//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Пятница, 29.03.2024, 09:23
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » Аквариум и все с ним связанное » Акваэкскурсии » Выставка в "Алабина" (типа на морскую тему....)
    Выставка в "Алабина"
    ЗоомагазинДата: Пятница, 08.01.2010, 18:54 | Сообщение # 26
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    M1051 Акула кошачья (Chiloscyllum punctatum)
    штука 1 700 RUB
    M1311 Акула черноперая рифовая (Мальгашская ночная) (Carcharhinus melanopterus)
    штука 40 000 RUB
    это московские розничные цены

    Индонезия - опт с доставкой до Шереметьево без растаможки около 200$

    Но вообще-то ставить оценку выставки в зависимости от цены акулы???? >(

    Мое мнение - таскай свою выставку по деревням и колхозам. Там, где окромя вяленой воблы ничего не видели. А так это лохотрон. То же, что устроить выставку табуреток, коих в соседнем магазине навалом, и брать за вход цену табуретки.
    Да, тяжело и сложно возить аквариумы. Тяжело, так не берись. Сиди на ящике и выпрямляй гвозди. А взялся за публичное действо - соответствуй.

     
    FlintДата: Пятница, 08.01.2010, 19:18 | Сообщение # 27
    Постоянный житель форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 392
    Зоомагазин, отличные цены на акулок ) Это яйца акул ? А расстаможка ?
    По ходу выставка по адрусу приехала у нас большинство народу отродясь кроме золотых и гуппи больше ничего не видели! Каждому свое дело идти на выставку или нет - теперь есть тут фото могут глянуть и прикинуть, спасибо Светлане!
    У меня вчера мама ходила с подругой, хотя у нас дома воды много и кого только не было и все равно остались довольны за эти деньги!


    ЕСЛИ SAAB - ТО НА РУЧКЕ, ЕСЛИ SEX - В CONTAXe
     
    ЗоомагазинДата: Пятница, 08.01.2010, 20:15 | Сообщение # 28
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Яйца акул 6-9$ представьте себе.
    У меня в магазине перебывало более 1000 видов рыб. Просмотр бесплатно. Нынче в наличии Моторо 40 см. Пангасии челенджеры по 35 см. (чем не акулы). Бывают всякие редкости. Даже илистых прыгунов завозил, скорпен (батрахусов), пресноводных мурен. Да много чего. . И в море часто смена населения, и муренка точно такая полосатенькая сидит. Только прячется в каменьях.
    Может они и благое дело деят, но неумело. Покажи мне что нить чтоб у меня челюсть упала...
     
    СветланаДата: Пятница, 08.01.2010, 20:46 | Сообщение # 29
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Александр, дык ведь там челюсти и падают, но нас просто этим не проймешь, а уж про Вас-то и вообще речи нету, Вы, как там поется: "Где я только не бывал, что я только не видал....." Вас тем более этой выставкой не удивишь. А те, кто смотрит как на диковинку на любую рыбку за стеклом, те и правда довольные, им-то нравится. Наверное не рассчитана сия выставка ни на нас, ни уж тем более на Вас biggrin Просто меня поразило то, что выставка вроде как морская, а там морского не более 25%. Вот мне, например, хотелось именно на морские поглазеть, морского аквариума у меня не было, нет, и наврядли когда-нибудь будет, потому я на всякий морской водоемчик разинумши рот таращюсь. А там мне это удалось в малых количествах. А хотелось вообще челюсть отвесить, и потом подбирать несколько дней.... А не отвесила, потому что практически почти всех морских обитателей уже видела в тех или иных аквариумах.... Да и не таких ещё видела....



    Сообщение отредактировал Светлана - Пятница, 08.01.2010, 20:51
     
    КИВиДата: Пятница, 08.01.2010, 21:32 | Сообщение # 30
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    Вот я тут вспомнил,может кто в курсе? В москве на Поклонной Горе океанариум достроили,запустили? Вроде сроки вышли?
     
    FlintДата: Суббота, 09.01.2010, 00:00 | Сообщение # 31
    Постоянный житель форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 392
    Зоомагазин, прикольно Александр, а сколько тогда эта акулка Carcharhinus melanopterus встанет с растаможкой и доставкой?
    Был на днях видели мотора, пангаса!)))
    Светлана, в Алабина просто выставка " Подводный мир" а не морская! А то ща туда ломанутся моря только глазеть ))) А том его 30% примерно от общего объема! smile
    КИВи, не Игорь, не слышал к сожелению! (


    ЕСЛИ SAAB - ТО НА РУЧКЕ, ЕСЛИ SEX - В CONTAXe
     
    СветланаДата: Суббота, 09.01.2010, 00:44 | Сообщение # 32
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Выставка называется "Подводный мир", но по телевизору прошла реклама как (дословно не припомню) представлено разнообразие морских животных и рыб

     
    ЗоомагазинДата: Суббота, 09.01.2010, 00:49 | Сообщение # 33
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Flint, ну ведь вам она ни на ... не нужна. Я вам дал из прайса прям с кодами цены. Уже растаможенные московские. Полазьте в инете, найдете. Не буду я с ней заморачиваться, нужно как минимум банку солёную приготовить. Зачем?
    Я и пресняка то редкого сейчас не беру, оборотки не хватает... А одних лорикарид мог бы взять видов 20.
    Рыку всякую я в Красном море наблюдал в неимоверных количествах. Ну там то все наверное были. Это вжэж дешевле Крыма. Даже на мелководье, по колено, как то игрался с кем то похожим на боций. Я им ногой песок поворошу, они кидаются как грачи за трактором. Быстренько проверят и шмыг за угол. Пройдешь шаг другой, ещё поворошищь опять тут как тут ))) И отшельников ловил, и клоунов... И барракуд видел, и много чего.
    Мне например гораздо интереснее в местных водемах лазить. Красных паучков с булавочную головку видали? Пытался держать - не вышло ((( А шаровки и горошинки попадаются ведь у нас. Из растений и рдесты интересные есть, и даже чилим, родня тапии натанс, и пузырчатка... много интересного. А однажды с приятелем биологом нашли в озерце микромедуз неведомого звания. Настоящая медуза, прозрачная, аккуратненькая, только размером 1 мм. Я предложил назвать животину в его честь Nedopuzoid Wichnjkovii happy

    А вот хохму вспомнил. Много лет тому в зад привез я впервые пресноводных мурен, ангуил, длиной 30 см. где то. Отдал Вере пакет - выпускай. Она вытряхнула их в акварий, а одна ангуила встала на хвост, высунула голову и крутит ей аки перископом happy Вера с перепугу её по башке сачком, сачком и орет У! Динозавра проклятая !!! surprised

    Сообщение отредактировал Зоомагазин - Суббота, 09.01.2010, 00:58
     
    СветланаДата: Суббота, 09.01.2010, 00:58 | Сообщение # 34
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    roll я с Вас тащусь

     
    FlintДата: Суббота, 09.01.2010, 08:10 | Сообщение # 35
    Постоянный житель форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 392
    Зоомагазин, Мне просто очень интересно стадл про акулу, я не думаю что они врут - как говорили - привезли ее и встала она им под 80000рэ со всеми растаможками м доставками с кучей документов и сертификатов! Поэтому заинтересовало! Я не прощу заморачиватся а просто назвать цену мало ли! biggrin
    Quote (Зоомагазин)
    а одна ангуила встала на хвост, высунула голову и крутит ей аки перископом

    курить просила - начальника дай закурить biggrin


    ЕСЛИ SAAB - ТО НА РУЧКЕ, ЕСЛИ SEX - В CONTAXe
     
    AnechkayaДата: Суббота, 09.01.2010, 12:20 | Сообщение # 36
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Зоомагазин, happy
    жаль что пресноводные муренки не такие красочные как морские...я как то видала в Зове Джунглей...такие страшнотные червячки...такое ощущение будто это морская муренка давным давно помершая....


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Суббота, 09.01.2010, 12:55 | Сообщение # 37
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    А я пресноводных мурен видела в продаже на Птичке по осени. Кстати, Аня, мы тогда с тобой вместе там были, я тебе говорила про муренку. Она в самом конце продавалась, напротив живых кормов. Точно не припомню, но около 500 рэ стоила. Или 1000? Блин, не помню. Или 500 или 1000 рэ


     
    AnechkayaДата: Суббота, 09.01.2010, 13:01 | Сообщение # 38
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    :)...у меня знакомый держит мурену....чет я не впечатлилась от сей живности:)

    Мои йорки
     
    СветланаДата: Суббота, 09.01.2010, 13:27 | Сообщение # 39
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Ну да, пресноводные, конечно, невзрачные с виду. Да и растут не хиленько, так что баночки им нужны тоже ай-ай какие.

     
    AnechkayaДата: Суббота, 09.01.2010, 13:42 | Сообщение # 40
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    а соседи то им какие...... чтоб в рот не пролезли...и сами мурену не стрескали... happy

    Мои йорки
     
    СветланаДата: Суббота, 09.01.2010, 14:09 | Сообщение # 41
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    А у твоего знакомого она с кем вместе сидит?

     
    AnechkayaДата: Суббота, 09.01.2010, 14:42 | Сообщение # 42
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    с полиптерусами:)
    http://www.aquatropic.uz/r3/r3.m24.html
    эт он статейку написал про свою муренку:)


    Мои йорки
     
    ЗоомагазинДата: Суббота, 09.01.2010, 21:59 | Сообщение # 43
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Quote (Flint)
    Зоомагазин, Мне просто очень интересно стадл про акулу, я не думаю что они врут - как говорили - привезли ее и встала она им под 80000рэ со всеми растаможками м доставками с кучей документов и сертификатов! Поэтому заинтересовало! Я не прощу заморачиватся а просто назвать цену мало ли!

    Цену я уже назвал.
    А кому чего встало? Ну это дело на любителя. Некоторые покупают у Филатова в Аквариуме на Мичурина красных неонов по 95р. А голубых по 50. Это их проблема и кайф для Филатова. (Сам давно не был, покупатели стучат).
    Или ещё случай из этого ряда. Лет 10 что ли ? Когда открыли гостиницу и ресторан на месте бывшего кафе "Три палки", ой это наше хиповское название.. "Три вяза" happy (Угол Некрасовской и Куйбышева), они решили поставить в зале акварий с пираньями, решили, что это круто. Человек, который им запускал мне рассказал: Говорю им - пирашки вон в двух кварталах в Аквариуме, по 65 р. Они отвечают, Ты чего, бамбук стоеросовый что ли?! Какие могут быть пираньи в Самаре? Рехнулся что ли? И отправили нарочного за ними в Юж.Америку. Привез он оттель их десяток. Почем обошлась штука - сие есть тайна покрытая каком. Но прожили они с месяц. Ибо столь дорогую рыбу поручили за одно с мойкой полов кормить уборщице. Сэкономили. Как положили в холодильник дохлых кальмаров, так она месяц отщипывала и им давала )))
    Потом они чуть у неё квартиру не отобрали за рыбовредительство.
    У богатых свои заморочки.
    пусть покупают акул по 80000 и неонов по 95р. Если их это утешает.

    А Ветсертификат нужен только один. Поставщик на том конце отправляет свой с товаром, а местный ветеринар в аэропорту выписывает свой. Цена 300р. экз. В каждом указывается дальнейшее следование и назначение. Например Самара, ООО Природа, для реализации. В Курумоче на нем местный ветеринар ставит штамп. Бесплатно. У меня ВСЯ рыба с ними. Выдаются они не на 1 рыбку, а на всю партию.

    ЗЫ: А я буду на днях на рупь другой то-же цены повышать. Коммуналка, электричество и т.д. с 1.01. выросли

    Сообщение отредактировал Зоомагазин - Суббота, 09.01.2010, 22:02
     
    FlintДата: Суббота, 09.01.2010, 23:34 | Сообщение # 44
    Постоянный житель форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 392
    Зоомагазин, Силла - респект за Пост good

    ЕСЛИ SAAB - ТО НА РУЧКЕ, ЕСЛИ SEX - В CONTAXe
     
    АЛЛАДата: Воскресенье, 28.02.2010, 00:39 | Сообщение # 45
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Зоомагазин
    Как всегда респект и уважуха happy happy happy ...
    Побольше разных историй и сайт точно сменит название. smile


    ко мне на ТЫ
     
    Форум » Аквариум и все с ним связанное » Акваэкскурсии » Выставка в "Алабина" (типа на морскую тему....)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz