//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Четверг, 25.04.2024, 08:13
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » море в джебо 300л
    море в джебо 300л
    СпортДата: Вторник, 25.05.2010, 18:50 | Сообщение # 101
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Нет тесты неделал еще,если честно жду тебя smile
     
    СпортДата: Среда, 26.05.2010, 20:07 | Сообщение # 102
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    И так первые тесты,прошло 6 дней,соль 1.0267888 biggrin Нитриты 0.05 Нитраты 0.Больше пока тестов нет.Отдельное спасибо Василию за предоставленные тесты smile Пошел ловить краба,норку вычислил,он туда подтягивает камни,видать для обороны,похоже мы друг другу ненравимся,я ему точно его уже тошнит от моего пинцета,всеравно достану! angry
     
    AnechkayaДата: Среда, 26.05.2010, 23:30 | Сообщение # 103
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Спорт, smile хихи....сделай его!!..мы будем за тебя болеть!!..покажи кто в доме хозяин !!

    Мои йорки
     
    СпортДата: Четверг, 27.05.2010, 19:50 | Сообщение # 104
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Двоих отловил,уххх,пока занимался отношениями с крабами,увидел помоему то что видеть нехотелось,чье имя вслух непроизносят wacko ,схватил понимаешли этот зверь маленького зоонтоусика и давай к себе в нору волочь(сильный гад)невыдержали мои нервы,схватил я пинцет медицинской стали,да не успел,почуял меня червь тот.Незнаю мож хороший,но зачем тогда зонтика хватать cry .Вот такие вот ракушки.Пойду дальше за порядком послежу,заодно по фоткаю.
     
    FoxmxДата: Пятница, 28.05.2010, 07:13 | Сообщение # 105
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    Quote (Спорт)
    но зачем тогда зонтика хватать

    Он так тебе всех зонтиков перетаскает. Мой волосато-полосатый только песок к себе в норку таскает и не прячется.
     
    AnechkayaДата: Пятница, 28.05.2010, 11:26 | Сообщение # 106
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Спорт, пофоткать это хорошо...а червя то опиши? цвет и валосатость ногатую..

    Мои йорки
     
    СпортДата: Пятница, 28.05.2010, 17:07 | Сообщение # 107
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Червь в гроте сидел,я бы его незаметил,еслибы он антоусиков дергать нестал,они зашевелились,тут-то я и обратил внимание.Пока сантиметра 2.черный,мне показалось что есть полоски поперечные посветлее,с фоткать конечно неуспел хотелось поймать.
     
    AnechkayaДата: Пятница, 28.05.2010, 17:21 | Сообщение # 108
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    если такой мелкий пакостит то лови как нибудь...засеки в каком камне засел..вытащитть камень в отдельную плошку...и как нить оттуда уже вытурить..пока кораллов нету еще

    Мои йорки
     
    СпортДата: Среда, 02.06.2010, 14:27 | Сообщение # 109
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Немного фоток
     
    СпортДата: Среда, 02.06.2010, 14:49 | Сообщение # 110
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Ну вот фотки вложил теперь можно и поговорить smile Зарание извеняйте за какчество,что то неполучатся у меня лутше.И так,отчет дальше,был переделан дюрсо, ненравилось мне его настройка и шум(напомню было сделано 32 трубой полностью)обрезана труба чуть ниже крана,вклеин переход с 32 на 25,идальше 25 труба,и шланг,для более тихого слива,регулироватся стал гораздо лутше+шума почти нет,сейчас основной излучатель шума это скимер,но он работает штатно как и должно быть.При ловле маленьких монстров(крабов)наткнулся,на гиганта,аж сам испугался wacko такого здоровика увидеть неожидал,Придумал ловушку(маленькая баночка с кусочком мидии)поставлена ближе к месту обитания,к камню под наклоном,ночью здоровяк туда и попал,а вылезти уже несмог.Таким макаром я уже 5 отправил в самп smile Червя еще невстричал видать затихарился до лутших времен.В остальном пока без изминений,продолжаю наблюдать wink Да,здоровяк 4см в панцире,вот так!

    Сообщение отредактировал Спорт - Среда, 02.06.2010, 14:53
     
    AnechkayaДата: Среда, 02.06.2010, 17:56 | Сообщение # 111
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    хорош крабик такой!! smile ...у тебя значица уже крабятник внизу :)...ты их кормишь? откармливай..потом к пивасику сваришь wink
    ...слушай а решетка зачем в сампе?
    водичку больше не тестил?


    Мои йорки
     
    СпортДата: Среда, 02.06.2010, 18:15 | Сообщение # 112
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Водичку тестил все также по нулям(нитриты,нитраты,)других тестов пока нет cry Решетка в сампе так на всякий случай,потом там доп оборудование встанет,вобщем пригодится smile Крабиков подкармливаю,мидии,креветка,на что ловлю тем и кормлю smile
     
    AnechkayaДата: Среда, 02.06.2010, 18:20 | Сообщение # 113
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (Спорт)
    на что ловлю тем и кормлю

    smile smile smile
    а чего у тебя со светом..как то ток полаквы освещено...


    Мои йорки
     
    СпортДата: Среда, 02.06.2010, 19:58 | Сообщение # 114
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    На первом фото аквы горят обе лампы,на втором точно,горит 20000к одна,это у меня типа закат,фоткал часов в 19-?,тоесть,в 7-00 вкл актиники,в 10-00вкл 20000к,в13-00вкл 14000к,в13-00выкл актиники(света и так достаточно)в 18-00выкл14000к и вкл актиники,20-00 выкл 20000к и в 22-00выкл актиники.Вот такой пока распорядок,кстати светильник тоже приподнял сейчас полутше стало,приподнял не из-за температуры,а из-за рассеивания света,вроде две МГ рядом расположены,а акву делят пополам(одна сторона четко синяя, другая белая)поднял сейчас от воды 25см,стало полутше,хотябы немного перемешалось.Думаю в последующем заменить 14000к на 15000к,может хоть чуть-чуть посиней будет.Луну пока не ставил,тумба открыта,ночью света навалом,вот закрою тумбу,луну сразу включу.
     
    AnechkayaДата: Среда, 02.06.2010, 20:11 | Сообщение # 115
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    тьфу млин..запуталась вся с твоими лампами:)....
    тебе зачем так много света сейчас?.. МГ можно и вообще не включать пока..зоантусам твоим за глаза хватит и простых люм ламп.. часов 8..


    Мои йорки
     
    СпортДата: Среда, 02.06.2010, 23:37 | Сообщение # 116
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Ну незнаю,ИМХО думаю чтобы все стало расти и расцветать даже теже водоросли smile .а то что хирурги будут кушать smile Получилось как обычно,поехал за одной зеброй,а приехал.......фотки завтра вылажу,сегодня пугать небуду пускай привыкают smile
     
    valensaДата: Среда, 02.06.2010, 23:47 | Сообщение # 117
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    Как зебра и насо себя чувствуют?
     
    AnechkayaДата: Среда, 02.06.2010, 23:55 | Сообщение # 118
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Спорт, пряздрявляю с первыми легалами!!..клевыя рыбки!!!!? smile тащишься?...
    я вообще завидоваю...жаль что мне некуда их всех засунуть..столько всего хочется...хорошо Вам..сразу нормальные объемы позасолили!


    Мои йорки
     
    СпортДата: Четверг, 03.06.2010, 12:35 | Сообщение # 119
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Ну насчет объемов,нескажи,сечас уже хоца литров так 600-700,надо было сразу подумать,ну да ладно,бум стремится smile Поехали значится мы с супругой за зеброчкой,неочем недумали,а этот насо понимашли ее-шний лутший друг,ну никак растоватся нехотят(в ловушку кстати тоже в двоем занырнули)либо говорят вместе поедем,либо невидать вам счастья.Супруги кстати насо больше понравился,говорит твоя зебра,мой насо,наэтом и поришили.Немного фоток,чето никак я с фотиком справится немогу,на телефон и то лутше выходит.

    Сообщение отредактировал Спорт - Четверг, 03.06.2010, 12:37
     
    FoxmxДата: Четверг, 03.06.2010, 14:52 | Сообщение # 120
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    Quote (Спорт)
    Водичку тестил все также по нулям(нитриты,нитраты,)других тестов пока нет

    Привет Сергей! Заезжай и возьми тесты. Звони.
    Аква у тя отлично смотрится! smile
     
    AnechkayaДата: Четверг, 03.06.2010, 16:28 | Сообщение # 121
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Прикольно!!!...а мне тоже насо понравился smile
    так и плавают вдвоем? расшеперивается конечно шикарно зебра!!! я тоже влюбилась как увидала smile лопают нитчатку?


    Мои йорки
     
    krylosamaraДата: Четверг, 03.06.2010, 18:38 | Сообщение # 122
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 268
    Знакомые рыбсы.
    Поздравляю!
    А объема,всегда не хватает...))) biggrin
    А где брал переход на емкость на 32мм.и 25 мм.?
    Если остались-куплю.
    Удачи!
     
    СпортДата: Пятница, 04.06.2010, 13:07 | Сообщение # 123
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Водоросли лопают только хруст стоит,просто молодцы,плавают вместе,более того проявляют некие знаки любви друг к другу(типа как дискусы),подкармливаю их хлопьями(marine flakes tropical)110гр.за 511р.в Дискус63,Лопают тоже хорошо.Олег на неделе обязательно заеду.Все ПВХ брал на Антоно-Овсеенко3,там в 5 этажке на 1 этаже,на углу,с кольца видно,оборудование для басейнов.Всем СПАСИБО за поздравления. smile
     
    AnechkayaДата: Понедельник, 20.09.2010, 19:14 | Сообщение # 124
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    слушай....а вот заказывал ты камни премиум... что скажешь..имеет ли смысл такие брать или просто жк ?
    ну и фотки давай новые!!!!


    Мои йорки
     
    СпортДата: Понедельник, 20.09.2010, 19:44 | Сообщение # 125
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Премиум класс,камни с зоонтусами и менее пористые,вот и все отличие,а вот диско актинии,аиптазии,крабы,ну и конечно поллоло это в обычных biggrin ^_^.

    Сообщение отредактировал Спорт - Вторник, 21.09.2010, 13:33
     
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » море в джебо 300л
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz