//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Пятница, 29.03.2024, 10:32
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Растения » Содержание растений » Папоротник больбитис (Содержание)
    Папоротник больбитис
    SoulFlameДата: Среда, 10.02.2010, 14:49 | Сообщение # 1
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    вобщем появился неожиданно для меня (обменяли на коридорасов) этот папоротник (продавался как больбитис изменчивый). В магазине сказали подходит по требуемым условиям для содержания с неонами и прочей харацинкой, сейчас почитал о нём- пишут в аквариуме лучше не держать-загнётся чуть ли не через 4 месяца и рости не будет, тк растение земноводное, хорошо подходит для палюдариума.. вот блин думаю, палюдариум конечно хорошо но не делать же его из за одного папоротника..и в аквасе красиво смотрится, примотал его к черепице кокоса)
    может кто содержит, был бы рад услышать отзывы..


     
    СветланаДата: Среда, 10.02.2010, 14:56 | Сообщение # 2
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    SoulFlame, фото в студию.
    А, кстати, как вариант, в фитофильтр он не годится? Или Вы не делали фитофильтр?


     
    SoulFlameДата: Среда, 10.02.2010, 15:17 | Сообщение # 3
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    воть

    и мой

    нуу я пока не собирался делать фитофильтр, как то оно не требуется помоему:)




    Сообщение отредактировал SoulFlame - Среда, 10.02.2010, 15:19
     
    AnechkayaДата: Среда, 10.02.2010, 15:19 | Сообщение # 4
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    я тоже на него все облизывалась..но так и не взяла..оказыцо и праильно....а красивый чертяка!!!

    Мои йорки
     
    SoulFlameДата: Среда, 10.02.2010, 15:28 | Сообщение # 5
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    вобщем нагуглил: "..азиатский вид Bolbitis heteroclita...При ярком освещении может несколько месяцев жить погруженным, даже выпускать новые листья. Но в аквариуме мало декоративен, красивее выглядит вне воды. Оба больбитиса предпочитают чистую воду, страдают от водорослевых обрастаний."

    эммм как то так biggrin вобщем место ему в палюдариуме с лягушками, а не аквариуме sad но пусть пока сидит в воде..если поплохеет над будет принимать меры
    Anechkaya, biggrin да уж..может скоро в магазинах "подводные " одуванчики и ромашки будут продавать.. smile ну эт конечно я загнул smile


     
    SoulFlameДата: Среда, 10.02.2010, 17:15 | Сообщение # 6
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    продолжу -нашёл и такой отзыв о нём -
    "Трава неубиенная, растет в любых разумных условиях, в волжской водичке - точно. Изгаляться над собой позволяет не обижаясь Даже если кверху "ногами" бросите - выдюжит
    На коряге ему самое место - привяжите или хлопчатобумажной ниткой (чтобы сгнила потом без хлопот), или леской (чтобы навечно).
    Единственный враг: водоросли-обрастания листа, так как лист держит очень долго не скидывая. Здесь помогут отоцинклусы, анциструсы, живородка" tongue


     
    СветланаДата: Среда, 10.02.2010, 18:28 | Сообщение # 7
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    SoulFlame, Давайте экспериментируйте, раз уж все равно взяли себе это растение, и нам рассказывайте о результатах эксперимента.

     
    rainbowДата: Понедельник, 15.02.2010, 15:15 | Сообщение # 8
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 581
    Я себе тоже такой купила, в магазине сказали растет хорошо в аквариуме

    Потом погуглила, почитала и расстроилась, палюдариум не планируется пока sad .
    В общем, сидит вместе со всеми в акве к коряге примотаный, посмотрим, что дальше будет


    Аквы солить не буду.
     
    ЗоомагазинДата: Понедельник, 15.02.2010, 20:04 | Сообщение # 9
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    У меня он и сейчас есть в продаже 45р. куст.
    Растение действительно неубиенное, растет месяцами под водой, хотя и в самом деле болотное. Но есть простейший выход - если 2-3 листочка выглядывают из воды, ему достаточно.
    А растение незаменимое для банок с рыбами - корчевателями. Жестколистный он неугызимый.


    Сообщение отредактировал Зоомагазин - Понедельник, 15.02.2010, 20:05
     
    SoulFlameДата: Понедельник, 15.02.2010, 22:34 | Сообщение # 10
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    Зоомагазин, ааа понятно..ну было бы неплохо еслиб об этом продавцы предупреждали покупателей.. а в идеале конечно лучше поискать инфу о нужном до покупки.. в след раз буду гуглить на телефоне в подобной ситуации biggrin особенно если стоимость больше чем 45 р)



    Сообщение отредактировал SoulFlame - Понедельник, 15.02.2010, 22:38
     
    ЗоомагазинДата: Вторник, 16.02.2010, 11:48 | Сообщение # 11
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Да продавцы то у меня в запарке. Кризис, и работают без выходных второй год.
    Предполагается, что покупатель знает, тем паче чисто болотников, коих приходится видеть в других местах, мы не продаем.
     
    АЛЛАДата: Воскресенье, 28.02.2010, 00:52 | Сообщение # 12
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    У меня тоже есть такой болбитис. Брала в Аквариуме на Л.Толстого. Я то же прочитала про него когда уже купила, поэтому вышла из положения следующим образом. Привязала почти к самому верху коряги. Получилось так, что почти все листочки возвышаются над водой наполовину. Растет второй месяц, за это время выпустил 2 новых листика. Пока находится в отличном состоянии. Что будет дальше - время покажет.

    ко мне на ТЫ
     
    Форум » Растения » Содержание растений » Папоротник больбитис (Содержание)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz