00:20 | Сообщение # 438
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Привет Олег лучше поздно чем никогда ПОЗДРАВЛЯЮ! ТЕБЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!УДАЧИ ВОВСЕХ ДЕЛАХ! wine
     
    FoxmxДата: Понедельник, 19.07.2010, 09:26 | Сообщение # 439
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    Quote (Спорт)
    Привет Олег лучше поздно чем никогда ПОЗДРАВЛЯЮ! ТЕБЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!УДАЧИ ВОВСЕХ ДЕЛАХ!

    Привет, Сергей. Спасибо.
     
    FoxmxДата: Понедельник, 16.08.2010, 12:39 | Сообщение # 440
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    На днях вплотную столкнулся с проблемой отключения электричества. У тестя при последнем отключении погибло 70% рыб в пресняке. cry У меня дома тоже участились случаи с отключением электричества. Я хочу поставить что-то вроде безперебойника, но мне не нравится принцип его работы 12в. -> 220в. Не экономично и не на долго его хватит. А распологать два авто аккумулятора в квартире не хочется. Принцип хочу токой: при пропадании электричества в работу включается маааленькая возвратная помпа и воздушный компрессор. Всё на 12в. Главный кретерий- продержаться одни сутки.
     
    FoxmxДата: Четверг, 19.08.2010, 16:31 | Сообщение # 441
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    Сегодня был в Энтузиасте, посмотрел бесперебойники работающие на 220в. Решение не из дешовых: сам блок- 12т.р. + 3 шт. акб для него- 10т.р. Итого: 22т.р. Нагрузка в 60 вт. протянет, со слов консультанта, где-то 5-6 часов. Конечно, если свет вырубят на сутки или на двое- это положение не спасёт, но полсуток без света рыбы протянут.
     
    МитричДата: Четверг, 19.08.2010, 16:45 | Сообщение # 442
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    А может компрессоры на батарейках? - значительно дешевле.

    А губка стоять будет!
     
    СпортДата: Пятница, 20.08.2010, 09:59 | Сообщение # 443
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Вот Олег,а я про что,эта тема очень избитая на АЛ,получается что возьмешь ББП за20000р.и этого удовольствия на пол дня........обидно за такие деньги,мне кажется что оптимальный вариант всетаки бензо-станция,минимальная есть на 0,5кв но я видел только на киловат цена 3000р.на форуме посмотрел мальчишки что бы занизить уровень шума резиновый шланг на выхлоп,да еще несколько колец делают.В работе я его слышал нормально,я бы и так поставил,выхлоп почти незаметен.Единственное нужно что то,что сообщало об отключении света,но помоему такие устройства есть на сотовый.Вот такое мое мнение,а упсы слишком дороги,время ограничено. cool
     
    FoxmxДата: Суббота, 21.08.2010, 08:21 | Сообщение # 444
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    Quote (Foxmx)
    А может компрессоры на батарейках? - значительно дешевле.

    А циркуляция?
    Quote (Спорт)
    Единственное нужно что то,что сообщало об отключении света,но помоему такие устройства есть на сотовый.

    Хочу полностью самостоятельное устройство. Вот если бензогенератор с автозапуском... wink
     
    СпортДата: Воскресенье, 22.08.2010, 17:26 | Сообщение # 445
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Такой тоже есть просто с авто запуском при отключке света будет наверняка недешово cool
     
    СпортДата: Четверг, 30.09.2010, 12:36 | Сообщение # 446
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Привет Олег! что молчишь ничего не пишешь,аква небось вся в коралах? smile Давай подключайся к форуму. smile smile smile
     
    AnechkayaДата: Четверг, 30.09.2010, 13:12 | Сообщение # 447
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    дадада!!....нам же интересно что да как происходит в твоем море smile

    Мои йорки
     
    СпортДата: Пятница, 08.10.2010, 09:30 | Сообщение # 448
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Олег привет,вчера лазил по АЛ форуму,там у Михаила Петрова тема с новой аквой которую он запускал в начале года,в теме описание упса и подключение к автоакумуляторам, посмотри тебе как раз в тему,да и я придержусь данного проекта smile
     
    valensaДата: Пятница, 08.10.2010, 13:46 | Сообщение # 449
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    Да Олега нет на форуме с 17 сентября....
     
    СпортДата: Пятница, 08.10.2010, 15:11 | Сообщение # 450
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Это видно smile Просто когда появится прочитает wink
     
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » Моё море на 400л. (Начало и развитие.)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz