//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Пятница, 29.03.2024, 12:22
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Морской аквариум » Кораллы » Из моря в аквариум
    Из моря в аквариум
    AnechkayaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 10:19 | Сообщение # 1
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Вот давненько уже хотела притащить с Черного моря всяких там отшельников, улиток и собачек сфинксов....
    скок начиталась...то практически все обитатели Черноморья спокойно переводятся на повышенную соленость....планирую рискнуть и притащить этим летом партию жильцов...думаю главная там проблема температура...но надеюсь что планируемые обитатели адаптируются и к температуре...по крайней мере этим летом на море в эксперементальной баночке собачка и куча отшельников с креветкой 2 месяца прожили в 10л кубике чисто на подменах ежедневных...из оборудования был фильтр мелкий, освещение рассеянные лучи солнца...т.е. температура при всех ухищрениях была не маленькой...
    а с тропических морей кто нибудь чего нибудь привозил или планирует?...поделитесь мыслями!!!!


    Мои йорки
     
    valensaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 12:18 | Сообщение # 2
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    С тропических, читай иностранных
    имхо нереально или точнее весьма рискованно
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 12:34 | Сообщение # 3
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    valensa, но ведь возят....;)...не кораллы...а так...мелочевку...

    Мои йорки
     
    valensaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 13:02 | Сообщение # 4
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    Из Египта, точнее Шарма очень опасно, проверяют последнее время и на жидкости ин а карбонат кальция.
    Да и стоит ли рисковать арестом или крупным штрафом, плюс не факт что животные доедут хорошо или живыми.


    Сообщение отредактировал valensa - Воскресенье, 24.01.2010, 13:03
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:13 | Сообщение # 5
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    эх.....значица ограничусь раками и улитками:)

    Мои йорки
     
    ЧерчильДата: Суббота, 06.02.2010, 01:29 | Сообщение # 6
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Предлагаю закрыть тему, так как из Египта возить себе дороже...на таможне может выйти ооочень большие проблемы=(

    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    AnechkayaДата: Суббота, 06.02.2010, 08:26 | Сообщение # 7
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Черчиль, а из черного ж можно улиток и отшельников?..они ж привыкают к повышеной солености?...я тут напланировала откарантинить их и засадить толпу чистильщиков с Черного... angel

    Мои йорки
     
    ЧерчильДата: Воскресенье, 07.02.2010, 01:19 | Сообщение # 8
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    На мой взгляд проблем ток себе создавать...ну каких чистильщиков можно привезти с черного моря?

    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 08:33 | Сообщение # 9
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Черчиль, нууу...как то же народ привозит...ну в смысле привезти то не проблема...я боялась как они на повышенную соленость перейдут...но народ грит живут у них в морских аквах черноморские отшельники и улитки с креветками...а креветки грят еще ярче становится после линьки в более соленой воде...

    Мои йорки
     
    ЧерчильДата: Воскресенье, 07.02.2010, 11:48 | Сообщение # 10
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Отшельника в маленькой акве подобие маленькой войны=))) Насчет креветок не ручаюсь что они будут смирно относиться к зоосам и.т.д

    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:54 | Сообщение # 11
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Черчиль, ой...про это я не подумала...что креветкам может понравиться всякие деликатесы такие sad ...ну а отшельники народ вон же пишет что хорошо живут.....у меня ж не прям мелкая аква...а на море в 10л кубике штук 10 жили...номано все было....это я про мелких грю.....а клибанария еще и поискать надоть...я ток одного нашла....и то случайно..ныряла за рапаном...сунула его в лифчик...плыла плыла себе...а он гад как щипнет!!!,..я чуть его с лифоном не зафутболила:)...но благо у берега была...начала его камушком пугать ..чтоб из ракушки не вылезал:)...он у меня потом по акве с этим рапаном как слон в посудной лавке ходил...увалень:)..но интересный...я ему подарю домик импортный:)...будет у меня щеголять:)

    Мои йорки
     
    ЧерчильДата: Воскресенье, 07.02.2010, 17:07 | Сообщение # 12
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Anechkaya)
    Черчиль, ой...про это я не подумала...что креветкам может понравиться всякие деликатесы такие ...ну а отшельники народ вон же пишет что хорошо живут.....у меня ж не прям мелкая аква...а на море в 10л кубике штук 10 жили...номано все было....это я про мелких грю.....а клибанария еще и поискать надоть...я ток одного нашла....и то случайно..ныряла за рапаном...сунула его в лифчик...плыла плыла себе...а он гад как щипнет!!!,..я чуть его с лифоном не зафутболила:)...но благо у берега была...начала его камушком пугать ..чтоб из ракушки не вылезал:)...он у меня потом по акве с этим рапаном как слон в посудной лавке ходил...увалень:)..но интересный...я ему подарю домик импортный:)...будет у меня щеголять:)

    Отшельники даже маленькие хулиганы еще те, ворошат песок и камни, роняют кораллы, и.т.д. А то что он щипалтебя так это норма=))) жил себе жил никого не трогал и вдруг раз и в темное место куда то засунули и тащат!! не по вкусу ему такой интим пришелся=)))


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:13 | Сообщение # 13
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    хм....а как же.... говорят наоборот отшельники эти мелкие аккуратные чистильщики....да и улитки гибулы хорошие.....хм...лан...до лето время есть...еще почитаю:)

    Мои йорки
     
    Леонов_С_АДата: Понедельник, 01.03.2010, 09:20 | Сообщение # 14
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 148
    Quote (Anechkaya)
    сунула его в лифчик...плыла плыла себе...а он гад как щипнет!!!

    Повезло тебе, что не мужик. В нашем случае мест затаривания значительно меньше, да и последствия... surprised
     
    BigSunnyДата: Понедельник, 01.03.2010, 12:40 | Сообщение # 15
    Гость форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 19
    Anechkaya, знаю случаи что возили с чёрного моря рыбу, привозили нормально.
    Закачаешь кислород в пакеты и в Самару.
     
    AnechkayaДата: Понедельник, 01.03.2010, 18:26 | Сообщение # 16
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Leonov, happy
    BigSunny, я хотела собачек сфинксов группу..поговорила с человеком у которого жили... не трогают кораллы, и поведение интересное:)...хотя наверное лучше мандаринку возьму:) теперь вот думаю как раков отшельников везти...во влажном субстрате...или полотенце намоченным в море...или таки в воде.... lumped


    Мои йорки
     
    Форум » Морской аквариум » Кораллы » Из моря в аквариум
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz